Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9261
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 алматинка

насколько я помню с транзитными номерами (бумажные которые) разрешается ездить только в светлое время суток, то есть днём.

Если не прав то поправьте кто может в ПДД посмотреть.

Сообщение отредактировал cfnfyftw: 23.02.2008, 11:40:13

  • 0

#9262
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

2 алматинка

насколько я помню с транзитными номерами (бумажные которые) разрешается ездить только в светлое время суток, то есть днём.

Если не прав то поправьте кто может в ПДД посмотреть.

Ошиблись-это на автомашине снятой с учета и предназначенной для постановки на учет в пределах той же местности где и была ранее ездить можно только с 8 до 19 кроме воскресения. А с транзитом можно ездить в любое время суток до даты указанной на обратной стороне транзитника и указанием конечной точки перегона.
  • 0

#9263
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 автоманьяк07

Чота я не понял.
Я когда машину покупал в алмате снял её с учета в каскелене, потом на старых номерах поехал в астану со счет-справкой на руках. По пути не раз останавливали но никто не предъявлял что я на снятой с учета машине ночью да еще так далеко еду.

Сообщение отредактировал cfnfyftw: 23.02.2008, 11:58:39

  • 0

#9264
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

2 автоманьяк07

Чота я не понял.
Я когда машину покупал в алмате снял её с учета в каскелене, потом на старых номерах поехал в астану со счет-справкой на руках. По пути не раз останавливали но никто не предъявлял что я на снятой с учета машине ночью да еще так далеко еду.

А в техпаспорте была сноска об убытии в Астану? Если нет то Вам повезло. Хотя я раз 10 ездил в Астану за все время меня не разу не останавливали даже ночью.
  • 0

#9265
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Сноски в техпаспорте не было.
А на ночную регистрацию не останавливали чтоли?

Можно ссылку в ПДД про 8-19.00?
  • 0

#9266
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Блин у меня глюки или у beerov есть двойник?
Помнится некий beerov в личке меня чуть ли не врагом отечества объявлял за то,
что я активно поддерживал народ в отмене запрета праворулек?
Из серии ходишь на митинг - оплот оранжевой чумы, чумоносец аранжевомерзкий,
всех бы вас к стенке поставил, страну развалить готовы за свою рухлядь
праворульную.

А тут типа демократ - власть НЕ святое, вода камень точит, вперед! За чистый Байкал!
Не будь пассивным, от нас что-то да зависит.
Или двойник, или люди меняются. Из опыта - это не всем дано. Редкость однако.


http://vse.kz/index....a...t&p=1772165
http://vse.kz/index....a...t&p=1770996
http://vse.kz/index....a...t&p=1770947
Про статистику: подождите будет скоро, только ведь если она будет не в пользу праворуких, опять начнёте голословно орать про заинтересованность, продажность и т.п. А мне очень хотелось бы, чтобы пришли к таким и спросили, а факты где. Не можете доказать молчите. По простому ответьте за базар и не занимайтесь словоблудием.

Одни из-за запрета на ввоз праворуких страну проживания сменить хотят
Но это лучший вариант.
....
Тем не менее при дальних пробегах на праворукой чуствую усталость раньше и неудобств при обгонах и манёврах больше чем не леворукой, а это снижает восприятие, следовательно и делает меня как и Вас более опасным на дорогах.
Следовательно правый руль при правостороннем движении не прав. (каламбур)
.


Придут новые двое беспредельщиков, тоже долго не задержатся, если мы все будем против этого.

Даже если у нас это и получится (два урода уйдут из гаи), на их место прийдут новые.
СИСТЕМА так построена.
Мы не должны выполнять функции собственной безопасности, права свои знать должны, тут согласен, с нашей стороны достаточно будет, если водители не будут как зайцы выбегать к толстопузому гаишнику, к тому же остановившему вас без причины.



Глюки у Вас! Глюки! При чём давно.
Раз в теме про ПР не видели моего признания, что был не прав когда ратовал за запрет ВВОЗА и ЭКСПЛУАТАЦИИ уже ввезённых.
И после полемики с нормально рассуждающими людьми изменил своё мнение о запрете ЭКСПЛУАТАЦИИ уже ввезённых. Отбирать уже ввезённые авто нельзя!
Ну и чего сенсационного и позорного увидели в том, что человек способен внять доводам противной стороны и изменить мнение?
Или Вы не способны на это? Ни когда с Вами этого не происходило?
Если человек не способен к этому, то он, либо Господь Бог и ни когда не ошибаетесь, или как бы это помягче сказать, ну сами додумаете.
По вопросу наличия ПР в стране с правосторонним движением остаюсь уверенным в своей правоте. Это не правильно!
Если Вы такой любитель поискать в старых темах, поискали бы и вопрос отпал бы сам собой.
Теперь по отношению к власти. Там же в теме про ПР, не один раз говорил о том, что постоянно воюю с властными структурами. В нашем городе был один из первых кто судился с налоговой, а позже и с финансовой полицией, когда те пытались не правильно вести себя, вымогать взятки.
В полный рост воюю с гайцами если не виноват. Об этом тоже писал в теме про ПР.
Но всегда призывал истериков бороться законными методами, а не орать что попало!
Перечитайте всё. И не уподобляйтесь тем кто разрывает цитаты, выбирает то, что ему нужно и создаёт не правильную картину.
Да и за Байкал по мере сил боролся и с талонами буду, и с запретом эксплуатации ввезённых ПР буду.
А вот против запрета ввоза не буду. Я против их ввоза и сейчас, более того можеет статистика Тусумоваи не правильная, но и сторонники ПР, передёргивают, подтасовывают и врут.
Так что я не изменился, я таким всегда был.
И сейчас всегда готов бодаться, судиться если власть не права.
Но ни когда не орал и орать не буду, как всё вокруг хреново, давайте браться за оружие. Ни когда не буду биться в истерике и хаять всё и вся в стране если задели мою железку.

з.ы. Ещё добавлю. Будьте искренними и Вас и Вам подобных осуждал и осуждаю за призывы к востаниям, к повторению 86 года и прочи беспорядкам.
А вовсе не за поддержку сторонников ПР! Не врите!

з.з.ы. И ещё, такого:

Из серии ходишь на митинг - оплот оранжевой чумы, чумоносец аранжевомерзкий,
всех бы вас к стенке поставил, страну развалить готовы за свою рухлядь
праворульную.


Вам не писал, писал несколько по другому, не уподобляйтесь не знаю кому, который ради усиления эффекта, начинает искажать факты.
Например как это делают не добросовестные журналисты.

Сообщение отредактировал beerov: 23.02.2008, 12:46:36

  • 0

#9267
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сноски в техпаспорте не было.
А на ночную регистрацию не останавливали чтоли?

Можно ссылку в ПДД про 8-19.00?

Нет не останавливали ни на Куртах ни в Сарышагане ни в Караганде.
Тут топик юр. консультов есть они в курсе у меня ПДД нет, зато оромный опыт перегонов по городу и РК из него и исхожу.
  • 0

#9268
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Вчера в 23 часа на Толе Би, возле Сайрана остановили. Причем всех кто ехал в потоке остановили подряд.
Был пристегнут, с документами, аптечкой, огнетушителем и аварийным знаком.
Сижу жду. Подошел сразу. Как всегда промямлил что себе. Попросил доки, и показать аптечку.
Доки пока держу и не даю, спросил почему нет нагрудного знака.
Гаец: (Подергивая жилет) Что я его сюда должен крепить, ткань может порваться, знак потеряется и меня с работы уволят. Мой номер значка 430.
Я: Так все же какая причина остановки???
Г: (Неуверенно и заикается) Ну это... у нас отработка..ю до как его... это 24.. до 24 числа... эта... 24 числа этого месяца. (бодро) Документы, техосмотр, аптечку и огнетушитель.
Вышел, все показал.
Г: Что правильный водитель!?! Счастливого пути!

P.S. Огнетушитель взял на днях на авторынке, 2кг и всего лишь 1500тг.

Сообщение отредактировал rustaban: 24.02.2008, 19:50:48

  • 0

#9269
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Гаец: (Подергивая жилет) Что я его сюда должен крепить, ткань может порваться, знак потеряется и меня с работы уволят. Мой номер значка 430.

Жетон быть должен, это его прямая обязанность... Я так и не понял он вам его показал??? Если нет, требуйте удостоверение, можно вместе с жетоном, особенно смешно вдруг из ниоткуда появившееся желание записать данные удостоверения и номер нагрудного знака после слов "Аптечку/огнетушитель покажи"... :) Можно еще долго гайцу моск ковырять про четкое и главное вежливое разъяснение вам ваших прав :)
  • 0

#9270
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А обязательно ли показывать аптечку, знак и огнетушитель если есть талон о пройденном ТО где это всё обязон показываешь?
  • 0

#9271
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А обязательно ли показывать аптечку, знак и огнетушитель если есть талон о пройденном ТО где это всё обязон показываешь?

Обязательно,по первому требованию, так написано в ПДД :)
  • 0

#9272
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Я так и не понял он вам его показал???

Нет не показал, просто назвал номер и четко повторил фамилию. Колупать ему мозг можно было не только за значок, еще объяснит ему что он сам нарушает пункт 5.3 ПДД (не было у него свистка и он не свистел), но не было настроения и времени с ним надолго задерживаться.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Обязательно,по первому требованию, так написано в ПДД

Чего то я не видел такого требования.
Есть в ПДД раздел "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", а в нем уже пункт
7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах противооткатные упоры (не менее двух);
на мотоцикле с боковым прицепом медицинская аптечка, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);

Сообщение отредактировал rustaban: 25.02.2008, 01:21:00

  • 0

#9273
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

P.S. Огнетушитель взял на днях на авторынке, 2кг и всего лишь 1500тг.


Народ, неоднократно слышал, что требуют 2кг огнетушители, а где - это в правилах прописано, что он должен быть именно таким?
  • 0

#9274
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Короче останавливает меня вчера гаишник - я на зеленый моргающий проехал. Вы говорит проехали на запрещеющий сигнал светофора. Я говорю - ты докажи. Он типа - в ЦОУ запрос с камеры сделаем. Ну думаю пусть желает я же знаю, что прав. Короче минут 40 мы спорили, в итоге отдал документы. Правда перед этим попросил уд. личности и номер РНН (интересно для чего и имеет ли право?)


Нет не имеет, только водительское удостоверение и др. доки на машину. Если же у вас времянка то тогда надо еще удостоверение предъявлять, там ведь фотки нет.
  • 0

#9275
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я вот правила про престегивание ремней безопастности прочитал еще раз, и вот что думаю!

А ведь там не сказано, на передних сидениях или задних. Там написано оборудованых. На большинстве иномарок есть ремни и на задних местах. Тогда получается, по правилам пассажиры сзади тоже должны быть пристегнуты!!!

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).
  • 0

#9276
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я вот правила про престегивание ремней безопастности прочитал еще раз, и вот что думаю!

А ведь там не сказано, на передних сидениях или задних. Там написано оборудованых. На большинстве иномарок есть ремни и на задних местах. Тогда получается, по правилам пассажиры сзади тоже должны быть пристегнуты!!!

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

Да... по правилам все должны быть пристегнуты... на местах оборудованных ремнями... по новостям показывали... что в москве в маршуртке пассажиров на переднем сиденье штрафуют...

#9277
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Народ, подскажите!
Может кто в курсе вот по какому вопросу. Живу в области, и очень часто наблюдаю как менты по вечерам и ночам устраивают облавы, либо тормозят выборочно для проверки документов и тд. Но вопрос в том, что это не Дорожники, а самые обычные РОВдэшники. Имеют ли они право, осуществлять функции ЖОЛОВ, какие они имеют права и обязанности на этот счет. Пока меня не тормозили, но если остановят хотелось бы послать их "нах", но вот сделать это хотелось бы более аргументировано, дабы не создавать предпосылок для ненужныхх терок и споров. К сожелению нет много времени для поиска данной инфы на этот счет в нете.
Так же хотелось бы знать:
1. Имееют ли право менты вести патрулирование на частном авто, если да, то в какое время суток.
2. Имеют ли Ровдэшники осуществлять функции Жолов, если да, то в каких случаях.

Заранее признателен,
  • 0

#9278
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Народ, подскажите!
Может кто в курсе вот по какому вопросу. Живу в области, и очень часто наблюдаю как менты по вечерам и ночам устраивают облавы, либо тормозят выборочно для проверки документов и тд. Но вопрос в том, что это не Дорожники, а самые обычные РОВдэшники. Имеют ли они право, осуществлять функции ЖОЛОВ, какие они имеют права и обязанности на этот счет. Пока меня не тормозили, но если остановят хотелось бы послать их "нах", но вот сделать это хотелось бы более аргументировано, дабы не создавать предпосылок для ненужныхх терок и споров. К сожелению нет много времени для поиска данной инфы на этот счет в нете.
Так же хотелось бы знать:
1. Имееют ли право менты вести патрулирование на частном авто, если да, то в какое время суток.
2. Имеют ли Ровдэшники осуществлять функции Жолов, если да, то в каких случаях.

Заранее признателен,

Видел недавно такую картину в Табагане. Обычный мент тормозил народ. "РОВДэшники" могут проверить документы, но штрафовать не могут. А вообще если со мной случится такая ситуация-я даже с машины не выйду.
  • 0

#9279
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
ну чтож вы сколько писали... про наличие постовой ведомости, жетончега, вот тут еще свисток приплетают :-(
просто грузить надо: частное авто ООО дайте мне бланк жалобы!!! где понятые? ООО нету, "я буду жаловаца" ©...

и пишите 2 бланка :lol:
  • 0

#9280
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В субботу остановили - проехал на зелёный мигающий, не было возможности остановиться! Тормозит! Подхожу, здорваемся, говорит - вы проехали на запрещающий сигнал светофора, я говорю я проехал на зелёный мигающий, не было возможности остановиться до перекрёстка! Говорит хорошо будем оформлять - идите к главному! Подхожу - частная машина, там уже сидит один! Долго сидел я стоял ждал! Сожусь - мне говорит - вы проехали на запрещающий сигнал светофора, я говорю я не согласен! Он говорит так и напишите в бланке, говорю хорошо, но дайте мне бланк жалоб, жп говорит бланков нет, и не должно быть иди в гор гаи там и жалуйся, я говорю должен быть и патрулировать должны вы не на частной машине, он говорит вот а бланке и напишешь что не согласен что бланка нет и что машина частная - говорю напишу! Он мне отдаёт документы и говорит вот ты же ездишь по городу, нарушаешь - типо ещё встретимся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.