Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9321
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вы из Алматы? Здесь инспекторы хотя бы делают вид, что к стремятся к интеллигентности - и с ними можно нормально поговорить.
А вот в области... Там уже свои правила игры: нагловатые товарисчи. И вот там результативно языком почесать - высший пилотаж.
Выезжайте время от времени на практику :laugh:

Насчет областников, песня отдельная... Но на каждую крутую опу найдется х (икс) с резьбой..!!! :laugh:
Нас и здесь (в Алматы) не плохо кормят..!! (с) :lol:
Я же не говорю, что надо сразу после остановки вас Жополицами выпрыгивать из машины и ругаться с ходу... Предвзятое отношение-это несколько другое... Скажем так: Я заведомо понимаю, чего хотят от меня ГАЙеры!! Ок?
  • 0

#9322
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Не обижайтесьь вы так все разом...ну нет времени читать все 500 страниц...хоть убей..я был уверен что вы так и отреагируете но переписка стоило того.Теперь знаю что и сколько.
Спасибо всем! :laugh: :lol: Тема про пункт 7.3 ПДД обьявляю закрытым :laugh:
  • 0

#9323
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Статья 630
Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства

1. При совершении нарушений, указанных в статьях 283-285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302-306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461, 463 (часть вторая и третья), 467-469, 470 (части первая и вторая), 471 КоАП РК, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), или изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин задержания транспортного средства.

Доставление (эвакуация) транспортных средств для их временного хранения на специальных площадках или стоянках также может быть применено в случаях нарушения водителями транспортных средств правил остановки или стоянки в их отсутствие, а также к транспортным средствам, оставленным водителями на дороге без присмотра, когда установить их местонахождение не представляется возможным.

По поводу штрафников.
  • 0

#9324
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Одного пожилого преподавателя, который конкретно, хотя и по делу, занозил ЖП по полной. Остановили, с понятыми прошманали тачку-героин.Этот человек никогда наркоту в глаза не виде, и никакого отношения по определению к ней не имел. Закрыли, осудили, и срок не условный дали а реальный.Вот так на старости лет чел и встрял.


Что-то не верю я doxtor-у,недоговаривает он,одно дело закрыть на пятнадцать суток,другое на длительный срок.ИМХО
Вполне может быть и так,что реально наркотой приторговывал препод,бабки вон 75 летние курьерами у наркодельцов работали,в прессе было.
  • 0

#9325
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Одного пожилого преподавателя, который конкретно, хотя и по делу, занозил ЖП по полной. Остановили, с понятыми прошманали тачку-героин.Этот человек никогда наркоту в глаза не виде, и никакого отношения по определению к ней не имел. Закрыли, осудили, и срок не условный дали а реальный.Вот так на старости лет чел и встрял.


Что-то не верю я doxtor-у,недоговаривает он,одно дело закрыть на пятнадцать суток,другое на длительный срок.ИМХО
Вполне может быть и так,что реально наркотой приторговывал препод,бабки вон 75 летние курьерами у наркодельцов работали,в прессе было.

Озвучивать полностью всю картину в "Прямом эфире" не могу по всем понятным причинам. Но дело так и было. Именно там была постанова, и постанова полная , расчитанная не полько довести досуда, где всё это должно было разволиться, а доведено до реального срока.Ссори, но подробнее больше ничего не будет. Всё потяжелой там, до сих пор.

В целом постановы реальны в основном против нарков. Когда обьявлена компания типа "незаконное приобретение и хранение", вот тогда нарком ложат и говарят-это твоё. Иногда постановы мутят ради денег, когда реально некого "хлопать". В компанию к молодёжи засылают кумовку, тот продвигается с ними на машине, машину тормозят, всех вяжут, в машине "план", кумовка сработал. Что интересно что вяжут всех так что руку в карман не засунеш\высунеш, а кумовка не заметно испаряется. И тут как всегда-"я таких газет ничитаю"
  • 0

#9326
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У меня вообще сегодня такой случай был.Повернула со второго ряда,машина тонированная в круговую,ремень не пристегнуть,да и в добавок по сотке разговаривала.Договорилась с гаишником,дала 1000 тг.По сути фигня,т.к.штраф выходил около 5000 тг.Я собиралась уезжать,тут подбегает другой гаишник и спрашивает,мол че он деньги взял?Я говорю,ну да.Тот побежал к тому гаишнику,забрал мои 1000 тг. :laugh: и отдал мне :laugh: Я в шоке была.Оказывается это было не просто так,второй пригласил в кино :lol: Ужс :D
  • 0

#9327
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Тот побежал к тому гаишнику,забрал мои 1000 тг. :laugh: и отдал мне :laugh:

Надо было не у гаишника деньги отбирать, а у вас права. Зачем тут еще всю эту фигню писАть?
Блондинки...

#9328
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Тот побежал к тому гаишнику,забрал мои 1000 тг. :laugh: и отдал мне :lol:

Надо было не у гаишника деньги отбирать, а у вас права. Зачем тут еще всю эту фигню писАть?
Блондинки...

да ладно вам :laugh: наехали на даму, она просто похвасталась :D
  • 0

#9329
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно за билеты в кино, кто платить будет??? :laugh:
  • 0

#9330
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
народ а у кого есть електронный вариант ПДД? если кто может дать скиньте в личку.

и потом че за напость с трамваными рельсами
остановили за то что пол машины пустил по рельсам а пол на дороге было? ну реально вытолкнули вот 2й ряд деваться некуда было пришлось ростаться с кровной кысчей денег( и так не поняв не чего того что мне впаривал гайка(
объясните )
  • 0

#9331
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

народ а у кого есть електронный вариант ПДД? если кто может дать скиньте в личку.

и потом че за напость с трамваными рельсами
остановили за то что пол машины пустил по рельсам а пол на дороге было? ну реально вытолкнули вот 2й ряд деваться некуда было пришлось ростаться с кровной кысчей денег( и так не поняв не чего того что мне впаривал гайка(
объясните )

ПДД брать ТУТ, изучать пункт 9.6
Все станет понятно... :laugh:
  • 0

#9332
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

народ а у кого есть електронный вариант ПДД? если кто может дать скиньте в личку.

и потом че за напость с трамваными рельсами
остановили за то что пол машины пустил по рельсам а пол на дороге было? ну реально вытолкнули вот 2й ряд деваться некуда было пришлось ростаться с кровной кысчей денег( и так не поняв не чего того что мне впаривал гайка(
объясните )

Учите ПДД.... книжка стоит 300-350 тг... Изучение - один-два вечера... Дешевле...
  • 0

#9333
Maxat_

Maxat_
  • Частый гость
  • 53 сообщений
вчера, часам к 11 вечера, тормознули гайцы, стояли по Курмангазы, не доезжая Фурманова. Начал бздеть типа тонировка, нет ТО. Бабок не было, предложил отпустить без штрафа, не повелся гаец. Выписал штраф на 1168тг, когда мне дали протокол для ознакомления, я технично дорисовал цифры и серию на гос номере и после расписался. А теперь вопрос, будет ли висеть на мне штраф? Спасибо заранее :)
  • 0

#9334
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вчера, часам к 11 вечера, тормознули гайцы, стояли по Курмангазы, не доезжая Фурманова. Начал бздеть типа тонировка, нет ТО. Бабок не было, предложил отпустить без штрафа, не повелся гаец. Выписал штраф на 1168тг, когда мне дали протокол для ознакомления, я технично дорисовал цифры и серию на гос номере и после расписался. А теперь вопрос, будет ли висеть на мне штраф? Спасибо заранее :)

вам бы еще срок за подделку документов

#9335
Maxat_

Maxat_
  • Частый гость
  • 53 сообщений


вчера, часам к 11 вечера, тормознули гайцы, стояли по Курмангазы, не доезжая Фурманова. Начал бздеть типа тонировка, нет ТО. Бабок не было, предложил отпустить без штрафа, не повелся гаец. Выписал штраф на 1168тг, когда мне дали протокол для ознакомления, я технично дорисовал цифры и серию на гос номере и после расписался. А теперь вопрос, будет ли висеть на мне штраф? Спасибо заранее :)

вам бы еще срок за подделку документов


мля, начинается. Если нечего сказать акромя тупых комментарий, то уж лучше помолчи
  • 0

#9336
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

вчера, часам к 11 вечера, тормознули гайцы, стояли по Курмангазы, не доезжая Фурманова. Начал бздеть типа тонировка, нет ТО. Бабок не было, предложил отпустить без штрафа, не повелся гаец. Выписал штраф на 1168тг, когда мне дали протокол для ознакомления, я технично дорисовал цифры и серию на гос номере и после расписался. А теперь вопрос, будет ли висеть на мне штраф? Спасибо заранее :)

фигасе.. штрафа в гаи на вас теперь может и не будет, а вот на вашей совести... если она есть, канеш. подставили кого-то.
  • 0

#9337
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

и потом че за напость с трамваными рельсами
остановили за то что пол машины пустил по рельсам а пол на дороге было? ну реально вытолкнули вот 2й ряд деваться некуда было пришлось ростаться с кровной кысчей денег( и так не поняв не чего того что мне впаривал гайка...

а с каких это пор у нас нельзя ездить по трамвайным путям, а тем более когда тебя еще и выталкивают...
  • 0

#9338
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Побояню насчет правил на очереди 470 :)
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
1. ... - предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
2. ...не имеющим права ... соответствующей категорией -
штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.
3. ... не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию ГПО - штраф в размере одного месячного расчетного показателя...
  • 0

#9339
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


и потом че за напость с трамваными рельсами
остановили за то что пол машины пустил по рельсам а пол на дороге было? ну реально вытолкнули вот 2й ряд деваться некуда было пришлось ростаться с кровной кысчей денег( и так не поняв не чего того что мне впаривал гайка...

а с каких это пор у нас нельзя ездить по трамвайным путям, а тем более когда тебя еще и выталкивают...

Наверное подразумевались трамвайные рельсы встречного пути.

вчера, часам к 11 вечера, тормознули гайцы, стояли по Курмангазы, не доезжая Фурманова. Начал бздеть типа тонировка, нет ТО. Бабок не было, предложил отпустить без штрафа, не повелся гаец. Выписал штраф на 1168тг, когда мне дали протокол для ознакомления, я технично дорисовал цифры и серию на гос номере и после расписался. А теперь вопрос, будет ли висеть на мне штраф? Спасибо заранее

Будет висеть и штраф, и еще подделка документов(если ЖП-шник расторопный попадется) - а это уже уголовная статья. Либо в лучшем случае предоставление заведомо ложных данных при оформлении протокола - хотя здесь будет вина и ЖП-шника, который отвечает за правильность оформления и соответствия данных, которые он должен сверить с документами.

Сообщение отредактировал Hino: 26.02.2008, 11:06:17

  • 0

#9340
Maxat_

Maxat_
  • Частый гость
  • 53 сообщений


вчера, часам к 11 вечера, тормознули гайцы, стояли по Курмангазы, не доезжая Фурманова. Начал бздеть типа тонировка, нет ТО. Бабок не было, предложил отпустить без штрафа, не повелся гаец. Выписал штраф на 1168тг, когда мне дали протокол для ознакомления, я технично дорисовал цифры и серию на гос номере и после расписался. А теперь вопрос, будет ли висеть на мне штраф? Спасибо заранее ;)

фигасе.. штрафа в гаи на вас теперь может и не будет, а вот на вашей совести... если она есть, канеш. подставили кого-то.


совесть есть но почему-то не совестно :) Навряд-ли подставил т.к. все данные были записаны мои(имя, фамилия, отчество, гр, и т.д.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.