Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9021
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
О мертвых, особенно, когда неизвестны все обстоятельства дела... так...
Мне кажется, что хорошо было бы, если бы телефонное право любого остановленного на дороге ограничивалось одним звонком по официальным телефонам. Либо по телефону доверия, либо в Автоадвокат. И у УДП-шников было право ограничивать общение задержанного с кем бы то ни было.
Как-то меня подвозили УДП-шники, доставлявшие подозреваемого в пьянке на экспертизу. Ощущение на нюх крайне редко пьющего человека - в машине разлили литр спирта. Фууууу... Так всю дорогу эта... этот... короче эта пьянь заплетающимся языком по телефону созывала дружков - да, на эспертизу, ага, приезжай, номер ментов такой-то. Да, разберитесь там по быстрому.
Знаю, что в том случае не разобрались, экспертиза подтвердила, что в спирте крови почти не обнаружено, лишение и так далее.
Но с другой стороны, прочитав статью, легко можно было бы представить, что в этой ситуации толпа дружков, с которыми только что вместе выпивали, могла поиграть в "благородных" мстителей. И если действительно удп-шников убили за честно выполненный долг, то они - герои, и все, увы, посмертные награды более чем заслужены. Потому что изолировав пьяного, они возможно спасли жизнь кому-то из ваших родных и близких.
  • 0

#9022
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Зверское преступление на сотрудников ГАИ Актобе.Бедных завалили
http://diapazon.kz/?...nom=23&news=233
http://diapazon.kz/?...nom=23&news=235

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 10.02.2008, 14:06:39

  • 0

#9023
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Вам когда нибудь приходилось с ментовским беспределом сталкиваться? ... Поезд, еду домой. Ребята из одной компании, ну и выпивали, а что ещё в поезде делать. Я отказался и всю ночь не спал, читал книжку, а мужики выпивали. При чём вели себя нормально. За Астаной завалили два мента и понеслась. Ну ладно согласен я с тем, что купе общественное место и распивать спиртные напитки там запрещено. Но ведь им не протокол нужен был, а деньги. Вот они и на меня прицепом протокол ляпать стали, на мои слова, что не пил и буду жаловаться ноль внимания. Ребята вступились стали им говорить, что действительно не пил их заткнули, чтобы молчали до тех пор когда спросят. Ну я психанул в протоколе отписался что не пил и не согласен с протоколом. А потом дёрнул меня чёрт за язык, рассказал им как сейчас выйду в Караганде, поеду в прокуратуру, накатаю заяву на них и сдам кровь на экспертизу. Докажу, что алкоголя нет, а потом их порву. Ну и что? Тут многие на форуме права качают как они их дескать отбривают, так учитесь. Короче тут же начался досмотр моих вещеи и о чудо! В сумке "ОБНАРУЖИЛСЯ" (волшебники мля) маленький пакетик с белым порошком и понятыми "ЧУДЕСНЫМ" образом согласились быть мои же соседи по купе. Ессно про протоколы на них за пьянку и не возникли. Дальше всё как по нотам, задержание, дознание и другие не приятные процедуры. Короче выпутаться получилось, экспертиза не обнаружила в пакетике наркотика, но представьте сколько отдано нервов, да и здоровья. Ну и что? За что мне их любить? Или уважать? За этот случай в одном им благодарен, научили что не хрен язык распускать и объяснять что буду делать. Делать это молча!

С сожалением должен признать, что эта ситуация, скорее всего, не придумана. Корни происходящего в том, что работники правохранительных (да и других государственных) органов имеют абсолютно искаженное мировосприятие. Им неведомы понятия ДОЛГ, ЧЕСТЬ а, зачастую, и ПРАВО. Они, хоть убей, не могут понять, постичь, осмыслить, осилить... простой принцип: они находятся на службе государства, призванного охранять и защищать законные интересы граждан!
  • 0

#9024
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
блин недавно развел меня гайка как лошка блин
еслиб не торопился то доказал бы
а так изза того что спешил пришлось согласиться на кышу денег :lol:
проехал на зеленный мегающий а чел за мной на красный
2их останавливает и рогами уперся что мы двоем проехали на красный
и так и так ему пофих идет оформлять .
короче потом намикает типо оставь дёнежку и ежай
ну блин тороплюсь пофих дал ему и быра быра поехал дальше.
а теря вопрос.
как мона докозать что я не на красный проехал?
а на мегающий зеленый на котороый я просто должен был проскочить перекресток а не остонавливаться на середине перекрестка?
  • 0

#9025
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Кому доказать? Гайцу?! :lol: Ща все скажут, - ничего не докажешь!
  • 0

#9026
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

блин недавно развел меня гайка как лошка блин
еслиб не торопился то доказал бы
а так изза того что спешил пришлось согласиться на кышу денег :lol:
проехал на зеленный мегающий а чел за мной на красный
2их останавливает и рогами уперся что мы двоем проехали на красный
и так и так ему пофих идет оформлять .
короче потом намикает типо оставь дёнежку и ежай
ну блин тороплюсь пофих дал ему и быра быра поехал дальше.
а теря вопрос.
как мона докозать что я не на красный проехал?
а на мегающий зеленый на котороый я просто должен был проскочить перекресток а не остонавливаться на середине перекрестка?


А с чего ВЫ должны ему доказывать?
Пусть покажет.... обязан показать на видео!
Не покажет, ТРЕБУЙТЕ административный бланк ( и пишите на него ЖАЛОБУ) ..
кстати штраф за это нарушение 1-2МРП ... а за такой "бланк" его "вздёрнет начальство" и проверяющие ежемесячно органы ... в стране борба с корупцией и долж. преступлениями ведь полным ходом идёт.

Если ещё остановил в тёмное время суток :lol: тоды ему ваще пипец!
Проверено - мною, отдают права и мило улыбаются!
Смысла ведь нет гаишнику за 2000 тенге "превликать к своей персоне" лишнее внимание!

(аптечку с огнетушителем только возите с собой) :idea:

#9027
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

как мона докозать что я не на красный проехал?

Какой у нас в республике основной закон, знаете? Конституция. А согласно основному закону, Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Всесторонне и полно доказать Вашу вину в совершении правонарушения - ОБЯЗАННОСТЬ органа дознания, к коим относится тот же инспектор ДПС. Составил протокол а вина не доказана - НЕЗАКОННОЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
  • 0

#9028
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

У Вас есть инфа, что не они сами спровоцировали нападавших?

У меня нет такой информации. Но и у Вас нет информации об обратном. Я не пытаюсь доказать что они герои, я говорю что Вы слишком уверенно заявляете об обратном не имея на то оснований. Вы уже осуждаете их, и в качестве объяснения пытаетесь привести другие случаи из Вашей жизни.

Вместе с тем насколько я помню, по слечаю со смертью боксера было совершенно точно сказано что они вели себя агрессивно, и сотрудник защищался. А если бы эти двое защищаясь застрелили ьы одного из нападавших - сейчас бы Вы опять с полной уверенностью заявляли что-то вроде "Ну вот, опять беспредел! Еще одного застрелили просто так, за то что он был пьяный! Да если бы они нападали - то 8 человек бы запросто обезоружили двоих жопошников..."


Это верно как было дело не знаем, тех или нет виновных взяли тоже не знаем.
Поэтому прежде чем награждать разобраться надо. Заслужили наградить, а нет то и нет.
Просто одно то, что работник МВД погиб на работе не значит что он герой. Хотя вполне возможно.
  • 0

#9029
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вот удивляюсь я народу :lol: Чего вы так бурно гайцев ругаете (о мертвых то плохо не говорят).... Поддерживаю Бирова... лучше б чем медали или ордена... пенсию достояную семьям дали. А орден... помоему мертвому уже все равно... Лучше ублюдков бы нашли кто это сделал и дали млин пожизненное (жалко к стенке ща не ставят!!!)
Простите если кого обидел :lol:

Сообщение отредактировал Берлускони: 10.02.2008, 18:35:02

  • 0

#9030
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вот удивляюсь я народу :lol: Чего вы так бурно гайцев ругаете (о мертвых то плохо не говорят).... Поддерживаю Бирова... лучше б чем медали или ордена... пенсию достояную семьям дали. А орден... помоему мертвому уже все равно... Лучше ублюдков бы нашли кто это сделал и дали млин пожизненное (жалко к стенке ща не ставят!!!)
Простите если кого обидел :lol:

Прощаю! :idea:
Награды за что!?
За непрофесионализм!?
Давайте подождем,есть же у нас тут на форуме с Актюбинска,пусть как определится все,раскажут, после поговорим,но.... я все же гнал бы со службы руководителей тех сержантов,даже непрофесионалу из статьи ясно,что отсутсвие в эфире экипажа патрульки более 4 часов,говорит о чем то.
А уж о том,что двое ЖП,вызывают ОМОН,для утихомирования пьяного водилы...что еще нужны доводы говорящие о непрофесионализме??
Я понимаю,что нельзя так о покойных,но ни о них сейчас речь,а о о системе.
Она виновата в их гибели!

А те подонки,которые лишили жизни людей в погонах,ответят,перед Судом или перед Богом!
  • 0

#9031
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Сергеич, ребята правы, хрен его знает что там было.
Просто пока рано говорить, главное чтобы не виновных не огребли. А если виноваты, то действительно к стенке.
А семьям гайцов пенсии.
  • 0

#9032
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ давайте по теме! Если вам так надо обсудить про это убиство новую тему откроем и там бум обсуждать. По теме всера ехал по сейфулина вверх поворачивать стал на аль-фараби, заходил в рукав так сказать а там менты с радаром, тут кто-то предупреждал что там знак 40 хотя честно я его не заметил но помнил про это. Заехал в рукав примерно на 60 там стал сбрасывать до 40 ну и менты тут как тут, мол привысил. Передомной ещё 2 машины ехали их тоже тормознули. Вобщем топаю я к камере к машине, передомной 2 водителя он им показывает мол ты ехал 68 а ты 59, ну те мол да мож и ехали согласны, стал мне показывать что я заехал на 66 потом сбросил до 40, хотя я чесно не уверен в правильности был показания радара может это не моя скорость была. Короче грю ему что мол ехал сбросил до 40 знаю про вас что стоите писали ребята :smoke:
Грю что ладно согласен пишим протокол денег нет (да и если бы были не дал), а он зачем протокол писать? ну мол нарушел согласен, наверное привысил не успел сбросить скорость. А он ну вот видешь я мол прав, я да согласен значит нарушил пишите протокол. Мент так доки отдает грит вот видешь я прав не надо спорить :smoke: Заулыбался и отпустил пожелал счасливо доехать гыгыгыгыгы знал бы он что было год назад со мной и тем метом было который меня остоновил наврят ли бы отделался просто так :bored:

Сообщение отредактировал AKIRA: 11.02.2008, 09:59:52

  • 0

#9033
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Народ давайте по теме! Если вам так надо обсудить про это убиство новую тему откроем...

+1 тожотел предложить....

ты вот про это расскажи:

...знал бы он что было год назад со мной и тем метом было который меня остоновил наврят ли бы отделался просто так

что год назад было???
  • 0

#9034
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
ааа помоему 280 тсраница данной темы там начало истории :smoke:
  • 0

#9035
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Вчера по капчагайке попался на радар, честно признался что ехал 90 на радаре 94 было. Он заулыбался и сказал ну "признал молодец, иди оформляйся" , понял что прозивал знак 70 , короче нарушил - отдал, не стал качать права "где сертиыикат на радар, и прочее прочее"
"с деньгами надо расставаться без сожаления" (с)
ps знаков понавешали чес слово дохрена, аж в глазах рябит от их количества.

#9036
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
к вопросу о скорости...
там не должно быть скидки не большой (порядка 10 км) ??? :smoke:
- погрешность спидометра...
- шины выше размером...
- подвирает радарчек...
мне кажется какие то нюансы должны учитываться :smoke:
или хотя бы поспорить с жопо-ми на этот предмет???

зы.. Акира, прочитал стори... познавательно, интересно, зачетно...
  • 0

#9037
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

- погрешность спидометра...
- шины выше размером...
- подвирает радарчек...

погрешность спидометра - ваша проблема...
шины больше - ваша проблема (сопсна, их даже ставить-то на авто низя, если следовать букве закона)
радарчик, если есть сертификат и поверка - тоже ваша проблема...
  • 0

#9038
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Symbol, да хоть сам то веришь тому что ты тут пишешь?
С чего это вдруг у тебя такие сведения,что "этих двоих парней убили за то что они убрали с дороги пьяного водителя"?
Мало ли чего написала Алия Турниязова в той статье,ИМХО явно заказной.
Ты в армии служил?
Ты знаешь что есть уставы разные, у тех кому доверено носить и применять оружие?
И как надо себя вести при проверках документов и прочем при патрулировании?
У ЖП есть свои инструкции на этот счет,как и у других ППС,это их ТБ если хотите,и её надо соблюдать,что бы не погибнуть,или хотя бы свести к миниму такую возможность!
А то что погибли эти парни(абсолютно нейтрально к ним отношусь!) так виновато их начальство,которое не контролировало их в плане их ведомственых Уставов или ТБ.
Подозреваемых аж ВОСЕМЬ,а конкретных виновных нет!
Что значит "Двоих молодых гаишников зверски и демонстративно убили во время несения службы"?
Им что головы отрезали и причем прилюдно?
У них где оружие то было?
Они хоть одного кого из преступников ранили\убили?
За что награду?

Во многом согласен. Награждать нужно за дело. Награда не может и не должна быть просто помощью семьям. Получается что сотрудники не смогли ни защить себя, не сообщить о нападении, не докладывали о задержании транспортного средства. То что преступление быстро раскрыли пожалуй хорошо, но опять же если отбросить жураналистские домыслы, а оставить факты, то 2 взрослых, вооруженных мужчин убили с помощью ножей, а они даже не оказали сопротивлния. Убили не профессионалы, а пьяные колхозники.
  • 0

#9039
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

к вопросу о скорости...
там не должно быть скидки не большой (порядка 10 км) ??? :smoke:


:smoke: 10% от разрешоной скорости по мойму ещё не кто не отменял!?

#9040
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
значит цифру 10 не зря вспомнил :smoke:
так значит говоришь в прОцентах :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.