Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10181
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений



нет бы по ксенону...... ))

Причем тут ксенон... есть и обычные фары которые не хило так слепят...
а вот неправильно установленный и настроенный головной свет у машины совсем другое дело...

А что можно предъявить за ксенон? Если тех. осмотр пройден? И можно ли его бесплатно пройти с ксеноном, если нет почему? А прямотоки и правда раздражают. Много шуму и ничего.

я вот например прошел ТО с ксеноном... единственно если он установлен в кустарной мастерской то могут предъявить того что регулировка фар не соответствует стандарту...

#10182
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну фары же можно отрегулировать, вот насчет этого я и спрашиваю. если ксенон установлен кустарно, но фары отрегулированы?
  • 0

#10183
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну фары же можно отрегулировать, вот насчет этого я и спрашиваю. если ксенон установлен кустарно, но фары отрегулированы?

при прохождении ТО попросили под.ъехать к стене, включить ближний/дальний, потом подкатили какой-то приборчик... больше у них вопросов не было...

#10184
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
на прошлой неделе ночью ехал по Тимирязева в сторону Розыбакиева, проехал Ауезова. Улица довольно свободная, машин не много. Где то далеко на встречу едет машина с дальними. Ей раз магрнул, два маргнул, три маргнул... никакой реакции. Тогда я врубаю дальние, выхожу к нему на встречку и еду прямо на него. Он сволочь такая даже тогда дальний не отрубил. Ну черт с ним, аккуратно вернулся на свой ряд и сзади слышу "Форестер номер Х ХХХ ХХМ остановитесь" Ну думаю всё фенита ля комедия...

Не стал злить гайцов итак крупно виноват, вылез, он представился, спросил не пил ли я, попросил дыхнуть. Потом он протинул мне документы и сказал "Вот, достали эти сволочи что слепят, да?" на что я кивнул головой и забрал свои доки.

На прощанье он сказал "Счастливого пути, но больше так не делай"

Сообщение отредактировал Arcano: 21.04.2008, 17:48:43


#10185
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Где то далеко на встречу едет машина с дальними. Ей раз магрнул, два маргнул, три маргнул... никакой реакции. Тогда я врубаю дальние, выхожу к нему на встречку и еду прямо на него. Он сволочь такая даже тогда дальний не отрубил.

я как-то на моторе с корпоратива возращался, Вазовская толи 9ка или 99ая, смотрю он на дальнем едит и все ему моргают... я говорю - отец, ты что на дальнем прешь то? видишь люди тебе моргают, слепишь ты их...
ответ меня обескуражил - "Дык у меня ближний свет не работает, а дальний у меня слабый" :mad:

#10186
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Arcano

Конечно это не повод нарушать из-за таких вот м... но все же с вами солидарен! Иногда хочеться повесить себе люстру на верх и ещё парочку фар в перед, да с ксеноном таким не хилым чтоб такхи просто как рентген просвечивать за таки дела!
  • 0

#10187
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

на прошлой неделе


я тож так делаю - заипали придукри с кривыми мозгами - либо на дальнем ездят, либо отрегулировать фары ума не хватает.
а как-то на Гагарина ехал вверх к Абая - только темнело, смотрю в зеркало заднего вида кто-то в потоке на дальнем едет, пипец. поравнялись перед Абая на красный - смотрю - девчонки сидят на ПР. я им говорю - нафига на дальнем едете? Ответ меня вырубил, я даж не знал что ответить : "А может мне невидно ничего!"... ёёёппптыть...
Другой раз в пробке сзадиедущий слепит - выхожу - дядьке говорю - выключи дальний. Он выключил... Неужели не видно, что едешь и слепишь других...?
наболело, вопщем...
сорри за офф..

Сообщение отредактировал K-Rinat: 21.04.2008, 17:37:22

  • 0

#10188
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Те кто сзади слепят сами попадают, недавно мой сосед, дяденька в возрасте, ехал на своем уазике так ему что-то низколетяещее конкретно ослепило, он включил аварийку начал сбавлять скорость, так этот сзади об него и остановился, уазику хоть бы хны, а тому всю морду раскурочило, зато никого не слепит, было загородом
  • 0

#10189
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Была идея да и сейчас жива, как нибудь умудриться смастерить на зад небольшой прожектор, чтобы его свет бил прямо в глаза сзади едущиму. Правда у электриков не было энтузиазма и идей, как все это реализовать

по теме:

опять таки ночью, проверка на трезвость, рядом с домом
Дыхнул, все нормально, пошел к машине. Потом слышу -Погоди, а документы ты же мне не показал
-Да не вопрос сейчас. - ответил я

полез в машину обыскал там все, ну нет документов, нашел только доверенность....

подхожу

-извините, а какой сейчас штраф за забывчивость документов?
Он смеется говорит -штрафстоянка, а там минимум 11 штук.
тут я начал рассказ о нелегкой жизни студента, и решили растаться на "последних" моих пятиста тенге.

после сразу полетел домой, обыскал всё, нашел документы, снова проезжаю рядом с ними, остановился подошел к командиру, показал что у меня все таки есть доки, ну он:
-ну, молодец, или ты решил так забрать свои деньги обратно? (вся поло заполнененная тремя здоровыми гайцами заржала)
-да, собственно нет, просто хотел объяснить что я все таки с правами

ну и всё =)

#10190
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений



нет бы по ксенону...... ))

Причем тут ксенон... есть и обычные фары которые не хило так слепят...
а вот неправильно установленный и настроенный головной свет у машины совсем другое дело...

А что можно предъявить за ксенон? Если тех. осмотр пройден? И можно ли его бесплатно пройти с ксеноном, если нет почему? А прямотоки и правда раздражают. Много шуму и ничего.


ну а что можно предъявить за прямоток, если техосмотр пройден??? о_О
  • 0

#10191
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Была идея да и сейчас жива, как нибудь умудриться смастерить на зад небольшой прожектор, чтобы его свет бил прямо в глаза сзади едущиму. Правда у электриков не было энтузиазма и идей, как все это реализовать

это не актуально, фотовспышки штук 10 срабатывающих каждую милисекунду :-) , это шутка нельзя так делать хоть и желание огромное возникает.
По теме ксенона, есть ли у кого инструкция в электронном виде оригинальная западного производиделя, там кажется можно найти фразу устанавливать на машины снабженные героскопом и(или) корректором??? Есть ГОСТ на световой поток, интенсивность, насыщенность скорее всего ксенон в него не вписывается.

Сообщение отредактировал Хахол: 22.04.2008, 09:17:35


#10192
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 mr_mix ну например

7.16.Произведено переоборудование транспортных средств (замена двигателей, кузовов, топливных баков и т.п.) в нарушение установленных норм и правил или без разрешения органов Государственной автомобильной инспекции и согласования с предприятием-изготовителем или иной уполномоченной на это организацией.

С вытикающим штрафом по

Статья 461
Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

6. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения, -
влечет штраф в размере от 5 840 до 8 176 тенге .
  • 0

#10193
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ну а что можно предъявить за прямоток, если техосмотр пройден??? о_О

а как вы докажете что после покупки талона техосмотра не внесли изменения в конструкцию?

но проблема более широкая тут, шумовое загрязнение в городе никто не контролирует, как впрочем и воздушное загрязнение и водное и все прочие.

хорошоя например живу в нескольких сотнях метров от дорог...... и в принципе ни шум ни копоть ни газы напрямую не попадают ко мне в квартиру а каково тем кто живет рядом с дорогой?
  • 0

#10194
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
K-Rinat + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#10195
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
У меня вот такая ситуевщина случилась...ехали с мужем через Панфиловский. Точно знаю, что заехала в поселок со скоростью около 60 км....т.к. точно знала что стоят гайцы - встречные фарили, но менты меня тормозят, показывают снимок машины, похожей на мою (номер машины не видно было) и время, подходящее моему и что я ехала со скоростью 74 км. На мою просьбу показать сертификат, сунули несколько документов, один из которых акт на ремонт фоторадара и сертификат на радар, номер радара сравнила - все сходится.
Но я ведь точно знаю, что ехала ну может 62-63 км, но не более. Если сказать, что у меня спидометр врет, так ведь домой и обратно езжу через два стационарных радара и все в порядке....Как такое может быть? Кто-нить с таким сталкивался?
  • 0

#10196
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У меня вот такая ситуевщина случилась...ехали с мужем через Панфиловский. Точно знаю, что заехала в поселок со скоростью около 60 км....т.к. точно знала что стоят гайцы - встречные фарили, но менты меня тормозят, показывают снимок машины, похожей на мою (номер машины не видно было) и время, подходящее моему и что я ехала со скоростью 74 км. На мою просьбу показать сертификат, сунули несколько документов, один из которых акт на ремонт фоторадара и сертификат на радар, номер радара сравнила - все сходится.
Но я ведь точно знаю, что ехала ну может 62-63 км, но не более. Если сказать, что у меня спидометр врет, так ведь домой и обратно езжу через два стационарных радара и все в порядке....Как такое может быть? Кто-нить с таким сталкивался?


если номер машины не видно было о чём может быть разговор, мало ли машин в городе на вашу похожих!
А почему номер не видно было? если из-за впереди идущей машины то может это её скорость вам впарили!?
  • 0

#10197
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Фотожоп :laugh: ну или просто подстава
или как вариант радар бил на 2 км хде перед заездом в поселек вы и ехали 74 км\ч
  • 0

#10198
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
в месте, где номер машины на радаре какая-то надпись выдается. Да и стояли они от заезда уже далековато....у меня ощущение, что радар с какими-то химиями...тем более, что по запарке акт сунули и его у меня выдернули потом из рук...
  • 0

#10199
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну значит подхимичели и вместо 64 выдает 74 погрешность снизели или ещё что
  • 0

#10200
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Ну значит подхимичели и вместо 64 выдает 74 погрешность снизели или ещё что

Но при мне он показывал как другие машины снимал, там и 45 была скорость и 50 и 60.... Но я ведь не могу сама себе не доверять....я же видела с какой скоростью я еду....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.