Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10161
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Седня утром....на трассе алматы талгар (верхняя трасса) был остановлен.......
еду между 2 мя населенными пунктами.....там знак висел 50....но 2 дня как его уже нету.....
добрые люди убрали...

ну раз знака нету....еду чуть больше 90....точнее 94 как мне показали на радаре!! :lol:

сразу после въезда в населенный пункт был остановлен сотрудником ЖоПо....на часной машине...

подходит старшина....непредставляется...
я спрашиваю....(не выходя из машины).....я что-то нарушил?!
старшина - привысили скорость немного!!!))))
Я: как превысил?!! знака нету!!
С: как нету?! там висит 50 км!
Я: пройдемте посмотрим! нету!!!
С: посмотрим...
садимся в машину, там майор с радаром....паказывает мне скорость...94 на обгоне....выключает радар....
едем смотреть знак... :-)

подъезжаем.....знак НЕТ!!!
жопо.....сп/?:/ли.....

разочарованные возращаются к месту дислакации.... :lol:
говоят что в населенном пункте ехал 75! :lol:
я говорю не ехал...скорость сбросил....
они: ну в следующий раз поймаем оформим протокол......

возвращают доки...расстаемся :D
:) :D :D

ЗЫ: походу другого чела на пассате развели на бапки....
первый раз себя увидел на радаре :D
  • 0

#10162
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
что прям на радаре авто и номер машин видно?
  • 0

#10163
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Чего, не видели такого..? На ноте показывают, на крыше камера с радаром...
  • 0

#10164
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я не видел такого.. На какой дистанции может работать ?
  • 0

#10165
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Черт его знает, на каком растоянии..., скажем так..., на достаточном...
Если не видели такого.., то поездите оч быстро по городу, особенно в выходные.., вам и покажут... :)

Сообщение отредактировал Sanik: 20.04.2008, 00:07:46

  • 0

#10166
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

что прям на радаре авто и номер машин видно?


ага...
там правда экран маленький дюйма 2,5......
прибор называетсо "ВИЗИР"
  • 0

#10167
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Crussa: 20.04.2008, 11:27:36

  • 0

#10168
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Если не видели такого.., то поездите оч быстро по городу, особенно в выходные.., вам и покажут... ;)


:rolleyes: поездил, остановили , просили дыхнуть, извенились и отдали доки.

Сообщение отредактировал Вечный Азимут: 20.04.2008, 16:48:08

  • 0

#10169
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
вчера был остановлен на пушкина-курмангазы.
принципиально не выхожу из машины - продовец палочек тоже не спешит подходить. в итоге подошел, я проверил доки, гай попросил нажать на газ (у меня прямоток), сказал, что прямотоки запрещены, и что сейчас составят протокол и на штрафстоянку.
сел в их машину "ко второму". на мое замечание насчет пройденного техосмотра гаец скромно промолчал.
а потом началось....... Господи, как я пожалел в этот момент, что не имел с собой диктофона!!!
Представитель власти начал мне во всех подробностях описывать как с каких машин он берет взятки... мол, "у крутиков же денег дох*я, он выходит, мне сразу дает 10 штук - ну я ж не могу не взять! обижаются люди.." и т.п.
в итоге - отдал ему 2000 (больше не было) и уехал...
обидно.. испортили настроение...
позвонил уже позже знакомому гайцу - тот сказал, что скоро и по прямотокам начнется чистка.
нет бы по ксенону...... ))

Сообщение отредактировал mr_mix: 20.04.2008, 21:16:45

  • 0

#10170
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Блин, ну наконец-то до прямотоков добрались!!! ;)
Задолбали, честно.
Ну есть у Вас прямоток, ну ездите Вы по дворам по-тихому, нет же газанёт и умчится, а все машины орать начинают и это в 4 утра, ну какой тут сон.
Оторвать все прямотоки. :rolleyes:

Сообщение отредактировал brig: 20.04.2008, 23:02:07

  • 0

#10171
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
вчера на эко посту к Медео

проигнорировал знак "Стоп". Попросили пройти в их будку, на пробивку моих прав. Выяснили что до этого у меня было два нарушения. Радостно сказали что за третье забирают права и выписывают мне временник. Я начал рассказ о нелегкой жизни студента, да и еще "командир смотрите вон девушку собрался на коньки ставить, а вы... командир ну может без временника, у меня вот штука есть... да, да, да знаю не серьезно для того чтобы вы не забрали права, но сделайте исключение"

на что услышал "а черт с тобой, давай!"

Так ли все плохо что забирают права если за год уже дважды нарушил?

Сообщение отредактировал Arcano: 21.04.2008, 02:34:56


#10172
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
очень даже все плохо!
  • 0

#10173
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
А помойму все хорошо, следующий раз будете более внимательны.
  • 0

#10174
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ночью в субботу тоже были остановлены на ЭкоПосту (за рулём был друг). Гай долго думал к чему прикапаться - прикапался к ремню водителя (я был пристёгнут на пассажирском сиденье). После пробивания прав на предмет нарушений, друг был отпущен.
  • 0

#10175
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Блин, ну наконец-то до прямотоков добрались!!! :eek:
Задолбали, честно.
Ну есть у Вас прямоток, ну ездите Вы по дворам по-тихому, нет же газанёт и умчится, а все машины орать начинают и это в 4 утра, ну какой тут сон.
Оторвать все прямотоки. :mad:


не знаю, не знаю... зависит далеко не от прямотока. бывает, проезжаешь мимо машины тихо-тихо, на холостых оборотах - сигнализация заводится; а в другой раз - хоть лететь будешь мимо машин - все молчат.
и опять же - остановили ночью на Тимирязева-Джандосова: вроде на перегар проверяли, а до прямотока опять докопались. Отдал последнюю 1000 тенге.
  • 0

#10176
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Ночью в субботу тоже были остановлены на ЭкоПосту (за рулём был друг). Гай долго думал к чему прикапаться - прикапался к ремню водителя (я был пристёгнут на пассажирском сиденье). После пробивания прав на предмет нарушений, друг был отпущен.

А что страховку не спросили на друга? мля они ща и строховку и тех осмотр проверяют и анализы берут

Сообщение отредактировал The Best Maxima: 21.04.2008, 16:18:12

  • 0

#10177
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

что прям на радаре авто и номер машин видно?

Да я вот тож посмотрел на себя на экране маленького такого мониторчика, красиво так со стороны (нет у меня фоток в динамике, надо было попросить скачать))) вобщем коробочка такая можно сравнить (чтоб общепонятно) с магнитофоном, авто который, короче мафона и чуть выше его.
На одной фотке у меня написано 65 на другой 68 кмч...
До этого остановил он меня, выхожу! Иду, даю доки, - Ну что Эрланд, когда тонировку снимать будем???
Ну вобщем долго мы с ним бились, в итоге говорит - не за это остановили, садись в машину, там мне показывает картинки, это уже после бла-бла-бла насчет тонировки... Где говорит работаете? Нигде? Да ладно, не для протокола! В таможне! (соврал в очередной раз). О-о-о-о *неподдельная радость на его лице* а таможня "Добро" дает??? *с хитрой миной*... Достаю деньги, из небольших 1000 и 200 оставляю на заднем сиденье (частного пассатика!!!) забираю доки и ухожу... В общем еду дальше и смотрю там правда ограничение 50 (увидел в зеркале на встречке), а когда снова позже ехал в том же месте на перекрестке знак висит под "полтинником" в красном кружочке - типа "Действие знака в рабочие дни" :mad: а дело было в вскр. Вот так вот сдерживает меня тонировка :-/ а так раздолбал бы их на месте, за то, что не представился, на частной машине, без постовой ведомости... Вобщем пока я тонирован я не опасен для них, кто бы им еще намекнул насчет этого... А так конечно развели со знаком (мож они сами сняли "Рабочие дни" :eek: )... А так получается "калымили" однозначно!!!

вчера был остановлен на пушкина-курмангазы.
... позвонил уже позже знакомому гайцу - тот сказал, что скоро и по прямотокам начнется чистка.
нет бы по ксенону...... ))

Ох как хлопотно это и сааааавсем не реально :-)

Сообщение отредактировал ERLAND: 21.04.2008, 16:33:33

  • 0

#10178
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

нет бы по ксенону...... ))

Причем тут ксенон... есть и обычные фары которые не хило так слепят...
а вот неправильно установленный и настроенный головной свет у машины совсем другое дело...

#10179
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


нет бы по ксенону...... ))

Причем тут ксенон... есть и обычные фары которые не хило так слепят...
а вот неправильно установленный и настроенный головной свет у машины совсем другое дело...

А что можно предъявить за ксенон? Если тех. осмотр пройден? И можно ли его бесплатно пройти с ксеноном, если нет почему? А прямотоки и правда раздражают. Много шуму и ничего.
  • 0

#10180
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
непрально настроенный ксенон раздражает не меньше , так што я в этом солидарен с гайцами и по прямотоку тоже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.