Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9121
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вчера, за ремень.
штрафнули на два мрп :)
Говорят отработка.


Я уже писал, что доказать что вы ехали непристегнутым можно только если вас сфотографировала камера и на ней четко видно, что ремня на вас нет! Во всех остальных случаях это недоказуемо и соответственно является разводом!
  • 0

#9122
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вчера, за ремень.
штрафнули на два мрп :D
Говорят отработка.

Я уже писал, что доказать что вы ехали непристегнутым можно только если вас сфотографировала камера и на ней четко видно, что ремня на вас нет! Во всех остальных случаях это недоказуемо и соответственно является разводом!

я собс-но об этом и спросил :)
  • 0

#9123
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ехал 14-го февраля в Табаган. Так вот в посёлке перед Табаганом, стоял мент и останавливал всех кто ехал в город с Табагана. Проблема не в том, что стоял он на частной машине, проблема в том, что мент был явно не ЖоПоловец. Останавливал в основном юнцов на праворуких. В Табагане рассказал эту историю девченкам на ресепшн, так они говорят, что это их участковый иногда так зарабатывает.
  • 0

#9124
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
вчера на посту на медео тормознули
2 мрп за ремень

причем ЖОПовец который сидит внутри явно не чист на руку
  • 0

#9125
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Вчера, за ремень.
штрафнули на два мрп :shy:
Говорят отработка.


Я уже писал, что доказать что вы ехали непристегнутым можно только если вас сфотографировала камера и на ней четко видно, что ремня на вас нет! Во всех остальных случаях это недоказуемо и соответственно является разводом!

это точно?
Если так то спасибо, следующтй раз буду знать.
  • 0

#9126
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Yermek99,не сомневайся,не докажут без камеры.
Но пристегиватся все же желательно,не ты так тебя.
  • 0

#9127
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
а такого наверняка ни с кем еще не было :shy:
у всех бывает - не заметили знак, гайцы поймали за превышение, решили обойтись без штрафа, отдали на месте 2000. интересное началось дальше - водитель возвращается угрюмо в машину, а машина не заводится. пока мы пытаемся определить причину и бегаем вокруг открытого капота, гайцы посмеиваются, рубят капусту и куда-то потом исчезают. видим рядом СТО, идем просить помощи, там же рядом автомойка, где моют машину те самые гайцы. они наблюдают картину, все также посмеиваясь, как мы толкаем на СТО машину, как потом нам ее пытаются завести. ну мы и пошли к ним, улыбчивым. далее диалог:
- здравствуйте еще раз!
- здравствуйте :) чо у вас случилось?
- да вот, как вы остановили, с тех пор завестись не можем!
- видите, не надо было превышать!
- видим) только вот вы у нас последние деньги забрали, с СТОшниками нечем расплатиться... может хоть штуку вернете?
вернули! мало того, еще и от их машины прикуривали! :D
а проблема была в неожиданно севшем аккумуляторе. мистика, но на этом 21-ом километре кульджинки вечно что-то да случается...
  • 0

#9128
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Писали же что тама всякие непонятные вещи происходят, якобы водители видят белые тени на дороге...
ну да ладно, а на счёт гайцев молодцы, пару лет назад я писал что из 10 гайцев 3-4 нормальные попадуться, а из 10 на тот момент газелистов 11 уродов
  • 0

#9129
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
продублирую еще суда юдумаю лишним такой опыт вряд ли будет

вот это ахтунг,даже не знаю с чего начать.полчаса назад меня менты подставили.чего чего а этого я от них не ожидал. в двух словах дело было так.
очень скользко. темно,я иду во вотором ряду,впереди притормаживает и включает поворот налево аудюха,
и тут взади меня шедшая патрульная берет резко вправо выходит
на первую полосу и резко стартует по ней. мне деваться некуда я тоже чтобы вынужден взять немного вправо чтобы обойти ауди. патрульная вместо того чтобы притормозить наоборот ПРИБАВЛЯЕТ и в десяти сантиметрах обходит меня
и дает сигнал остановиться.я еще обалдевший немного от такого резкого обгона ничего непонимаю.какая нужда было меня обгонять.ведь очень скользко и он видел что впереди меня машина останавливаеться и мне некуда деваться как прижиматься вправо.натурально как в боевиках.
выходит старшина.не представляется.ваши документы пройдемте со мной. думал к себе.нет оказвается там в засаде рядом еще одна патрульная стояла.отдает иму документы мол так и так протокол.лишение на полгода
(а там уже несколько остановленных ждут своей участи)
я когда услышал про полгода лишения после того как мент меня в бочину чуть не стукнул.тут меня понесло)
Подхожу к старшему и говорю почему не обьяснили причину остановки.он мне подождите у меня.я дальше-пока буду ждать как раз жалобу напишу.дайте бланк.
он выгоняет из магины клинтов.меня приглашает и начинает обьяснять в чем я виноват.статья такая то лишение на полгода.сейчас рапорт будем составлять. и троем его подпишем.давайте говорю вы втроем пишите а мне бланк жалобы мы вдвоим будем писать как вы тут круговую поруку устроили.один подрезает другие бабло вымогают.
все все как шелковые стали.типа ну я то ничего не видел.подтвердить что было не могу .счастливого пути.не нарушайте мол.
вот сижу и думаю.а ведь если бы голос не повысил и о своих правах не заявил ведь ободрали бы как липку.
в любом случае обнаглели сцуко совсем.как бандюки ведут себя.
  • 0

#9130
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
позавчера остановили, за езду по встречке и пересечение 2-й сплошной, есть улочкавозле рамстора ганди помоему, так вот я повернул с нее вниз по фурманова к рамстору, а тут он доблесный г****, мол типа нарушаете, я говорю там щнака не было что одностороннее, отдал 2000, уехал, через час ехал тамже но уже в правильном направлении, и смотрю этот пиндос ВЕШАЕТ ЗНАК НАМЕСТО, сфотал это дело, поехал написал заяву посмотрим что дальше будет
  • 0

#9131
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
sstet, вы так сильно не переживайте.., таких историй кучи... Если правы, то так и надо..., голос повышать, только со знанием дела...
Хотя, исходя из ваших слов, вы как минимум дистанцию не соблюдали.., и в перестраивались тоже не правильно..., создавали аварийную ситуацию.. ИМХО
  • 0

#9132
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

позавчера остановили, за езду по встречке и пересечение 2-й сплошной, есть улочкавозле рамстора ганди помоему, так вот я повернул с нее вниз по фурманова к рамстору, а тут он доблесный г****, мол типа нарушаете, я говорю там щнака не было что одностороннее, отдал 2000, уехал, через час ехал тамже но уже в правильном направлении, и смотрю этот пиндос ВЕШАЕТ ЗНАК НАМЕСТО, сфотал это дело, поехал написал заяву посмотрим что дальше будет

Куда заяву то написал,подробней можешь?
  • 0

#9133
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
в горгаи на космонавтов, сказали типа рассмотрят
  • 0

#9134
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

позавчера остановили, за езду по встречке и пересечение 2-й сплошной, есть улочкавозле рамстора ганди помоему, так вот я повернул с нее вниз по фурманова к рамстору, а тут он доблесный г****, мол типа нарушаете, я говорю там щнака не было что одностороннее, отдал 2000, уехал, через час ехал тамже но уже в правильном направлении, и смотрю этот пиндос ВЕШАЕТ ЗНАК НАМЕСТО, сфотал это дело, поехал написал заяву посмотрим что дальше будет


ну раз и здесь начали писать. выкладывайте фото для полноты картины...
  • 0

#9135
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

sstet, вы так сильно не переживайте.., таких историй кучи... Если правы, то так и надо..., голос повышать, только со знанием дела...
Хотя, исходя из ваших слов, вы как минимум дистанцию не соблюдали.., и в перестраивались тоже не правильно..., создавали аварийную ситуацию.. ИМХО


вот вот,на это они и расчитывали. и со стороны ситуция может быть и спорная.но я то за рулем и все тонкости
ситуации прочувствовал на себе.это в гололед такое вытворять. вот кому дистанция была по барабану так им это точно.
и шел я к стати около 40 всего

Сообщение отредактировал sstet: 18.02.2008, 00:18:20

  • 0

#9136
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


позавчера остановили, за езду по встречке и пересечение 2-й сплошной, есть улочкавозле рамстора ганди помоему, так вот я повернул с нее вниз по фурманова к рамстору, а тут он доблесный г****, мол типа нарушаете, я говорю там щнака не было что одностороннее, отдал 2000, уехал, через час ехал тамже но уже в правильном направлении, и смотрю этот пиндос ВЕШАЕТ ЗНАК НАМЕСТО, сфотал это дело, поехал написал заяву посмотрим что дальше будет


ну раз и здесь начали писать. выкладывайте фото для полноты картины...


Выт ты его зацепил. а может попытаться нужно было обратным кроссом.показать ему это фото и попросить чтобы вернул 2 тысячи тенге с процентами эдак до 2 косарей) шутка (но как известно в каждой шутке есть доля правды)
  • 0

#9137
goodwin

goodwin
  • Частый гость
  • 82 сообщений

продублирую еще суда юдумаю лишним такой опыт вряд ли будет

вот это ахтунг,даже не знаю с чего начать.полчаса назад меня менты подставили.чего чего а этого я от них не ожидал. в двух словах дело было так.
очень скользко. темно,я иду во вотором ряду,впереди притормаживает и включает поворот налево аудюха,
и тут взади меня шедшая патрульная берет резко вправо выходит
на первую полосу и резко стартует по ней. мне деваться некуда я тоже чтобы вынужден взять немного вправо чтобы обойти ауди.

(skipped)

... вот сижу и думаю.а ведь если бы голос не повысил и о своих правах не заявил ведь ободрали бы как липку.
в любом случае обнаглели сцуко совсем.как бандюки ведут себя.


sstet, аварийную ситуацию создали Вы, а на патрульная машина. Если полоса занята, то зачем совершать маневр?
Надо просто было притормозить и подождать , когда audi освободит дорогу. Скользко? надо соблюдать дистанцию.

Того глядишь и станет меньше водителей. которым вломы включать поворотники перед маневром и ждать пока освободится полоса.
  • 0

#9138
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Меня остановили за... Просто так...

Дело было так... Около 2-х ночи, в целях найти работающую вулканизацию, сворачиваю с Байтурсынова на Гоголя, (еду в сторону Сейфуллина)... Вижу перед собой два экипажа ЖП (390 и ещё какой-то), но недоезжая до них метров 15-20 сворачиваю направо к вулканизации... Сцуко, - она оказывается

...
для большей вероятности явки, я соглашаюсь и оставляю ему удостоверение)... Записываю данные экипажа... Делаю пару нужных звонков (ибо уверен я в себе на 101 процент, - засранец это видит и настроен крайне агрессивно)... Дом... Спать... Около восьми звонок: Извините, - у вас оказывается (!!!) всё нормально, поезжайте в диспансер без меня - заберите удостоверение...

Сцуко... Зло берет... Что с ним делать (да не со злом, - с засранцем) ???


Ключевое слово здесь: "делаю пару звонков". Все равно все решают звонки.
  • 0

#9139
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а такого наверняка ни с кем еще не было :smoke:
у всех бывает - не заметили знак, гайцы поймали за превышение, решили обойтись без штрафа, отдали на месте 2000. интересное началось дальше - водитель возвращается угрюмо в машину, а машина не заводится. пока мы пытаемся определить причину и бегаем вокруг открытого капота, гайцы посмеиваются, рубят капусту и куда-то потом исчезают. видим рядом СТО, идем просить помощи, там же рядом автомойка, где моют машину те самые гайцы. они наблюдают картину, все также посмеиваясь, как мы толкаем на СТО машину, как потом нам ее пытаются завести. ну мы и пошли к ним, улыбчивым. далее диалог:
- здравствуйте еще раз!
- здравствуйте ;) чо у вас случилось?
- да вот, как вы остановили, с тех пор завестись не можем!
- видите, не надо было превышать!
- видим) только вот вы у нас последние деньги забрали, с СТОшниками нечем расплатиться... может хоть штуку вернете?
вернули! мало того, еще и от их машины прикуривали! ;)
а проблема была в неожиданно севшем аккумуляторе. мистика, но на этом 21-ом километре кульджинки вечно что-то да случается...


Это как в той байке, когда гаишник еще и выпить предложил. ;)

А потом права забрал. ;)
  • 0

#9140
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

позавчера остановили, за езду по встречке и пересечение 2-й сплошной, есть улочкавозле рамстора ганди помоему, так вот я повернул с нее вниз по фурманова к рамстору, а тут он доблесный г****, мол типа нарушаете, я говорю там щнака не было что одностороннее, отдал 2000, уехал, через час ехал тамже но уже в правильном направлении, и смотрю этот пиндос ВЕШАЕТ ЗНАК НАМЕСТО, сфотал это дело, поехал написал заяву посмотрим что дальше будет


Хня! Всё!
Напишут ответ, что знак покорёжили или пытались снять вандалы, а доблестный инспектор, рискуя жизнью и здоровьем исправил всё.
Чем спас жизни многих людей. Только представьте сколько могло быть лобовых столкновений. Ещё и наградят бойца.
Всё это так и будет, так как у Вас нет на руках протокола и Вас не останавливали и не наказывали в том районе. Вы не писали в протоколе, что повернули когда знака не было. Не зафиксированно также когда Вас остановили, а если бы всё это было, можно было бы всё свести в кучу.
Что доказало бы, что инспектор Пупкин предположим в 10:00 остановил Вас и наказал, составил протокол.
Вы в протоколе написали что знака не было, считаете себя не виновным, но он всё равно наказал.
А в 10:30 Вы фоткаете как тот же инспектор Пупкин вешает знак именно в том месте, где перед этим наказывал Вас.
Сопоставив всё это явно видим, что Пупкин совершал мошеннические действия, вот тут ему кранты.
А если отдали 2000 и уехали, ни чего ему не будет! Выдыхайте!
Или я не прав? И протокол есть?

Сообщение отредактировал beerov: 18.02.2008, 10:42:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.