Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#961
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Семимильными шагами движемся в сторону цивилизации, блин, раз судебники так оперативно стали работать.
  • 0

#962
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вчера, 14-00, Джандосова-Гагарина (ниже джандосова) торомозит меня гаец, я не выхожу из машины, он подходит и представился что просто "Дорожная полиция, добрый день". Я грю добрый день, и жду, доки не достаю, он грит предъявите доки, я ему всё показал, он грит тонировка, я грю она светлая, он - пойдёмте в ЖОПО. Я подхожу, и началось читание лекций как нехорошо оказывается ездить с тонировкой. Вообщем грил что поехали на штрафстоянку, я ему в лоб без проблем поехали, тока вы не имеете право увозить на ШС за тонировку (потом тока понял что я был не прав), вобщем сидели за жизнь болтали, и он грит ну выложи хотябы 200 тенге, и тут я посмотрел на него и.......................... так жалко стало сам не знаю отчего никогда их не жалел сволочей а тут прям больно было смотреть на него и я отдал ему.
  • 0

#963
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Ничего, как раз ты и не понял! В действительности он и не имеет ставить машину на штрафстоянку ! Если уж по закону - тогда так : Он выписывает административный протокол (без применения мер, т.е. штрафа) в котором направляет твой автомобиль на одну из спец станций (причём не тут же и не сразу, а в тенчении например 3х следующих рабочих дней) , которая проведёт экспертизу на светопропускание , которое должно быть более 74 процентов !
Про запрет на наклеивание плёнки - сразу скажу , её клеить нельзя и ни одна даже самая светлая плёнка предназначенная для тонировки не обеспечивает пропускания 75 процентов , но без протокола экспертизы поставить на штрафстоянку ни один гаишник не имеет права! Даже если он тысячу раз прав , что у тебя наклеена плёнка самая тёмная! Однако если экспертиза покажет что тонировка не соответствует госту - тебя привлекут к административному наказанию , а именно ШТРАФ и заставят снять тонировку!
Если же ты откажешься выполнить эти законные требования - в этом случае , машину поставят на штрафстоянку! так то !
Насчёт жалости ! Я считаю что в ГАИ должны работать не попрошайки , а действительно грамотные люди. И давать деньги за то, что поначалу он пытался тебя принудить к даче взятки , а потом просто попрошайничал и в конце концов добился своего....... ну как мошенник(ЖПшник) он вызывает уважение как профессионал , развёл тебя на бабки ! :weep:

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 15.03.2004, 11:24:23


#964
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

..............................но  без протокола  экспертизы  поставить на штрафстоянку  ни один гаишник не имеет права!  Даже если он тысячу раз прав , что у тебя наклеена плёнка самая тёмная! Однако если экспертиза покажет что  тонировка не соответствует госту - тебя привлекут к административному наказанию , а именно  ШТРАФ и заставят снять тонировку!

Ну и где это сказано что вначале должна быть проведена экспертиза моих стёкол?
Чтобы в след. раз я мог ссылаться на такие правила опроведении экспертизы
  • 0

#965
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Меня один гаец тормознул на Красногвардейском в субботу вечером - нет грит, документов не надо, дай по твоей сотке позвонить!!!!
Вот до чего прогресс дошел! Не дал я ему позвонить - так сам без сотки (принципиально). Я вообще - прикольно.
  • 0

#966
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Недавно слышал по радио, проводили исследования по нарушениям во Франции.
Самым злостным нарушителем стал водитель мэра города, вторым по списку стал личный водила начальника ихнего МВД.
Вот такие дела.
  • 0

#967
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Когда я начинал ездить, меня останавливали и напрягали два раза в неделю. Сейчас 2-3 раза в год. Мне кажется, стиль вождения остался прежним. В чем же тогда причина? Думаю многие замечали подобную тенденцию. :weep:
  • 0

#968
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Когда я начинал ездить, меня останавливали и напрягали два раза в неделю. Сейчас 2-3 раза в год. Мне кажется, стиль вождения остался прежним. В чем же тогда причина? Думаю многие замечали подобную тенденцию. :weep:

Они по глазам видят неопытность водил.
  • 0

#969
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Пол часа назад остановили за превышение...
Отмазался Удостоверением Личности, раз в год такое прокатывает... :weep:
День рождение у меня сегодня... :-)
  • 0

#970
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Пол часа назад остановили за превышение...
Отмазался Удостоверением Личности, раз в год такое прокатывает... :weep:
День рождение у меня сегодня... :-)


Есть все-таки среди них люди, причем немало, но хотелось бы ещё больше...
С днем рждения, ДЕН!!!

Сообщение отредактировал Андрей В.: 15.03.2004, 16:18:19

  • 0

#971
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Когда я начинал ездить, меня останавливали и напрягали два раза в неделю. Сейчас 2-3 раза в год. Мне кажется, стиль вождения остался прежним. В чем же тогда причина? Думаю многие замечали подобную тенденцию. :weep:

Они по глазам видят неопытность водил.

А также по поведению на дороге (все-таки с трудом верится, что стиль езды не поменялся - опытности-то наверняка добавилось) и, что наиболее очевидно - по номерам. Свежие номера их притягивают, как одна известная субсьтанция - мух.
  • 0

#972
mannen

mannen
  • Гость
  • 35 сообщений

Когда я начинал ездить, меня останавливали и напрягали два раза в неделю. Сейчас 2-3 раза в год. Мне кажется, стиль вождения остался прежним. В чем же тогда причина? Думаю многие замечали подобную тенденцию. :weep:

Просто научился интуитивно чувствовать впереди Гаишника,
и немаловажно с каким видом ты мимо него проезжаешь.
Мне вот сейчас поднимут палку а когда я подъеду ближе почему то опускают и машут рукой, типа проезжай. Хотя полгода назад когда получил права каждую неделю штрафовали.
  • 0

#973
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
В прошедшую субботу часа в 4 утра еду вниз по Аэродромной (помните какая погодка была - дождь, мокро и мерзко). Передо мной семёрка идет (примерно 75-80) я от неё держусь метров 25.
Вижу тормозят его, сбрасываю до 40 хотя там можно и 60. Всё равно тормозит и меня. Пока останавливался семерку уже отпустил.
Выхожу сам (торопился, подумал быстрее будет). А там стоит Гайц и какой-то отморозок в форме кузета с автоматом. Ну думаю щас начнут копот дергать. Отработка типа у них...
Г. (не представляясь) ПИЛ!
Я. (не показывая документов) НЕТ
Г. Дыхни.
Я. Куда?
Г. На меня.
Я. (подумав: может плюнуть тебе ещё) как хотите (дыхнул)
Г. УУУУУ, Да я тебя сейчас оформлю.
Я. Может сначала на экспертизу проедем, а потом на основании результата оформите. Только поедем на вашей, а то у меня бензина не хватит, а заправляться денег нет.
Он отпускает меня (видя что нифига не получилось).

А ведь даже в документы не глянул...

Сообщение отредактировал Правша: 15.03.2004, 17:25:34

  • 0

#974
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Гляньте что мне скинули на почту

Из Решения оперативного совещания МВД РК от 27 августа 2001 г.

"При осуществлении надзора за дорожным движением ЗАПРЕЩЕНО
использование неслужебного автотранстпорта".

------------------------------------------------------------------
Из Приказа Министра внутренних дел РК от 14 декабря 2002 г. ?789.

"... во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.) ..."

Раздел 5. Формы и методы надзора за дорожным движением

34 ...Инспектору дорожной полиции запрещается сидеть в автомобиле, кроме случаев составления административного протокола...

Раздел 6. Порядок использования специальных технических средств

45. ... Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке...

74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь выписки из Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, бланки протоколов об административных правонарушениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необходимых процессуальных документов

80. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции должен влиять на процесс движения. При этом надзор за дорожным движением должен быть направлен на предупреждение и пресечение ГРУБЫХ нарушений Правил дорожного движения, которые являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключив при этом беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

Раздел 13. Взаимоотношения с участниками дорожного движения

120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.

121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства.

123. Действия сотрудников дорожной полиции должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям, во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т.п.), - подаваться своевременно.



Кто знает где это можно просмотреть в полном объеме скиньте ссылочку плиз.
  • 0

#975
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В прошедшую субботу часа в 4 утра еду вниз по Аэродромной (помните какая погодка была - дождь, мокро и мерзко). Передо мной семёрка идет (примерно 75-80) я от неё держусь метров 25.
Вижу тормозят его, сбрасываю до 40 хотя там можно и 60. Всё равно тормозит и меня.

Поэтому и остановил, что до 40 сбросили. Это все-равно, что показать, что вы их опасаетесь, а раз опасаетесь - можно и проверить.
Много раз замечал подобное - впереди гаишники, кто сбрасывает до 40, тех и тормозят, кто ехал как ехал - того не трогают.

#976
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Гляньте что мне скинули на почту

Из Решения оперативного совещания МВД РК от 27 августа 2001 г.

"При осуществлении надзора за дорожным движением ЗАПРЕЩЕНО
использование неслужебного автотранстпорта".

Поищи в ФАКе есть полная версия этого документа
Если не найдешь, вечером домой приеду, скину

Сообщение отредактировал Concerto: 15.03.2004, 19:06:05

  • 0

#977
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

В прошедшую субботу часа в 4 утра еду вниз по Аэродромной (помните какая погодка была - дождь, мокро и мерзко). Передо мной семёрка идет (примерно 75-80) я от неё держусь метров 25.
Вижу тормозят его, сбрасываю до 40 хотя там можно и 60. Всё равно тормозит и меня.

Поэтому и остановил, что до 40 сбросили. Это все-равно, что показать, что вы их опасаетесь, а раз опасаетесь - можно и проверить.
Много раз замечал подобное - впереди гаишники, кто сбрасывает до 40, тех и тормозят, кто ехал как ехал - того не трогают.

Это точно, недавно на перекрестке вместе с БМВухой начал байговать, он в левом ряду, я в среднем. Резко сошли с буксами с перекрестка, прямо перед носом ЖП я ухожу в правый ряд, но он ничего не смог сделать так как мы даже не успели скорость превысить.
  • 0

#978
dpgraf

dpgraf
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Посоветуйте где найти более полную версию приказа 789 чем та, что приведена на этой странице. По этой ветке вроде не попадалась и в факе не нашёл.
  • 0

#979
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А ко мне сегодня на Рыскулбекова(рядом с КазГаса) дое***сь. Ну про то, что я остановился в неположенном месте (на автобусной остановке) - я молчу, согласен. Прикопались они вот к чему: говорят глаза у меня красные, что я накурился. Давай, говорит поехали на экспертизу. (Сам я не обкуренный был, и вообще кроме сигарет ничего не курю.) Я предложил "договориться", за остановку... и не тратить время. Гаишник настоял на экспертизе. Я с ним поехал....
В итоге он предложил 1000 тенге ему дать и разойтись. Теперь отказался я. Я стал настаивать на экспертизе... до которой дело так и не дошло. Гаишник отвёз меня обратно, откуда и уехали. 1000тг. я не отдал.
Ну, что про них можно сказать?
  • 0

#980
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Из Приказа Министра внутренних дел РК от 14 декабря 2002 г. ?789.

"... во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.) ..."


Вот такой вопрос: достаточное расстояние с которого специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должен быть виден для участников дор. движения. Какое это расстояние???
И вот если ехать по Аль-Фараби в западном направлении, то от перекрестка с Баганашылом до перекрестка с Казахфильмом, дорога идет по дуге и гайцев не видно (а они св*лочи стали ставить своию машину практически возле поворота на Казахфильм), так вот они случайно не нарушают приказ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.