Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8881
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Народ. А почему у нас в городе так принято: если остановили тебя, документы в зубы и бегом с гаишником за руку здороваться? .......

А то стыдно смотреть - бегут водилы, как бараны на заклание, стоят в очереди чтоб их на бабки развели.

А потому что в основной массе водители всегда нарушают и останавливают их за дело.
поэтому приходиться бежать, здороваться, и давать бабки.
  • 0

#8882
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
дело было так,перекресток Розыбакиева+Джандосова,я двигался по Джандосова в западном направлений,там еще карман-поворот направо,на Розыбакиева,подъезжаю я к этому перекрестку,перед кармашком-поворото знак СТОП,я остановился(еще красный горел) смотрю сзади на поворот кто-то стоит-я ему это карман-поворт закрыл,ну вперед проехал,чтоб тот повернул,ему же можно на красный ехать,пришлось прижаться близко к бордюру,т.к. посередине джигит встал-ни туда,ни сюда...
Загорелся зелёный,я поехал,переехал Розыбакиев,тут сзади патрульная с мигалкой прям,прими вправо...
я остановился там где заправка,толи PSP,то ли Sinoil,выхожу,Гаер доки,я дал...
Гаец-Пьёшь,куришь
Я-нет! ;)
Гаец-ну-ка плюнуть можешь?накурился что-ли,странно водишь,и зрачки в точку :lol: чёто?
ну плюнул...
Гаец-Давай машину паркуй,поедем на Мед.освидельельствование(нарко)
поехали....где говорю это,в Горгай говорит...едем едем...не доехали,ему "Шеф" позвонил ;)
Доки вернул,говорит не до тебя сейчас,тама пьяного поймали...и мигалку врубил и полетел
едем,едем,тут по Темерязева кто-то по встречке,я ему рукой показываю,смотри чё творит...
Гаец-Не до него сейчас,времени нема...
парил мозги,что де,я нарушил там на перекрестке енто,типо там 2 сфетофора,первый ты на красный проехал(перед этим кармашком-поворотом,я начал было спорить,что там тока знак СТОП,и я как положено остановился)...он нет нарушил...спорить я дальше не стал,отпускает же всё равно!
Привез к машине и свалил...говорит зато на патрульно покаталсо :D...интересно было рацию их слушать,ужос столько всего по городу ночью творитца
собственно вопрос,правомерны ли его действия,ну так на будущее...ехал нормально,не на двух колесах,и не задом...или ежели ему не понравится,может забрать на проверку?
  • 0

#8883
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

собственно вопрос,правомерны ли его действия,ну так на будущее...ехал нормально,не на двух колесах,и не задом...или ежели ему не понравится,может забрать на проверку?

вы проехали на красный... значит нарушили...
этого достаточно, чтобы вас грузануть...
а то что вы сами не знаете ни правил ни своих прав - это уже другой вопрос...
  • 0

#8884
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
так я не на красный проехал,там знак был СТОП,я оставился и продолжил движение 2 метра,чтоб того чела пропустить,а до светофора,что перед Розыбакиева еще метра 2-3 было и машины...а перекресток сам проехал на зеленый.
  • 0

#8885
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

так я не на красный проехал,там знак был СТОП,я оставился и продолжил движение 2 метра,чтоб того чела пропустить,а до светофора,что перед Розыбакиева еще метра 2-3 было и машины...а перекресток сам проехал на зеленый.

Вы проехали на красный. Там два светофора и две стоп-линии: первый раз перед тем самым отворотом, там еще регулируемый пешеходный переход, а второй - перед перекрестком. Мужику, которому направо надо было, тоже на красный ехать было нельзя. Надо было стоять перед первой стоп-линией и ждать зеленого. Постоянно народ там нарушает: либо на красный проезжают, либо останавливаются на пешеходном переходе, мешая пешеходам переходить на свой законный зеленый.
  • 0

#8886
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

там знак был СТОП,я оставился и продолжил движение 2 метра,чтоб того чела пропустить,а до светофора,что перед Розыбакиева еще метра 2-3 было и машины...

Вобщем-то тут уже сказали по поводу знаний ПДД :D
Там не знак "Проезд без остановки запрещен", а таблика, около которой нужно стоять на красный.
  • 0

#8887
Yari4eg

Yari4eg
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

так я не на красный проехал,там знак был СТОП,я оставился и продолжил движение 2 метра,чтоб того чела пропустить,а до светофора,что перед Розыбакиева еще метра 2-3 было и машины...а перекресток сам проехал на зеленый.


Там перед поворотным карманом стоит светофор для пешеходов и стоплиния, я каждый день там проезжаю
  • 0

#8888
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
ну спасибо,а мне стыд и срам...
Гаец прав был получается...но про это он мне уже потом лечить начал,когда с уже обратно с несостоявшийся освидетельствования ехали,говорит,а ведь ты всё же нарушил...я потому особо спорить-то не стал,т.к. допускал возможность моей вины...но когда остановил,он про это ничего не сказал...сразу начал про зрачки в точку...ладно,проехал первую стоп линию и сразу наркот?...я в этом плане,правомерны ли?
  • 0

#8889
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну спасибо,а мне стыд и срам...
Гаец прав был получается...но про это он мне уже потом лечить начал,когда с уже обратно с несостоявшийся освидетельствования ехали,говорит,а ведь ты всё же нарушил...я потому особо спорить-то не стал,т.к. допускал возможность моей вины...но когда остановил,он про это ничего не сказал...сразу начал про зрачки в точку...ладно,проехал первую стоп линию и сразу наркот?...я в этом плане,правомерны ли?

если у инспектора есть подозрения, он ОБЯЗАН составить протокол задержания и ДОСТАВИТЬ на медосвидетельствование...
если протокола не было составлено - значит его действия неправомерны...
  • 0

#8890
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


ну спасибо,а мне стыд и срам...
Гаец прав был получается...но про это он мне уже потом лечить начал,когда с уже обратно с несостоявшийся освидетельствования ехали,говорит,а ведь ты всё же нарушил...я потому особо спорить-то не стал,т.к. допускал возможность моей вины...но когда остановил,он про это ничего не сказал...сразу начал про зрачки в точку...ладно,проехал первую стоп линию и сразу наркот?...я в этом плане,правомерны ли?

если у инспектора есть подозрения, он ОБЯЗАН составить протокол задержания и ДОСТАВИТЬ на медосвидетельствование...
если протокола не было составлено - значит его действия неправомерны...

никакого протокола не было,просто поехали,но недоехали,я так понимаю протокол должен был быть составлен на самом освидетельсвований
  • 0

#8891
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

никакого протокола не было,просто поехали,но недоехали,я так понимаю протокол должен был быть составлен на самом освидетельсвований

нет... сами подумайте, на каком основании вам надо ехать на медосвидетельствование и почему вы не можете поехать туда сами..
правильно, потому что инспектор считает, что вы не трезвы...
а где это написано? в протоколе... нет протокола - нет причины ехать на освидетельствование и вас не могут отстранит от управления...
делаеца это в надежде на "развод на месте"....
  • 0

#8892
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

делаеца это в надежде на "развод на месте"....

Ну и как вариант, если экспертиза без направления ниче не покажет, то сам факт проведения экспертизы вы никому не докажете, т.е. ничего с гайца не поимеете. А с протоколом можно и жалобу на него или в суд. А то может вы из-за него на самолет опоздали или еще чего, а он если без протокола - сухим из воды выйдет.
  • 0

#8893
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В прошлую субботу остановили меня.... я еду сверху, Т-образный перекресток (мож кто знает. на Алтын Орду выходит улочка, если сверху с Картонной фабрики ехать), светофор в пределах МОЕЙ видимости не работает, посмотрела налево - все стоят, ну я повернула спокойненько, только повернула, выскакивает откуда-то гаец и палкой своей машет - стоять! Я останавливаюсь, сижу в машине, жду когда он ко не подойдет, смотрю в зеркало, он тоже стоит, видимо ждет, когда я к нему подойду, в итоге подходит, я опускаю стекло, он говорит:
- На красный проехали!
Я- (УДИВЛЕННО) Где был красный?
Он- На светофоре!
Я- На каком?
Он показывает на светофор, который ко мне..ммм...как бы это сказать...ну вобщем в обратную от меня сторону светит
Я-Как вы думаете, я его могла видеть, если я стояла прямо за ним? А тот, который в пределах моей видимости - не работает!
Он- Пройдите в машину, так в протоколе и напишите!
Я- Договорились! Так и напишу!
Выхожу из машины, смотрю, вокруг ни одной ЖолПол овской машины нет, он мне показывает на какую-то ЗАТОНИРОВАННУЮ (!!!) черную ауди, ок, я подошла, села, сидит там еще один, я говорю ему
- Здравствуйте.
Он в каких - то бумажках роется, секунд через тридцать только соизволил повернуться и поздороваться и представиться :smoke:
Гаец- Нарушаете!
Я- Что?
Г-правила!
Я- Объясните!
Г-на красный проехали.
Я ему тоже самое, что и предыдущему изложила, причем, довольно наглым тоном, потому что меня это высокомерие взбесило!
Я- Заполняйте протокол, я там напишу, что вы меня остановили за неработающий светофор.
Г- Знаете, где Админ.суд находится?
Я- Не знаю! И знать не желаю.
Смотрит на меня, потом выдает:
Г-Почему машина тонированная?
Я- (просто офигела, сами-то на тонированной ;) ) А что?
Г-Ничего, нарушение.
Я-Вы меня за что остановили за тонировку или за то, что, я неработающий "красный" не заметила. Давайте быть последовательными. (пока думаю за их машину ничего не буду говорить, лучше сразу напишу :-) )
Тут он начинает нервничать:
Г-Я вам могу 5 нарушений написать, если захочу!!!!
Я- Не сомневаюсь!!! Пишите, у меня тоже комментаии есть на ваш счет (про тонированную личную машину).
Г- (почти орет) Техосмотр и Страховку!!!!
Достаю, отдаю, посмотрел, повертел, все в порядке.
Г-(уже спокойнее) Что мне с вами делать?
Я- А что можно со мной сделать? Давайте по-человечески, я же ничего не нарушала, документы мои в порядке, еду пристегнутая, ваш сотрудник видел, в чем дело? Тонировка? Пойдемте снимем, я не против!
Г- Ладно, езжайте.
Отдал документы, я и поехала.

Вот такие они. Про деньги ни слова не было, правда.
Вопрос, только, могут они на своих машинах работать на перекрстках или все-таки нет? Хотя, когда, про это говоришь, они таааак нервничатиь начинают :mad:
  • 0

#8894
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хотя, когда, про это говоришь, они таааак нервничатиь начинают :mad:

патамушта бояца по шапке получить...
  • 0

#8895
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Был остановлен, спрашиваю за што? Проезд на красный! Какой красный, горел зеленый! Самое интересное, гаишник стоял на другом перекрестке и конечно не мог видеть как я проехал на зеленый! Еще он и другой машиной был занят. Короче давай с ним ругаться, он давай мне говорит, что лишение прав и прочее. На что я парировал, что я пойду до конца, буду писать жалобу, плюс в прокуратуру пойду! Короче орали друг на друга! Вдруг он мне говорит (видимо заметил что я упорный) - типа мы гаишники же бесправные люди, действительно может быть ты на зеленый проехал, а я не заметил! Отдал доки и я уехал, блин весь настр испортил!
  • 0

#8896
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Значит, все-таки нельзя...
  • 0

#8897
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Значит, все-таки нельзя...

не помню точно, но в черте города вроде можно... НО!
марка и номер машины должны быть прописаны в его постовом листке (который у него вряд ли имееца)...
ну и конечно, она не должна быть тонирована...

а вот за городом - тока на служебных... алтын-орда вроде как не в городе находица :mad:
  • 0

#8898
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Говорят в прошедшие выходные ГАИцы устроили кардон на Капчагайском мосту - проверяли всех водителей на алкогольное и наркотическое опьянение, всех мужиков заставляли ссать в баночку, а девушек просто нюхали...
Образовалась громадная пробка.

Беспредел какойто :mad:
  • 0

#8899
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Говорят в прошедшие выходные ГАИцы устроили кардон на Капчагайском мосту - проверяли всех водителей на алкогольное и наркотическое опьянение, всех мужиков заставляли ссать в баночку, а девушек просто нюхали...
Образовалась громадная пробка.

Беспредел какойто :mad:



по идее они не имеют права на месте проводить каких либо экспертиз. этим должны заниматься уполномоченные на то люди- врачи в уполномоченных на то заведениях- таких как пастера 10

просто если бы все знали свои права, а то так из ста водителей ты один начнешь прерикаться, они подумают, что ты на самом деле не чист и начнут мозги парить.
  • 0

#8900
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

по идее они не имеют права на месте проводить каких либо экспертиз. этим должны заниматься уполномоченные на то люди- врачи в уполномоченных на то заведениях- таких как пастера 10

Я так понял, там был переносной пункт-лаборатория и врач.
Да тут сразу понятно, что их действия были не правомерны - устраивать поголовную проверку.

просто если бы все знали свои права, а то так из ста водителей ты один начнешь прерикаться, они подумают, что ты на самом деле не чист и начнут мозги парить.

Ну да, если говорят что при не однократном употреблении марихуанны анализ мочи может показать положительный результат даже ч/з месяц!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.