Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8981
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

если копать глубоко, то у нас в стране действует принцип, известный как "презумпция невиновности"...
соответственно, сам факт употребления, чтобы его "пришить" к делу, надо доказать...
так как я могу назвать тысячу и одну причину того, что у меня в крови обнаружили, скажем, канабиол...
и заметьте, это ИМ надо доказать, что я виновен, а не мне доказывать, что я невиновен (естесственно, если у них нет доказательств вины)...

но это все гипотетически...

доказывается экспертизой! Если человоек находится в комнате где накуриваются, к примеру... него ни в жисть ничего не покажет! Можем провести эксперимент если хотите, могу помочь в эксперименте! Уже, кстати, проводили такое.
Итого получаем если в организме присутствует наркотические и т.д. вещества - значит употреблял!
  • 0

#8982
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


если копать глубоко, то у нас в стране действует принцип, известный как "презумпция невиновности"...
соответственно, сам факт употребления, чтобы его "пришить" к делу, надо доказать...
так как я могу назвать тысячу и одну причину того, что у меня в крови обнаружили, скажем, канабиол...
и заметьте, это ИМ надо доказать, что я виновен, а не мне доказывать, что я невиновен (естесственно, если у них нет доказательств вины)...

но это все гипотетически...

доказывается экспертизой! Если человоек находится в комнате где накуриваются, к примеру... него ни в жисть ничего не покажет! Можем провести эксперимент если хотите, могу помочь в эксперименте! Уже, кстати, проводили такое.
Итого получаем если в организме присутствует наркотические и т.д. вещества - значит употреблял!

после бутылки кефира в организме есть алкоголь... лишение прав?
  • 0

#8983
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
после бутылки кефира возможен перегар, но не всегда... в крови алкоголя от кефира не прибавляется ни сколько. Хочу еще сказать, что он всегда есть в крови... :eek: это зависит от обмена вещест самого организма!
  • 0

#8984
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

не стоит тему во флейм превращать: читаем как тема называеться...

никогда не стремился...
тема это одно, а сабж у нее более смысловой, речь о том как не попадаться жопо... как постоять за себя... это уже большой научный "талмуд"и жизненный справочник ;)

а чтобы вообще в тему... по сабжу:
было дело на улице (не на перекрестке))) "пешеходник" улица широкая, слева вижу ступает на зебру этот самый пешеход, я со средней скоростью... Выскакивает продавец полосатых палок.
жп - такойта
я - я знаю, не пропустил!
жп - ну а ...
я - ну так ведь далеко же!
жп - пункт пр...
я - должен пропустить, как только ступил на переход, я в курсе, но что она там еле булками шевелит :eek: я проехал нормально, не быстро, пешехода не беспокоил, ав. ситуацию не создавал, давай не будем...
жп - ежжай... ("млин" - это он наверное про себя уже подумал...) :D
  • 0

#8985
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
В позапрошлые выходные ехали с приятелем на Чимбул, проезжая бывший эко-пост не остановились, выше мус..р с жезлом стоял - тормознул. Взял документы отнес в будку кап-у, тот давай бабл вымогать намекая на штраф в 7 тыс., пришлось 2 куска отдать. Взбесило честно говоря, было желание обоих убл-в там кончить...
Почитал в инт-е, оказалось этот беспредел поставлен на конвеер
  • 0

#8986
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

после бутылки кефира возможен перегар, но не всегда... в крови алкоголя от кефира не прибавляется ни сколько. Хочу еще сказать, что он всегда есть в крови... :D это зависит от обмена вещест самого организма!

устал спорить... если вы верите, что содержание и опьянение - одно и то же, ради бога :eek:
  • 0

#8987
hitler

hitler
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

а у нас в КоАП написано, что если вы употребляли, но трезвы - то лишаетесь права управления?

Итак опишите мне пожалуйста ваши действия в следующей ситуации: вас остановили, подошли,прецтавились,попросили выйти из машины, составили протокол, отвезли на макатаева, на макатаева результат положительный(неважно каким образом оно к вам попало - курили/надышались), вы поехали на нез.экспертизу, там тоже результат положительный, на вас завели дело, передали его в суд. что дальше? что вы будете делать???
  • 0

#8988
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а у нас в КоАП написано, что если вы употребляли, но трезвы - то лишаетесь права управления?

Итак опишите мне пожалуйста ваши действия в следующей ситуации: вас остановили, подошли,прецтавились,попросили выйти из машины, составили протокол, отвезли на макатаева, на макатаева результат положительный(неважно каким образом оно к вам попало - курили/надышались), вы поехали на нез.экспертизу, там тоже результат положительный, на вас завели дело, передали его в суд. что дальше? что вы будете делать???

я? буду бодаца... не употреблял и все тут...
найду кучу свидетелей, которые подтвердят, что я уже 3 года не пью, курить бросил лет 10 назад...
никогда нигде на учете не состоял...

и сам по себе этот случай нереальный, ибо плавали, знаем... после волшебного слова "протокол" гайцы моментом теряют интерес к подозреваемому... им же денег нарубить надо, а тут я их заставляю везти меня на экспертизу...

ЗЫ в машине лежит стопка бумажек, в которых детально описаны действия ЖоПо по направлению меня на экспертизу...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 08.02.2008, 16:32:14

  • 0

#8989
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


после бутылки кефира возможен перегар, но не всегда... в крови алкоголя от кефира не прибавляется ни сколько. Хочу еще сказать, что он всегда есть в крови... :) это зависит от обмена вещест самого организма!

устал спорить... если вы верите, что содержание и опьянение - одно и то же, ради бога :eek:

нет, не одно и то же... :D Дело в том, что в организме всегда присутствует спирт в крови, но в незначительной концентрации. Употребляя кефир, он не повысит уровень спирта, может разве только что на сотую долю...
Теперь о другом: перегар - не есть алгольное опьянение. Перегар может быть и от кефира, и от черного хлеба и от съеденного яблока, но не будет повышенный уровень содержания алкоголя в крови! Это зависит от печени и желудка каждого человека.
Что значительно повышает уровень алкоголя в крови, т.е. вызывает алкогольное опьянение? Спирт ;), ну и все алкогольсодержашие напитки!
Не повышает: вода :), кефир, соки в т.ч. и яблочный и т.д.!
  • 0

#8990
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ошибка.

Сообщение отредактировал Symbol: 08.02.2008, 16:34:15

  • 0

#8991
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

нет, не одно и то же... :eek: Дело в том, что в организме всегда присутствует спирт в крови, но в незначительной концентрации. Употребляя кефир, он не повысит уровень спирта, может разве только что на сотую долю...
Теперь о другом: перегар - не есть алгольное опьянение. Перегар может быть и от кефира, и от черного хлеба и от съеденного яблока, но не будет повышенный уровень содержания алкоголя в крови! Это зависит от печени и желудка каждого человека.
Что значительно повышает уровень алкоголя в крови, т.е. вызывает алкогольное опьянение? Спирт :D, ну и все алкогольсодержашие напитки!
Не повышает: вода ;), кефир, соки в т.ч. и яблочный и т.д.!

все от организма зависит... выпив вечером бутылку пива я вполне утром могу нарваца на экспертизу, которая покажет повышенное содержание спирта...
НО в то же время, у меня не будет ни одного внешнего признака опьянения, ибо я буду трезв как стекло...
наши гайцы в этом случае смело начнут грузить по поводу того, что я ПЬЯН...
но это не есть правильно... правильно сказать, что я ТРЕЗВ, но УПОТРЕБЛЯЛ...
  • 0

#8992
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

все от организма зависит... выпив вечером бутылку пива я вполне утром могу нарваца на экспертизу, которая покажет повышенное содержание спирта...
НО в то же время, у меня не будет ни одного внешнего признака опьянения, ибо я буду трезв как стекло...
наши гайцы в этом случае смело начнут грузить по поводу того, что я ПЬЯН...
но это не есть правильно... правильно сказать, что я ТРЕЗВ, но УПОТРЕБЛЯЛ...

здесь я полностью согласен с вами! Но будет правильнее сказать, что уже 10 лет :D не пил! Тогда они ничего не станут делать! Просто тупо стоять на своем не пил и все!
У нас система не совершенная! За границей: остановливают, если есть сомнения дуешь в алкотестер, далее едут на экспертизу с забором крови и уже уточняют степень реального опяьнения. Часты были случаи, когда после того, как с перегаром привозили, отпускали с миром... при этом взяток не берут :eek: просто основываются на реальном факте. У нас же скажи гайцу, что неделю назад бутылку пива выпил, все... будут доить до последнего!
  • 0

#8993
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


все от организма зависит... выпив вечером бутылку пива я вполне утром могу нарваца на экспертизу, которая покажет повышенное содержание спирта...
НО в то же время, у меня не будет ни одного внешнего признака опьянения, ибо я буду трезв как стекло...
наши гайцы в этом случае смело начнут грузить по поводу того, что я ПЬЯН...
но это не есть правильно... правильно сказать, что я ТРЕЗВ, но УПОТРЕБЛЯЛ...

здесь я полностью согласен с вами! Но будет правильнее сказать, что уже 10 лет :) не пил! Тогда они ничего не станут делать! Просто тупо стоять на своем не пил и все!
У нас система не совершенная! За границей: остановливают, если есть сомнения дуешь в алкотестер, далее едут на экспертизу с забором крови и уже уточняют степень реального опяьнения. Часты были случаи, когда после того, как с перегаром привозили, отпускали с миром... при этом взяток не берут :D просто основываются на реальном факте. У нас же скажи гайцу, что неделю назад бутылку пива выпил, все... будут доить до последнего!

компромис найден, к консенсусу пришли, полемику и дебаты можно прекращать :eek:
до следующей "жертвы" ;)
  • 0

#8994
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
след. жертва я..
Буквально полчаса назад, сворачиваю с Фурманова на Абая, снизу т.е., пропустил 2-х пешеходов, на аллейе шли 2 телки(ну вы ж знаете как наши бабы ходят), я давлю на газ в пол.. через 12 метров стоит гаец, и мне машет, и останавливаюсь подальше, и с таким же газом сдаю назад.. с аварийкой, ремень пристегнут, тонировка круговая..
Выхожу сам.. Апсолютно мирно к нему подхожу, настр супер просто..
-Не болып калды, агашко?
-Не пропустил пешеходов!
нихрена себе думаю.. тех баб что-ли?
-пойдемте оформим протокол..
берет права и техпасспорт. В его машине(ФВ Гольф3, бордового цвета, госномер А639DBN) сидит оформляемый водитель.. я покорно стою на улице, настроение до сих пор хорошее.. фотаю его машину и стою жду.. через 10 минут, тот водитель выходит с матами из его машины, с протоколом в руках.. я сажусь к нему, он достает протокол и начинает его заполнять
-может, я возьму свои документы и поеду? зато не буду заполнять листок жалоб, и звонить на телефон доверия, потому что запрещено патрулировать город на частной машине...
-пожалуйста, звоните.. я не патрилирую, я пешком стою
-ну вы ведь меня пригласили..
-протокол оформить, на улице холодно ведь, хотите пойдем на улицу..
-пойдемте
-ну тада я звоню..
начинаю звонить..
-здравствуйте, не могли бы вы принять меры по отношению к вашему сотруднику, который приписывает мне нарушение правил ДД, которых я не нарушал, и который к тому же стоит на пересечений улиц Абая-Фурманова, на частной машине?
-а вы нарушали?
-конечно не нарушал! тем более мне пришлось самому спросить у этого сотрудника ДП в чем причина остановки, и кстати, я до сих пор не знаю как его зовут..
-вы напишите заявление, мы примем меры..
-хорошо, спасибо, досвидания.
-женат? работаешь? дети есть?
-холост, не работаю, откуда дети если не женат..
-ну может разведен..
-по себе не судите..
-Пацанов в детсаде так пугать будешь!
-лохов будешь так разводить, понял? дайте мне листок жалоб пожалуйста!
-нет его у меня..
-конечно его у тебя не будет.. не на служебной машине ведь.. может еще и постового листа нет? ладно, заполняйте дальше, я жалобу прям в протоколе напишу..
-день рождения?
-22 марта 1985
-адрес?
-на обратной стороне техпасспорта написано..
Гаец достает документы, отдает их мне и говорит: Счастливо!

интересно, чо он с протоколом буит делать?
  • 0

#8995
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

У нас система не совершенная! За границей: остановливают, если есть сомнения дуешь в алкотестер, далее едут на экспертизу с забором крови и уже уточняют степень реального опяьнения. Часты были случаи, когда после того, как с перегаром привозили, отпускали с миром... при этом взяток не берут :eek: просто основываются на реальном факте. У нас же скажи гайцу, что неделю назад бутылку пива выпил, все... будут доить до последнего!

За границей (я не беру СНГ) обычно не останавливают просто так и не разводят на "дыхни-пукни-пописай в баночку", а в случае если остановили почему-нибудь, то везут на экспертизу только при наличии явных признаков опьянения. Сомнения там могут возникнуть только на тот счет, превышен допустимый лимит или нет (конечно там, где он есть), да и то при отсутствии у инспектора сертифицированного и поверенного алкотестера будут решены вероятнее всего в пользу водителя, если он скажет, что выпил один бокал вина или у него просто больной желудок.

у них дорожная полиция обеспечивает порядок и безопасность на дорогах, а не занимается поборами и вымогательством, как у нас.
  • 0

#8996
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

ACHTUNG!!! Только что позвонил друг: говорит остановили, попросили пописить в стакан. сунули тест. тест показал что курил. курил на самом деле неделю назад. теперь они его крутят на 100 000 чтобы не везти в наркологию!!! что делать в такой ситуации??? понятно что не надо было сдавать, а надо было настаивать на составлении протокола и поездки для освидетельствования на Макатаева. но теперь тест уже пройден! как быть?



УРА! все решилось - цена вопроса 20000 :D
думаю больше не будет кому попало в стаканчик писать :eek:



Ваш друг попал как минимум на бабки! Максимум на лишение, т.к. через неделю покажет употребление "плана". Ищите деньги и пытайтесь развести!

ни попал он ни на что - развод это на лохов. а ссать надо было не в стакан а на тех ментов которые его предложили.

почему же не попал?? развод то разводом - но ведь развод удался... соответственно это чем то грозит!


Пора бы уже КНБ занятся этой бандой гаишников. Это натуральная организованная банда.
Не имеют они права проводить таким образом эти тесты.
Тут даже кто-то писал, что они эти тесты сами в аптеке покупают.
Никто не знает, в новую программу нашего президента (10 ударов по корупции ;) ) не входит наведение порядка в ГАИ?

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.02.2008, 18:31:43

  • 0

#8997
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

интересно, чо он с протоколом буит делать?


меня один остановил так, заполнил протокол на половину,
дал 500 тнг, вернул права... а через месяц я очнулся что у меня штраф
за неправильную парковку.... до сих пор не заплатил...
  • 0

#8998
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



знаки 5.8.1 и 5.8.2 указывают направления движения по полосам, т.е. вы должны поворачивать с соответствующей полосы, а не с трамвайных путей. Трамвайные пути не считаются полосой движения.

Но если бы знаки 5.8.1 и 5.8.2 там не были установленны, то можно, согласно пункта 8.6 ..? Правильно..?
Для закрепления инфы, так сказать...

Именно так.


flaconcheg, спасибо за Ваш пост. А что гаишник говорил в той ситуации?

В 9.6 однозначно отписано, что запрещеется попутное движение через перекресток по рельсам при наличии знаков 8.1 и 8.2.
Пункт 8.6. многие, выходит неверно понимают, включая вашего гаишника.

8.6.
...
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.


Сообщение отредактировал Бреславец: 08.02.2008, 18:30:26

  • 0

#8999
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Аццкий сотона + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#9000
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2Бреславец
В моем случае гаишник оказался грамотным, ибо меня то он как раз и пропустил, а вот тех, кто поворачивал с путей выловил. Так что я не знаю, чего он им говорил :eek: . Хотя пару лет назад в точно такой же ситуации на Комсомольской-Ауэзова все было наоборот. Но там я сослался на правила, и меня отпустили (хотя спорили долго).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.