Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10141
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Выводы делайте сами! Если Вы доехали до перекрестка то тогда да действие знака 3,24 прекращается.

правильно. только если я развернулся - то знака не видел.. поидее меня наказать за это недолжны... можно в протоколе это указать если попадешься.
Правда разворотов на капчагайке в зоне действия знака 70 10км что-то не наблюдается.. как и выездов с полевых дорог... хотя может плохо смотрел? :p

10км на 70км/ч = 8.57мин...
10км на 90 км/ч = 6.66мин...
10км на 200км/ч = долгая дорога и свет в конце туннеля...
2 минуты не спасут отца русской демократии :(
  • 0

#10142
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 BOPOH

не знание не особождает от ответственности.

Вот например ситуация еду вверх по Гагарина за Виноградова вроде как есть знак 40, вот интересно те кто выехал из двора не видят что есть ограничение правильно? А дублируешего знака нет. И вот Вас останавливает сотрудник ДП за превышение например 62 км\ч превышение состовляет 22 км\ч Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от 2 336 до 5 840 тенге или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
Ну и как быть в данной ситуации?? Конечно Вы напишите что не согласны т.к. знак был по зади вас это может послужить смягчающим обстоятельством но превышение было на 22км\ч!
  • 0

#10143
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Просто как предупреждение. В восресенье ежу в сторону капчагая, перед рекой Каскеленкой стоит знак 70, и время действия (непомню с 10 до 19?) в ощем гаишники считают что его действие распространяется на 10 км до поворота на пром. зону (1-й мост) Естественно, кто не знает едет быстрее, как и я 85 км/ч. Причём я их видел прекрасно, но не думал что нарушаю.

Гайцев на капчагайке видно за версту, да и огни машин, тормозящих перед ними, далеко видны, так что достаточно сбрасывать скорость до 60 когда их проезжаешь и все путем!
  • 0

#10144
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

те кто выехал из двора

а как они туда заехали? другой въезд во двор есть?
  • 0

#10145
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
про отлить в стаканчик:

"Кстати, раз уж коснулись темы нетрезвых водителей, разъясните следующее. Многие алматинские водители сталкиваются с так называемым «экспресс-тестом». Инспектор останавливает средь бела дня машину и просит водителя помочиться в стаканчик, чтобы определить наличие наркотиков у него в моче! Как это понимать?!
А.Сарбасов:
— Дорожные инспекторы не имеют права проводить экспертизу на наличие в крови алкоголя или других наркотических веществ. Они обязаны выписать направление в наркологический центр. Где, после данного врачом заключения о положительном результате, составляется административный протокол.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 18.04.2008, 11:08:37

  • 0

#10146
syavych

syavych
  • Гость
  • 30 сообщений
Вот например ситуация еду вверх по Гагарина за Виноградова вроде как есть знак 40, вот интересно те кто выехал из двора не видят что есть ограничение правильно? А дублируешего знака нет. И вот Вас останавливает сотрудник ДП за превышение например 62 км\ч превышение состовляет 22 км\ч Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от 2 336 до 5 840 тенге или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
Ну и как быть в данной ситуации?? Конечно Вы напишите что не согласны т.к. знак был по зади вас это может послужить смягчающим обстоятельством но превышение было на 22км\ч!

Если проезд сквозной через двор ни чего он вам не припишет, я не должен по правилам быть экстрасенсом и читать знаки на расстоянии. То же самое с разваротами.
Был такой же прикол рядом с Кизом если ехать по трассе перед кизом стоял знак 50 но если выезжать с каскелена то его не было. Останавливали, как остановили так и дальше поехал.
  • 0

#10147
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

2 BOPOH

не знание не особождает от ответственности.

Вот например ситуация еду вверх по Гагарина за Виноградова вроде как есть знак 40, вот интересно те кто выехал из двора не видят что есть ограничение правильно? А дублируешего знака нет. И вот Вас останавливает сотрудник ДП за превышение например 62 км\ч превышение состовляет 22 км\ч Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от 2 336 до 5 840 тенге или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.
Ну и как быть в данной ситуации?? Конечно Вы напишите что не согласны т.к. знак был по зади вас это может послужить смягчающим обстоятельством но превышение было на 22км\ч!

Если так подумать, то если знак отвалился от старости или его украли то и в этом случае виноват ВОРОН?

те кто выехал из двора

а как они туда заехали? другой въезд во двор есть?

Например ехали с другой стороны где тоже нет знаки и при отсутствии разделительной заехали во двор.
  • 0

#10148
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Товарисчи не путайте если есть знак и от нам был! Разные вещи! Все прально заехал например с розыбакиева и через дворы выкатил на Гагарина.
  • 0

#10149
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Два дня назад было...Всегда стараюсь не нарушать,но...1 час ночи.Выезжаю с мкрн Карасу на северное кольцо с поворотом налево(авто почти нет).Через несколько секунд сзади пристраивается ЖП-ский фольц.Останавливаемся...Сержант подходит, начинает грузить, типа нарушение знака "движение только направо"+сплошная двойная...На самом деле висит только знак"уступить"(а сплошная линия стерта не то что более 70%-начисто)...отсылаю его на этот факт.Начинается легкая непродолжительная дискуссия...Сержант получает на чай(?),а я урок,что даже ночью надо придерживаться правил...
  • 0

#10150
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Было как то, на Капчагайке не увидел знак, ехал по левой полосе, на правой ехл Вольво-длинормер, из-за него и не видел знака, остановили с превышением, сказал что не видел, без слов отпустили.
  • 0

#10151
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сегодня утром по Жарокова между Шевченко и Курмангазы останавливали в обе стороны через одного. И меня в том числе.
- Как самочувствие? Дыхни.... Еще раз... Ооооо перегарище, не пил вчера?"
- нет
- проезжайте.

Все что я сказал, это "нет". Даже документы не проверили.

Сообщение отредактировал Ракета: 18.04.2008, 13:42:01

  • 0

#10152
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вот как "остановили за" в Белорусии россиянина
http://serni.livejou...com/769100.html
  • 0

#10153
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Вот как "остановили за" в Белорусии россиянина
http://serni.livejou...com/769100.html


нда, беспредел.. хотя и у нас такое бывает
  • 0

#10154
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а меня остановил недавно один гаец и просит, чтоб отвез (адрес назвал), а мне это надо?, я отказал и поехал дальше ...
  • 0

#10155
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
водитель механического транспортного средства обязан:
2.3.5 Предоставлять транспортное средство:
медицинским работникам, следующим в попутном направлении для оказания медицинской помощи, а также независимо от направления движения, медицинским работникам, сотрудникам органов внутренних дел и органов национальной безопасности, дружинникам и внештатным сотрудникам органов внутренних дел, для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебных учереждениях, сотрудникам органов внутренних дел для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия, а также сотрудникам органов внутренних дел, государственного следственного комитета и органов национальной безопасности, в иных, не терпящих отлогательства случаях, предусмотренных законодательствам.

Dr. Robirtson: он назвал на какое стихийное бедствие торопился гаец или иное не терпящее отлогательство случай? :-)
  • 0

#10156
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
на Абая-Алтынсарина стоит знак, что нельзя поварачивать на лево с Алтынсарина на Абая! Но многие игнорируют этот знак, недавно лично видел как гаишник не стал никого останавливать за поворот!

#10157
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

на Абая-Алтынсарина стоит знак, что нельзя поварачивать на лево с Алтынсарина на Абая! Но многие игнорируют этот знак, недавно лично видел как гаишник не стал никого останавливать за поворот!


Это где там ЗАПРЕЩАЮЩИЙ знак? :-) , только если "направление движения по полосам" но он висит на верхней части абая,а если я еду с абая на разворот то я его не вижу так? вот поэтому я "всегда там только разворачиваюсь и пусть докажет что это не так."
  • 0

#10158
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ОФФ
тока не надо в сотый раз полемику про абая-правды разводить
/ОФФ :-)
  • 0

#10159
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ОФФ
тока не надо в сотый раз полемику про абая-правды разводить
/ОФФ :-)


Нет?? :D А я уже хотел было написать ;) Дурной перекресток

Сообщение отредактировал bigfan05: 18.04.2008, 17:19:37

  • 0

#10160
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


абая-правды

Дурной перекресток

согласен :D
но обсасывалось в этой тебе не единожды :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.