Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8841
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



заяву катать ПОСЛЕ... о неправомерности...
а по требованию посадить ОБЯЗАН... если следовать букве закона...


Угу! Подвези за 400 вёрст наших девушек! А я тут же и расстарался! :D

не, девушек естессно в сат (хотя, смотря какие девушки :dont: )
а вот если самому лорду ЖоПолицейскому ехать надо - придеца везти (это если по закону)...
а потом катать заяву, и хай он обосновывает необходимость ;)


+1! Только взбесило, остановили 40-летнего мужика, с семьёй и я их зелёных девок должен ждать, пока они поедят! Это и торкнуло!
А по поводу подвезти, так они частенько останавливают и просят, то родственника, то знакомого везти.
Всегда озвучиваю цену перевозки, глаза на лоб и спрашивают почему так.
А мне интересно почему автобус рейсовый не останавливают, а ну так там надо платить. А это в лом.
  • 0

#8842
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
не остановили, но просто прикололо :-/ стою на перекрестке Жолдасбекова и Фурманова в западном направлении, заняла левый ряд для поворота налево по Фурманова, еще левей - уже на встречке пристраивается жопошники... :D опускаю стекло и говорю - почему нарушаем, когда сами должны первыми соблюдать ПДД? :D они конечно же поржали мол откуда такая наглая взялась? :) говорят мы по спецзаданию :D один попросил меня взять его в машину, снова был вежливо послан :)
  • 0

#8843
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

а я б не посадила себе в машину мента!!!

Хм, может быть из-за такого отношения к представителям УДП, вас останавливают и разводят, а меня - нет. :-/
...



А это кто писал?
>Все остальные остановки были чисто в целях профилактики, никаких разводов

Т.е. вы ничего не нарушали, а вас останавливали? А ведь не имеет права гаец без причины останавливать.
Его пламенное желание попялится в документы не является причиной остановки.
Не часто останавливают? - Ночью прокатитесь по городу.

Сообщение отредактировал Бреславец: 02.02.2008, 22:59:05

  • 0

#8844
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

говорят в тех паспорт можно двухвладельцев вписать и тогда доверенности не нужны


Так я и не понял - вообще зачем нужна эта доверенность?
Кто-бы подсказал это депутатам?
Почему нельзя дать СВОЮ машину родственнику?
Страховка должна быть соответствующая(с правом передачи машины любому).
А доверенность, да еще и заверенная в ГАИ? - Имхо - это совковая отрыжка и еще одна кормушка(для гайцов и юристов).

Сообщение отредактировал Бреславец: 02.02.2008, 23:10:40

  • 0

#8845
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Народ, подскажите где можно посмотреть список штрафов за нарушения и сумму :D А то в Колесах взял, не пойму, там ошибка или я зря 5000 тг отстегнул :-/

Статья 463
Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков... -
влекут предупреждение или штраф в размере от 1 168 до 2 336 тенге .


Сообщение отредактировал FifaX.net: 03.02.2008, 00:51:22

  • 0

#8846
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Народ, подскажите где можно посмотреть список штрафов за нарушения и сумму :D А то в Колесах взял, не пойму, там ошибка или я зря 5000 тг отстегнул :-/

Зря. Расписку о получении денех то взял? В колёсах всё правильно написано.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 03.02.2008, 00:34:38

  • 0

#8847
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Народ, подскажите где можно посмотреть список штрафов за нарушения и сумму :D А то в Колесах взял, не пойму, там ошибка или я зря 5000 тг отстегнул :-/

Зря. Расписку о получении денех то взял? В колёсах всё правильно написано.


Да это еще в конце декабря было, на Гоголя-Дзержинского то ли на моргающий, то ли на желтый проехал, а там как раз регулировщик токо приехал на работу )) Ну и поймал меня, проезд на красный, создание аварийной систуации, еще чо-то там придумал )) В общем, сначала говорил езжай в ГАИ, оплачивай штраф 18 000 тг, потом про лишение долго мозг парил, в итоге ели ели взял 5000 тг)
  • 0

#8848
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


говорят в тех паспорт можно двухвладельцев вписать и тогда доверенности не нужны


Так я и не понял - вообще зачем нужна эта доверенность?
Кто-бы подсказал это депутатам?
Почему нельзя дать СВОЮ машину родственнику?
Страховка должна быть соответствующая(с правом передачи машины любому).
А доверенность, да еще и заверенная в ГАИ? - Имхо - это совковая отрыжка и еще одна кормушка(для гайцов и юристов).


По логике Вы правы. Только вот я например за доверенность, их отсутствие только на руку криминальному элементу. Дал по голове (варианты) хозяину авто, забрал его документы и спокойно езжай куда захочешь.
Рановато это для нас.
  • 0

#8849
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



говорят в тех паспорт можно двухвладельцев вписать и тогда доверенности не нужны


Так я и не понял - вообще зачем нужна эта доверенность?
Кто-бы подсказал это депутатам?
Почему нельзя дать СВОЮ машину родственнику?
Страховка должна быть соответствующая(с правом передачи машины любому).
А доверенность, да еще и заверенная в ГАИ? - Имхо - это совковая отрыжка и еще одна кормушка(для гайцов и юристов).


По логике Вы правы. Только вот я например за доверенность, их отсутствие только на руку криминальному элементу. Дал по голове (варианты) хозяину авто, забрал его документы и спокойно езжай куда захочешь.
Рановато это для нас.


А, логично, тогда надо выписывать доверенность у нотариуса, например на мобилу, и заверять её в госсвязьнадзоре, если захочешь её кому-нибудь передать. Ведь их тоже отбирают.
А так, идешь ты по улице, гришь по сотке, тебя патруль тормозит, - справочка, доверенность, номерок трубы сверят... нет справочки-доверенности?
В кутузку.
Аналогично для ... - ну тут уже сами придумайте.
Каменый век, совковая отрыжка - фактический запрет на право распоряжаться
своей собственностью.
Желание всё и всех поставить на контроль и учет, да еще за наши же деньги.
  • 0

#8850
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Бреславец, это называется: "Остапа понесло..".
Утрируете сильно... Скока ваш Верту стоит.., напомните...?
Моя Нокия стоила 30000 тг., а драндулет мой стоит 25000 баксов... Есть разница..?
Следуя вашей логике и недвижимость регистрировать нах ненадо... А налоги платить- это же вАще "отрыжка капитализма"..!!!
Сами пишете "совковая отрыжка", и сами же к какому то комунизму, где все общее, призываете...
При этом всем, вам никто пользоваться вашей собственностью не запрещает.. Зарегистрировать (эт чтоб было с кого спросить, если что..) и пользоваться..
Мож и ПДД отменить с Конституцией.., чтоб ваши желания неограничивать..?
  • 0

#8851
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

... Ну и поймал меня, проезд на красный, создание аварийной систуации, еще чо-то там придумал )) В общем, сначала говорил езжай в ГАИ, оплачивай штраф 18 000 тг, потом про лишение долго мозг парил, в итоге ели ели взял 5000 тг)

Надо распечатать Штрафы и статьи КОАП относящиеся к водителям и сунуть в бардачёк (ну и ПДД тудаже) Когда будет впаривать штраф 18 000тг пусть скажет по какой статье и от куда он такой штраф взял. Потом дружно пообсуждаете бумаги которые Вас в бардачке, отпустит конечно неотпустит но сумм взятки уменьшится. Создание аварийной ситуации - действие прведшие к изменению скорости и направления движения других участников движения. Если сие произошло то тяжесть нарушения усугубляется.
  • 0

#8852
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А, логично, тогда надо выписывать доверенность у нотариуса, например на мобилу, и заверять её в госсвязьнадзоре, если захочешь её кому-нибудь передать. Ведь их тоже отбирают.
А так, идешь ты по улице, гришь по сотке, тебя патруль тормозит, - справочка, доверенность, номерок трубы сверят... нет справочки-доверенности?
В кутузку.
Аналогично для ... - ну тут уже сами придумайте.
Каменый век, совковая отрыжка - фактический запрет на право распоряжаться
своей собственностью.
Желание всё и всех поставить на контроль и учет, да еще за наши же деньги.


Меня всегда на форумах добивает, когда утрируют всё и вся до безобразия. нО видимо от этого не избавиться.
А по доверенности на авто своё мнение высказал, конечно будет удобнее без неё, но удобнее будет и отобрать Ваше авто. А это лишний повод так поступить.
Я согласен с отсутствием доверенностей в Германии и Америке, но там если позвонить и сообщить, что авто отобрали угнали, сразу все закроют и будут искать. У нас к сожалению такого нет, в лучшем случае передадут постовым и те случайно заметят, так что пока это необходимость.
  • 0

#8853
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Бреславец, это называется: "Остапа понесло..".
Утрируете сильно... Скока ваш Верту стоит.., напомните...?
Моя Нокия стоила 30000 тг., а драндулет мой стоит 25000 баксов... Есть разница..?

да никому твой драндулет за 25000 не нужен
только ты боишься за него, а эта система питается твоим страхом.
также и в остальном...
  • 0

#8854
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


... Ну и поймал меня, проезд на красный, создание аварийной систуации, еще чо-то там придумал )) В общем, сначала говорил езжай в ГАИ, оплачивай штраф 18 000 тг, потом про лишение долго мозг парил, в итоге ели ели взял 5000 тг)

Надо распечатать Штрафы и статьи КОАП относящиеся к водителям и сунуть в бардачёк (ну и ПДД тудаже) Когда будет впаривать штраф 18 000тг пусть скажет по какой статье и от куда он такой штраф взял. Потом дружно пообсуждаете бумаги которые Вас в бардачке, отпустит конечно неотпустит но сумм взятки уменьшится. Создание аварийной ситуации - действие прведшие к изменению скорости и направления движения других участников движения. Если сие произошло то тяжесть нарушения усугубляется.


В середине 07 года так и делал, в бардачке все лежало. А в этом году видимо изменилось все. Но, Вы уверены, что в Колесах все правильно? :D У знакомых спросил, они грят не может быть, что всего от 1 до 2 МРП за такое нарушение. Где еще можно проконсультироваться?

Насчет создание аварийной ситуации в том случае, все машины стояли, ибо я ехал не на красный, а на моргающий зеленый с элементами желтого :-/ Просто у нас любят к любому нарушению прибавить создание аварийной ситуации...
  • 0

#8855
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Off
T i m, вы и Бреславец - это одно лицо? Нет? Тогда к чему ваши выкрики не по теме...? Я обращался к Бреславец... :D



В середине 07 года так и делал, в бардачке все лежало. А в этом году видимо изменилось все. Но, Вы уверены, что в Колесах все правильно? :D У знакомых спросил, они грят не может быть, что всего от 1 до 2 МРП за такое нарушение. Где еще можно проконсультироваться?

Насчет создание аварийной ситуации в том случае, все машины стояли, ибо я ехал не на красный, а на моргающий зеленый с элементами желтого :-/ Просто у нас любят к любому нарушению прибавить создание аварийной ситуации...


В газете "Таблетки" "Колеса" выписка из действующего КоАП, поправки еще не вступили в законную силу... Если вы считаете, что ваши знакомые знают больше чем действующий документ...? Чтож...
  • 0

#8856
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Это на уровне первобытных инстинктов, хищник видитчует, когда жертва его боится

:D

в лицо им не смотрю

Я тоже,как глянешь так точно остановят,проверено не единожды.

а я им спецально в ГЛАЗА смотрю :-/
чтоб останавливали :D
не останавливают) как не смотрю так тормозят)
  • 0

#8857
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Off
T i m, вы и Бреславец - это одно лицо? Нет? Тогда к чему ваши выкрики не по теме...? Я обращался к Бреславец... :D




В середине 07 года так и делал, в бардачке все лежало. А в этом году видимо изменилось все. Но, Вы уверены, что в Колесах все правильно? :D У знакомых спросил, они грят не может быть, что всего от 1 до 2 МРП за такое нарушение. Где еще можно проконсультироваться?

Насчет создание аварийной ситуации в том случае, все машины стояли, ибо я ехал не на красный, а на моргающий зеленый с элементами желтого :-/ Просто у нас любят к любому нарушению прибавить создание аварийной ситуации...


В газете "Таблетки" "Колеса" выписка из действующего КоАП, поправки еще не вступили в законную силу... Если вы считаете, что ваши знакомые знают больше чем действующий документ...? Чтож...


Тем лучше, поверим Колесам :D
  • 0

#8858
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
T i m + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.02.2008, 18:20:51

  • 0

#8859
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сегодня был как анекдот - по матезалка еду вверх, знак 40 на заметила, еду где-то 65-70, не пристегнутая, разговариваю по сотке... мент стоит перед Абая, на меня посмотрел и отвернулся..))
  • 0

#8860
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

сегодня был как анекдот - по матезалка еду вверх, знак 40 на заметила, еду где-то 65-70, не пристегнутая, разговариваю по сотке... мент стоит перед Абая, на меня посмотрел и отвернулся..))

Еще нехватает: пьянная, без номеров, по встречке... :-/
Повезло...!!
А где там знак 40?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.