Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#941
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
сеня у Смака паркуюсь а там последнии дни гайцы стали стоять...
ну я в нагляк прям перед ним паркуюсь еще побибикал ему. типа места дай...а нада сказать что машинка у меня в ноль тонированная и музыка орет Такси 2 потяжелой и стробоскопы есче висят под бампером... вот вышел я значит сходил, купил пивка ворзвращаюсь ...один из них грит типа документы моно. я грю а нах? типа чё я нарушил та? олн грит ваще..чиса посмотреть хотел.. а я меня в лопатнике ксива купленная... ну я аккуратно складываю, права, доверенность, 500 тенге, техпаспорт, страховку и снизу ксиву...
после осмотра доверенности гаец расцвел не подетски...улыбнулся и автоматом дальщше бумаги смотрит натыкается на ксиву..карснеет-бледнеет..разворачивает...бледнеет еще болдьше...желает счастливого пути
  • 0

#942
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Попал недавно ЖП-ошнику,нарушение знака обгон запрещён.
Впереди ехала девятка,очень медленно 40 примерно,я её обошел примерно на 60.И тут выбегает Гай и тормозит,морда ;) довольная:
"Нарушаем,пройдёмте в автомобиль ЖП."
А сам стоял в низинке уже после знака конца ограничений,знак действовал
2.5км.Пошли к его авто,по дороге говорю 200 хватит,говорит нет,спрашиваю сколько,отвечает нисколько.Ну думаю, вообще ничего не дам раз такой нудный.Вижу он один без напарника,что меня обрадовало.Радара нет.
"Садись в машину"
"Нет, не хочу"
Стал меня упрекать всякую Х-ю грузить.
Я ему "Пиши протокол,мне бланк жалобы + маршрутный лист или карту поста
и покажи удостоверение,что бы я переписал."
Вот тут то его харя стала красной ;) ,зачем бланк что будете писать
Я говорю почитаете после.
Полилась другая песня мол нарушаете и отвечать не хотите и я сейчас догоню мол знакомого обогнал,тот подпишет.
Я ему вот об этом добавлю в жалобе.
Также укажу где стоит патрульная машина,также все нарушения- сидишь в авто,не представился высокомерно разговаривашь итд,приказ 789 в бардачке лежит.
Ещё немного поныл и отдал документы. :weep:
Видать выехал шакальнуть и не вышло по лёгкому :weep:
  • 0

#943
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
А меня сегодня тормознули, там где Рыскулова начинается, ехал с Татарки.
Остановил за непристегнутый ремень, Хотел выписать пол штрафа. А у меня чё то настроение пропало, говорю - ну и пиши. Я нарушил - ты остановил. Он мне - а что такой грубый, я обычно за ремень предупреждение делаю. Я ему говорю, ну тогда и мне сделай.
Он мне и отдал документы :weep: Вот такой добрый попался.
  • 0

#944
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
На дня сворачивал с Ленина на Альфараби. Стою в очереди поворачивающих налево. Выехали дружно на перекресток. Светофор уже переключается на красный. Впереди идущие потихонечку трогаются один за другим и выворачивают на левую полосу. Я, дабы быстрее освободить перекресток, проехал чуть вперед и выехал на правее тех. А там стоит сотрудник полиции и радостно машет палочкой. Начал чесать, что я поворачивал не с крайней левой. Мотивировал тем, что не могла другая машина оказаться левее меня, если бы я стоял в очереди. Я ему спокойно сказал, что повернул с левой и что он не убедит меня в том, чего не было. Тот попросил доки. Я ему техпаспорт и права. Он такой:
-А-а-а... понятно! Езжайте...- и возвращает доки.
Я ему:
-Что значит понятно?!!!!
-Спорить любите!
-Почему Вы так считаете? -вспомнив про точки на носу.
-А тут знак такой! - во дурак.
Я давай дальше цепляться, а он еще одну глупость совершил:
-Где страховка?
-Вы меня за что остановили?
-Давайте не будем портить друг другу настроение! - и начал уходить.
-Уважаемый! Вы мне уже испортили, теперь я хочу Вам испортить! Вернитесь!
-У меня тоже испортилось...

Я внимательно потом рассмотрел свою фотку на правах. Точку на носу не нашел, но нашел в другом месте - под губой. Сволоши! Теперь и я меченый :weep:
  • 0

#945
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Ну нихрена себе .. только вчера разговаривал с бывшим гаишником ... он мне и сказал что практикуется у ЖПшников Глаза в правах протыкать или ещё какую нить пакасть делать ..... я не поверил сначала , а теперь смотрю подтверждается ..... м да ... придётся теперь до и после смотреть на свою фотографию! :weep:
А может быть самостоятельно изрисовать фотографию .... и когда у тебя в очередной раз гай попросить доку и увидит фотку - сразу отдаст... езжайте ..спорить любите ! .... даже спорить не придётся :weep:

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 09.03.2004, 11:18:07


#946
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
на Дзержинского остановили на радар. Я сам не помню сколько ехал, но вполное возможно, что превышал! Дождался пока ЖП пойдойдет!

Я засовмневался относительно того, что он мог в это время и в том месте "стоять", я попросил карточку поста! А он возьми и сходу "ТЫкать" начал мне, типа: "А ты мне давал эту карточку???"
Я слегка прибалдел и сказал: во-первых я не разрешал обращаться ко мне на "ТЫ".
Во-вторых - эти карточки выдаю не Я (!) и по идее, его начальство!
(по его признанию Приказ ?789 он ни когда не видел!)

Далее...... еще кое о чем поговорили, в итоге он сказал какую-то странную фразу: "А вы государству вообще пользу приносите???"
(...я тут ох...ел, но быстро пришел в себя) сказал, что ДА!!! в первую очередь я налогоплательщик и поскольку официально получаю зарплату больше чем он, то и пользы от меня в виде налоговых поступлений больше чем от него (особенно если прикинуть сколько они штрафов законных НЕ выписывают, когда это положенно!)
Также я заметил, что работаю на госкомпанию и т.д.

В общем странная какая-то концовка, хотя че тока не скажут, чтобы вот так явно "заднюю" не давать :weep:


з.ы. еще! заметили, что новыми радарами бьют из далека? так вот я 2 раза во избежание растраты нервов (денег я все равно не даю) после того как из далека был "обрадарен", просто метров за 50 до них отстанавливаюсь, стою около минуты, пропуская поток и далее спокойно еду, они конечно смотрят, но уже предъявить сложно :weep:
  • 0

#947
lastmile

lastmile
  • Гость
  • 12 сообщений
история наказания за безолаберность или как "нахаляву" прокатится с автомашиной сопровождения
буду краток, короче как то после не запланированной пьянки с утра решили с кентом поехать к нему домой за тенгой, для продолжения онной,денег на мотор не было,но был "опель" кента, на котором мы после непродолжительных споров решились потихоньку через город проскочить(ехать надо было от аль-фарби-жарокова в микры), дворами спустились метров 500 от аль-фараби и выныриваем на жарокова и ... не доезжая до водозабоной стоят родные и лупят в обе стороны, нам бы развернутся - посредине газон,свернуть некуда ну и короче взмах вол.палки и решив что сами виноваты сильно с ЖПниками непрепираться, сошлись на 100 у.е.но только с одним условием-деньги дома в микрах, думали все счас будут грузить,ан нет подходит страшина и говорит "счас бытренько сгоняем ага" ну мы ему "ну это командир мы тоже хотим домой и желательно бы с машиной" а он "без проблем" и так как в опеле было всего два сиденья страшина говорит "follow me ребята" и садится в свой половик, включает маячки :weep: и мы по городу как белые вороны благополучно пребываем в микры, где за этот цирк ЖП получил 100 у.е. :weep:
  • 0

#948
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

денег на мотор не было

деньги дома в микрах

Эх... дешевле было бы за 500 тенге договориться с частником. Один бы в машине посидел в качестве гаранта.
  • 0

#949
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Скушавши 100 у.ё., проводить нетрезвого водителя до места (дом, стоянка, работа) у гайцев считается нормальным. Сам столкивался и друзья рассказывали. Посему, если случится попадать в подобное, требуйте качественного предоставления услуг :weep: !
  • 0

#950
lastmile

lastmile
  • Гость
  • 12 сообщений

денег на мотор не было

деньги дома в микрах

Эх... дешевле было бы за 500 тенге договориться с частником. Один бы в машине посидел в качестве гаранта.

так в том то и дело что из 5ти остановленных моторов никто не согласился, а один колхозник на рыдване(то ли копейка то ли 11я) штуку за двоих заредил, но я подумал- на таком рыдване ехать-жисть дороже, вот таки дела. Да а вообще я не в курсах скока кто берет,сам не колымю а если приходится мотор ловить то спрашиваю скока(в пределах разумного конечно)
  • 0

#951
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

  и мы по городу как белые вороны благополучно пребываем в микры, где за этот цирк ЖП получил 100 у.е. :weep:

У меня так один раз отец до работы с микров до Косманавтов-Тимирязева за 50уе доехал :weep:
  • 0

#952
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Мля 6 февраля нарвался на гайцов! Ну выписали они мне штарф, который надо оплатить в течении 30 суток. : макрта пошел оплатил в гор гаи, пошел подтверждать проплату штрафа (круглое, маленькое здание), а мне говорят: Протокола или дела нет! Шо за хер???
  • 0

#953
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Мля 6 февраля нарвался на гайцов! Ну выписали они мне штарф, который надо оплатить в течении 30 суток. : макрта пошел оплатил в гор гаи, пошел подтверждать проплату штрафа (круглое, маленькое здание), а мне говорят: Протокола или дела нет! Шо за хер???


они не торопятся особо протоколы сдавать обычно дня через 3-4, так что торопися не надо ;)
  • 0

#954
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
2 Kib через 3-4 месяца что ли?
  • 0

#955
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Мне 27 января выписали штраф - оплатил 1го февраля - до сих пор данных в круглое сдание не поступило
  • 0

#956
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Я один штраф месяца три ждал пока данные поступили в это самое круглое здание
  • 0

#957
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ну вы прям как дети малые, вроде же обсуждали это в теме про техосмотры.
да, не все штрафы фиксируются. хз по каким причинам. иногда год - тишина. и в круглом здании тишина и в компутере тишина и машина продается и техосмотр проходится без проблем. ну бывает ребят, че вы хотели от ментов? ;) нет штрафа - и хорошо, забудьте :rolleyes:
  • 0

#958
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ага... забудьте... попал я тоже числа 23 декабря... ну и как то само собой все забылось... вот вчера судебный исполнитель на дом звонил.... сказал чтоб до пятницы оплатил и ему копию принес... ;)
  • 0

#959
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

ага... забудьте... попал я тоже числа 23 декабря... ну и как то само собой все забылось... вот вчера судебный исполнитель на дом звонил.... сказал чтоб до пятницы оплатил и ему копию принес...  ;)

А мне тоже оказывается сегодня звонил кто то, разговаривала жена. говорит чтоб с квитанциями об оплате пришёл к ним на Гоголя - 8 марта. Штрафов всего два, один - 2 дня назад, второй - недели две.
Что за приколы?
  • 0

#960
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

ага... забудьте... попал я тоже числа 23 декабря... ну и как то само собой все забылось... вот вчера судебный исполнитель на дом звонил.... сказал чтоб до пятницы оплатил и ему копию принес...  ;)

А мне тоже оказывается сегодня звонил кто то, разговаривала жена. говорит чтоб с квитанциями об оплате пришёл к ним на Гоголя - 8 марта. Штрафов всего два, один - 2 дня назад, второй - недели две.
Что за приколы?

ага тоже вчера туда ездил... отдал копию квитанции об оплате, он сказал что дело закроет и в гаи зарегит что я оплатил...
ЗЫ: ни разу не платил оф штрафы за 6 лет, не знаю всю эту белиберду и просто как то он забылся, потом спрашивал у мужиков процедуру оплаты и регистрации, так там блин то сюда, то туда надо сходить эти бумажки отдать/взять плюс очереди.... а тут приехал отдал копию квитка и все....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.