Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10081
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Скайе

хде статьи и ссылки на ПДД?
  • 0

#10082
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
AKIRA, воть..
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.Сотрудник органов внутренних дел (милиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и сообщить причину остановки.

хватит или еще надыбать? или 19.3 к гайцам не относица?
  • 0

#10083
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Остановили. :-) Пограничники когда выезжал из киргизии по заброшеной дороге в объезд поста. Ничего лишнего не вез, но с собой не было мелочи, пришлось отдать 2 штуки.
:lol:

А забыл, меня еще киргизы остановили, на первом посту, я встал метрах в 3 у них на спиной, включил аварийку сижу жду(вокруг еще куча машин, все бегают). Проходит минута, у меня терпения вагон, однако. Жена выходит и кричит им от машины: "Че остановили то?" Они оба удивленно поворачиваются, секунду соображают и кричат: "А, женщина, Езжайте!"

Сообщение отредактировал prokurator: 14.04.2008, 10:16:02

  • 0

#10084
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В ночь с субботы на воскресенье оставновили где-то в 01.30 на Ботаническом-Весновка. Стояли с двух сторон, тормозили фактически всех. Проверид документы, дыхнул. Все ОК. Отпустил сразу. Встали хитро. Я ехал в сторону Космонавтов. Там потом Ботаника разделяется аллейкой. То есть не мог абсолютно пофарить едущим навстречу.
  • 0

#10085
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Остановили. :-) Пограничники когда выезжал из киргизии по заброшеной дороге в объезд поста. Ничего лишнего не вез, но с собой не было мелочи, пришлось отдать 2 штуки.
:lol:

А за что отдал-то? Нельзя ездить по дорогам, на которых нет постов?
  • 0

#10086
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

2 Скайе

хде статьи и ссылки на ПДД?

Дополнительно, согласно легендарному и никем не отмененному приказу 789, пункт 30:
При несении дорожно-патрульной службы с использованием патрульных автомобилей или мотоциклов,
имеющих специальную окраску, применяются следующие основные методы:
3) остановка у опасных в аварийном отношении мест - для устранения опасности и пресечения нарушений
Правил дорожного движения водителями и пешеходами, в том числе в темное время суток с включенными
проблесковыми маячками;
4) остановка патрульного автомобиля или мотоцикла в местах наилучшей его видимости для всех участников
дорожного движения, с одновременным пешим перемещением инспектора к наиболее напряженным по
интенсивности движения участкам.
  • 0

#10087
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Скайе

Молодец! Вот теперь все на местах, а то сами знаете у нас народ на слово не всегда верит, обязательно надо тыкнуть на статью.
  • 0

#10088
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Остановили. :-) Пограничники когда выезжал из киргизии по заброшеной дороге в объезд поста. Ничего лишнего не вез, но с собой не было мелочи, пришлось отдать 2 штуки.
:lol:

А за что отдал-то? Нельзя ездить по дорогам, на которых нет постов?

В общем да.
  • 0

#10089
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Возвращался с дальней поездки. Паджер+прицеп на нём квадрик. Уставщий от 2х дневного отжига по барханам. В 200метров от границы города, состороны Каскелена остановил из всего потока именно меня. Старшина областник неопрятный и жирный. Не представился, не назвал причину остановки, сразу пытался "залечит" -с покатух едеш значит бухал, не бухал значит употреблял наркоту. На обочине частная аудя, в ней "помогайка" который косит под мента в гражданке. Старшина начинает понтить и кричит помогайке-проверь на наркотики. Чебуратор в гражданке достаёт из багажника одноразовый стаканчи к и пакетик с тестом, и гаварит-отлей в стаканчик. Я говорю-ты чё пить хачеш? Нет ты сейчас на анализ на наркоту встрянеш, потом будеш шутить. Ты кто такой? Чебуратор кричит ситаршине-он в отказа ссать. Старшина начинает нагонять тучи, я тебе всё типа по русски сказал, теперь говорю так-и толкает выдержку из УПК за задержание на 3 часа на казахском языке, в надежде что я невгонюсь.Старшине в 5 пердложениях сказано, ты сам в косяке, не представился, не назвал причину остановки, возомнил себя наркологом, я готов ехать на освидетельствование, но в том случае я буду писать жалобу, гони бланк жалоб, если ты меня задерживаеш-составляй протокол задержания. Старшина начинает лечить за непацанское поведение, в ответ получает обоснование за базар в русле "каков привет-таков ответ". В итоге я забрал доки и уехал. Потеряно 15-20 минут, это много после долгой и тяжёлой дороги. За это время 7 человек подписались под тест, 3е попали на положительный результат, 1 в отказе, второй с перепугу начал разводить с ментами, 2тий начал мутить "званок другу" Все остановленные в возрасте 25-30 лет, все европейцы, 6ро из 7ми ехали с отдыха.

Сообщение отредактировал doxtor: 14.04.2008, 13:53:51

  • 0

#10090
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Возвращался с дальней поездки.

Беспредел полный!!!
Таких надо наказывать. Записывать номер жетона и на деле двигать процесс в сторону того, чтобы все были в курсе...

#10091
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
doxtor, а почему не позвонили на 112?
Иметь таких надо по полной!
  • 0

#10092
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


Возвращался с дальней поездки.

Беспредел полный!!!
Таких надо наказывать. Записывать номер жетона и на деле двигать процесс в сторону того, чтобы все были в курсе...

самое плохое в данной ситуевине, что гайцы колхозники.. им настрать на наши телефоны доверия УДП, 112 и т.п..... очень тяжело с ними.. реально как бараны упрутся - и пипец...
  • 0

#10093
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

doxtor, а почему не позвонили на 112?
Иметь таких надо по полной!

а что он должен был сказать, позвонив в 112? Сотрудник ДП хочет провести тест на наркоту?
  • 0

#10094
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вот именно что хочет, но с нарушениями всех требований и правил.. плюс еще что-то наплести.. на то они и колхозники чтобы бояца таких людей, он же не знает какой друг/дядя у этого "нарушителя".. они вас на понт, вы их тоже, имхо все по-честному..
  • 0

#10095
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


doxtor, а почему не позвонили на 112?
Иметь таких надо по полной!

а что он должен был сказать, позвонив в 112? Сотрудник ДП хочет провести тест на наркоту?

Сотрудник такой-то (фамилия, номер значка), там-то (сказать где), оттуда-то (с какого отделения), на личном авто (марки, гос. номер, цвет), без документов, необходимых для несения службы на этом участке (99%, что их нет), не представился, не сказал причину остановки, возомнил себя мед. экспертом, что-то "лечит" на непонятном мне языке, пытаясь войти в личный контакт (:-))....Типа того...

и добавить: вот в газете просто читал про гаишника, который не был гаишником, и позвонил Вам, как сказал дядя Арман....ну, Сарбасов который....он и в области и в городе уважаем ща....

#10096
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
обязательно добавить: вымогает деньги.
  • 0

#10097
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сегодня, поворачиваю с альфараби на розыбакиева и вижу, стоят жолполовцы а с ними чувак с камерой, снимают тех кто с альфараби на жолтый видимо поворачивает!
  • 0

#10098
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Romiros

если на перекрестке стоишь хоть на красный
  • 0

#10099
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

....снимают тех кто....

Часто стали появляться подобного рода сообщения о съемке на видео. Будет ли иметь силу сие доказательство? Ведь камера должна быть сертифицирована.
Поясните знатоки!
  • 0

#10100
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
112 - это разве не аналог 02?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.