Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#841
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

а откуда такие точные цифры 422 тг. ??
ведь все зависит от вида страховки и вида авто.. или нет??

Эммм... В виду того, что у меня и Мисс пркатически одинаковые машины то сравниваются наши сумы оплаты за страховую - в БТА 2022 тенге, а Мис хочет в Казахинстрах - та 1600. Вот отсюда и разница в 422 тенге. Просто БТА работало на выходных, а Казахинстрах - нет.
  • 0

#842
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений


а откуда такие точные цифры 422 тг. ??
ведь все зависит от вида страховки и вида авто.. или нет??

Эммм... В виду того, что у меня и Мисс пркатически одинаковые машины то сравниваются наши сумы оплаты за страховую - в БТА 2022 тенге, а Мис хочет в Казахинстрах - та 1600. Вот отсюда и разница в 422 тенге. Просто БТА работало на выходных, а Казахинстрах - нет.

везет вам, а я для БТА 5050 готовлю..
  • 0

#843
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Везет вам!!! А вот мне вобще не придется платить за страховку в этом году!!! и техосмотр проходить и налоги и т.д.
  • 0

#844
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Кстати, квесчн такой.
Насколько я знаю, если автомобилю больше 30 лет, то налог на него платить не нада.
А есть еще какиенибудь исключения нащет налогов (ну кроме участников ВОВ и пр.), ТО, страховки?
  • 0

#845
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Кстати, квесчн такой.
Насколько я знаю, если автомобилю больше 30 лет, то налог на него платить не нада.
А есть еще какиенибудь исключения нащет налогов (ну кроме участников ВОВ и пр.), ТО, страховки?


Не 30, а 20 лет. Вот через 1 года и я буду не платить налог :laugh:
На ТО и страховку это не распространяется!
  • 0

#846
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений
20 лет и авто производства стран СНГ.
  • 0

#847
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

20 лет и авто производства стран СНГ.

Другие не доживают? ;) :laugh:
  • 0

#848
Diuha

Diuha
  • Постоялец
  • 312 сообщений

20 лет и авто производства стран СНГ.

Другие не доживают? ;) :laugh:


А вот не факт :)
  • 0

#849
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Сегодня утром водителя на работе тормознул гаишник. Спрашивал про страховку. Говорит, что до 15 числа трогать не будут а после начнутся рейды.
  • 0

#850
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Сегодня утром водителя на работе тормознул гаишник. Спрашивал про страховку. Говорит, что до 15 числа трогать не будут а после начнутся рейды.


это точно?? просто собрался завтра на автобусе.. прям совсем не штрафуют??
  • 0

#851
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня утром водителя на работе тормознул гаишник. Спрашивал про страховку. Говорит, что до 15 числа трогать не будут а после начнутся рейды.


это точно?? просто собрался завтра на автобусе.. прям совсем не штрафуют??

сегодня по Альфараби менты стояли в обе стороны ив се водилы показывали им простынки- страховки то бишь..так что еще не факт что не страхуют....ой блин- не штрафуют.....
  • 0

#852
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


а откуда такие точные цифры 422 тг. ??
ведь все зависит от вида страховки и вида авто.. или нет??

Эммм... В виду того, что у меня и Мисс пркатически одинаковые машины то сравниваются наши сумы оплаты за страховую - в БТА 2022 тенге, а Мис хочет в Казахинстрах - та 1600. Вот отсюда и разница в 422 тенге. Просто БТА работало на выходных, а Казахинстрах - нет.

везет вам, а я для БТА 5050 готовлю..

я как раз и 5500 заплатила- ГПО и доброволка на сто штук тенге
  • 0

#853
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Сегодня утром водителя на работе тормознул гаишник. Спрашивал про страховку. Говорит, что до 15 числа трогать не будут а после начнутся рейды.


это точно?? просто собрался завтра на автобусе.. прям совсем не штрафуют??


Каждый мент - сам себе хозяин :laugh: Скучно будет, тормознёт за что угодно
  • 0

#854
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Каждый мент - сам себе хозяин :laugh:  Скучно будет, тормознёт за что угодно

Что верно, то верно.
Захочет и до ремня безопасности прикапается, или до протектора шин ;)
или до занака авар. остановки/огнетушителя/аптечки.
Всё зависит от настра и от наличия лавэ в портмоне :)
  • 0

#855
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Еду недавно вверх по Ленина, поворачиваю направо на Сатпаева и направляюсь в сторону Фурманова. Слева стоит припаркованная ничем не приметная Аудюха 100 старая грязная....обратил внимание почему то, а в ней сидит...догадались?...гаец конечно, держит в руках радар и напрвляет его......в боковое зеркало (ума хватило оказывается) и типа ловит на отражение в зеркале ч-з радар нарушителей. Я встречным поморгал, а тут мне навтречу выбегает ....ну конечно гаец и лёгким движением руки жезлом тормозит меня. Не выхожу из мшины, он ещё одного моргающего тормознул, а там машин просто припаркованных много было. Прождал 5-7 минут так и не подошёл, я включил первую и уехал :rotate: :p
  • 0

#856
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Что было вчера со мной:) Чудики года:) Кто знает троллейбусный парк на Рыскулова... напротив него через дорогу - теплицы, рядом с ними дорога. Дык вот, я по этой самой дорожке, подъезжаю к Рыскулова, а рядом с выездом притаилось ЖоПо с радаром... машет мне палочкой. Проезжаю двух меринов уже стоящих. Стою жду. Желтенький, по странной траектории... типа проив ветра, наконец подходит, бу-бу-бу, документы... Даю. Нарушение знаете? Честно признаюсь - нет:)
Превышение скорости! Занавес! Я в ауте или дауне не помню, короче чуть из машины не выпал :lol: А он так резво разворачивается, и собираясь идти, мне -пойдемте оформлять. Гыыы... Я грю, без проблем, идите оформляйте, заодно принесете мне записанный на бумажке свой номер с фамилией разборчиво, бланк жалобы и постовую ведомость, хоцца посмотреть, что вы тут делаете, а завтра будем разговаривать в Гор Гаи. Он, а что такое? Я грю, а Вы хоть видели откуда я ехал?
Откуда?
Я грю, только что вырулилил на Рыскулова вот из того закоулка:) Мент ушел:) Жена тихо хихикает. Ждем опять. Мля достает. Бибикаю. Подходит второй. Просит страховку. Я спрашиваю, с какого перепуга? Проверка документов. Я грю, - а ваш товарищ, мне сказал, что я скорость превысил. Чуть-чуть ругаемся. Он грит, что я на него наезжаю. Я грю, что мне очень смеяться охота от их приколов. Тут он грит, - а у тебя все-равно ремень не пристегнут! Мля, я выпадаю еще глубже в осадок :lol: Я его еще и отстегнуть не успел. У меня пристегиваются все, кто ездил - знает;) Жена хихикает, но уже не тихо. Мля, лана грю, задолбали ваши приколы, говори свой номер и фамилию, завтра будет рандеву. Говорит. Еще немного общаемся. Правда после такого цирка злости уже не осталось. Мент мне сказал, что останавливал меня он сам, и не за скорость, а просто документы посмотреть, и что тот не понял. И вще второй раз подходить ко мне не захотел, а его отправил. Ну цирк, млин. Короче, грю, разбирайтесь сами с собой, в гаи встречаться не будем... на том и разъехались. Цирк, чистый цирк... особенно когда вспоминаю, как уверенно начал меня грузить первый мент... :-)

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 16.01.2004, 11:08:41

  • 0

#857
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
:lol: Я вот думаю, неужели никто ещё не жаловался на поведение патрульных разъежающих на раскрашенной шестёрке гос номер A 409 AC !
Ребята в наглую превышают полномочия , матом орут на граждан и откровенно доят каждого встречного! 14го января 2004 года эти гарны хлопцы проезжая вниз по мира от пастера , догоняют еле плетущегося в правом ряду старенького дяденьке на красной четвёрке, и в громко говорилку орут , чтоб он остановился. Мужичёк , как добропорядочный гражданин, останавливается (метров за 10 ниже моей машины). Из патрульной шестёрки выходят полисмены, и требуют показать документы , потом нацинают шариться по машине , нашли толи бэушные и не совсем исправные электродвигатели , толи ещё что то (Я не подошёл чтоб получше разглядеть) и давай шить мужичку что он их украл! Этот престарелый , начинает им объяснять , что сегодня ему просто повезло и он купил эти бывшие в употреблении штуки на какой то барахолке за свои честно заработанные кровью и потом 50 бакинских, стоимость которых явно долларов на 15-20 дороже чем он их купил, чему был несказанно рад! А сейчас едет домой! естественно у него нет никакого товарного чека и накладных, но он знает у кого купил(место и ряд на барахолке) и готов завтра, если в этом есть такая необходимость у правоохранительных органов - , съездить на эту барахолку и подойти к продавцу , который явно его запомнил , потому как он с ним долго торговался за скидку в пять баксов.
Но явно не по доброму настроенные сотрудники дп, не слушали мужичка и громко матерясь на него требовали , чтоб он ехал за ними в Ровд (или ещё куда , где доить можно). Мужичёнка , же , пытался дальше их уговорить и объяснить что он ни какой не вор , а простой электрик и что время позднее и его дома ждут и что он хочет перемотать неисправный электродвигатель, какому то толи соседу , толи ещё какому то клиенту, которому пообещал выполнить эту подработку дома и заработать на этом ещё 500 или тысячу тенгешников. И что ехать в ровд для выяснения ворованные ли эти "ценные" и не совсем исправные предметы он не хочет (И денег видимо полицейским давать тоже не хотел, а может просто не было! полтинник зелёных он сегодня уже выгодно вложил)... В итоге они его отпустили, взяв адрес, телефон и обещание бесплатно починить пылесос или ещё что то какому то из этих трёх сотрудников. :lol: вот такая невесёлая история.

#858
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Сегодня на Аль-Фараби, остановили за скорость, по радару 81, время смотреть не стал, так как все равно я шел больше... отдал 200 марченко, и поехал дальше... Они даже документы не попросили... :lol:

Сообщение отредактировал Den_KZ: 16.01.2004, 15:44:00

  • 0

#859
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

.............. по радару 81, время смотреть не стал, так как все равно я шел больше

потому что на аль-фараби при разрешённой 70 у них у всех зафиксированно в памяти 81.
до 80 то моно нарушать, 81 уже нарушение. вот.
  • 0

#860
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

.............. по радару 81, время смотреть не стал, так как все равно я шел больше

потому что на аль-фараби при разрешённой 70 у них у всех зафиксированно в памяти 81.
до 80 то моно нарушать, 81 уже нарушение. вот.

Да я в курсе, просто антирадар даже не пискнул, а выяснять развели или нет, времени не было... Проще было 200 таньга отдать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.