Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#9041
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Не в процентах...а 10км.
Нету статьи за превышение до 10 км.
  • 0

#9042
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

Не в процентах...а 10км.
Нету статьи за превышение до 10 км.


:laugh: Угу, я так тоже думал... а потом мне доказали что на 10% от разрешёной скорости.

#9043
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Не в процентах...а 10км.
Нету статьи за превышение до 10 км.


:weep: Угу, я так тоже думал... а потом мне доказали что на 10% от разрешёной скорости.

не доказали, а развели :laugh:
реально, в КоАПе нет статьи, налагающей штраф за превышение меньше, чем на 10 кмч...
  • 0

#9044
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Опять баян про 10 км :laugh: Ну сколько можно а?
  • 0

#9045
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

не доказали, а развели :laugh:
реально, в КоАПе нет статьи, налагающей штраф за превышение меньше, чем на 10 кмч...

:weep: не копейки не отдал, ночью было... а они не имеют право вечером выписывать протоколы нарушений такого рода (ежели не отработка).

Дело принципа, позвонил преподавателю ПДД... он сказал что бы я почитал правила и не беспокоил его по пустякам! (препода давно знаю на белинского в автошколе препадаёт)

#9046
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Дело принципа, позвонил преподавателю ПДД... он сказал что бы я почитал правила и не беспокоил его по пустякам! (препода давно знаю на белинского в автошколе препадаёт)

фамилию препода озвуч, чтобы люди к нему не ходили :laugh:
и пункт ПДД в студию, где про 10% написано :weep:
  • 0

#9047
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

позвонил преподавателю ПДД... он сказал что бы я почитал правила

И что же там обнаружилось в Правилах по поводу превышения на 10%?
  • 0

#9048
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
про 10 процентов нет нигде.(это скидка на погрешность приборов - будт то радар или спидометр).
  • 0

#9049
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Здравствуйте
привет Артур.
Они засранцы, так и так народ пытаются дрю...ть!
говорят превысил, плати штраф на месте, некоторые сразу платят, а тебя гложет сомнение, точно ведь не помнишь сколько ехал, на дорогу пялишься, а не на спидометр. прокручиваешь их блокбастер и видишь, что все гут. на понт берут гады, а дальше, как у Гоголя, целая пьесса( тыж сказал токта его!, я ?жок!).
  • 0

#9050
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ кому интересно про 10 км не поленитесь почитайте где-то на 350 стр что ли кажеться мы там с Сотоной спорили по этому поводу!
  • 0

#9051
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

про 10 процентов нет нигде.(это скидка на погрешность приборов - будт то радар или спидометр).

Про 10% и вправду нет. А вот за превышение установленной скорости движения на величину от 10 до 20 км/ч. есть.
  • 0

#9052
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений


про 10 процентов нет нигде.(это скидка на погрешность приборов - будт то радар или спидометр).

Про 10% и вправду нет. А вот за превышение установленной скорости движения на величину от 10 до 20 км/ч. есть.


Проштудирую правила, потом отпишусь... есть у кого электроный вид? а то я не помню где книгу свою искать!

#9053
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Проштудирую правила, потом отпишусь... есть у кого электроный вид? а то я не помню где книгу свою искать!


это не правила, по ПДД должен ехать не больше разрешенного. а вот по адм. кодексу наказывать теюбя могут только если превысил на 10км/ч и более ст. 462
http://base.zakon.kz...A...682&page=26
ПДД тут http://www.nas-kz.org/node/223

Сообщение отредактировал BOPOH: 11.02.2008, 17:28:10

  • 0

#9054
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений


Проштудирую правила, потом отпишусь... есть у кого электроный вид? а то я не помню где книгу свою искать!


это не правила, по ПДД должен ехать не больше разрешенного. а вот по адм. кодексу наказывать теюбя могут только если превысил на 10км/ч и более ст. 462
http://base.zakon.kz...A...682&page=26
ПДД тут http://www.nas-kz.org/node/223


:weep: Спасибо, приношу свои изведения тем кому говорил о %.
:laugh: Нужно теперь выслушать "доводы" одного человечька.
Извеняюсь, ещё раз.

#9055
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
про превышение скорости вопрос возник: пока что ниразу не попадался за превышение(тьфу.тьфу.тьфу). в связи с чем интересует - каким образом это видно на видиосъемке что именно я ехал скажем 90 км/ч??? ведь если я не ошибаюсь радар отдельно, камера отдельно? как это все примерно выглядит?
  • 0

#9056
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

про превышение скорости вопрос возник: пока что ниразу не попадался за превышение(тьфу.тьфу.тьфу). в связи с чем интересует - каким образом это видно на видиосъемке что именно я ехал скажем 90 км/ч??? ведь если я не ошибаюсь радар отдельно, камера отдельно? как это все примерно выглядит?

Когда покажут на мониторе крупным планом Ваше авто и Вас в нем, в углу на экране скорость показывается, причем вроде бы правильная (на старых радарах часто подозрительную скорость 71 км/ч показывали :laugh:).

И чтобы не офф: на Кунаева-Советская ЖП в 3-х напрвлаениях стояли сегодня в 8:30 и тормозили за тонировку.
  • 0

#9057
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Так посмотрите кого в ГАИ набирают. Там же главное не физические и умственные данные, а сколько отчехлит при поступлении и чей родственник.

поэтому люди и хотят рвать на куски их..., чему тут удивляться

Некоторые придерживаются мнения, в этой системе еще есть честные. Когда то также пологал, но теперь....
  • 0

#9058
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

И чтобы не офф: на Кунаева-Советская ЖП в 3-х напрвлаениях стояли сегодня в 8:30 и тормозили за тонировку.

они там часто стали блокировать движение...
на выходных дважды их там видел...

#9059
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ подскажите...когда с Темирязева поворачиваешь вниз на Мира (возле Анкары), там по идее поворот только из крайнего левого ряда. Но многие поворачивают и из правого, и вроде бы без последствий. Но так же всегда кого то там тормозят жп-шники. Не совсем понятно за что...
Вопрос - кого-нть хлопали именно за поворот из правого ряда?
  • 0

#9060
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

народ подскажите...когда с Темирязева поворачиваешь вниз на Мира (возле Анкары), там по идее поворот только из крайнего левого ряда. Но многие поворачивают и из правого, и вроде бы без последствий. Но так же всегда кого то там тормозят жп-шники. Не совсем понятно за что...
Вопрос - кого-нть хлопали именно за поворот из правого ряда?


Там нет знака определяющего движение по полосам и разрешающего поворот с правого ряда, следовательно он запрещен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.