Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9141
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
При прохождении ТО, потребовали прошлогодний ТО. Машину я только купил, переоформил на себя на прошлой недели. Должен пройти ТО в течении 30 дней. Гаец говорит я тебе выпишу штраф за непройденый ТО в прошлом году. Я говорю почему я должен платить, кто не проходил тот пусть платит. Потом может бывший хозяин вообще не ездил на ней, откуда я знаю.
Если они упрутся хочу обратиться в прокуратуру. Но хотелось бы заранее узнать мнение более мение юридически подкованных соконфетников. Помоему я не должен отвечать за действия-бездействия других лиц? Потом наскоьлко я понял, они обманывают, выписывают штраф за управление авто без ТО. Но тут если меня остановят на дороге, у меня техпаспорт выписан мение 30 дней назад, значит авто я управлять могу.
Получается за што оштрафуют?

Не могли бы вы назвать источник и номер статьи по прохождению ТО, есть ли там вообще норма штрафа за не пройденый ТО в прошлом году, если например не использовал машину?

Гаер говорит, что если машина была на длительном ремонте, или были в командировке, должны были написать письменное заявление, где такое написано?

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 18.02.2008, 14:15:02

  • 0

#9142
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.
В пункт 2.7.2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)
2.7.2. Эксплуатировать неисправное или не прошедшее государственный осмотр транспортное средство.




Соответственно, формально по ПДД он прав. Кстати, где вы про сроки прохождения то видели, подскажите..


Наказание по КоАП:

Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или штраф на водителя в размере одной второй месячного расчетного показателя.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет штраф на водителя в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
3. Установка на транспортном средстве поддельных регистрационных знаков или управление транспортными средствами после запрещения их эксплуатации, а равно управление зарегистрированными транспортными средствами с поддельными государственными регистрационными знаками -
влекут штраф в размере от двух до шести месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.
5. Управление транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, -
влечет штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
6. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра либо переоборудованным без соответствующего разрешения, -
влечет штраф в размере от пяти до семи месячных расчетных показателей.

6-1. Управление автобусом, микроавтобусом, не прошедшими предрейсового технического осмотра, при осуществлении регулярных или нерегулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа -
влечет штраф на индивидуальных предпринимателей в размере от пяти до десяти, на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати пяти месячных расчетных показателей.
Примечание. Под транспортными средствами в настоящей главе Кодекса следует понимать все виды автомобилей, тракторов и иные самоходные машины, трамваи, троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства.


Но, ИМХО, это фигня... Можно же разрулить... :D

Сообщение отредактировал Sanik: 18.02.2008, 14:57:17

  • 0

#9143
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Скоро будет много историй на данной страничке. Ездить надо аккуратней. Отработка начинается.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30160968
  • 0

#9144
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Соответственно, формально по ПДД он прав. Кстати, где вы про сроки прохождения то видели, подскажите..
=======================================

Сроки подсказали в теме про ТО. Это действительно в течении 30 дней со дня постановки на учет. Я же не могу одновременно поставить на учет и пройти ТО. Поэтому дается месяц. И где он прав, если у меня есть месяц в течении которого я должен пройти ТО??? Потом если я не использовал авто в течении года, был в командировке, авто стояло. Я его на ТО, что на портале должен тащить?
Где написано что если не используешь авто, то должно быть заявление? Это же абсурд полнейший.
  • 0

#9145
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Потом если я не использовал авто в течении года, был в командировке, авто стояло. Я его на ТО, что на портале должен тащить?

по закону да. не имеешь право использовать пока не прошел ТО.
  • 0

#9146
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
машину с непройденым ТО и не оплачеными налогами по идее даже с учета не снимешь,так.что боритесь.Раз сами гайцы сняли ,значит сами пусть и вытрясают с прежнего хозяина.
  • 0

#9147
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Соответственно, формально по ПДД он прав. Кстати, где вы про сроки прохождения то видели, подскажите..
=======================================

Сроки подсказали в теме про ТО. Это действительно в течении 30 дней со дня постановки на учет. Я же не могу одновременно поставить на учет и пройти ТО. Поэтому дается месяц. И где он прав, если у меня есть месяц в течении которого я должен пройти ТО??? Потом если я не использовал авто в течении года, был в командировке, авто стояло. Я его на ТО, что на портале должен тащить?
Где написано что если не используешь авто, то должно быть заявление? Это же абсурд полнейший.


Да нифига он неправ, он был бы прав если бы тебя на дороге поймал без ТО.
Нет такой статьи где написано что если автомобиль не эксплуатировуется то надо ТО проходить или заявление какоето писать, твое право можешь там хоть кур разводить никого это неволнует. А Жопнику скажи что автомобиль на эвакуаторе притащил и уже оттащил и пусть тебе внятно попробует обьяснить отказ от выдачи ТО за этот год.
Это они так поднимают собираемость по штрафам.
  • 0

#9148
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

машину с непройденым ТО и не оплачеными налогами по идее даже с учета не снимешь,так.что боритесь.Раз сами гайцы сняли ,значит сами пусть и вытрясают с прежнего хозяина.

налог сейчас не нужен при переоформлении и техосмотре :D
  • 0

#9149
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
мде, позванил по номеру который дали когда заявление подавал
-драсте, как там продвигается мое заявление
-а ты кто ?
-такойта такойта, подавал заявление тогдато
-нету такого, досвидание
вывод один - п**оры
  • 0

#9150
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Надо было в двух экземплярах писать, и на своем экземпляре попросить номер входящий поставить... Потом и предъявить можно было бы... А чтоб сильно не бухтели, надо было так: "Я сейчас у Бахыткельды Емеловича был, он сказал у вас заявление написать, и копию с входящим номером ему занести..". И наслаждаться...
  • 0

#9151
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
who is Бахыткельды Емелович ?
  • 0

#9152
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
С недельку назад остановили на выезде из Алматы в сторону Капчагая.
Сижу, не выхожу... волей не волей гайцу пришлось подойти.
- салам алейкум, документы
- причина остановки?
- операция "экстремизм"
- ух ты... ну на, держи

- тааааааак... ну чтож, ваша страховка недействительна уже неделю... вежливее надо быть с такими ненадежными документами :rolleyes:
- ууу... что делать будем, командир?
- ну что, машину на штрафстоянку, вам протокол и штраф по максимуму
- а может быть не надо, командир? давай ты меня отпускаешь и я спокойно дальше еду, по своим делам?

...молчание..., многозначительные взгляды...
- ок, иди в патрульную машину, со старшим поговори
- да ну, зачем нам старшего беспокоить? давай вдвоем решим
- я не могу, все старший решает
- я к нему не пойду!
- ну тогда оформляем!
- нет!

...короче, когда мне это надоело, жена устала хихикать а я получил заряд позитива на неделю вперед, "случайно" нашлась в портмоне новая страховка
  • 0

#9153
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

...короче, когда мне это надоело, жена устала хихикать а я получил заряд позитива на неделю вперед, "случайно" нашлась в портмоне новая страховка

мда.. это уже попахивает издевательством. Скайе, вам респект за предыдущие посты, но тут вы палку перегнули.
  • 0

#9154
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

who is Бахыткельды Емелович ?

Начальник Управления дорожной полиции ДВД г. Алматы
АЙХИМБЕКОВ БАХЫТКЕЛЬДЫ ЕМЕЛОВИЧ
  • 0

#9155
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


...короче, когда мне это надоело, жена устала хихикать а я получил заряд позитива на неделю вперед, "случайно" нашлась в портмоне новая страховка

мда.. это уже попахивает издевательством. Скайе, вам респект за предыдущие посты, но тут вы палку перегнули.

Гы.гы.гы... ,а мне кажеться прально....только им можно издеваться над водителями? :rolleyes:
  • 0

#9156
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Гы.гы.гы... ,а мне кажеться прально....только им можно издеваться над водителями? :rolleyes:

Ничуть не правильно!!! Потом удивляются, чего ГАЙцы и другие их нагибают!!!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. ©
  • 0

#9157
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Гы.гы.гы... ,а мне кажеться прально....только им можно издеваться над водителями? :-/

если вы жаждете уподобляца тому быдлу, что над вами издеваеца - то это ваш вариант :rolleyes:
  • 0

#9158
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Да правильно Скайе вел себя!
Вот посмотрите:
1.ЖП не представился
2.Не назвал причину остановки.
3." вежливее надо быть с такими ненадежными документами" - это к чему??
Выйти надо было из автомобиля???
4."штраф по максимуму"
5.Навязывание пообщатся со старшим внутри патрульной машины.
Мало этого?

Сообщение отредактировал Сергеич: 19.02.2008, 12:48:46

  • 0

#9159
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Все же чем то я гаишников привлекаю.
Сегодня опять останавливают. Я прямо к нему подьезжаю, открываю окошко.
ЖП - добрый день (далее неразборчиво), документы
я - причина остановки
ЖП - отработка
я - нате
ЖП - чегото у вас спиртом пахнет
я - омыватель, побрызгать?
ЖП - пил
я - не пью вообще
ЖП - езжай
Не могу понять - чем моя машина им не нравиться???? Слишком часто останавливать стали.
  • 0

#9160
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
прально,
на "дыхни -пукни" у меня к ним только один вопрос
- Едем в диспансер?
после чего мое здоровье их не интересует.
А вообще можно достать камеру и начать записывать, сам смоется, если конечно не нарушил, а то хрен разведешь потом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.