Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10101
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
У гаёров короче совсем чёта крыша последнее время едет...у себя бы порядок навели сначала. Я, как и многие, не против закона, но когда он равен для всех, и ВСЕ, а особенно "правящие", соблюдают его чётко, подавая пример массам....
  • 0

#10102
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

112 - это разве не аналог 02?

аналог всего.. просто чел в области, откуда он знает телефон доверия в селе Узынагаш, а есть-ли он вообще? легче взять на понт набирая 112..
  • 0

#10103
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Часто стали появляться подобного рода сообщения о съемке на видео. Будет ли иметь силу сие доказательство? Ведь камера должна быть сертифицирована.
Поясните знатоки!


Как таковая любительская видео-сьемка доказательством не является. Но доказательством могут являться свидетельские показания человека который осуществлял эту сьемку... или видел происходящее....

типа если отправить запись или фото в ГАИ то по ней никого не накажут.... а вот если написать что я такой-то такой-то там-то там-то видел совершение правонарушение такого-то. фото/видео прилагаю и прошу наказать по все строгости закона - нарушителя скорей всего накажут.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.04.2008, 16:38:34

  • 0

#10104
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2 Romiros

если на перекрестке стоишь хоть на красный


Вот именно!
  • 0

#10105
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Новый глава дорожной полиции Алматы призывает водителей не робеть перед сотрудниками ГАИ. Автолюбитель может объяснить инспектору, в чем он неправ. Глава ведомства пообещал избавляться от неотзывчивых и грубых полицейских, неэтичных в общении. " :laugh:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30173240
  • 0

#10106
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
В последнее время стал замечать Гаишников по Рыскулова не доезжая Билинского метров 300. Четыре дня назад был остановлен этой машиной в 23.00 за превышение скорости. Радар показал 73 км/ч. А вообще получилось так. Ехал домой по Рыскулова в восточном направлении позади потока, и что бы, не отставать от потока, шел с такой же скоростью. За легким поворотом выбегает гаишник и практически весь поток из 9 машин останавливает. Меня в том числе. Подхожу к Гаишнику а он мне скорость 73 км/ч показывает и говорит. «Что бы не было не ясности вот твоя скорость иди к командиру». Стою жду и смотрю как некоторые отдают от 1-5 штук за превышение. Когда подошла моя очередь подаю документы и такой диалог.

Г. Почему превышаем.
Я. Виноват, что превысил за потоком шел и не думал на вас нарваться.
Г. давай все документы смотреть буду.
Я Предоставил все документы. Гаец сравнил по номеру базы номер на талоне техосмотра и говорит.
Г. Ну что штраф будем оформлять.
Я А можно для начало на скорость посмотреть и на свою машинку.
Г. Сейчас посмотришь.
Я. Хорошо давайте, а то не разу не видел как все работает.
Г. Учти права заберу и долго бегать будешь.
Я. Не чего страшного раз виноват то пишите штраф заеду оплачу.
Г. Ну раз признал свою вину то езжай.
Я. А можно все таки показать мою машинку, а то не когда не видел как скорость фиксируется.
Г. Желаю вам больше не нарушать и езжайте. Отдает документы.
И тут второй гаер ловит Гольфа и кричит 105 км. Можешь отправлять на лишение. Мне стало интересно как же они его оформлять будут и делаю вид что все документы раскладываю по ячейкам. Тут же подбегает водитель фольца кладет 10 штук в руки Гайцу поворачивается и убегает.

Я так думаю, что это они в неурочное время стоят, и бабки ночью сшибают Вот с таких лохов как этот водитель гольфа.. Раза 2 в неделю их вижу на одном и том же месте.
  • 0

#10107
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 Nice. Вообще странно как-то. Я ни разу не видел гайцев ночью с радаром. Как наступают сумерки-они складывают радары и переключаются на пьянку. Камера ночью не видет номер. Знающие люди, подскажите?!!
  • 0

#10108
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

2 Nice. Вообще странно как-то. Я ни разу не видел гайцев ночью с радаром. Как наступают сумерки-они складывают радары и переключаются на пьянку. Камера ночью не видет номер. Знающие люди, подскажите?!!


Естественно камера не видет. Скорее всего раскрутка на лоха да еще за одно проверка документов.
  • 0

#10109
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


2 Nice. Вообще странно как-то. Я ни разу не видел гайцев ночью с радаром. Как наступают сумерки-они складывают радары и переключаются на пьянку. Камера ночью не видет номер. Знающие люди, подскажите?!!


Естественно камера не видет. Скорее всего раскрутка на лоха да еще за одно проверка документов.


А могет у них камера с инфракрасной штукой, чтобы ночью можно было разглядеть номер... :laugh:
  • 0

#10110
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А в области Гаеры вобще небось оборудование юзать не умеют :laugh:... типа "ооо, что это такое", или "щё за кнопке, дай ка нажму (с умной мордой)" - потом умная мордашка плавно меняется на паническую :)
Да ладно, без обид, кого обидел, это ведь правда жизни :-)
  • 0

#10111
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
стою я значит на красный на Коммуне и Калинина, мне загорается зеленый, женщина переходила с той стороны дошла до середины и остановилась, я потихоньку трогаюсь, и эта женщина кидается прям под капот мне, я ей сигналю, она отбегает обратно на середину
проезжаю перекресток, меня останавливает гаер и предъявляет за пешехода типа не дал закончить переход перекрестка! долго с ним спорил :-) но отпустил

#10112
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

стою я значит на красный на Коммуне и Калинина, мне загорается зеленый, женщина переходила с той стороны дошла до середины и остановилась, я потихоньку трогаюсь, и эта женщина кидается прям под капот мне, я ей сигналю, она отбегает обратно на середину
проезжаю перекресток, меня останавливает гаер и предъявляет за пешехода типа не дал закончить переход перекрестка! долго с ним спорил :-) но отпустил

а что тут спорить то? в соответствии с п.3.6. ПДД пешеход который не успел закончить переход должен остановится на разделяющей линии, продолжать движении он может с учетом сигнала светофора...

#10113
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


2 Nice. Вообще странно как-то. Я ни разу не видел гайцев ночью с радаром. Как наступают сумерки-они складывают радары и переключаются на пьянку. Камера ночью не видет номер. Знающие люди, подскажите?!!


Естественно камера не видет. Скорее всего раскрутка на лоха да еще за одно проверка документов.


однако областников это не останавливает. они ставят свое авто на встречу потоку и сидят внутри радарят. радар действительно не видит ночью, но цифры показывает исправно. как только они видят что кто-то едет с превышением, они ждут пока он подъедет поближе и врубают дальний свет, чтобы было четко видно номер на радаре, а уж потом и останавливают предъявляя нарушение скоростоного режима.
исправил ошибки...

Сообщение отредактировал -dancer-: 16.04.2008, 16:40:48

  • 0

#10114
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
остановили, попросили выйти, дыхнуть, не дыхнула, попросили сесть в машину и поехать на экспертизу, посидели в машине, поговорили о том, что там очередь, начали трещать, опять попросили дыхнуть в свернутые документы, не дыхнула, сказали идти..я пошла...вот и все...
  • 0

#10115
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
только 4 дня как вожу, уже остановили раз 5 =) Первый раз в Алмате, просто доепаться решили, отпустили, спросили как я проехал, ответил, что на разрешающий сигнал светофора - уехал
последний раз, позавчера, проезжали ЖД пути, а там как утверждает гай был красный, в итоге за нами вереница из 30 машин тоже поехала, хотели на полгода прав лишить... 40 минут общения, нервов и мы уехали не отдав ничего =)
  • 0

#10116
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

остановили, попросили выйти, дыхнуть, не дыхнула, попросили сесть в машину и поехать на экспертизу, посидели в машине, поговорили о том, что там очередь, начали трещать, опять попросили дыхнуть в свернутые документы, не дыхнула, сказали идти..я пошла...вот и все...

Разговаривал как то с одним знакомым ЖПолицаем,он сказал что женщин и пожилых водителей напрягать "западло",хватает других,"было бы желание".
Ex-Lada,Вам видимо встретился такой,которому "не западло" или у Вас лицо такое,располагающее к проверке. :-)
  • 0

#10117
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

стою я значит на красный на Коммуне и Калинина, мне загорается зеленый, женщина переходила с той стороны дошла до середины и остановилась, я потихоньку трогаюсь, и эта женщина кидается прям под капот мне, я ей сигналю, она отбегает обратно на середину
проезжаю перекресток, меня останавливает гаер и предъявляет за пешехода типа не дал закончить переход перекрестка! долго с ним спорил :-) но отпустил


Вообще то на этом перекрестке имеется подземный пешеходный переход. И нарушитель в данном случае получается эта женщина.
  • 0

#10118
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
На Тимирязева, за остановкой на Ауезова, в сторону Чапаева в последнее время вечером гайцы полюбили стоять... Сколько хожу мимо них - ни разу не видела, чтобы штрафы выписывали - только садятся в машину водители, и выходят сразу....

По теме: ехала я по Тимирязева, от Гагарина, проезжаю Ауезова, по правой полосе. Передо мной - автобус. Жду, когда левая полоса освободиться, чтобы объехать автобус. Фарят - типа, проезжай. Выезжаю, еду, мент тормозит. Сижу, не выхожу (на улице дождь, да и нефиг, нет таких букв в правилах за гайцами бегать). Подходит, "нарушение, на запрещающий проехали". Я ему - на зеленый (за мной еще штук 20 машин проехало, зеленый горел долго). Долго препираемся. "Отдадим на видеоэкспертизу" - "отдавайте, я ехала на зеленый". Пытается намекнуть, что мол девушки не знают сторон света, "восток-запад горел разрешающий". Тут я не выдерживаю: так я ехала в западно-восточном направлении. Он мне - нет, вы с выставки вывернули (типа, что из правого ряда). Тут я не выдержала и рявкнула. %) Мент после рявка права отдал и отпустил. :( Но нервы потрепал, зараза....
  • 0

#10119
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Очередная "веселая остановка", и в очередной раз не меня. Сатпаева-Ауэзова, направление к выставке, утро, около 9 . Между Джандосова и Сатпаева квартал забит намертво. Подъезжаю к перекрестку по правой полосе когда зеленый только включился для Ауэзова. Вижу, что смысла выезжать на перекресток нет, только загораживать Сатпаева. Стою. Смена красный-зеленый, все еще стою. Рядом _стоит_ (!!!!) фолькс дорожной полиции. Опять красный. Опять зеленый - квартал выше не сдвинулся ни на йоту. Сзади начинают недовольно гудеть. Переглядываюсь с удп-шниками, они на несколько секунд включают мигалку. Гудки затихают. О, пробка начинает потихоньку рассасываться, ура. Но тут, не дожидаясь зеленого и того, что ряд двинется, по встречке проезжает "Ауди", подрезает полицейский фолькс, водитель бросается через Сатпаева дальше. Тут загорается зеленый, полицейские со всей светомузыкой и громкоговорителем требуют у водителя "Ауди" остановиться. Я даже очень вежливо пропускаю паркующуюся ауди и ментов, в прекрасном настроении еду дальше.
То, что полицейские, как простые смертные стояли, хотя могли запросто с применением спец-сигналов проехать по встречке, это супер. Ну а придурку на Ауди, надеюсь, крупно не повезло.
  • 0

#10120
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Выезжаю утром на Сейфуллина (ниже Рыскулова). Стоит ЖоПо. Всех тормозят. Тех кого уже остановили-радостно выбегают с пассажирского места и бегут к себе в машину. Пьянка - не похоже??? Оказывается на мосту через БАК поставили будку с радаром, сами стоят метрах в двухстах и всех тормозят (там висит знак 40). В следующий раз предупрежу Гайцев - мол опасно у нас на районе оставлять посторонние предметы на мосту. Украсть могут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.