Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9301
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
2 Акира
"Зарядить" тачку можно тысяча и одним способом. Если менты зададутся целью, или получат команду фас: то и понятые и рейдер и возможно даже звонок другу помогут как мертвому припарки (хотя если у друга отчество Абишевич, то может и прокатить :laugh:. Менты просто не будут брать в руки телефон, а рейдер покажет репортаж про то как задержали очередного наркодиллера. А там уже как карта ляжет, хороший адвокат стоит немерянно. Все-таки если выбор засадить ГАЮ занозу по самое не могу или кинуть пару-тройку штук, то пускай подавиться нашими кровными.

2 Скайе: Идти до конца в некоторых случаях может означать поставить баалшой жирный крест на своей жизни, а так же принести много горя маме, папе, жене, детям. НЕ ВЕРЮ что принцип может быть дороже жизни! Жизнь это чуть глубже, чем набор громких постов на форуме...
  • 0

#9302
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2 MBenz и остальным

Размеры штрафов:
http://kolesa.kz/content/info/76.html

Сообщение отредактировал ns310: 25.02.2008, 17:17:50

  • 0

#9303
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Гайцы - такие же люди, как и мы, и если разговаривать по-человечески, без понтов, без скрытых угроз, без истерик и прочей ботвы, то можно разойтись нормально в 90 случаях из 100.


что-то пока ни разу так не свезло...


Все просто: нарушил - плати. Не хочешь платить - не нарушай. Если считаешь претензию необоснованной, спокойно доводишь свою точку зрения до гайца (без хватаний сотовых, звонков, "я такой-то, а ты кто такой?", тра-ля-ля).
Согласитесь, мы все начинаем сразу бычиться в случае остановки, и не говорим с гайцем так, как, например, говорим с соседом.
  • 0

#9304
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Все просто: нарушил - плати. Не хочешь платить - не нарушай. Если считаешь претензию необоснованной, спокойно доводишь свою точку зрения до гайца (без хватаний сотовых, звонков, "я такой-то, а ты кто такой?", тра-ля-ля).
Согласитесь, мы все начинаем сразу бычиться в случае остановки, и не говорим с гайцем так, как, например, говорим с соседом.


говорю всегда в том же тоне, что и гаец. не грублю, так как знаю, что бесполезно. за сотку не хватаюсь тем более. но не попадалось мне таких порядочных и доблестных гайцев пока. при том, что чаще всего останавливают чтобы "проверить документы"
  • 0

#9305
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Все просто: нарушил - плати. Не хочешь платить - не нарушай. Если считаешь претензию необоснованной, спокойно доводишь свою точку зрения до гайца (без хватаний сотовых, звонков, "я такой-то, а ты кто такой?", тра-ля-ля).
Согласитесь, мы все начинаем сразу бычиться в случае остановки, и не говорим с гайцем так, как, например, говорим с соседом.

Да, это все понятно.. Можно даже смело сказать "боян"... Но..
Во первых, он мне и не сосед, чтоб с ним "как с соседом" разговаривать... Во вторых, предвзятое к ним отношение, они сами себе зарабатывали годами и дальше продолжают... Так что...
  • 0

#9306
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вы из Алматы? Здесь инспекторы хотя бы делают вид, что к стремятся к интеллигентности - и с ними можно нормально поговорить.
А вот в области... Там уже свои правила игры: нагловатые товарисчи. И вот там результативно языком почесать - высший пилотаж.
Выезжайте время от времени на практику :laugh:
  • 0

#9307
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

2 MBenz и остальным

Размеры штрафов:
http://kolesa.kz/content/info/76.html

Спасибо друг! Но только не нашел я нечего именно по тонировке!? Может я недостаточно правильно читал что не нашел эту статью про запрет тонировки ....если есть у кого нибудь конкретные цифры,статьи,итд буду благодарен

Сообщение отредактировал MBenz: 25.02.2008, 17:35:05

  • 0

#9308
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Какой штраф по ПДД предусматривает за тонирование передних боковых зеркал?

За зеркала нет штрафа :lol: Да и за стекла... :laugh: Есть за несоответствие установленным стандартам :D

Ну,извини приятель!!! исправлюсь ПЕРЕДНИЕ БОКОВЫЕ СТЁКЛА!!!
2OVerland теперь вы соизволите написать каковы штрафы за тонировку??

Мбенц, не стоит извиняться, просто еще раз обрати внимание на выделенное "болтом" и красным цветом...

Спасибо друг! Но только не нашел я нечего именно по тонировке!?

Не будет ничего по тонировке :laugh:

Не поленилсо посмотрел... Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств пункт 6. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения - влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных показателей.

Сообщение отредактировал -OVerland-: 25.02.2008, 17:44:56

  • 0

#9309
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
http://pdd.nursat.kz/pravila/p26.htm

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75 %, а для прочих стекол – не менее 70 %. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Сообщение отредактировал AKIRA: 25.02.2008, 17:50:12

  • 0

#9310
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Други, предлагаю учить мат часть :laugh: Причем следующим образом...
пока у нас есть такая возможность, на данный момент страница у нас 469.
Для тех кто на бронепоезде будет легче запомнить ст. 469. Оставление места дорожно- транспортного происшествия Оставление лицом, управляющим транспортным средством, в нарушение установленных правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.
Примечание. Лицо, оставившее место дорожно-транспортного происшествия в связи с оказанием медицинской помощи пострадавшему, освобождается от ответственности по настоящей статье.

прикольно, жаль предыдущие пропустили :laugh:

Сообщение отредактировал -OVerland-: 25.02.2008, 17:50:59

  • 0

#9311
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дополню чуток Акиру про тонировку:

Если вы решили затонировать свой автомобиль, то следует помнить о том, что п. 7.3 приложения к "Правилам дорожного движения" гласит:

7.3. Запрещается эксплуатация автомобиля, если на нем установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения; нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.

Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3 (механические транспортные средства для перевозки пассажиров, имеющие более восьми мест для сидения (кроме места водителя) и максимальная масса которых более 5 т), N2 (механические транспортные средства для перевозки грузов, максимальная масса которых более 3.5 т, но не превышает 12 т), N3 (механические транспортные средства для перевозки грузов, масса которых более 12 т) – шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей. Таким образом, тонировать лобовое и передние боковые стекла запрещено.



#9312
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Други, предлагаю учить мат часть :laugh: Причем следующим образом...
пока у нас есть такая возможность, на данный момент страница у нас 469.

у меня 235 страница... пропускаю :laugh:

ЗЫ матчасть предлагаю учить просто так, без привязки к страницам форума...
  • 0

#9313
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Не поленилсо посмотрел... Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств пункт 6. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения - влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных показателей.
[/quote]
Спасибо,что не поленился :laugh: ...и тут сходу непонятки..
:laugh: штраф от 5 до 7 МРП????!!! что то не верится мне сильно

[quote name='MercEdes' post='5120682' date='25.02.2008, 17:53']
Дополню чуток Акиру про тонировку:

[quote]Если вы решили затонировать свой автомобиль, то следует помнить о том, что п. 7.3 приложения к "Правилам дорожного движения" гласит:

7.3. Запрещается эксплуатация автомобиля, если на нем установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения; нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.

Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3 (механические транспортные средства для перевозки пассажиров, имеющие более восьми мест для сидения (кроме места водителя) и максимальная масса которых более 5 т), N2 (механические транспортные средства для перевозки грузов, максимальная масса которых более 3.5 т, но не превышает 12 т), N3 (механические транспортные средства для перевозки грузов, масса которых более 12 т) – шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей. Таким образом, тонировать лобовое и передние боковые стекла запрещено. [/quote]
[/quote]
ОК! Про запрет теперь понятно...! Как насчет штрафов за это?? Сколько МРП?? Штрафстоянка или нет?

Сообщение отредактировал MBenz: 25.02.2008, 18:00:56

  • 0

#9314
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Меня вчера на Медео остановили за то, что не была пристегнута и не полностью остановилась на знаке "стоп", когда спускалась! Слава богу, что все так обошлось! :laugh:
  • 0

#9315
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
За тонировку у ЖП есть основания поставить на штрафняк.
  • 0

#9316
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

За тонировку у ЖП есть основания поставить на штрафняк.

Какие?? Можно официально по ПДД плз..
  • 0

#9317
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


За тонировку у ЖП есть основания поставить на штрафняк.

Какие?? Можно официально по ПДД плз..

Ну дали же выше.. Пункт 7.3 ПДД..
Запрещается эксплуатация!!!
  • 0

#9318
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Товарисч MBenz

Давайте Вы почитаете правла ПДД РК а так же КоАП а если лень то хотя бы эту ветку со стронички так 300 не один раз все это жевали и показывали в данной теме
  • 0

#9319
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MBenz, это вы шутите, да? :laugh: Я же выложила выдержку, там в самом начале есть такое: "Запрещается эксплуатация автомобиля" А если запрещена эксплуатация, то это прямая дорога на штрафстоянку. Либо неисправность (тонировку) можно исправить на месте - оторвать, как это делается у нас повсеместно, либо уже с гайцами развести на месте, кому как милей.
А вообще, тема тонировки обмусолена на форуме по самое не хочу, рекомендую воспользоваться поиском.

О, пока я грозно ваяла, до меня уже ответили :laugh:

Сообщение отредактировал MercEdes: 25.02.2008, 18:16:42


#9320
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



За тонировку у ЖП есть основания поставить на штрафняк.

Какие?? Можно официально по ПДД плз..

Ну дали же выше.. Пункт 7.3 ПДД..
Запрещается эксплуатация!!!

:laugh: спасибо, тема с эксплуатацией раскрыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.