Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9161
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Да правильно Скайе вел себя!
Вот посмотрите:
1.ЖП не представился
2.Не назвал причину остановки.
3." вежливее надо быть с такими ненадежными документами" - это к чему??
Выйти надо было из автомобиля???
4."штраф по максимуму"
5.Навязывание пообщатся со старшим внутри патрульной машины.
Мало этого?

если бы Скайе сразу показал действительную страховку, пунктов 3, 4, 5 вообще бы не было. не искушай (с) :rolleyes:
  • 0

#9162
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Да правильно Скайе вел себя!
Вот посмотрите:
1.ЖП не представился
2.Не назвал причину остановки.
3." вежливее надо быть с такими ненадежными документами" - это к чему??
Выйти надо было из автомобиля???
4."штраф по максимуму"
5.Навязывание пообщатся со старшим внутри патрульной машины.
Мало этого?

если бы Скайе сразу показал действительную страховку, пунктов 3, 4, 5 вообще бы не было. не искушай (с) :rolleyes:

А если бы ЖП-овец представился,как положено,назвал невыдуманую причину остановки, в вежливой форме попросил показать доки,и в глазах его бы не мелькали жадные искорки срубить бабла?
Но бывает и такое... изредка.
А вот при таких,законных и вежливых в всех отношениях действиях ЖП,Скайе,да и другой кто на его месте,не стал бы так нагловато насмехатся,ИМХО
  • 0

#9163
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Скажите мне пжалста, молодому неопытнаму Изображение
Что сиё значит - *отработка* :lol:
Столь всемогущее, вседозволенное, никакихавторитетовиправилнепризнающее, волшебное слово :D
Я так понимаю
- работа по МЕСТУ, нужно отработать "хлебное место", чтоб и себе и начальству досталось (как в анекдоте - с днем рождения! вот те знак (не > 40) поставь сегодня где хочешь)...
- отработка долгов перед тем же начальством...
- отработка за сменщика на выходные...
- отработка черрных Лыксов (к примеру) на предмет наличия непросроченного о/тушителя, свежей и полнокомплектной аптечки и небольшого наличия наличности (каламбурчикс)...

ПОЧЕМУ они так лехко и непринужденно им козыряют???
Или отработка сродни коммендантскому часу??? Когда не требуется каких либо законных оснований для ущемления прав простых смертных!!! :laugh:

Мне кажется если жополицай и полагается на столь всемогущее прикрытие, то по любому должен быть какой то документ для этого, какое то основание...
Да и термин какой то специф-ский, узко профессиональный... (другими словами произвол...)

Я наверное пропустил в кодексе статью "Отработка"...
Причем действия простых смертных водителей должны быть рефлекторно выработаны
- жопол - "Отработка"
- водитель упал на землю лицом вниз, заложил руки за голову, ноги на ширину плеч...

Слышал такое основание "ориентировка", следуя которому могут остановить безпричинно, но и для "ориентировки" д.б. основания... (угнал/скрылся/замечен на такой то машине)...

Просвятите пжста...

Сообщение отредактировал -OVerland-: 19.02.2008, 16:00:41

  • 0

#9164
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Скажите мне пжалста, молодому неопытнаму. Что сиё значит - *отработка* :laugh:

тут выше Фиона говорила, так вот полностью поддерживаю - пусть "отрабатывают", тормозят, проверяют документы, мне не в лом на минуту остановиться, зато может какой-нибудь пьяный джигит остановленный дальше не поедет, не проедет на красный свет, никого не собьет и не повредит ничье имущество. имхо.
  • 0

#9165
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ехал 14-го февраля в Табаган. Так вот в посёлке перед Табаганом, стоял мент и останавливал всех кто ехал в город с Табагана. Проблема не в том, что стоял он на частной машине, проблема в том, что мент был явно не ЖоПоловец. Останавливал в основном юнцов на праворуких. В Табагане рассказал эту историю девченкам на ресепшн, так они говорят, что это их участковый иногда так зарабатывает.

Как то я видел как этот мент бежал за машиной и махал жезлом, когда засвистел машина остановилась. Причем нас парнишка заранее предупредил о ЖоПо и мы стояли просто цепи снимали, но не заметили откуда выбежал мент. Там и на шашлычной как то стояли на частном мерсе. Думаю там вообще сплошной развод.

Сообщение отредактировал prokurator: 19.02.2008, 16:29:01

  • 0

#9166
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Скажите мне пжалста, молодому неопытнаму. Что сиё значит - *отработка* :laugh:

тут выше Фиона говорила, так вот полностью поддерживаю - пусть "отрабатывают", тормозят, проверяют документы, мне не в лом на минуту остановиться, зато может какой-нибудь пьяный джигит остановленный дальше не поедет, не проедет на красный свет, никого не собьет и не повредит ничье имущество. имхо.

+1 насчет пьяного жигита... согласен! Но зачем дальше идет - огнетушитель, аптечко... ??? Если бы они действительно только пьяными жигитами занимались :lol:
"Отработка аптечек" ??? :D

Как то я видел как этот мент бежал за машиной и машал жезлом, когда засвистел машина остановилась. Причем нас парнишка заранее предупредил и мы стояли просто цепи снимали, но не заметили откуда выбежал мент. Там и на шашлычной как то стояли на частном мерсе.

Вот и эти тоже ведь "отработкой" прикроются :spy:
  • 0

#9167
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Скажите мне пжалста, молодому неопытнаму. Что сиё значит - *отработка* :laugh:

тут выше Фиона говорила, так вот полностью поддерживаю - пусть "отрабатывают", тормозят, проверяют документы, мне не в лом на минуту остановиться, зато может какой-нибудь пьяный джигит остановленный дальше не поедет, не проедет на красный свет, никого не собьет и не повредит ничье имущество. имхо.

+1 насчет пьяного жигита... согласен! Но зачем дальше идет - огнетушитель, аптечко... ??? Если бы они действительно только пьяными жигитами занимались :lol:
"Отработка аптечек" ??? :D


ну воще-т по ПДД аптечка и огнетушитель должны присутствовать... :spy:
  • 0

#9168
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ну воще-т по ПДД аптечка и огнетушитель должны присутствовать...

никто не спорит насчет этого... но априори, за аптечку еще никогда не останавливали :D думаю вряд ли кто то может этим похвастать :laugh:
аптечку, о/туш-тель они используют уже как средство или повод, на 99% уверен, что они не знают об её обязательном содержимом и почти уверен - убедившись в её наличии даже не заглядывают в нее... скорее становятся равнодушны и безразличны к ней...
Это повод докопаться, найти нарушение, срубить бабло... Вобщем коррупция, а с ней надо бороться...
  • 0

#9169
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ну воще-т по ПДД аптечка и огнетушитель должны присутствовать... :laugh:


Да. И этот факт подтверждает пройденный техосмотр! А сейчас у меня аптечки может и не быть - я 5 минут назад ее использовал, оказывая помощь при аварии и огнетушителем пожар тушил...на той же аварии!
  • 0

#9170
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Да. И этот факт подтверждает пройденный техосмотр!

100%... ппкс... +1... Всё так согласен... Но вот опять таки нннууууу не помню я ни разу, чтобы у мну на ТО смотрели аптечку :laugh:
Что по факту говорит сдалась им сама по себе эта аптечка... :D
  • 0

#9171
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


ну воще-т по ПДД аптечка и огнетушитель должны присутствовать... :laugh:


Да. И этот факт подтверждает пройденный техосмотр! А сейчас у меня аптечки может и не быть - я 5 минут назад ее использовал, оказывая помощь при аварии и огнетушителем пожар тушил...на той же аварии!

использовали - купите новые. они вам не для прохождения техосмотра нужны.

я не гайцев защищаю, прошу заметить. я о том, что у меня доки и все прибамбасы в порядке - и меня не разведут при всем их желании.
возвращаясь к первоначальной теме - у Скайе доки были в порядке, но он зачем-то гайца дразнил. неправильно это.

UPD 2Ixtiander - я вас неправильно поняла.
вы хотите сказать, что, допустим, использовали аптечку и огнетушитель 5 минут назад и все выкинули, а тут вас гаец тормознул и спрашивает их наличие? немного странновато..
  • 0

#9172
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

тут выше Фиона говорила, так вот полностью поддерживаю - пусть "отрабатывают", тормозят, проверяют документы, мне не в лом на минуту остановиться, зато может какой-нибудь пьяный джигит остановленный дальше не поедет, не проедет на красный свет, никого не собьет и не повредит ничье имущество. имхо.


Joenky, ну вы то не "молодой и неопытный"..? А чего в сказки то верите..? Тот джигит, откупится\отмажется и дальше поедет.., и как нарушал, так и будет... За редким исключением, если денех нету... Правда же..?
А про отработку, как то обсуждалось, у них с собой что то типо приказа должно быть... Или хотя бы внятный ответ... Типо как сдесь:

Скоро будет много историй на данной страничке. Ездить надо аккуратней. Отработка начинается.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30160968


  • 0

#9173
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений



тут выше Фиона говорила, так вот полностью поддерживаю - пусть "отрабатывают", тормозят, проверяют документы, мне не в лом на минуту остановиться, зато может какой-нибудь пьяный джигит остановленный дальше не поедет, не проедет на красный свет, никого не собьет и не повредит ничье имущество. имхо.


Joenky, ну вы то не "молодой и неопытный"..? А чего в сказки то верите..? Тот джигит, откупится\отмажется и дальше поедет.., и как нарушал, так и будет... За редким исключением, если денех нету... Правда же..?
А про отработку, как то обсуждалось, у них с собой что то типо приказа должно быть... Или хотя бы внятный ответ...

правда, Sanik. вы правы. но я почему-то все равно верю, типа, в светлое будущее. но это уже полемика.
  • 0

#9174
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
немного не в тему, но все же...
седня друх проходил техосмотр и там ему сказали, что огнетушитель для легкового авто должен быть не меньше 2 кг...

есть какие-нить ГОСТы на это счет?
если есть - может кто-нить выложит?
  • 0

#9175
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

правда, Sanik. вы правы. но я почему-то все равно верю, типа, в светлое будущее. но это уже полемика.


Я тоже надеюсь на светлое будущее, потому стараюсь не нарушать ПДД, требую от ГАЙцев вежливости и соблюдения процессуальных норм и.т.д... И поэтому, я против издевательств даже над тупыми и наглыми представителями ЖоПо...

немного не в тему, но все же...
седня друх проходил техосмотр и там ему сказали, что огнетушитель для легкового авто должен быть не меньше 2 кг...

есть какие-нить ГОСТы на это счет?
если есть - может кто-нить выложит?


Сотона, они это и в прошлом году требовали... Обсуждалось, если помните, в теме типо: "Как я проходил техосмотр..". Вопрос этот поднимали, не помню, был ли ответ.. Наши понапокупали китайских дезодорантов красного цвета по 500 таньга, а на тех осмотре их разворачивали...
  • 0

#9176
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
нигде не сказано,а японские комплектуются литровым с завода
  • 0

#9177
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

...огнетушитель для легкового авто должен быть не меньше 2 кг...

ужосс... но это опять таки для ТО :laugh:
а жополицаям на дороге достаточно будет факта... (разговор не ведем о том, какой факт-ски необходим...)
Скажите тогда уж, что в аптечке должно быть! Тоже регламентрировано??? А то вдруг знающий попадется...

...а японские комплектуются литровым с завода

в литр при желании можно больше 2 кг запихать )))

Сообщение отредактировал -OVerland-: 19.02.2008, 18:33:47

  • 0

#9178
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Все таки даже если нет определенных норм на огнетушитель (не менее 2х гк итп) я думаю. что это все таки наша собственная безопасность. представьте. что случилось возгарание авто, и что вы сделаете этим огнетушителем - дихлофосом? там от силы литр и судя по качеству и конструкции не факт. что он вообще нормально работает. Все таки лучше переплатить 1500 тг. ведь это все таки касается жизни и здоровья в первую очередь нас и окружающих.
  • 0

#9179
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А в аптечке лежит паспорт, в нем список содержимого, и срок годности... Список содержимого для авто аптечек регламентирован. (надо поискать ссылку), по этому, если все из списка в наличии, и срок в порядке, то и не придерутся...
  • 0

#9180
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

...огнетушитель для легкового авто должен быть не меньше 2 кг...

ужосс... но это опять таки для ТО :laugh:
а жополицаям на дороге достаточно будет факта... (разговор не ведем о том, какой факт-ски необходим...)
Скажите тогда уж, что в аптечке должно быть! Тоже регламентрировано??? А то вдруг знающий попадется...

...а японские комплектуются литровым с завода

в литр при желании можно больше 2 кг запихать )))

Наличие в аптечке медикаментов тоже регламентируется и список медикаментов указывается в аптечке с указанием срока годности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.