Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9221
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
утром еду на работу, говорю по телефону, непристегнут, техосмотра нет (времени нет поехать сделать) останавливает гай, спросил доки я показал "права", спросил водку пил? говорю нет.... так хотелось сказать водку нет, виски пил:D)))) ...... вернул права и я поехал
  • 0

#9222
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Давно это было... останавливает меня как тон ан трассе гаец (на бишкекской, где пост гаи), сижу жду.. подходит: - че пристегнут, пил чтоли?? я: О_о нифига себе логика, почему пил?? я всегда на трассе пристегиваюсь! он: езжай...
  • 0

#9223
almaatinka

almaatinka
  • Гость
  • 20 сообщений

+100000000000000000000000000.............
Пишете два заявления, одно отдаёте в канцелярию, на втором получаете отметку о том что жалоба принята и присвоенный ей входящий номер. Всё не могут не ответить, другое дело какой ответ будет. В течении определённого срока ответ не может не быть!
А если ещё в шапке жалобы помимо начальника тех гайцев, приписку сделать.
Мол копии отправляются в Министерство Внутренних Дел и Ген.прокуратуру РК. Вообще в заду будут.

И не надо оправдывать своё не желание связываться, всякими обстоятельствами. Закидать их заявами, начнут нас уважать.

а я вот думаю... по-крайней мере эти двое больше не будут беспредельничать.... а их уберут. придут новые двое... и опять по беспределу...
  • 0

#9224
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Где можно взять табдицу штрафов (или сами штрафы)?


КОАП РК
Изменения пока не приняли...

я слышал что 2-3 тыс тг стоят глушилки на базаре....


Не имеют права посягать на мою свободу общения, только КНБ..
Но даже если.., то с барахолки не канает, сертифицированный "глушак" должен быть, установленного образца... Иначе-незаконно. :smoke:

а я вот думаю... по-крайней мере эти двое больше не будут беспредельничать.... а их уберут. придут новые двое... и опять по беспределу...

А к чему тогда вы до этого вопросы задавали...? Воздух попинать..? Слабенькая у нас гражданская позиция.. Увы.
ПС Я вас не обвиняю, ваше право... ;)
  • 0

#9225
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

...Не имеют права посягать на мою свободу общения, только КНБ...

НИКТО не имеет, даж КНБ :smoke: Никто не стоит выше Конституции!!!
Только с санкции надзорных органов и то при наличии оснований, н-р в случае разработки...

зы.. это конечно все в идеале... ;)
  • 0

#9226
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


+100000000000000000000000000.............
Пишете два заявления, одно отдаёте в канцелярию, на втором получаете отметку о том что жалоба принята и присвоенный ей входящий номер. Всё не могут не ответить, другое дело какой ответ будет. В течении определённого срока ответ не может не быть!
А если ещё в шапке жалобы помимо начальника тех гайцев, приписку сделать.
Мол копии отправляются в Министерство Внутренних Дел и Ген.прокуратуру РК. Вообще в заду будут.

И не надо оправдывать своё не желание связываться, всякими обстоятельствами. Закидать их заявами, начнут нас уважать.

а я вот думаю... по-крайней мере эти двое больше не будут беспредельничать.... а их уберут. придут новые двое... и опять по беспределу...


Вот эти думки о бесполезности наших действий самое зло!
Придут новые двое беспредельщиков, тоже долго не задержатся, если мы все будем против этого.
А так как Вы, мне помнится говорили когда в России хотели проложить нефтепровод в 800-стах метрах от озера Байкал, и не смог не принять посильное участие в борьбе против этого.
Вот так же говорили, что всё бесполезно, зачем это надо, что ни чего мы не сможем изменить!
А мы тупо ходили по инету и агитировали на форумах людей всё-таки высказать своё мнение, пусть это было не главное,но больше ни как я лично не мог помочь, не дать загубить такое озеро.
Составляли голосовалки, писали электронные письма во все инстанции, даже Путину.
И представьте получилось! Унесли трубу от озера, хотя это было гораздо дороже при строительстве.
Так же россияне отстояли водителя Тойоты которого обвиняли в гибели Евдокимова.
Так же праворульщики, может быть временно, но добились того, что пока молчат про запрет эксплуатации.
Так же сейчас МВД-шники забуксовали с дуриловкой по талонам.
Когда же поймёте, что только мы сами можем добиться, чтобы что-то делалось нормально. Ни когда не придёт вдруг добрый дядя и решит наши проблемы.
  • 0

#9227
A6077

A6077
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Это что!!!
Вот у меня проблема!!!
Как к менту подъезжаю, он ко мне спиной поворачивается. Нарушаю, не нарушаю - не имеет значения.
Не прикалываюсь! Кенты не верят пока со мной не покатаются!


Мы верим Нурсултан Абишевич!
  • 0

#9228
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вчера, решил по тихому с работы пораньше свалить, начал с парковки задом выезжать и патрулька жол полициасы за мной нарисовалась и ну помогать мне выезжать с нее коректируя меня в матюгальниик))), пол офиса меня спалило из за шума на улице, но все равно большое спасибо им иначе я бы полчаса там торчал)))
  • 0

#9229
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Вчера, решил по тихому с работы пораньше свалить, начал с парковки задом выезжать и патрулька жол полициасы за мной нарисовалась и ну помогать мне выезжать с нее коректируя меня в матюгальниик))), пол офиса меня спалило из за шума на улице, но все равно большое спасибо им иначе я бы полчаса там торчал)))

:) в автоюмор!
  • 0

#9230
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Про глушаки соток это как бы сказать нереально.
Во первых если он будет глушить все диапазоны всех операторов на нем можно яйца жарить, а чьи яйца уже подумайте сами.
цитата :
. Обязанностью государственных органов, организаций, должност-ных лиц и граждан является принятие мер, направленных на обеспечение бесперебойной и устойчивой эксплуатации сетей связи, в целях сохране-ния безопасности Республики Казахстан, в том числе в особый период и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, карантинов, иных чрезвычайных ситуаций.
взято отсюда,
http://www.aic.gov.k...asp?stat=5&id=6
это будет нарушения закона, глушение сети это нарушение нормальной эксплуатации.

#9231
Пионар

Пионар

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Товарищи есть у кого "телефон доверия при прокуратуре" хочу одного мента, который стукнул и показал удостовирение и оскорбил и уехал на частной машине с места проишествия ( я всё оформил есть данные и сведетили) ...хочу что бы "наказали" его за привышение полномочий.

Сори что не совсем в тему...
  • 0

#9232
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

хочу одного мента

опять в автоюмор! :)

ничего личного :D попробуйте 2544527, контроль за действиями гайцев.
  • 0

#9233
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Наконец я и могу что-то реальное написать в этой ветке. Еду сегодня утром по Богдашке в сторону Майлина. Переезжаю Папанина на мигающий зеленый. Далее желтый, из-за машины выбегает молодой сайгак и машет палочкой. Подходить он не хочет, но и я не упираюсь. Выхожу, он представляется, называет причину остановки и спрашивает меня "будем официально оформлять или как? Я говорю "или как"? Отправляет к типозе в машине. Сажусь, здороваемся. Та же самая история. Переезд на желтый цвет. Я говорю, что не согласен, пишите. Понеслось - страховка, доверенность, ТО. Говорю - ТО в машине. Достаю ТО из машины (а в машине у меня геодезист сидит, дядька ещё тот, он из военных, спросил меня в чём дело и.т.д.). Вернулся к гайцу, показываю все доки. Ладно говорит на первый раз отпускаю (видя у меня в это время сотку с включенным диктофоном). Отдаёт доки, тут открывается дверь машины где мы сидим - стоит мой геодезист и начинает орать на гайца (мы на планерку опаздываем). Я беру геодезиста, гай мне желает счастливого пути. За то время пока я разбирался с гайцем в машине, остановили 3-ёх людей. Одна тётка заплатила сразу (за дело), 2 парня готовили баблосы (один из них точно не нарушал, про второго не видел). Угрожать телефоном доверия не пришлось, говорить что стоят на частной машине тоже не пришлось. Но особенно странно, что не один не попросил дыхнуть. Готовьтесь к 23 февраля - гайцам нужны деньги.
  • 0

#9234
Пионар

Пионар

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

хочу одного мента

опять в автоюмор! :)

ничего личного :D попробуйте 2544527, контроль за действиями гайцев.


Мне нужно узнать где можно снять копии с моего протокола и обьяснительных?
Что бы прикрепить их к протоколу который я собираюсь здать в прокуратуру.
  • 0

#9235
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мне нужно узнать где можно снять копии с моего протокола и обьяснительных?

там, где есть ксерокс... например, в своем офисе..
  • 0

#9236
Пионар

Пионар

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений


Мне нужно узнать где можно снять копии с моего протокола и обьяснительных?

там, где есть ксерокс... например, в своем офисе..


Разумно, но где это место "где" можно взять эти документы? Имею в виду в каком отделение ГАИ?
  • 0

#9237
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
В соседней ветке автоадвокат писал:

Процедура регистрации ДТП и рассмотрения дел следующая:
1) выдача протокола - немедленно. Протокол – это документ, который составляется сразу на месте аварии. Протокол выписывается на предполагаемого виновника аварии.
2) формирование пакета документов и предварительная подготовка – 3 дня.
Протокол передается для регистрации в ГорГАИ. Затем ГорГАИ отправляет материалы в отдел дорожной полиции по месту совершения ДТП, а после этого пакет документов отправляется в Административный суд. Вся эта процедура в соответствии с законом должна занимать 3 дня.


и еще

По истечении 3-5 дней после ДТП обратиться в Отдел дорожной полиции того района, где произошла авария. Там есть специальные отделы Административной практики. В этих отделах Вы можете получить:
- копии материалов по делу (если документы еще не были переданы в Административный суд),
- сопроводительное письмо (если документы уже передали).


  • 0

#9238
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Товарищи есть у кого "телефон доверия при прокуратуре" хочу одного мента, который стукнул и показал удостовирение и оскорбил и уехал на частной машине с места проишествия ( я всё оформил есть данные и сведетили) ...хочу что бы "наказали" его за привышение полномочий.

Сори что не совсем в тему...

Сначала надо было в дежурку УДП позвонить вызвать патруль чтоб они все грамотно оформили.
  • 0

#9239
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Сегодня, 9 утра. Опаздываю на час на работу. Начальнику позвонил, развел, поэтому не тороплюсь. Сворачиваю с Кульджи направо на Рыскулова. Проезжаю метров 50, останавливаюсь, включаю аварийку, отогреваю замерзший дворник с водительской стороны (ибо уже плохо чистил), трогаюсь с включением левого поворотника, аварийку выключил. Метров через 40-50 стоят гайцы. Машин 10 рядом с ними. Один меня тормозит. И еще 3 машины. Останавливаюсь, доки готовлю, стекло чуть опустил. Из позже остановленных а/м водиели выходят, дают ему доки, дышут, он их отпускает. Происходит этоу моего правого заднего крыла. На все это уходит почти 10 минут времени. Я сижу. Тут этот гаец отпускает последнего и тормозит еще одну машину, она останавливается до меня метров за 8-10. Он идет к ней....
Ну а тут мне уже надоело ждать, включил левый поворотник, пропустил 3 машины и поехал себе дальше.
Тока жена причитать стала, типа щас погонятся, и проблем не оберешься.
ЗЫ. Пристегнуты были все, включая ребенка на заднем сиденьи.

Короче, такая фигня уже 3 раза....
Тока в первый раз я вышел, постоял около 10 минут, потом грю ему - Что меня не отпускаешь, чо за фигня? Он посмотрел на меня, как будто первый раз в жизни видит, грит : А я тебя останавливал??? Я грю да, блин. Он : дыхни! Ну, дыхнул, он грит : Можешь ехать! Даже доки не спросил.
А вот получается уже второй раз уезжаю.
  • 0

#9240
Пионар

Пионар

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

В соседней ветке автоадвокат писал:


Спасибо, виновник скрылся с места ДТП в связи с этим как мне сказали в бостондыкском ГАИ, дело отправили в Гор ГАИ (поеду после обеда) дознователям - вот попробую у них и зделать копии.

Всё кстати оформили и даже прошол экспертизу на алкоголь.
Всё тип топ по хозяину есть всё информация, надеюсь на прокуратуру.

Страховая не выплатит мне так как виновник скрылся... да там господи полировка только!
Просто "принципиальный" вопрос.

Сообщение отредактировал Пионар: 22.02.2008, 12:18:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.