Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#921
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Кто знает действительноли экспертиза на алкоголь не зависимая, или там может быть подвох или еще что то трубочка какая нибудь "заряженая"?
Сам не сталкивался с экспертизой хотелось бы знать действительноли там все честно.
  • 0

#922
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
я недавно авто поменял. в тех.паспорте стоит дата постановки на учет декабрь 2003г. останваливают меня недавно и говорят, что типа я должен был пройти техосмотр за 2003г. я его послал конечно дерьмо пинать, да вот думаю может он прав?
  • 0

#923
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

2 Etaoin Shrdlu за это он мог просто предупреждение так же сделать.

Кстати у меня есть таблица штрафов, которая есть у каждого гаишника, когда они штраф выписывают, туда смотрят. Могу отсканировать.


Concerto plz скинь в личку сей документ
  • 0

#924
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
JKMaverick
седня был на экспертизе, претензий не было. подышал в аппарат, он там моргал лампочками потом пикнул, сказали "трезв" и отпустили.
  • 0

#925
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
меня вчера на площади новой остановили за превышение
я значит сел в машину к главному он говорит что будем делать я говорю на месте и говорю 200 дал ему значит а он как повелся типаты подставной и всякое такое пришлось уговорить что нет и бысро от туда уехал

вопрос народу что их проверяют что ли ???
  • 0

#926
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Суммы штрафов за некоторые нарушения Правил дорожного движения
Только МРП изменился
  • 0

#927
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Сегодня утречком, в часов так 9:30, спускаюсь с Аль-Фараби по Розыбакиева - смотрю стоят...
Машет палкой, останавливаюсь, сижу в машине, подходит, я дверь открыл...
Спросил про самочуствие...
- Нормально.
- Употреблял ?
- Утром кофе... ;)
- Ну если все в порядке, езжай....
Таже про документы не спросил... ;)
  • 0

#928
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Суммы штрафов за некоторые нарушения Правил дорожного движения
Только МРП изменился


Да, что то типа такого, только подругому немного. Отсканирую, выложу.
  • 0

#929
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Сегодня утречком, в часов так 9:30, спускаюсь с Аль-Фараби по Розыбакиева - смотрю стоят...
Машет палкой, останавливаюсь, сижу в машине, подходит, я дверь открыл...
Спросил про самочуствие...
- Нормально.
- Употреблял ?
- Утром кофе... ;)
- Ну если все в порядке, езжай....
Таже про документы не спросил... ;)

Мдя... меня вот тоже просто так один раз остановили и дернуло мне сказать что они просто так без нарушений не имеют права останавливать, так мент повелся сразу нашел тонировку, непристегнутый ремень, перегар, а главное отказался брать бабло и выписал штраф за ремень!!!
  • 0

#930
Vitor

Vitor
  • Частый гость
  • 84 сообщений

меня вчера на площади новой остановили за превышение
я значит сел в машину к главному он говорит что будем делать я говорю на месте и говорю 200 дал ему значит а он как повелся типаты подставной и всякое такое пришлось уговорить что нет и бысро от туда уехал

вопрос народу что их проверяют что ли ???

Временами проверяют.
Помню случай, когда какая-то шишка из ЖоПо переоделась и села за руль грузовика с арбузами. Что-то там нарушил и его гаец остановил. Предложил денег, гаец взял. Вот такая вот подстава. Так что их тоже порой проверяют. Только я что-то не могу заметить, что количество "не берущих" увеличилось.
  • 0

#931
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Меня второй раз подряд останавливают что им говорить когда они просят предъявить документы если я ничего не нарушил?? Подскажите номер приказа который запрещает проверку и остановку авто без нарушения....
и если идет отработка то что ЖП должен предъявить? приказ о проведении отработки? или достаточно устно сказать?

Может меня останавливают потому что у меня правый руль???
  • 0

#932
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений

меня вчера на площади новой остановили за превышение
я значит сел в машину к главному он говорит что будем делать я говорю на месте и говорю 200 дал ему значит а он как повелся типаты подставной и всякое такое пришлось уговорить что нет и бысро от туда уехал

вопрос народу что их проверяют что ли ???

Временами проверяют.
Помню случай, когда какая-то шишка из ЖоПо переоделась и села за руль грузовика с арбузами. Что-то там нарушил и его гаец остановил. Предложил денег, гаец взял. Вот такая вот подстава. Так что их тоже порой проверяют. Только я что-то не могу заметить, что количество "не берущих" увеличилось.

Чин той шишки был министерский (врать не буду), а грузовик с арбузами ему надо было перегнать из Чимкента в Астану, причем ничем себя не обнаруживая. Ну и раздели его конечно же пдчиненные до трусов, как обычного дальнобойщика сельского. Постов по трассе практически не осталось. :rotate:
  • 0

#933
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Чин той шишки был министерский (врать не буду), а грузовик с арбузами ему надо было перегнать из Чимкента в Астану, причем ничем себя не обнаруживая. Ну и раздели его конечно же пдчиненные до трусов, как обычного дальнобойщика сельского. Постов по трассе практически не осталось.  :rotate:


та К. Сулейменов это был в бытность свою министром внутренних дел. а секут их постоянно, почему они на улице бабок не берут, все в машину предлагают подсесть
  • 0

#934
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

та К. Сулейменов это был в бытность свою министром внутренних дел. а секут их постоянно, почему они на улице бабок не берут, все в машину предлагают подсесть


Иногда берут, не сажая в машину. Где-то год назад меня остановили на Толе Би - Муратбаева. За ремень. Не было времени на протокол и прочие процедуры, предложил ему 200 тенге. Он ни раздумывая ни секунды, как будто каждый день у меня берет по 200, сказал: "Закидывай" и кивнул на открытое окно своей машины. Ну и закинул ему на переднее сидение, не садясь в машину. В "благодарность" за это он меня предупредил, что теперь типа за стоянку под знаком "Остановка запрещена" будут забирать на штрафстоянку. Я, в-принципе, и так смутно подозревал, что если поставлю машину под таким знаком - вряд ли кто похвалит меня за это. Получилось, что проконсультировал он меня за 200 тенге по вопросу, который меня, в-общем-то, и не интересовал. Если бы он еще прогноз погоды на завтра добавил бы в конце своего выступления, классно было бы. :rotate:
Хотя, признаю, виноват, что без ремня ехал (на коротких дистанциях обычно не пристегиваюсь).
  • 0

#935
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вспомнилось мне, как я в первый раз давал денежку гаишнику. Было это лет 10 назад. Друг меня научил. Посмотри, говорит, как это таксисты классно делают. Выходит таксист с зажатой в руке денежкой, здоровается крепким рукопожатием с инспектором, как будто они друзья закадычные и едет дальше. Выслушал я это, дай думаю попробую. Оказия подвернулась очень скоро. Проскакиваю светофор на желтый, взмах жезла, протягиваю руку с зажатой в ней денежкой гайцу, он отвечает дружеским рукопожатием и в этот момент чувствует меж наших ладоней хрустящую бумажку. Он аж в лице переменился: в глазах ужас, на лбу испарина выступила, руку мою здавил до боли в суставах и не отпускает. В общем вся жизнь его гайская пролетела у него перед глазами и решил он видимо, что вот именно так она и заканчивается. Белыми губами он мне шепчет:" отвечаешь?" Я говорю: " отвечаю". Больше вопросов он не имел. :rotate:
  • 0

#936
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Я говорю: " отвечаю". Больше вопросов он не имел.

Нифига не понял. Отвечаешь за что? Он подумал, что у тебя бумажный пистолет в руке, или с чего у него вся гейская жизнь перед глазами летала? Возможно он денюжку с использованным пипфаксом попутал LOL
  • 0

#937
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Да по поводу того что бояца... был прикольный случай...

Посидели с друзьями в кафешке, и там друг говори, что типа сейчас идет отработка, что ГАИ-шники некоторые с диктофонами стоят, и рядом проверяющие.. ты подходишь предлагаешь взятку тут тебя и повязывают - типа взятка должностному лицу при исполнении. Куча гемороя, причем гаец остаётся еще и пострадавшим... Дык вот говорит в ближайшие полмесяца лучше протокол выпиши чем взятку предлагать... (папа у него известный дядька типа от него вся инфа шла) ...

И вот развожу значит я народ после пьянки, еду вниз по мира, поздний вечер, машин практически нет... ну я чуть-чуть добавил и на тебе не доезжая 20 метров до нужного поворотика из темноты на дорогу (как тигр на парное д@рьмо с ножиком) выбегает товарищ ЖоПовец...

Ну типа на радаре 80 и все такое ... ля-ля тополя... ЖоПовцы явно не торопяца протокол составлять, а я про себя думаю дать ему 200 теньгов или протокол (ну под впечатлением рассказанного)... И задаю вопрос в лоб... : "Мужики вы с диктофоном ?" Народ меняется в лице... "Нет." и подозрительно ко мне "А почему мы должны быть с диктофоном?", я что-то там наплел... вообщем потом они даже 100 тенге от меня брать не хотели... все желали счастливой дороги и типа больше не превышай. :rotate:
  • 0

#938
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Я говорю: " отвечаю". Больше вопросов он не имел.

Нифига не понял. Отвечаешь за что? Он подумал, что у тебя бумажный пистолет в руке, или с чего у него вся гейская жизнь перед глазами летала? Возможно он денюжку с использованным пипфаксом попутал LOL

Ох, не люблю я объяснять смысл анекдотов, но придется. При фиксировании получения взятки должностным лицом деньги обычно обрабатываются спец. составом, который остается на руках у этого самого лица, и является доказательством его виновности. В описанной ситуации у гайца даже возможности отказаться от денег не было. Если бы тут же нарисовались чекисты, сказать он ничего бы не смог. Надеюсь все понятно?
Да, а смеяться надо после слова "лопата". :rotate:
  • 0

#939
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Суммы штрафов за некоторые нарушения Правил дорожного движения
Только МРП изменился


Да, что то типа такого, только подругому немного. Отсканирую, выложу.

http://web.host.kz/mtroll/1ll.gif
  • 0

#940
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Да, что то типа такого, только подругому немного. Отсканирую, выложу.

Что-то я не понял ч.4: Техсостояние (кроме указанных в ч.5) - это как трактовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.