Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#881
Vitor

Vitor
  • Частый гость
  • 84 сообщений

2 Vitor: а представляешь 1-ый бы подумал, что 2-ой его "разводит", просто бабуси в карман положил, а правами твоими отмазывается...)))

:eek: :-) ;) Попал второй!!! :) :) :)
  • 0

#882
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Надо было тебе когда проходил мимо первого, сказать что разбашлялся со вторым. ВОт тогда б завязка сюжета была б как в латиновских сериалах... :eek:
  • 0

#883
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
2Vitor - молодец.
какнить я тоже так подшучу, да ещё и второму скажу что расплатился с первым.
Вот и разругаются же межь собой :-) :eek:
  • 0

#884
wjq

wjq
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы недавно выезжали с моим парнем с его стоянки на Клинина уг.8 Марта и там стояли жол полициясы и они тормознули за точ то у него хрустели гранаты и хотели забрать тачку на штраф стоянку видетели у его машины техническое состояние плохое, в общем взял на понт, пошли к его старшему типа мол нужно узнать у него, а он отпустил.
Вот такие дела.
И вообще сейчас как не страно тормозят у кого свежепригнанные тахи за прошлый год и требуют техосмотр который еще не начался, вообще завал.
И я не первый раз это слышу.
  • 0

#885
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Народ :eek:
не знаю куда писать но...
постоянно замечаю жопонов с волшебным пистолетом...
преимущественно в зеркале заднего вида, после того как мне пассажир че скажет..
че мне делать? я по идее полагаю что если им сильно надо они на меня перехват объявят, но все таки, можно узнать что и как там?
я ж не специально, некогда контролировать кроме своего движения еще и обочину на предмет жопо на ней, если это конечно не альфараби или тимирязева где жопо на середину дороги вылазят чтобы остановить
  • 0

#886
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Такого тупизма от ЖП не видел уже давно.
Вчера на перекрёстке Комсы и Яссауи, на Баян который,
Еду с Комсомольской, образуется небольшая пробка изза автобуса.
Никто не пропускает, без наглости там не проехать короче. Презжаю перекрёсток благодоря доброму человеку на 9ке, который остановился и пропустил меня. Сразу за перекрёстком стоят 3 Полицейских, и наблюдают за всей этой хернёй, что твориться на этом перекрёстке, и пытаются останавливать нарушителей. (Пока стоял, наблюдалось по крайней мере 3 аварийные ситуации с резким отторможением). Они и мне махнули, но я сделал вид что не заметил и поехал дальше.
Неужели трудно встать и регулировать перекрёсток??
  • 0

#887
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Апогей жоповского тупизься лицезрела я вчера...
Еду я по Аль-Фараби в сторону кольца, никого не трогаю... Переезжаю Маркова на мигающий зеленый. Тут машет мне волшебной палочкой дяденька лет 40 и начинает глаголить о запрещающем сигнале светофора. На мои аргументы о том, что я въехала на перекресток на зеленый, он замечает, что я не пристегнута. На что я ответила, что мне ремень давит и вапще неудобно это и предложила выписать мне штраф... Но тут его замкнуло и он сообщил, что от меня перегаром пахнет... И не чем-нибудь, а водкой (которую я вообще не пью)!!! Все мои доводы и предлодения понюхать стеклоомыватель не спирту в учет никак приняты не было. Он садится ко мне в салон, зачитывает лекцию о своем нетленном опыте и настаивает на поездке в легендарное учреждение на Макатаева 10. Я сказала ОК, только вот другу позвоню и поедем.
Через 5-7 минут приезжает друг и беседует в машине с Жопошником... Инспектор с упорством осла пытался убедить и меня и друга, что я пьяная и вапще от меня разит водкой...
В общей сложности сие групповое церебральное совокупление заняло порядко 40 минут, после чего, угрожая все тем же опытом, товарищ капитан отдает нам документы, забыв выписать штраф за ремень и проезда на мигающий зеленый.
  • 0

#888
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Народ  :laugh:
не знаю куда писать но...
постоянно замечаю жопонов с волшебным пистолетом...
преимущественно в зеркале заднего вида, после того как мне пассажир че скажет..
че мне делать? я по идее полагаю что если им сильно надо они на меня перехват объявят, но все таки, можно узнать что и как там?
я ж не специально, некогда контролировать кроме своего движения еще и обочину на предмет жопо на ней, если это конечно не альфараби или тимирязева где жопо на середину дороги вылазят чтобы остановить

Ага прикол! Почти такая же фигня! Еду км так 70 по абайке, музыка не играет, тут слышу свисток! По тормозам и глядеть в зеркала, никого нет. 3 раза там проезжал и три раза слышал свисток. Но насколько помню девченки с палками - кидалками для приманки жервы свисток не используют, да и ребетишек в окрестностях не было! :rolleyes:
  • 0

#889
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

И вообще сейчас как не страно тормозят у кого свежепригнанные тахи за прошлый год и требуют техосмотр который еще не начался, вообще завал.
И я не первый раз это слышу.


Тормозят... потому как на стекле наклейки нет, то есть повод - есть. Но еще ни разу никто ничего не потребовал. Смотрят техпаспорт и отпускают.
  • 0

#890
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Воскресенье, примерно 14-15. Еду вниз по фурманова, пересёк Сатпаева, еду где-то 90-93 (машин мало), перед Абая замечаю гайцев с наведённым на меня сереньким феном, а впереди меня шёл мерин с-класс, но он шёл 60-65, максимум. Ну конечно меня тормозят. Я выхожу сразу для себя установив, что буду стоять в отказе, мол это мерина скорость. Он мне, типа здрасте, ни звания ни фамилии, я ему сразу в лоб - скорость не моя, он обалдевши, а кого, мерса того?!?!?! Я ему - ага его скорость. Он, типа падём писать штраф, я ему без проблем подпишу что не согласен я с тобой, он типа как-так, ты же шёл (и протягивает мне радар где высвечено...........71; у них наверно на этих цифрах лампачки перегорят) я в этот момент чуть не заржал. Визуально я то ехал поболее этой скорости. Тут выходит второй и грит что типа попал ты, Русик. Я и ему не подпишу ни зачто. И тут, чагото я не понял совсем, тот который меня тормозил, вдруг отдаёт мне права и идя к машине говорит первому что надо срочно ехать (причём ни по рации он ни с кем не общался). Первый мне - что повезло тебе на этот раз, я - это вам повезло, а так бы в суде встретились. Вообщем я не понял почему они сразу так сорвались как ни в чём не бывало.
  • 0

#891
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Вообщем я не понял почему они сразу так сорвались как ни в чём не бывало.


Ну, видимо они сразу тебя не узнали :rolleyes:

з.ы. на самом деле они скорее всего сделали это, чтобы "заднюю" не давать вот так вот явно! встречал такое.
  • 0

#892
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вообщем я не понял почему они сразу так сорвались как ни в чём не бывало.


Да калымили они. А увидев, что ты им денег не дашь, съехали с темы, т.к. штраф выписать не могли. :rolleyes:
  • 0

#893
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Еду вчера на работу по аль-фараби в сторону фурманова , слушаю на всю катушку бруклин баундс , проезжаю поворот на баганашил , смотрю на встечке доблестные сотрудники ЖП, феном метят в проезжающих, я как добропорядочный гражданин,
Стал фарить встречным ОПАСНО! Смотрю по моей стороне все в правый ряд прижались и едут медленно. Смотрю точно , и по моей стороне ЖП стоит , ну я естественно в половину сбрасываю скорость, пристраиваюсь к общей толпе и тоже 60 еду . Чувствую всё равно толпа приближается , думаю что то совсем уж медленно, выруливаю в левый ряд и обгоняю всех на скорости 65. Вдруг ЖПшник , выскакивает и вменя палкой тычет . Я удивлённо притормаживю, пропускаю всех справа , паркуюсь, сдаю назад, открываю стекло и терпеливо жду сотрудника ЖП . Подходит ко мне мужичёнка в погонах , смотрит на меня и вдруг неожиданно говорит : ну Я Вас слушаю ?
И тут у меня в голове сразу мысль бежит (всё офицер ты попал!) : Это я Вас слушаю, По какой причине остановили , почему подошли не сразу, почему не представились, Может быть приказ министра внутренних дел для Вас не указ?..?!
ЖПшник : ..да я Вас и не останавливал..
Я: ..ну да ?я сам в свисток свиснул и на себя палкой указал?
ЖП: это наверное мой напарник ?.Серик за что ты остановил его ? - ну вот за стекло ..
Я : и что стекло , у всех стёкла в машине?.
ЖП : у вас стекло тонированное . Есть разрешение на тонировку ?
Я : конечно есть , у меня есть пройдённый техосмотр , права , техпаспорт и страховка.
ЖП: ну это у Вас обязательно должно быть .. а Вы знаете что я могу у Вас машину на штраф стоянку забрать?
Я : это по какому такому праву ?
ЖП : ..а нам начальник сказал ?
Я : ок а у меня есть приказ министра внутренних дел за номером 789 , в котором говорится , Что машину вы можете поставить на штраф стоянку лишь в случае , если машина в угоне и у вас есть на неё ориентировка , если я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения , если ?.
ЖП : Да знаю я всё это , вы это сержантам можете рассказать , ?(и тычет в свой погон ст. лейтенанта)
Я : Ну вот и славно .. не придётся вам это всё объяснять , а сержантам могу и лекцию провести по данному приказу. ? итак тонировка , - демонстративно открываю заднюю дверь (стекло чёрное как ночь) - пожалуйста доставайте свой прибор для замера светопропускания , у меня всё в порядке 75 процентов по госту.
ЖП : что за прибор такой ?
Я : .. .. ИФ1 например ?.
ЖП : покажите мне Ваши документы
Я достаю документы , вручаю сотруднику.
ЖП посмотрел , отдал документы : Ну так бы и сказали что у Вас всё в порядке ,.
Я : а я ещё не договорил у меня есть ещё несколько вопросов к ВАМ?
ЖП засунул мне мой документы в руки , развернулся и быстро пошёл от меня ..
Я : ..хорошо оставшиеся вопросы я задам Вам при следующей встрече?
ЖП отмахнулся несколько раз руками , и что то проворчал .. :rolleyes:

А я же сел в машину и поехал на работу ? настроение было весь день приподнятое! :laugh:

#894
Vitor

Vitor
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В прошлую субботу где-то в 2 часа ночи возвращаюсь домой, еду по Аль-Фараби где-то 100км. В машине довольно громко играет Парвиз Назаров "Лети", в душе грустно из-за ссоры с девушкой. Проезжаю Маркова, за ней гаец с радаром стоит и меня тормозит. Останавливаюсь прямо перед ним, неспеша достаю права из сумки, выхожу, несколько секунд с тоской смотрю в даль, в сторону Фурманова (зачем не знаю, просто настроение такое было). Иду к нему, "Что случилось?", тишина, "Что случилось?", он мне:"Салам!"
Я ему:"Здоров! Так что случилось?". Он:"Да работа такая, останавливать всех, кто нарушает..".
Я: "Ну-и..?" Он: "У вас все нормально?", я: "Да."
Он: "Ну, счастливого пути, аккуратней на дороге"
Я вообще не поверил, мент попался какой-то понятливый. Видно в моем голосе и взгляде прочел, что у меня не все нормально, да еще и музыка такая печальная играла.
Я ему чисто искренне сказал Спасибо и уехал.
Бывают же среди них хорошие люди...
  • 0

#895
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Остановили меня сегодня в обед на Северном кольце перед мостом на пятилетку. Решил набрать скорость чтоб заехать на мост и тут выбегает...

На выходных перечетал КоАП, думаю дай проверюсвою память и заодно соблюдение правил сотрудниками ЖП.

Ехал в крайнем левом ряду со скоростью 90-95 км\ч. Без экстренного тормжения и создания аварийной ситуации не обойтись (1 нарушение).

Остановился подальше, сдаю задним ходом поближе к ЖП, сижу жду.
Успел выкурить сигарету, достать документы, найти страховку, помыть лобовое стекло, вообщем находил себе занятие как только мог. В КоАПе упоминаеться, что сотрудник ЖП не имеет право задерживать более 5-10 минут. (2 нарушение)

Так я его и не дождался, вышел сам. Подхожу к нему, он мне ни здрасте не до свидания, сразу показывает радар (3 нарушение) На радаре 92 км (что не удивительно моя скорость и время).

Подхожу к машине, а там стоит тонированная в ноль девятка (4 нарушение), спрятанная за деревьями (5 нарушение).

Я ему сразу говорю, почему на личном транспорте работают. Он мне пытался что-то обьяснить, но я так и не понял ничего и вообще оказывается по его словам это уже отменили давно, и не мое дело.

Я у него прошу лист жалоб и предписание о месте патрулирования. Он мне сказал, что у него их нет и чтоб я ехал в ГорГаи и там разбирался (6 нарушение)

На просьбу показать сертификат на радар он промолчал.
Я ему - хорошо заполняй протокол, а сам пошёл в машину за блокнотом и ручкой, чтоб записать их фамилии, номера и госномер машины.

Подхожу обратно, а ему другой человек пытается бабки пропихнуть. Ну думаю, если возьмёт, то я ему ещё это припишу (не взял).

Выписал мне протокол, спрашивает какая скорость была, я ему - 92, смотрит в таблицу штрафов и пишет в графе сумма штрафа - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :rolleyes:

И говорит, что в следующий раз поймаю, накажу по полной (7 нарушение, что там выписывание штрафа без нравоучений)
Не хотелось уходить, а всё таки записать их фамилии.

Итого: 7 нарушений.

Я конечно осознаю, что превысил скорость, даже менту так и сказал, мол выписывай штраф - это твоя работа, но почему он этого не сделал остаётся для меня загадкой. :laugh:
  • 0

#896
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Штрафанули - сам виноват я!
  • 0

#897
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вчера остановили (видимо скорость) остановился чуть дальше них. И решил приколоться, в открытое окно высунул партмоне, а у меня на нем такая железная бляха наклепана, как раз этой стороной показал и мне махнули "типа езжай" :rolleyes: денег не дал бы полюбому, но за то нервы целы, да и настроение поднялось!
  • 0

#898
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Гы... недавно только писал, что за техосмотр не грузят, а самого сеня напрягали. Боец остановил на аль-фараби фурманова. Типа, документы, а техосмотр. Я ему пояснил, что рановато требовать, машина в прошлом декабре куплена. Он что то начал про стоянку жевать. Звать кудато, пояснять. Я грю, лана, ты иди пиши, а позвоню пока. Звоню в ГАИ, так и так грю, грузят штрафстоянкой. Правда там мне пояснили, что техосмотр не проходится, но нужно было заехать на диагностику, взять какую-то справку. Бред, наверное правовая основа та-же, что и у регистрации доверенностей :bored:
Потом спросили, - боец рядом? Аха, грю. Попросили дать ему трубку:fie: Побеседовали о чем-то своем, я слышал только фамилию бойца и роту.. гы:lol: Воот, а потом он отдал мне права, грит попросили, и спрашивает, - твой знакомый? Было бы куда, я бы выпал :rolleyes:

Кстати, еще раз телефон моего "знакомого" - 478096, телефон доверия УДП называется, я его всегда в спорных ситуациях вспоминаю, помогает. Как сегодня, к примеру.

Но вопрос остался. За непройденный в срок техосмотр, что-то вроде стоянки есть. Но тут несколько другой случай. Даже в ГАИ сказали, что загонять машину на осмотр не будут, а только дадут бумажку - что непроходил :cool: Бред, аднака :laugh:

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 10.02.2004, 14:44:59

  • 0

#899
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
вчера с работы ехал по красногвардейской, остановили, подходит сам:
-че за машина?
-ниссан 200с икс
-а какой объём ?
- 1.8
-чё турбированная?
-ага
за скока взял???
-нормально
-какой год?
-89.
-да ты чё? ааааа ладно даваййй.
.
.
.
чё останавливал??? наверное просто машина понравиласььь :rolleyes:
  • 0

#900
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

наверное просто машина понравиласььь :rolleyes:

нет такого пункта в причинах остановки ТС, мог на него наехать типа повода нет так что давай фамилию и будем разбираться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.