Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#10041
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

2774259

+1 :laugh: :rolleyes: :D :-)

Это как из Камеди клаба про рафика. =))))))))))
  • 0

#10042
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Честно говоря, эти беспричинные остановки достали, сегодня на абая фурманова просто так остановили...опять проверили, документы, самочувствие, по лицу так и видно было, до чего бы докапаться...
Получается приказ МВД отменили?

А мне не в лом остановиться, пусть 5-х остановят беспричинно и не унюхав перегара отпустят, НО шестой попадется выпимши, уже хорошо, пусть не накажут официально, но хотя поимеют с него некторое количесто денежки
  • -1

#10043
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Подождите, подождите, не так быстро... О чем вы говорите?? Каких фото двигателя??? :D у меня тож в графе №двиг написано б/н, но мне никто ничего не говорил, что фото надо с собой иметь :eek: Где такое написано???

насчет медленно двигающихся, они сами должны уступать дорогу...


Если в особых отметках тех. паспорта написано что действительно при наличии фото и справки то гайци могут докопаться за отсутствие последнего. Как писал, меня остановили и за переделами города, старый хозяин не предупредил, что нужно это фото и справку возить с собой, в результате пришлось выложить 5000 т.к. эвакуатор уже был готов везти мою машину на штраф стоянку.
  • 0

#10044
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем привет, был отпуске посему не отписывался :eek:
За время отпуска останавливали несколько раз. Подробно расписывать как и что не буду, перечислю вкратце:

1. Ехал в Талдык с женой, детьми, и подобранным за алматой солидно одетым попутчиком. За Сарыозеком впереди идущая машина резко начала тормозить, я обошел ее по встречке и был остановлен гайцами, которые собрали уже солидную толпу автомобилей. Солидный попутчик сорвался с места как гончая, два часа бегал вокруг гайцов, уговаривал отпустить, совал визитки, но в итоге был послан. Я спокойно подошел, потребовал бланк для жалоб, перечислил все их нарушения, упомянул о вымогательстве (там была фраза, что "дорого тебе встанет развести"), гайцы сначала наезжали но быстро сдулись, замахали руками и бегом принесли права.

2. Спустя пару недель, на архарлах был остановлен за обгон по встречной мееееееееееееедленно плетущейся фуры. Довольные гайцы сразу отправили меня к своему командиру, седому, лет под 50 капитану. Он заявил, что на меня давно жалуются, мол скандальный, и в этот раз я 100% попал. Начал выписывать протокол. На требование дать бланк для жалоб сказал - дайте ему бланк. На перечисление нарушений ответил - да, вы правы, мои сотрудники допустили нарушения, пишите жалобу, я проконтролирую чтобы они были наказаны. Его подчиненные приуныли. Когда я указал ему, что как старший он обязан контролировать и не допускать нарушений как подчиненных так и своих, он принялся мне рассказывать, что его зовут Бахыт, что он командир взвода, Бахыткельды Айхимбеков его брат а Гани Айхимбеков его племянник.. и у нас в КЗ перед конституцией все равны. После 10 минут мозгое**тва вернул доки, со словами "в следующий раз не отвертишься, будем брать тебя с видеосъемкой".

3. Вчера, возвращался в Алматы, на капчагайском мосту был остановлен гайцами. Те кисло осмотрели авто, пристегнутого меня, потребовали документы, сообщили мне что я выпил. Затем один из них развернулся, и потопал вместе с моими документами куда-то в сторону здания, в котором они тусуются.
Я ему кричу - эй, ты куда?
Он, не оборачиваясь - иди за мной.

Тут, идущий ему навстречу гаец, остановил его, выхватил доки - в чем дело? я его знаю.
Подошел ко мне, отдал доки - как дела? откуда едешь? из талдыка? ну давай, удачи.
- А ты кто?
- Не помнишь? Мы тебя за превышение останавливали :D

И тут я его вспомнил. Ранее, в этом посте я рассказывал как меня остановили два гайца, русский и казах. Вот он гаец-казах из той истории.
  • 0

#10045
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Скайе, салам, может на время на дно ляжешь? :eek:
  • 0

#10046
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Честно говоря, эти беспричинные остановки достали, сегодня на абая фурманова просто так остановили...опять проверили, документы, самочувствие, по лицу так и видно было, до чего бы докапаться...
Получается приказ МВД отменили?

А мне не в лом остановиться, пусть 5-х остановят беспричинно и не унюхав перегара отпустят, НО шестой попадется выпимши, уже хорошо, пусть не накажут официально, но хотя поимеют с него некторое количесто денежки

Не в лом останвливаться, если никуда не торопишься.
А когда надо племяшку отвезти или забрать с садика, когда надо успеть продукты до закрытия магазина купить, когда в банк или на встречу едешь, надоедает честно говоря.

#10047
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

потопал вместе с моими документами куда-то в сторону здания, в котором они тусуются.

наверняка там бы попросил в стаканчик анализы сдать...

#10048
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
не, я бы сдавать не стал, из принципа :eek:
  • 0

#10049
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

не, я бы сдавать не стал, из принципа :D

а как же ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования? :eek:

#10050
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
да, насколько я помню за отказ от освидетелки лишение сразу

#10051
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
чушь
не позволяйте себя строить
  • 0

#10052
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Для тех, кто редко тут появляется и просто для новичков... В миллионный раз эти вопросы (и ответы на них) сдесь звучат (звучали)...
Авто ветку внимательнее почитайте, особенно темку "повезли на алкотест оказался наркоман, там про прохождение медицинского освидетельствования очень много полезного написанно, в том числе и про отказ от освидетельствования...
  • 0

#10053
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Обожглась, благодаря своему незнанию.
Ночью еду из аэропорта. Машина переоформлена два дня назад, техпаспорт еще краской пахнет. Страховку и ТО не успела сделать.
На Абая -МИра останавливают. " У вас нет страховки и ТО. Забираем права"
Я говорю: Не забираете!
Он: Как же не забираем, когда именно забираем!
Я: Пишите штраф
Он: Мы таких больших штрафов не выписываем. Страховка - 8 тыс + ТО 8 тыс.

Как я выкрутилась, не важно. Денег не дала, но права забрала обратно.
Потом выяснила, что ТО я могу сделать В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА после постановки машины на учет! А страховку в течении 10 дней!!!!
Ладно, про страховку неподтвержденные данные. Я в общем-то согласна была заплатить штраф. Но то, что он с меня за ТО собирался содрать - это возмутительно. Ну и я дура, конечно.
  • 0

#10054
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


не, я бы сдавать не стал, из принципа :D

а как же ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования? :eek:

медицинское осведетельствование на то и медицинское, чтобы его проводили медики в халатах, а не гаишники..
  • 0

#10055
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Как я выкрутилась, не важно. Денег не дала, но права забрала обратно.
Потом выяснила, что ТО я могу сделать В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА после постановки машины на учет! А страховку в течении 10 дней!!!!
Ладно, про страховку неподтвержденные данные. Я в общем-то согласна была заплатить штраф. Но то, что он с меня за ТО собирался содрать - это возмутительно. Ну и я дура, конечно.

если не важно то навевает на определенные мысли.. пошлые причем...
ГДЕ такое написано что в течение месяца? где???????????
в законе ясно написано запрещена экс-ция ТС без ТО... и все!!!!!!!!!!!!! где месяц?????????????



не, я бы сдавать не стал, из принципа :D

а как же ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования? :eek:

медицинское осведетельствование на то и медицинское, чтобы его проводили медики в халатах, а не гаишники..

если что на капчаг.посту сидит медик

#10056
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Murtenok, не путайте ПДД с Законами..

ни разу пока еще не видел там медиков.. и 100% гаишники не составляют протокол и официально по правилам не отправляют на освидетельствование..
з.ы. часто проезжаю

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 08.04.2008, 18:27:35

  • 0

#10057
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Страховка - 8 тыс + ТО 8 тыс.

В случае отсутствия у водителя страховки в соответствии с требованиями части 3 статьи 470 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях он должен быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одного месячного расчетного показателя.

#10058
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ага, они по новым расценкам хотели :eek:

Я вот завтра с утра машину забираю с салона, страховку ГПО уже сделал, а техосмотр нет. Заезжал на ТО, сказали в течение 30 дней нужно пройти.
  • 0

#10059
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Точно на счёт 30 дней.Завтра на работе в юрист зайду и дам точный НПА
  • 0

#10060
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


потопал вместе с моими документами куда-то в сторону здания, в котором они тусуются.

наверняка там бы попросил в стаканчик анализы сдать...

А если ты отказавшись от писания в стаканчик попросив его составить напавление на такое вот освидетельствование то как бы чё дальше? По идее о должен отдать права.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.