Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10061
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
меня в воскресенье на пустой дороге остановил один придурок за непристегнутость. при этом надо заметить, что я пристегнутый ехал и стекла не тонированные сильно и все видно. сил моих не было ему просто все объяснять. поганцы.
  • 0

#10062
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Руслан Харун-Заде + + по 2 2 7 и 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#10063
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

если не важно то навевает на определенные мысли.. пошлые причем...
ГДЕ такое написано что в течение месяца? где???????????
в законе ясно написано запрещена экс-ция ТС без ТО... и все!!!!!!!!!!!!! где месяц?????????????


Во-первых, не орите на меня :eek:) На следующий день я приехала делать ТО в Бостандыкское управление. Мне там ЧЕТКО объяснили, что после постановки на учет, я имею право МЕСЯЦ ездить без ТО.
И даже спросили, кто меня останавливал и что говорил.

А по-поводу, как права забрала :D) я просто слезу пустила :)))

В случае отсутствия у водителя страховки в соответствии с требованиями части 3 статьи 470 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях он должен быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одного месячного расчетного показателя.

С этим я согласна. Но ведь я его просила выписать мне штраф. Он ответил, что страховка + ТО = 18 тыс, и такие большие штрафы они не выписывают. Про ТО выше.
  • 0

#10064
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если не важно то навевает на определенные мысли.. пошлые причем...


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемый пользователь! Еще одно такое "глубокомысленное" высказывание и вы без предупреждения пойдете в Рид онли на 10 дней

  • 0

#10065
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В случае отсутствия у водителя страховки в соответствии с требованиями части 3 статьи 470 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях он должен быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одного месячного расчетного показателя.

Это если ты ее дома забыл.. а если ее вообще нет - то будет уклонение от обязательного страхования.
  • 0

#10066
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


В случае отсутствия у водителя страховки в соответствии с требованиями части 3 статьи 470 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях он должен быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одного месячного расчетного показателя.

Это если ты ее дома забыл.. а если ее вообще нет - то будет уклонение от обязательного страхования.

интересно, а как они смогут доказать что я не забыл ее дома, а вообще нет...

#10067
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



потопал вместе с моими документами куда-то в сторону здания, в котором они тусуются.

наверняка там бы попросил в стаканчик анализы сдать...

А если ты отказавшись от писания в стаканчик попросив его составить напавление на такое вот освидетельствование то как бы чё дальше? По идее о должен отдать права.


направление должно выписываться, когда тебя отправляют на мед. освидетельствование в больничку. А если на месте, то обязаны составить акт
  • 0

#10068
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

интересно, а как они смогут доказать что я не забыл ее дома, а вообще нет...

Ты можешь оставить свое авто и смотаться за страховкой на такси.
Если инцидент произошел далеко от дома, требуешь направить дело в суд. В суде появляешься со страховкой, на которой проставлена дата выдачи, и получаешь заветный штраф 1 мрп.
  • 0

#10069
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

интересно, а как они смогут доказать что я не забыл ее дома, а вообще нет...

А им не надо доказывать... доказывать будешь ты на суде что она у тебя есть и что ты не уклонялся а просто забыл ее дома.
  • 0

#10070
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

направление должно выписываться, когда тебя отправляют на мед. освидетельствование в больничку. А если на месте, то обязаны составить акт

Я так понял акт должен быть составлен до такого вот своеобразного определения состояния водителя?
  • 0

#10071
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Rusik: Именно, для определения состояния водителя (освидетельствования) составляется акт в присутствии понятых, потом все ознакамливаются с правилами проведения освидетельсвования, с используемыми приборами. При отсутствии понятых водитель вправе отказаться от проведения освидетельствования на месте. Только потом уже, после освидетельствования, результаты вписываются в акт и водитель, если согласен, подписывает. Если не согласен с результатами, выписывается направление на освидетельствование в мед. учреждении, к нему прилагается акт.
Так что все эти пописать в баночку итд - все это отсебятина и развод.
  • 0

#10072
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
сори опять за оф, просто не знаю в какую тему писать свои наблюдения - на ул. Масанчи ниже ул. Калинина стояит куча гаишников, останавливают всех, кто затонирован, сдирают тонировку - или на штрафстоянку.
  • 0

#10073
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Если не согласен с результатами, выписывается направление на освидетельствование в мед. учреждении, к нему прилагается акт.
Так что все эти пописать в баночку итд - все это отсебятина и развод.

Интересно получается: допустим чел будет не согласен и тогда уже конечно с гайцами ругань пойдёт, то кто ему выпишет направление на другое освидетельствование?! конечно по идее должен гаец, но тот в позу станет, а без направления освиедетельствование делать в больнице/морге не будут.
  • 0

#10074
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Если не согласен с результатами, выписывается направление на освидетельствование в мед. учреждении, к нему прилагается акт.
Так что все эти пописать в баночку итд - все это отсебятина и развод.

Интересно получается: допустим чел будет не согласен и тогда уже конечно с гайцами ругань пойдёт, то кто ему выпишет направление на другое освидетельствование?! конечно по идее должен гаец, но тот в позу станет, а без направления освиедетельствование делать в больнице/морге не будут.


Для освидетельствования на месте направление не требуется! Но составляется акт со всеми причиндалами, описанными выше (ознакомление, проверка пригодности и функциональности). Если после проведения освидетельствования на месте человек не согласен с результатом, то тогда гаец обязан выписать направление на освидетельсвование в мед. учреждении.
По большому счету, направление для освидетельствования на состояние опьянения, да и само освидетельствование производятся в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении , когда состояние опьянения является составом правонарушения. Иными словами, составляется помимо всего прочего протокол об административном правонарушении.
Проще говоря: едет человек на рогах, едет змейкой с выездами периодическими на встречку. Гаец его хлоп, братан, нарушение, выезд на встречку итд, составляем протокол, статья такая-то. О, да Ты похоже еще и пьян, составляем акт и давай Тебя освидетельствуем. Бум. Все передается в суд, судья выносит решение. Между этим могут изъять права и отстранить от вождения - с целью обеспечения производства.
  • 0

#10075
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
На Кунаева выше Маметовой в обе стороны стоят... остановил... спросил что за тачка... икс эль или нет... спросил Не пил ли случайно Мега... и отпустил...
*Останавливают через одного...

#10076
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В воскресенье остановили на выезде из Алматы по Бишкекской трассе. Время - часов 5:30 утра.

Из машины не выхожу... Жду...
Подошел, попросил водительское удостоверение.
Я попросил у него его служебное, т.к. темно, ниразу не в городе да и мега-значок отсутствовал...
Он ответил: "езжай".
Отъезжая я увидел, что стоит полицейская Бора (вроде) метрах в 10 впереди него. Пустая. (ну или кто-то спал, разложив сиденье)
Позвонил 112 и сказал, что существует ЖоПовец без значка там-то-там-то.
Через час ехал обратно - никого небыло...

Кстати, номера жоповской боры я не запомнил, но номер 084 на бочине заметил...
  • 0

#10077
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сегодня утром на Богдана Хмельницкого остановили. С радаром стояли. Вышел спросил за что, говорят скорость! Показывают 68 км на радаре, и тут же норовит выписывать протокол с моментальным предложением решить вопрос на месте. Когда я намекнул, что он не прав и ответственность предусмотрена за превышение от 10до 20 км, молча отдал доки и пожелал счастливого пути. Наглость второе счастье у них!
  • 0

#10078
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Хондусу и Спамло +20!
Когда у нас все уже будут образованные, чтобы не давать им повода наглеть?!?
По сабжу на прощлых выходных тормознули в Астраханском р-не (Кокш) трасса м36. Выхожу из машины с таким бешенным напором и энтузиазмом чуть ли не бегу к ним, в общем демонстрирую полную в себе уверенность! В чем говорю дело, причина остановки? Я гворою МВД представляю ЦА, (блефанул ;) никогда к ним отношения не имел) а что вы сразу так "причина остановки" всё нормально - езжайте!!! :spy:
Я так сходу наехал, на машине сестры был, она рядом была, неохота было сверять показывать все документы подумал прокатит - прокатило :bow:
  • 0

#10079
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Я спокойно подошел, потребовал бланк для жалоб, перечислил все их нарушения, упомянул о вымогательстве (там была фраза, что "дорого тебе встанет развести"), гайцы сначала наезжали но быстро сдулись, замахали руками и бегом принесли права.

Перечислите пожалуйста их нарушения...
  • 0

#10080
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Я спокойно подошел, потребовал бланк для жалоб, перечислил все их нарушения, упомянул о вымогательстве (там была фраза, что "дорого тебе встанет развести"), гайцы сначала наезжали но быстро сдулись, замахали руками и бегом принесли права.

Перечислите пожалуйста их нарушения...

1. Машина стояла вне зоны прямой видимости.
2. В темное время суток, стояли без мигалок. Да и вообще, все световые приборы были выключены.
3. Гаишник не подошел к моему авто, пришлось выходить самому.
4. Гаишник не представился. Они вообще не любят представляться.
5. Нагрудный жетон был спрятан куда-то глубоко под жилет.

6. Как контрольный выстрел в голову - вымогательство взятки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.