Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9181
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

...огнетушитель для легкового авто должен быть не меньше 2 кг...

ужосс... но это опять таки для ТО :laugh:
а жополицаям на дороге достаточно будет факта... (разговор не ведем о том, какой факт-ски необходим...)
Скажите тогда уж, что в аптечке должно быть! Тоже регламентрировано??? А то вдруг знающий попадется...

мне сопсна плевать, для ТО или не для ТО...
если есть ГОСТ - то он не с потолка взят...
и если для легковой - 2кг, то для жыпа должно быть больше...
как правильно заметил тов. Tom Kat - это надо для нас самих в первую очередь (хоть и очень мала вероятность потушить машину огнетушителем)...

по поводу аптечки - к автомобильным аптечкам прикладываеца список комплектации и краткое описание, что и зачем надо, на русском и казахском языках... соответственно, есть утвержденный минздравом перечень препаратов и средств, которые ДОЛЖНЫ находица в аптечке, причем они не должны быть просроченными...
  • 0

#9182
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Наличие в аптечке медикаментов тоже регламентируется и список медикаментов указывается в аптечке с указанием срока годности.

Ну собс-но в чем и вопрос... "агласите весь список пажалста" © О.ЫиД.П.Ш.
  • 0

#9183
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

тут выше Фиона говорила, так вот полностью поддерживаю - пусть "отрабатывают", тормозят, проверяют документы, мне не в лом на минуту остановиться, зато может какой-нибудь пьяный джигит остановленный дальше не поедет, не проедет на красный свет, никого не собьет и не повредит ничье имущество. имхо.

Зачем останавливать, если водитель ничего не нарушил? Останавливают, чтобы развести на бабки, если повезет. В принципе, было бы не в лом остановиться и показать документы, если бы при этом не начинали разводить по поводу и без повода.

я не гайцев защищаю, прошу заметить. я о том, что у меня доки и все прибамбасы в порядке - и меня не разведут при всем их желании.

Не разведут, но попытаются. В результате напрасно потраченное время и испорченное настроение.
  • 0

#9184
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Где-то здесь на этой ветке это есть:

ПЕРЕЧЕНЬ
содержимого автомобильной аптечки первой помощи.
Утвержден Приказом Агентства по делам здравоохранения «Об утверждении состава автотранспортной аптечки первой помощи» от 18 апреля 2002.
В состав аптечки должны входить:
1. Анальгин (1 упаковка).
2. Аспирин (1 упаковка).
3. Глазные капли (1 флакон).
4. Кровоостанавливающий жгут (1 штука).
5. Бинт стерильный (1 штука).
6. Бинт нестерильный 10 на 5 (1 штука).
7. Бинт нестерильный 5 на 5 (1 штука).
8. Повязка стерильная ватно-марлевая (1 штука).
9. Лейкопластырь бактерицидный (4 штуки).
10. Салфетки марлевые стерильные (2 упаковки).
11. Раствор йода спиртовой (1), зелёнка (1).
12. Лейкопластырь медицинский (1 штука).
13. Бинт эластичный трубчатый (1 штука).
14. Вата (1 упаковка).
15. Перекись водорода (1 флакон).
16. Нитроглицерин в таблетках или капсулах.
17. Валидол (1 флакон).
18. Нашатырный спирт.
19. Активированный уголь.
20. Корвалол.
  • 0

#9185
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Сергеич, пасибо!

Вот это чемодан надо :laugh:
Спирт забыл - "поллитра" ))) (На любителя можно конь як)))

Не разведут, но попытаются. В результате напрасно потраченное время и испорченное настроение.

+1 если бы не поведение жополиц этой ветки не было бы...
  • 0

#9186
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Где-то здесь на этой ветке это есть:

ПЕРЕЧЕНЬ
содержимого автомобильной аптечки первой помощи.
Утвержден Приказом Агентства по делам здравоохранения «Об утверждении состава автотранспортной аптечки первой помощи» от 18 апреля 2002.
...

Вот ТУТ посвежее данные от 20 декабря 2004 года, уж не знаю, изменилось чего или нет..?
  • 0

#9187
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Аццкий сотона, во внедорожнике 3-литровая погремушка... то есть огнетушитель. Покупалась не для ТО, а для себя - машина бензиновая. Чуть перефразируя одного моего друга: если у тебя есть огнетушитель и аптечка, ты их можешь использовать, а можешь не использовать. А если у тебя нет огнетушителя и аптечки, ты их можешь только не использовать (ттт).
Mr.Alex и Sanik, пусть вы сочтете меня лицемерной, но мне наплевать если какой-то джигит откупится на месте. Хоть какое-то наказание он понесет.
Кстати, к вопросу об остановках без оснований. Осенью еще остановили на Фурманова. Пока инспектор шел к машине, спешно перерывалась сумка в поисках документницы. В момент, когда он склонился к окну и представился (неразборчиво) у меня в одной руке была документница, а в другой по чистой случайности (нет, ну правда, так получилось) диктофон. Не включенный.
- причина остановки?
- Отработка.
Проверяет документы, все в порядке, я с пассажиром пристегнутые (железное правило без исключений в моей машине). Обращаю внимание на то, что стою ровно под знаком "остановка запрещена".
Мне возвращаются документы, и черт дергает за язык:
- Ну почему же вы останавливаете там, где остановка запрещена, мы же мешаем проезду других водителей.
Бедный УДП-шник нервно смотрит на диктофон, начинает на память цитировать ПДД, где говорится, что знаки работников дорожной полиции приоритетны.
- Да, конечно, просто очень неуютно стоять под таким знаком.
- Счастливого пути,- и под козырек. :laugh:
На вопрос, какого черта я к бедолаге привязалась, поняла - это инстинкт. В руке диктофон, надо что-нибудь паскудное спросить. :D
  • 0

#9188
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона, во внедорожнике 3-литровая погремушка... то есть огнетушитель. Покупалась не для ТО, а для себя - машина бензиновая. Чуть перефразируя одного моего друга: если у тебя есть огнетушитель и аптечка, ты их можешь использовать, а можешь не использовать. А если у тебя нет огнетушителя и аптечки, ты их можешь только не использовать (ттт).

у меня 2 огнетушителя (полуторный порошковый и двушка углекислотный) и две аптечки :laugh:
но просто интересно взглянуть на сам ГОСТ по огнетушителям
  • 0

#9189
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

На вопрос, какого черта я к бедолаге привязалась, поняла - это инстинкт. В руке диктофон, надо что-нибудь паскудное спросить. :D


Покупаем диктофоны все,
они нас жезлами а мы их диктофонами запугаем :laugh:.
Меня не тормозили, а вот тех кто с фурманова на альфараби со второго ряда поворачивают,
ЖП с удовольствием их ловят (п.с. сорри за баян)

Сообщение отредактировал Red Sky: 20.02.2008, 09:52:33

  • 0

#9190
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
давно уже вожу с собой диктофон.
его наличие в руке действует на жоповцев как осиновый еол на вампира:mad:
  • 0

#9191
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Раз зашла речь про аптечку:
Если у меня в машине аптечка не установленного производителя и в ней нет некоторых препаратов описаных в обязательном списке, но зато есть гораздо больше всего сильнее и надежнее, позволяется ли мне это?
Очень давно года четыре назад был остановлен по какой то бредовой причине , в итоге проверяли огнетушитель и аптечку и очень долго спорили за аптечку. С тех пор купил в аптеке "автомобильную аптечку" и закинул под сиденье, а когда самому может пригодится кидаю в машину человеческий набор.

#9192
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Раз зашла речь про аптечку:
Если у меня в машине аптечка не установленного производителя и в ней нет некоторых препаратов описаных в обязательном списке, но зато есть гораздо больше всего сильнее и надежнее, позволяется ли мне это?
Очень давно года четыре назад был остановлен по какой то бредовой причине , в итоге проверяли огнетушитель и аптечку и очень долго спорили за аптечку. С тех пор купил в аптеке "автомобильную аптечку" и закинул под сиденье, а когда самому может пригодится кидаю в машину человеческий набор.


Кстати у меня тоже в аптечке лекарства круче и нужнее под мою семью.и коробка у меня другая, вот могут ли докапаться?
  • 0

#9193
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


позавчера остановили, за езду по встречке и пересечение 2-й сплошной, есть улочкавозле рамстора ганди помоему, так вот я повернул с нее вниз по фурманова к рамстору, а тут он доблесный г****, мол типа нарушаете, я говорю там щнака не было что одностороннее, отдал 2000, уехал, через час ехал тамже но уже в правильном направлении, и смотрю этот пиндос ВЕШАЕТ ЗНАК НАМЕСТО, сфотал это дело, поехал написал заяву посмотрим что дальше будет


ну раз и здесь начали писать. выкладывайте фото для полноты картины...

de.lim, так вы покажите нам фото?
  • 0

#9194
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сегодня днем гаец на Абая-Ауэзова тормознул меня и следом едущую машину. Я остановился, за мной тот, другой водитель. Смотрю в зеркало заднего вида, тот водитель вышел из машины, доки суёт гайцу. Я доки приготовил, рядом с собой положил, жду. Подходит, представляется. Я ему:
- Будьте добры, назовите причину остановки.
- Почему пешехода не пропускаем?
- В ПДД нет понятия "пропускаем-не пропускаем", есть понятие "уступить дорогу".
Далее достаю ПДД из бардачка, открываю на нужной странице, сую гайцу, тот отмахивается, как черт от ладана. Спрашиваю: "Пешеход изменил скорость или направление движения? Нет, не изменил."
То же подтверждает и стоЯщий рядом водитель. Гаец смотрит на меня, поворачивается к другому водителю, грит: "А почему вот он (показывает на меня) пристегнут, а вы нет?".
Сразу теряет ко мне интерес и начинает обычную гайцеву песню, терзая другого водителя. Я спокойно продолжаю движение. Такая история уже вторая за этот год )))
Я никого не призываю меряться, кто ближе к пешеходу проедет. Просто на гайцев тоже можно найти управу знанием ПДД.
  • 0

#9195
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

...- В ПДД нет понятия "пропускаем-не пропускаем", есть понятие "уступить дорогу".
Далее достаю ПДД
...
Спрашиваю: "Пешеход изменил скорость или направление движения? Нет, не изменил."
...
Я никого не призываю меряться, кто ближе к пешеходу проедет. Просто на гайцев тоже можно найти управу знанием ПДД.

Я давно не читал ПДД :)
Но полагал, что пропускать уступать дорогу, надо в случае, когда тот ступил (не тупит, а наступает))) на пеш.переход :mad: и речи нет изменил ли он направление/скорость передвижения... :-)
Или это не правильно :)


зы В таком случае есть просьба запостить хотя бы 1 эту статейку :eek:
  • 0

#9196
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Вот скан из ПДД
http://adesign.hotbox.ru/pdd.jpg
А всё-таки ПДД лучше купить, чтобы было чем аргументировать. Осиновые колья, святая вода и распятье - по желанию :mad:
  • 0

#9197
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Я давно не читал ПДД :)
Но полагал, что пропускать уступать дорогу, надо в случае, когда тот ступил (не тупит, а наступает))) на пеш.переход :mad: и речи нет изменил ли он направление/скорость передвижения... :-)
Или это не правильно :)


зы В таком случае есть просьба запостить хотя бы 1 эту статейку :eek:


-OVerland-, ПДД иногда полезно читать..., деньги и время экономить помогает..
  • 0

#9198
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я давно не читал ПДД :D
Но полагал, что пропускать уступать дорогу, надо в случае,

открой ПДД там в начале описано что значит уступить дорогу.
http://www.nas-kz.org/node/223
  • 0

#9199
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

...-OVerland-, ПДД иногда полезно читать..., деньги и время экономить помогает..

Спасибо, Саник! Теперь не буду вылазить из "Ветки" вообще :-/
Я ПДД читал, но полагаюсь на знания которые есть ))) В принципе не подводит (tphutphutphu)))
Ну в плане того я знаю где я не нарушаю, а где нарушаю :D
Но сегодня сделали открытие для меня - насчет переходов :-( спсб - Alex_DRUMMER!!!
Хотя с этим тоже особых проблем не было :-(
Постараюсь ездить в прежнем режиме )))

Все сразу нашел спасибо! Теперь ПДД есть )))
  • 0

#9200
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ОБС в скором времени у гаишников будут «Глушители» мобильной связи, чтобы нарушители не могли сделать «звонок другу»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.