Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10121
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений

стою я значит на красный на Коммуне и Калинина, мне загорается зеленый, женщина переходила с той стороны дошла до середины и остановилась, я потихоньку трогаюсь, и эта женщина кидается прям под капот мне, я ей сигналю, она отбегает обратно на середину
проезжаю перекресток, меня останавливает гаер и предъявляет за пешехода типа не дал закончить переход перекрестка! долго с ним спорил :( но отпустил


Ты по любому не прав, а отпустил потому что он сам правил не знает !
  • 0

#10122
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ты по любому не прав, а отпустил потому что он сам правил не знает !

Это с чего бы? На Аблай хана - Кабанбай батыра - подземный переход. И появление пешехода - нарушение ПДД пешеходом, а не водителем. Особенно умиляют мужики в деловых костюмах, перебирающиеся через оградку и перебегающие как сайгаки тот перекресток.
  • 0

#10123
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


стою я значит на красный на Коммуне и Калинина, мне загорается зеленый, женщина переходила с той стороны дошла до середины и остановилась, я потихоньку трогаюсь, и эта женщина кидается прям под капот мне, я ей сигналю, она отбегает обратно на середину
проезжаю перекресток, меня останавливает гаер и предъявляет за пешехода типа не дал закончить переход перекрестка! долго с ним спорил :( но отпустил


Ты по любому не прав, а отпустил потому что он сам правил не знает !

:D A099 указал же что пеший нарушил п.3.6. и Фиона указала что там есть подземный переход

#10124
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Так глядишь-и пункты правил наизусть выучим. Я уже, благодаря А099, знаю пункт 3.6. Хотя в машине нужно выдержки из Адм.Кодекса возить. Гайцы часто грузят большими штрафами, хотя по закону всего 1-2 тыщи. Ещё копии ведомственных приказов. И конечно ПДД.
  • 0

#10125
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
LoseYourself + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#10126
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Так глядишь-и пункты правил наизусть выучим. Я уже, благодаря А099, знаю пункт 3.6. Хотя в машине нужно выдержки из Адм.Кодекса возить. Гайцы часто грузят большими штрафами, хотя по закону всего 1-2 тыщи. Ещё копии ведомственных приказов. И конечно ПДД.

кстати, правильное оперирование пунктами правил очень даже действует на гайцов... вчера поворачиваю с Сатпаева на лево на Мира, пропускаю встречный поток, начинает моргать зеленый и я покидаю перекресток, за мной еще одна машина, кажется Мерин...
На Мира нас останавливает гаец, подходит, представляется такой то такой то, проезд на запрещающий сигнал светофора, давайте документы пойдем оформляться... я был :) ...
достаю документы, он хватается за них, но я не отпускаю их и говорю: сержант, я вообще то действовал в соответствии с пунктом 13.8 правил и чуть ли не дословно цитирую что если я въехал на перекресток на разрещающий, то ДОЛЖЕН покинуть его независимо от цвета светофора...
Гаец выжидательно так смотрит на меня, потом типа соглашаясь говорит - ну все равно, надо осторожнее ездить! всего хорошего!
А водитель Мерина вроде к другому гайцу в машину пошел сел...

Сообщение отредактировал A099: 17.04.2008, 12:13:30


#10127
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал A099: 17.04.2008, 12:11:22


#10128
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

кстати, правильное оперирование пунктами правил очень даже действует на гайцов... вчера поворачиваю с Сатпаева на лево на Мира, пропускаю встречный поток, начинает моргать зеленый и я покидаю перекресток, за мной еще одна машина, кажется Мерин...
На Мира нас останавливает гаец, подходит, представляется такой то такой то, проезд на запрещающий сигнал светофора, давайте документы пойдем оформляться... я был :) ...

То же самое было, но ехал вниз по фурманова и сворачивал на сатпаево, а возле памятника останавливет ЖП и с той же темой. Сказал что выехал на разрешающий, и закончил маневр как положено. Остался бы на перекрестке создал бы затор. ЖП типа ну наверное так и было, отсюда не очень хорошо было видно, счастливо. поехал дальше.
  • 0

#10129
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

кстати, правильное оперирование пунктами правил очень даже действует на гайцов... вчера поворачиваю с Сатпаева на лево на Мира, пропускаю встречный поток, начинает моргать зеленый и я покидаю перекресток, за мной еще одна машина, кажется Мерин...
На Мира нас останавливает гаец, подходит, представляется такой то такой то, проезд на запрещающий сигнал светофора, давайте документы пойдем оформляться... я был :D ...

То же самое было, но ехал вниз по фурманова и сворачивал на сатпаево, а возле памятника останавливет ЖП и с той же темой. Сказал что выехал на разрешающий, и закончил маневр как положено. Остался бы на перекрестке создал бы затор. ЖП типа ну наверное так и было, отсюда не очень хорошо было видно, счастливо. поехал дальше.

красавчеги :)
а то думают что все бараны и пользуются неграмотностью :)

#10130
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ребят, наверняка это уже обсуждали и в других темах. Просто лень искать, сорри.
Я про набившие оскомины повороты направо: При выезде с Джандосова (да и Шаляпина) на Саина, при повороте с Аль-Фараби вверх по Фурманова в сторону Кажи-Мукана.
Остановлюсь у того, который с Аль-Фараби на Фурманова. Если горит красный - можно ли поворачивать или необходимо ждать зеленый????? Светофор ведь стоит с левой стороны поворота. На Джандосова - Саина в принципе понятно, там нет стоп линии. А вот на Аль-Фараби - Фурманова перед этим поворотом стоп линия есть. Просто сегодня был очевидцем, как мужик, лет так 50, стоял на стоп-линии и ждал зеленый, а его все объезжали и матерились. Я ехал налево, вниз по Фурманова, потому стоял на красный и наблюдал всю эту картину.
Спасибо зараннее за ответ.

Сорри за офф.

Сообщение отредактировал bigfan05: 17.04.2008, 13:38:39

  • 0

#10131
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
стоп - линия - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора(регулировщика).
Это по ПДД.
Так что думайте сами что необходимо делать на этом повороте! :)
  • 0

#10132
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

стоп - линия - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора(регулировщика).
Это по ПДД.
Так что думайте сами что необходимо делать на этом повороте! :)


А что думать :) Выходит, мужик прав, остальные зря орут
  • 0

#10133
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
неправильно нарисовав разметку и поставя знаки, которые не видно, смуту вносят в массах!
Там перед фурманова 2 стоп-линии, светофор слева, знак "уступи дорогу" за забором... :) Пепецц просто.
  • 0

#10134
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Выходит, всю эту смуту вносит стоп-линия на повороте направо.
  • 0

#10135
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
так оно и есть! Хотя выезд очень хороший... даже если вверх движется поток, выехать никому не мешая можно!
  • 0

#10136
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Просто как предупреждение. В восресенье ежу в сторону капчагая, перед рекой Каскеленкой стоит знак 70, и время действия (непомню с 10 до 19?) в ощем гаишники считают что его действие распространяется на 10 км до поворота на пром. зону (1-й мост) Естественно, кто не знает едет быстрее, как и я 85 км/ч. Причём я их видел прекрасно, но не думал что нарушаю.
  • 0

#10137
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Просто как предупреждение. В восресенье ежу в сторону капчагая, перед рекой Каскеленкой стоит знак 70, и время действия (непомню с 10 до 19?)

Там на знаке не время действия, а зона действия написана - 10 км. Это где-то до моста на пром зону. После моста снова стоит 70 км, но уже без табличек, следовательно действует до следующего перекрестка. Так что остановилис за дело...
  • 0

#10138
syavych

syavych
  • Гость
  • 30 сообщений
Как сказать я например еду 70 до первого знака разворот с противоположной полосы, если после разворота нет знака 70 это уже не мои проблемы.
  • 0

#10139
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Остановили сегодня при повороте на Ташкентскую с объездной дороги саяхата, поворачивал по доп. секции а пешеходы там бараны прут не то что на красный так еще и вдоль дороги по двум полосам, гаишника видел как смог пропустил пешеходов катился очень тихо км. 2 в час , там человек 50 перлось по дороге.
Короче посмотрел документы , страховку, тех. осмотр, я сижу пристегнутый и говорю что могу аптечку и огнетушитель показать.
Небольшой наезд почему не пропускаем? то да се, короче вам писец.
Короче разговор закончился тем что он признался что не зватает пулемета для растрела баранов-пешеходов, пожелал удачного пути и посоветовал баранов все таки не давить.

#10140
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 syavych Ваши проблемы от незнания ПДД

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 -- 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 7.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (прмыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;



Выводы делайте сами! Если Вы доехали до перекрестка то тогда да действие знака 3,24 прекращается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.