Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9001
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

через 10 минут, тот водитель выходит с матами из его машины, с протоколом в руках.


Гаец достает документы, отдает их мне и говорит: Счастливо!интересно, чо он с протоколом буит делать?

Тут неясно,если на предыдущего водителя протокол составлен,то возможно и пост был законный,хотя и на частной машине запрещено.
Без подписи водителя будет недествителен,но и могут приписку сделать "от подписи отказался"
А скорее всего ничего не будет,как то списывают они те листы,все же Mr. Drongo явно дал понять,что жалобу накатает,другого кого пролохуют,кто поведется.ИМХО
  • 0

#9002
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А кто встречался во время "толковища" с жопочниками с такой отмазкой с их стороны:
- ну млин, видишь ли вон там еще толпа за это же дело попадает, не могу ничо поделать :eek:

- ну млин, видишь ли вон там еще толпа за это же дело попадает, давай подождем, когда все рассосуться :D
???
  • 0

#9003
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

все от организма зависит... выпив вечером бутылку пива я вполне утром могу нарваца на экспертизу, которая покажет повышенное содержание спирта...
НО в то же время, у меня не будет ни одного внешнего признака опьянения, ибо я буду трезв как стекло...
наши гайцы в этом случае смело начнут грузить по поводу того, что я ПЬЯН...
но это не есть правильно... правильно сказать, что я ТРЕЗВ, но УПОТРЕБЛЯЛ...

Можно поподробнее тут?
Сам бывает вечером часов в 10-11 выпиваю бутылку пива а утром часов в 9 за руль и, в случае остановки и направления на Макатаева, что может показать экспертиза в таком случае?
  • 0

#9004
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Можно поподробнее тут?
Сам бывает вечером часов в 10-11 выпиваю бутылку пива а утром часов в 9 за руль и, в случае остановки и направления на Макатаева, что может показать экспертиза в таком случае?

понятия не имею, что именно у вас покажет экспертиза ;)
кроме того, пиво тоже разное бывает :eek:

а бывает, что седня печень нормально работает, а завтра - ненормально...
слишком много меняющихся постоянно условий для выявления тенденций...

вощем пить тем, кто в нашем гондурасе ездит за рулем - это лотерея... :D
  • 0

#9005
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ха Сотона все развлекаешся? Не надоело ещё? :lol:
  • 0

#9006
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

В позапрошлые выходные ехали с приятелем на Чимбул, проезжая бывший эко-пост не остановились, выше мус..р с жезлом стоял - тормознул. Взял документы отнес в будку кап-у, тот давай бабл вымогать намекая на штраф в 7 тыс., пришлось 2 куска отдать. Взбесило честно говоря, было желание обоих убл-в там кончить...

Это не метод: вот почитай, что у нас в Актобе произошло(Двоих молодых гаишников зверски и демонстративно убили во время несения службы.).
  • 0

#9007
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

вот почитай

А чего там читать,одни версии.
Вот не хочется плохо о покойных...но ведь что это за полицейские,если "задержали пьяного водителя из Кандыагаша и доставили его в участок. Тот отказался ехать на штрафстоянку и вел себя буйно. Гаишники позвонили в Мугалжарский РОВД и попросили дополнительный наряд."
Что двое трезвых,при оружии,не смогли угомонит ОДНОГО???
  • 0

#9008
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Так посмотрите кого в ГАИ набирают. Там же главное не физические и умственные данные, а сколько отчехлит при поступлении и чей родственник.
  • 0

#9009
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Ага,что так возмущает так:
"Решается вопрос о посмертном награждении"

Блин ...слов нет,за что награждать???
Что за подвиг совершили эти парни?
  • 0

#9010
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В позапрошлые выходные ехали с приятелем на Чимбул, проезжая бывший эко-пост не остановились, выше мус..р с жезлом стоял - тормознул. Взял документы отнес в будку кап-у, тот давай бабл вымогать намекая на штраф в 7 тыс., пришлось 2 куска отдать. Взбесило честно говоря, было желание обоих убл-в там кончить...

а там знак стоит! :lol:
  • 0

#9011
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ага,что так возмущает так:
"Решается вопрос о посмертном награждении"

Блин ...слов нет,за что награждать???
Что за подвиг совершили эти парни?

Отдали жизнь во время несения службы, а что? Откуда столько негатива?
  • 0

#9012
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Погодите, что значит отдали? Раз так надо семьям пенсию дать человеческую, а по поводу наград разбираться КАК отдали и почему?
Помню ещё при совке где-то напали на инкасаторов и постреляли их.
Журналисты сначала писали, что те инкасаторы нарушили ВСЕ правила безопасности.
А позже их чуть орденами не наградили, а за что?
Так и тут разбираться надо, а то известно как у ментов могут всё на службу списывать.
У меня знакомый в 95-м, обозвал пешехода который не по правилам перед ним дорогу переходил.
Пешеход стал его из машины вытаскивать, ну вытащил на свою голову.
Знакомый ему с одного удара лампочку стряхнул, на тротуар отнёс (дабы под колёса не попал) и уехал дальше.
А через день его на дороге маски-шоу бради целой толпой.
Пешеход оказался капитаном или майором уголовки, очухался накатал заявление, в котором написал, что во время засады на бандитов на него напали, долго били и издевались над ним.
Самое интересное, что даже умудрился сочинить, что якобы его заставляли жевать святая-святых, служебное удостоверение. Я в ауте был!
Знакомый 6 месяцев провёл в камере, еле развел!

Отдали жизнь во время несения службы, а что? Откуда столько негатива?


Откуда спрашиваете? Да от них самих и исходит! Сами себе славу такую зарабатывают, всем своим поведением.
Я пацаном рос, так в 70-е дядей милиционером конечно пугали, но знали обратишься, постарается помочь.
А теперь идёшь ночью мимо ППС-ников, вроде и не виноват не в чём, а думаешь хоть бы не докопались.
То же самое и когда гаишников проезжаешь.
Неделю назад тормознули так за ЯКОБЫ не пропущенного пешехода, который не по переходу, а по диагонали дорогу переходил, ну поругались, ну доказал ему что не прав он. А настроение млин на весь вечер испортил.
Ну и за что мне их любить? А вот семьи их действительно жалко.

Сообщение отредактировал beerov: 10.02.2008, 00:33:17

  • 0

#9013
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ха Сотона все развлекаешся? Не надоело ещё? :lol:

да так, наплывает изредка :lol:
  • 0

#9014
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 beerov
Эмм... я не у вас спрашивал вообще-то, ну да ладно.

Вы статью читали, или просто так спорите? :lol:
Там было сказано что они заступили в дежурство, которое должно было закончиться утром. А ночью, до его окончания их жестоко убила группа молодых людей. Другими словами они находились на службе. Приведенные Вами примеры считаю неуместными, т.к. этих двоих парней убили за то что они убрали с дороги пьяного водителя. Или Вам кажется более правильным отпустить такого водителя с миром?

Касательно награды - что именно Вас не устраивает в этом? То что семья получит награду за гибель близких? Или сама формулировка?
  • 0

#9015
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Symbol, да хоть сам то веришь тому что ты тут пишешь?
С чего это вдруг у тебя такие сведения,что "этих двоих парней убили за то что они убрали с дороги пьяного водителя"?
Мало ли чего написала Алия Турниязова в той статье,ИМХО явно заказной.
Ты в армии служил?
Ты знаешь что есть уставы разные, у тех кому доверено носить и применять оружие?
И как надо себя вести при проверках документов и прочем при патрулировании?
У ЖП есть свои инструкции на этот счет,как и у других ППС,это их ТБ если хотите,и её надо соблюдать,что бы не погибнуть,или хотя бы свести к миниму такую возможность!
А то что погибли эти парни(абсолютно нейтрально к ним отношусь!) так виновато их начальство,которое не контролировало их в плане их ведомственых Уставов или ТБ.
Подозреваемых аж ВОСЕМЬ,а конкретных виновных нет!
Что значит "Двоих молодых гаишников зверски и демонстративно убили во время несения службы"?
Им что головы отрезали и причем прилюдно?
У них где оружие то было?
Они хоть одного кого из преступников ранили\убили?
За что награду?
  • 0

#9016
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2 beerov
Эмм... я не у вас спрашивал вообще-то, ну да ладно.

Вы статью читали, или просто так спорите? :lol:
Там было сказано что они заступили в дежурство, которое должно было закончиться утром. А ночью, до его окончания их жестоко убила группа молодых людей. Другими словами они находились на службе. Приведенные Вами примеры считаю неуместными, т.к. этих двоих парней убили за то что они убрали с дороги пьяного водителя. Или Вам кажется более правильным отпустить такого водителя с миром?

Касательно награды - что именно Вас не устраивает в этом? То что семья получит награду за гибель близких? Или сама формулировка?

По человечески ребят жалко... Но в словах beerov огромная доля правды присутствует.. Вы так рассуждаете, как будто расследование уже прошло, и вы точно знаете, что на них напали именно из за этого задерженного. Судя по статье, подозреваемые в нападениии пока виноваты только в том, что они с одного поселка и все были пьяны... Вы не знаете как у нас показания получают..? Особенно с колхозников..? А то, что они находились на службе - тоже не факт, вы как хотели, что бы они написали..? Сотрудники, в свободное от работы время, на служебном автомобиле поехали покалымить, и ... Так? Про награды тоже... Сначала закончите следствие.., сделайте выводы, а потом решайте.., герои или нет.. И если герои, то наградите.. Или как минимум компенсации семьям приличные выплатите..

Система МВД виновата в том, что например у меня, добропорядочного в прошлом гражданина, своими действиями выработала такую "личную неприязнь" (с)..!!
Вчера я был остановлен жополицами на Альфараби, низачто!!! И вынужден был потратить 5 мин на то, что бы показать доки... Его величество не хотело подходить, я ждал.. Подошло, я возмутился.., и началось.. Сначала пытались впарить "не пристегнутый ремень" (смотрит на меня, на пристегнутый ремень..., мне аж смешно стало..)- отстали.. Потом "скорость" - были посланы... Я начал возбухать еще громче.., отпустили... Какого ххудожника, спрашивается, я это должен был терпеть..? Было бы в "системе" все так, как должно быть, я бы такую головомойку бы им устроил..!!! А так.., "система" не за меня.., приходится смириться...

Извините, это я после прочтения статьи с 2Сумом в негодовании...
  • 0

#9017
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сергеич, ты относишься к ним предвзято. Я сужу по статье, на которую указывали в этом топе. Или ты знал их лично и точно знаешь что они нарушали все мыслимые правила и уставы? Или быть может был на месте преступления, и видел то что описано в статье?

Награда посмертная - чтобы хоть как-то помочь близким.
  • 0

#9018
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 Sanik
А Вы и он так рассуждаете, как будто знали их лично, видели что происходило в тот день и как. Т.е. Вы относитесь предвзято и пытаетесь распространить мнение о "вчерашних" гаишниках и/или о чем-то еще на этот случай. Причем некоторые делают это в очень нехорошей форме.
  • 0

#9019
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Сергеич, ты относишься к ним предвзято. Я сужу по статье, на которую указывали в этом топе. Или ты знал их лично и точно знаешь что они нарушали все мыслимые правила и уставы? Или быть может был на месте преступления, и видел то что описано в статье?

Награда посмертная - чтобы хоть как-то помочь близким.


Награда должна быть если подвиг совершили или погибли при исполнении служебного долга.
А семьям не награда нужна, хотя и это не последнее дело, важнее чтобы семья нормальную пенсию получала если потеряла кормильцев.
А по теме, частенько менты сами хамят, дерзят и выёживаются! У Вас есть инфа, что не они сами спровоцировали нападавших? У нас пря каждый день напиваются и на ментов нападают.
Ну а если не смогли в двумя стволами отбиться, то грош цена таким блюстителям порядка, как они смогут защитить Вас или меня если 8 человек нападут на нас.
Вот когда ты один, а они тебя ещё и в машину посадили, вот тут они герои.
Оговорюсь, не всех обо всех так думаю, есть и у них ребята нормальные, но извините ушлёпков среди них к сожалению большинство.
Вам когда нибудь приходилось с ментовским беспределом сталкиваться? А мне приходилось и поверьте он не лучше, а часто ещё хуже уголовного.
Хотя я не бандит и законов стараюсь не нарушать.
Хотите иллюстрацию, пожалуйста.
Поезд Алматы-Караганда, еду домой. В купе кроме меня трое мужиков казахов. Ребята из одной компании, ну и выпивали, а что ещё в поезде делать.
Я отказался и всю ночь не спал, читал книжку, а мужики выпивали. При чём вели себя нормально.
За Астаной завалили два мента и понеслась.
Ну ладно согласен я с тем, что купе общественное место и распивать спиртные напитки там запрещено.
Но ведь им не протокол нужен был, а деньги. Вот они и на меня прицепом протокол ляпать стали, на мои слова, что не пил и буду жаловаться ноль внимания.
Ребята вступились стали им говорить, что действительно не пил их заткнули, чтобы молчали до тех пор когда спросят.
Ну я психанул в протоколе отписался что не пил и не согласен с протоколом.
А потом дёрнул меня чёрт за язык, рассказал им как сейчас выйду в Караганде, поеду в прокуратуру, накатаю заяву на них и сдам кровь на экспертизу. Докажу, что алкоголя нет, а потом их порву.
Ну и что? Тут многие на форуме права качают как они их дескать отбривают, так учитесь.
Короче тут же начался досмотр моих вещеи и о чудо! В сумке "ОБНАРУЖИЛСЯ" (волшебники мля) маленький пакетик с белым порошком и понятыми "ЧУДЕСНЫМ" образом согласились быть мои же соседи по купе. Ессно про протоколы на них за пьянку и не возникли.
Дальше всё как по нотам, задержание, дознание и другие не приятные процедуры. Короче выпутаться получилось, экспертиза не обнаружила в пакетике наркотика, но представьте сколько отдано нервов, да и здоровья.
Ну и что? За что мне их любить? Или уважать?
За это случай в одном им благодарен, научили что не хрен язык распускать и объяснять что буду делать. Делать это молча!
Теперь скажите чем от купе будет отличаться случай когда Вас тормозят на трассе гайцы и тупо не найдя к чему прикопаться заявляют, что сегодня воскресение, вечером у них баня и они хотели бы чтобы я им на пиво 500 тенге отдал?
Всё просто, прямо открытым текстом, их шестеро на двух машинах я один!
За это их уважать?
Короче как аукнется, так и откликнется.
Кстати вспомните как боксёра застрелили в Алматы, там тоже не всё гладко и чисто было. МВД не смогло заявить, что было откровенное нападение и сотрудник защищался. Так что опять потёмки полные.

Сообщение отредактировал beerov: 10.02.2008, 12:45:15

  • 0

#9020
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

У Вас есть инфа, что не они сами спровоцировали нападавших?

У меня нет такой информации. Но и у Вас нет информации об обратном. Я не пытаюсь доказать что они герои, я говорю что Вы слишком уверенно заявляете об обратном не имея на то оснований. Вы уже осуждаете их, и в качестве объяснения пытаетесь привести другие случаи из Вашей жизни.

Вместе с тем насколько я помню, по слечаю со смертью боксера было совершенно точно сказано что они вели себя агрессивно, и сотрудник защищался. А если бы эти двое защищаясь застрелили ьы одного из нападавших - сейчас бы Вы опять с полной уверенностью заявляли что-то вроде "Ну вот, опять беспредел! Еще одного застрелили просто так, за то что он был пьяный! Да если бы они нападали - то 8 человек бы запросто обезоружили двоих жопошников..."

Сообщение отредактировал Symbol: 10.02.2008, 13:28:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.