Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9281
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Почитал пару страниц. Много вопросов народ задаёт-имеют права\не имеют (останавливать, шманать. ИМЕЮТ и останавливать и шманать, потомучто основание для произведения действий можно выкатить всегда. Дежурные основания-ориентировка на угон, подозрение в совершении преступления (неважно кокого, их постоянно свежаки выскакивают, итд. И по поводу качания прав-МЕРУ НАДО ЗНАТЬ ВСЕГДА, потому что если захотят вставить, вставят так что долго будеш расхлёбывать. Способов много, самый приметивный, лёгкий и верный: остановит ЖП, проверят документы, вернут доки и скажут-"а где ВУ", как же , я вам его вместе со всеми доками отдал!!!, уважаемый, никакго ВУ вы мне не давали, напарник подтвердит. И выкинут ваше ВУ в снег, и машинку на штрафняк, и это самое безобидное вставлялово.
  • 0

#9282
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вчера стоял на плотине медео, тормозил выборочно, прикапался за непристегнутый ремень. Скажите а можно говорить в наглую что был пристегнут? как он докажет обратное?
  • 0

#9283
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
2 doxtor
не совсем согласен...

лох - это судьба.... Если человек - мудаг - то его разведут и без качания прав...
Качать права и знать их и грамотно этими знаниями пользоваться - две разные вещи.... имхо...
  • 0

#9284
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

2 doxtor
не совсем согласен...

лох - это судьба.... Если человек - мудаг - то его разведут и без качания прав...
Качать права и знать их и грамотно этими знаниями пользоваться - две разные вещи.... имхо...

В своём посте я акцентировал внимание ИМЕННО на ситуацию когда "перегинают палку" с качанием прав и патом оказываються в полном дерьме. Ситуация с разводом лохо и мудагов это отдельная тема. Грамотно знать права-нивапрос это надо и это есть гуд, но в салюпу лезть нестоит, ЖП в основном видят кто перед ним, ситуацию секут, если грамотно общаешся всё и так по ровному пройдёт.
  • 0

#9285
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to: Sash_S
Если нет видеофиксации (а на медео она есть, на посту по крайней мере) то никак. И за 2-йную сплошную, и за разворот в неположенном месте, и за пешехода- то же никак не докажет. Жалко, большинство из нас об этом не знают, либо предпочитают тупо башлять не тратя время и нервы, а то бы давно уже в городе на каждом перекрестке и между ними, камер побольше бы поставили и нормальную видеофиксацию наладили. А так, любого ГЕЯ ГАЯ можно и нужно вежливо убедить в том, что это именно он ДОЛЖЕН доказать что водитель что-либо нарушил, а не наоборот.

И еще. Как и в любом деле, подходить ко всему надо с умом и не перегибать палку, даже если это, из 3х букв, не право. Западлисты они канкретные, если сильно глубокую занозу поймают, могут и с правами кинуть и подбросить какую-нибудь гадость и наркоманом злостным заделать. :laugh:
  • 0

#9286
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Остановили вчера с другом на его машине за круговую тонировку. Дружок через окно стал объяснять гайцу что мерседес без тонировки это глупо, причем так искренне и показывая на проезжающие не тонированные. К тому же друг заикается страшно и как бы задыхается когда разговаривает. Гаец просто заи$$лся слушать его и отпустил от греха подальше :laugh: .
  • 0

#9287
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Одного пожилого преподавателя, который конкретно, хотя и по делу, занозил ЖП по полной. Остановили, с понятыми прошманали тачку-героин.Этот человек никогда наркоту в глаза не виде, и никакого отношения по определению к ней не имел. Закрыли, осудили, и срок не условный дали а реальный.Вот так на старости лет чел и встрял.

Сообщение отредактировал doxtor: 25.02.2008, 15:21:48

  • 0

#9288
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
2 дохтор
Поподробней конечно же по какой-нибудь причине нельзя, да?

Сообщение отредактировал ns310: 25.02.2008, 15:40:31

  • 0

#9289
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Остановили вчера с другом на его машине за круговую тонировку. Дружок через окно стал объяснять гайцу что мерседес без тонировки это глупо, причем так искренне и показывая на проезжающие не тонированные. К тому же друг заикается страшно и как бы задыхается когда разговаривает. Гаец просто заи$$лся слушать его и отпустил от греха подальше :laugh: .

Молодчик!
Извините если не в тему,но очень нужно знать.Вопрос; Какой штраф по ПДД предусматривает за тонирование передних боковых зеркал? А то один гаер говорит штраф стоянка а второй права забирать соберется...А так за 500-1000 за 2-3 месяца 1 раз разводится...по карману не бьет. Спасибо заранее.
  • 0

#9290
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Я вот правила про престегивание ремней безопастности прочитал еще раз, и вот что думаю!

А ведь там не сказано, на передних сидениях или задних. Там написано оборудованых. На большинстве иномарок есть ремни и на задних местах. Тогда получается, по правилам пассажиры сзади тоже должны быть пристегнуты!!!

Не только по правилам ПДД, но и по соображениям собственной безопасности.
Родственников всегда заставляю пристегиваться на задних сидениях.

И по поводу качания прав-МЕРУ НАДО ЗНАТЬ ВСЕГДА, потому что если захотят вставить, вставят так что долго будеш расхлёбывать.

нужно уметь всегда идти до конца
  • 0

#9291
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Какой штраф по ПДД предусматривает за тонирование передних боковых зеркал?

За зеркала нет штрафа :laugh: Да и за стекла... :laugh: Есть за несоответствие установленным стандартам :lol:
  • 0

#9292
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Дохтор

Подстава конечно конкретная и белыми нитками шита, но если Ваша правда то очень жаль не винного человека. Просто я например не разрешил бы проводить досмотр моего авто!
  • 0

#9293
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
возможно эту процедуру уже описывали, но не могу найти.
мне нужно оплатить штраф. и написать жалобу на жопошников, потому как правонарушение было неверно квалифицировано.
посоветуйте, пожалуйста, куда нужно ббращаться.
  • 0

#9294
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Остановили вчера с другом на его машине за круговую тонировку. Дружок через окно стал объяснять гайцу что мерседес без тонировки это глупо, причем так искренне и показывая на проезжающие не тонированные. К тому же друг заикается страшно и как бы задыхается когда разговаривает. Гаец просто заи$$лся слушать его и отпустил от греха подальше :laugh: .

Молодчик!
Извините если не в тему,но очень нужно знать.Вопрос; Какой штраф по ПДД предусматривает за тонирование передних боковых зеркал? А то один гаер говорит штраф стоянка а второй права забирать соберется...А так за 500-1000 за 2-3 месяца 1 раз разводится...по карману не бьет. Спасибо заранее.


Приятно конечно что так вежливо обращаются с вопросом, как к знатоку прям :laugh: :lol: .
Но ответ такой: ХЗ, я уже лет пять никаких штрафов не платил.
Но если логически подумать то штуки две наверно.
  • 0

#9295
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

2 Дохтор

Подстава конечно конкретная и белыми нитками шита, но если Ваша правда то очень жаль не винного человека. Просто я например не разрешил бы проводить досмотр моего авто!

Как это не разрешил? Кто будет спрашивать разрешения? Стандартно всё-"У нас есть подозрения и основания пологать что в вашем а\машине могут находиться предметы запрещённые к обороту, в присутствие понятых мы будем производить досмотр тр\средства" И все, начнётся досмотр, физически бисполезно-наручники оденут, говорить тоже-есть полномочия произвести досмотр как тр\средства так и произвести личный обыск и выемку, так же задержать на 3 часа.
  • 0

#9296
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Какой штраф по ПДД предусматривает за тонирование передних боковых зеркал?

За зеркала нет штрафа :D Да и за стекла... :laugh: Есть за несоответствие установленным стандартам :D

Ну,извини приятель!!! исправлюсь ПЕРЕДНИЕ БОКОВЫЕ СТЁКЛА!!!
2OVerland теперь вы соизволите написать каковы штрафы за тонировку??



Остановили вчера с другом на его машине за круговую тонировку. Дружок через окно стал объяснять гайцу что мерседес без тонировки это глупо, причем так искренне и показывая на проезжающие не тонированные. К тому же друг заикается страшно и как бы задыхается когда разговаривает. Гаец просто заи$$лся слушать его и отпустил от греха подальше :laugh: .

Молодчик!
Извините если не в тему,но очень нужно знать.Вопрос; Какой штраф по ПДД предусматривает за тонирование передних боковых зеркал? А то один гаер говорит штраф стоянка а второй права забирать соберется...А так за 500-1000 за 2-3 месяца 1 раз разводится...по карману не бьет. Спасибо заранее.


Приятно конечно что так вежливо обращаются с вопросом, как к знатоку прям :lol: :D .
Но ответ такой: ХЗ, я уже лет пять никаких штрафов не платил.
Но если логически подумать то штуки две наверно.

Приятно что тебе приятно!:D А так,вопрос был для всех ! :)
  • 0

#9297
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Вот имменно попросил бы 2 понятых! Или проехать в любой районое РОВД или УДП, с составлением акта и протакола, а так же попросил бы например показать чем обосновываеться их подозрения? Например ориентировку на меня, мою машину, попросил бы вызвать рейдет! Так что не дай бог конечно подобной ситуации но будем бороться всеми законными методами, включая, жалобы в писменном виде в 3 инстанкции(МВД, УДП, Прокуротура). К тому же привлек прессу мол борьба с корупцией и прочее! Способов много просто знать о них надо!
  • 0

#9298
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2AKIRA, думаю, если речь пойдет о беспределе, то могут нагреть по самое небалуй...!!! О чем, как мне показалось, doxtor и пишет... И самое ужасное, в Гондурасе так может произойти запросто.., и с каждым из нас..!!! Ну а далее.., смотря у кого крыша крепче, тот и победит... Спасти может только "звонок другу"... Увы...
  • 0

#9299
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Гайцы - такие же люди, как и мы, и если разговаривать по-человечески, без понтов, без скрытых угроз, без истерик и прочей ботвы, то можно разойтись нормально в 90 случаях из 100.
  • 0

#9300
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Гайцы - такие же люди, как и мы, и если разговаривать по-человечески, без понтов, без скрытых угроз, без истерик и прочей ботвы, то можно разойтись нормально в 90 случаях из 100.


что-то пока ни разу так не свезло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.