Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9201
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
По крайней мере противозаконно :-(
Ну хотя бы операторы ГСМ в смысле GSM должны воспрепятствовать этому... :D
  • 0

#9202
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ОБС в скором времени у гаишников будут «Глушители» мобильной связи, чтобы нарушители не могли сделать «звонок другу»

Я в этом сомневаюсь, потому что это не только противозаконно, но еще "глушак" недешево стоит и наврядли в бюджете МВД заложена такая статья расходов.
И потом понятие "звонок к другу" в нашей стране наврядли кто-то отменит, на что жить то будут?

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 20.02.2008, 18:19:16

  • 0

#9203
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

... И потом понятие "звонок к другу" в нашей стране наврядли кто-то отменит, на что жить то будут?

+,05 )))
понятие "звонок к другу" еще не выведено в отдельную категорию, квалифицируемую как "зло"!!!
Ну собс-но, что вы хотели от ОБС ))) когда удачно стреляет, когда совсем "в молоко" :D
  • 0

#9204
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

И потом понятие "звонок к другу" в нашей стране наврядли кто-то отменит, на что жить то будут?


в результате звонка к другу гаишники ни с чем остаются у разбитого корыта........
  • 0

#9205
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


И потом понятие "звонок к другу" в нашей стране наврядли кто-то отменит, на что жить то будут?


в результате звонка к другу гаишники ни с чем остаются у разбитого корыта........

А кто решает тратить или нет бюджетные деньги на глушилки сигнала для гаишников, которые останутся у разбитого корыта..? Правильно!!! Решают "друзья", которым "мы" хотим позвонить в момент возникновения ситуации... :D
  • 0

#9206
almaatinka

almaatinka
  • Гость
  • 20 сообщений
Перегоняли вчером только купленный а/м. соответственно с транзитными номерами. останавливает жопо, мол после то ли 9 то ли 8 вечера вообщем с транзитными номерами нельзя передвигаться. мы с сестренкой в об голоса: нонсенс, у вас какие-то недостоверные сведегния. а если нам машину в астану перегнать надо? на что эти два дыбыла заберают права, садятся в свою машину, закрывает окны и двери и балдеют... нет я конечно понимаЮ. что может быть эта уродцы таким образом с нами заигрывали, кокетничали наверное... просто бесит да, ты свали в туман займись делом... я естесна долго не думаю начинаю их поведение записывать на видео на мобильнике.... мало того, что они не представляются, я типо серик, серового вещества не хватает чтоб додумать какое-то другое нарушение. так еще и права не отдают... одним словом, перепугались. вызвали начальника... что вы думаете. начальник не лучше... подъезжает. выбигает с видеокамерой в полный рост и начинает снимать... :D че снимать-то, это он потом объяснил, что думал тут девченки пьяные дебоширят... очень просили не писать на них заявление, до сих пор вот думаем стоит ли на это тратить время... если б его было много свободного, то конечно чтоб таких придурков убрать с дороги а тем более с исполнительного органа даже не задумалась бы. написала...
  • 0

#9207
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Я бы посоветовал найти время и написать заявление, но скорее всего, оно так и останется на столе (в ящике) и далее никуда не пойдет... Суть в том, что мы, решив свои проблемы, успокаиваемся на том... А продавцы полосатых палочек безнаказанно беспредельничают дальше... Может, получив хотябы устное предупреждение от своего начальника, этот серик в следующи раз подумает над своим поведением. И это будет уже подвиг..
  • 0

#9208
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


И потом понятие "звонок к другу" в нашей стране наврядли кто-то отменит, на что жить то будут?


в результате звонка к другу гаишники ни с чем остаются у разбитого корыта........

А Вы думаете что господ с бюджетного комитета волнует останутся инспектора-церберы с улицы у разбитого корыта или нет,бюджет распределяют не для блага уличных, а во благо себя сидяших в кабинете при больших погонах. Поэтому невидать им глушаков как свох ушей.
  • 0

#9209
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Я бы посоветовал найти время и написать заявление, но скорее всего, оно так и останется на столе (в ящике) и далее никуда не пойдет... Суть в том, что мы, решив свои проблемы, успокаиваемся на том... А продавцы полосатых палочек безнаказанно беспредельничают дальше... Может, получив хотябы устное предупреждение от своего начальника, этот серик в следующи раз подумает над своим поведением. И это будет уже подвиг..


+100000000000000000000000000.............
Пишете два заявления, одно отдаёте в канцелярию, на втором получаете отметку о том что жалоба принята и присвоенный ей входящий номер. Всё не могут не ответить, другое дело какой ответ будет. В течении определённого срока ответ не может не быть!
А если ещё в шапке жалобы помимо начальника тех гайцев, приписку сделать.
Мол копии отправляются в Министерство Внутренних Дел и Ген.прокуратуру РК. Вообще в заду будут.

И не надо оправдывать своё не желание связываться, всякими обстоятельствами. Закидать их заявами, начнут нас уважать.

Сообщение отредактировал beerov: 21.02.2008, 00:50:03

  • 0

#9210
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Короче останавливает меня вчера гаишник - я на зеленый моргающий проехал. Вы говорит проехали на запрещеющий сигнал светофора. Я говорю - ты докажи. Он типа - в ЦОУ запрос с камеры сделаем. Ну думаю пусть желает я же знаю, что прав. Короче минут 40 мы спорили, в итоге отдал документы. Правда перед этим попросил уд. личности и номер РНН (интересно для чего и имеет ли право?)
  • 0

#9211
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

... Короче ... останавливает ... на запрещеющий ... спорили ... отдал ... Правда перед этим попросил уд. личности и номер РНН (интересно для чего и имеет ли право?)

Водила обязан: п. 2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством; талон к водительскому удостоверению; регистрационные документы на транспортное средство...
  • 0

#9212
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ТАк он предложил пройти в машину и там - типа протокол хочет составлять потребовал уд.личности и РНН. Наверное думал я денег начну предлагать. А еще хотел остановить 2 понятых и задать мне 3 вопроса из ПДД и если я на них не отвечу отправить на пересдачу. Я его с этой затеей вежливо послал.
  • 0

#9213
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

ТАк он предложил пройти в машину и там - типа протокол хочет составлять потребовал уд.личности и РНН. Наверное думал я денег начну предлагать. А еще хотел остановить 2 понятых и задать мне 3 вопроса из ПДД и если я на них не отвечу отправить на пересдачу. Я его с этой затеей вежливо послал.


смахивает на беспредел...
на такого надо заяву писать!
  • 0

#9214
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
РНН - достаточно знать номер... наклей где нить, если не помнишь... и то это по моему в связи сновыми дополнениями...
  • 0

#9215
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Еду как то месяц назад утром по Сатпаева в сторону центра. На Розыбакиева надо налево, там три полосы с левой можно налево согласно знаку. Подъезжаю к перекрестку, вижу картину- три полосы прямо едут, и особо торопящиеся организовали четвертую полосу и поворачивают налево. Стоит гаец на перекресте.
Я значит с 3 полосы спокойно поворачиваю налево, народ сзади спокойно объезжает...и тут гаец меня тормозит. У меня ремень пристегнут, все номально.
Выхожу...что случилось типа.
- Почему поворачиваем со второй полосы?
я в шоке...с какого х...2-я???
Давайте, говорю пройдем на перересток и посчитаем сколько полос сейчас составляет поток. Почему не тех кто в 4 полосе поворачивает не тормозите, а меня -добропорядочного гражданина?
Он даже не смотрит в сторону перекрестка и типа
- Вы сейчас мне еще будете что то доказывать. Может вы еще скажете что те кто поворачивает нарушают.
Я грю, да, они с 4-й полосы поворачивают, а там тока 3 полосы для движения.
Он тут же двоих тормозит палочкой, подводит ко мне и им говорит: - Вот этот товарищ утверждает что вы нарушаете правила!
Я говорю, это ваше задача определять кто нарушил, я лишь доказываю что я прав.
Тут два чела которых остановили выдали две фразы:
1) утром можно поворачивать с 4 полосы потому что машин много
2) почему остановили только нас, надо всех тормозить
я гайцу говорю...эти двое только что признали, что они нарушили ПДД :D
вобщем он молча их отпускает...потом еще минуту помолчал и документы вернул мне )))
  • 0

#9216
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

РНН - достаточно знать номер... наклей где нить, если не помнишь... и то это по моему в связи сновыми дополнениями...

Где взять дополнения? Их уже утвердили?
  • 0

#9217
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Где можно взять табдицу штрафов (или сами штрафы)?
  • 0

#9218
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



И потом понятие "звонок к другу" в нашей стране наврядли кто-то отменит, на что жить то будут?


в результате звонка к другу гаишники ни с чем остаются у разбитого корыта........

А Вы думаете что господ с бюджетного комитета //// невидать им глушаков как свох ушей.


я слышал что 2-3 тыс тг стоят глушилки на базаре....
  • 0

#9219
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
свой РНН хер какому гаишнику скажу!!!!!
Чистейшей воды конфиндициональная информация!!!
и пошлю его прямо в глаза (естественно без мата)
  • 0

#9220
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Еду как то месяц назад утром по Сатпаева в сторону центра. На Розыбакиева надо налево, там три полосы с левой можно налево согласно знаку. Подъезжаю к перекрестку, вижу картину- три полосы прямо едут, и особо торопящиеся организовали четвертую полосу и поворачивают налево. Стоит гаец на перекресте.
Я значит с 3 полосы спокойно поворачиваю налево, народ сзади спокойно объезжает...и тут гаец меня тормозит. У меня ремень пристегнут, все номально.
Выхожу...что случилось типа.
- Почему поворачиваем со второй полосы?
я в шоке...с какого х...2-я???
Давайте, говорю пройдем на перересток и посчитаем сколько полос сейчас составляет поток. Почему не тех кто в 4 полосе поворачивает не тормозите, а меня -добропорядочного гражданина?
Он даже не смотрит в сторону перекрестка и типа
- Вы сейчас мне еще будете что то доказывать. Может вы еще скажете что те кто поворачивает нарушают.
Я грю, да, они с 4-й полосы поворачивают, а там тока 3 полосы для движения.
Он тут же двоих тормозит палочкой, подводит ко мне и им говорит: - Вот этот товарищ утверждает что вы нарушаете правила!
Я говорю, это ваше задача определять кто нарушил, я лишь доказываю что я прав.
Тут два чела которых остановили выдали две фразы:
1) утром можно поворачивать с 4 полосы потому что машин много
2) почему остановили только нас, надо всех тормозить
я гайцу говорю...эти двое только что признали, что они нарушили ПДД :D
вобщем он молча их отпускает...потом еще минуту помолчал и документы вернул мне )))

пристегнутым был поэтому и остановили:-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.