Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8801
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вашему приколисту повезло, что добрые менты попались
  • 0

#8802
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
говорят в тех паспорт можно двухвладельцев вписать и тогда доверенности не нужны
  • 0

#8803
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

говорят в тех паспорт можно двухвладельцев вписать и тогда доверенности не нужны

ни разу не видел!
  • 0

#8804
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Может мне "везет" так.
Уже 3 дня подряд меня останавливают на одном и том же месте (на кульжинской трассе сразу после выезда из города). Ничего не предьявляют, просто проверяют доки и отпускают. Я их уже там всех выучил. Спросил - скока меня тормозить то можно? Каждый день ведь езжу. Посмотрим чего завтра будет.
Обычно меня раз в год тормозят, ибо стараюсь не нарушать.
  • 0

#8805
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Может мне "везет" так.
Уже 3 дня подряд меня останавливают на одном и том же месте (на кульжинской трассе сразу после выезда из города). Ничего не предьявляют, просто проверяют доки и отпускают. Я их уже там всех выучил. Спросил - скока меня тормозить то можно? Каждый день ведь езжу. Посмотрим чего завтра будет.
Обычно меня раз в год тормозят, ибо стараюсь не нарушать.


Нюхают, тоже было такое останавливали по 3 раза на дню.
  • 0

#8806
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений
буков будет много, поэтому наберитесь терпением, пож-та...

последнее время меня часто останавливают. причем это делаю не потому что я что-то нарушил, а просто "проверка документов". живу я в с-зе Алатау, так вот там после 11-12 ночи обычно на одном и том же месте стоят менты. чаще всего бывает патрульная машина, а не жол полиция, с областными номерами. с ними я не ругаюсь, потому как меня запомнили и даже не проверяют документы.

вчера ехал домой около 10 30 вечера и меня тормозит джедай. причем он стоял на том месте, где до этого никогда никто не стоял.

он меня тормозит, я останавливаюсь прям перед ним, открываю пассажирское окно и спрашиваю в чем дело. он вежливо просит припарковаться чуть дальше, на что я ему говорю, что из машины не выйду. он сказал, что подойдет сам.

подошел молодой мент, не представился. так как у меня настроения не было спорить и ругаться, я просто показал документы и поехал дальше.

чуть позже в этот же вечер я ездил по делам и домой возвращался уже за полночь. в этот раз этот мент стоял уже в другом месте, как раз, где обычно все и "калымят". он снова меня тормозит, я остановился и сижу в машине. он подошел ко мне и молча стоит у машины.

далее происходит такой диалог:

(я)- это я
(м)- мент


(м) документы можно?
(я) вы меня останавливали 2 часа назад, при этом не представились. сейчас хотя бы представтесь.
(м) лейтенант Еэю.бъъхыва (как обычно они произносят все очень "внятно")
(я) а можно ваш значок посмотреть? (у него одета желетка желтая и не видно есть ли значок под ней.)
(м) ты сначала документы покажи!
(я) нет, сначала ты покажи значок
(м) (он называет какой то номер)
(я) пожалуйста можно значок увидеть?
(м) (!) он у меня в машине лежит
(я) я могу подождать
(м) ладно, братан езжай! ( и просто разворачивается и начинает уходить)
(я) братан, значок покажешь или нет?
(м) (он подходит к машине опять) братан, по хорошему езжай отсюда.
(я) нет, так не пойдет. и не надо грубить и угрожать
(м) братан, иди на ЪЪЪ
(я) можно твою фамилию еще раз?!
(м) ты давай, из машины выйди и поговорим. а если нет, то иди на ЪЪЪ
(я) не хами! ( я закрываю окно, пытаюсь в телефон доверия позвонить, но там конечно же никто не берет трубку!!)
(м) (он стучит в окно, я открываю) слышь, мы тут работаем, поэтому по хорошему езжай!

я понимаю, что тут говорить безполезно, медленно трогаюсь, при этом говорю ему, что мы еще встретимся обязательно. на что он мне отвечает: "мне поЪЪЪ хоть кому жалуйся, нас все равно не найдут!"
и тут стало ясно, что урод просто нарыл форму и теперь пытается стричь бабло.

вот такая наша Родина и доблестная милиция!
  • 0

#8807
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


говорят в тех паспорт можно двухвладельцев вписать и тогда доверенности не нужны

ни разу не видел!

Можно, можно...
В графе "Особые отметки" делается запись типа - "Совладелец - ...."
  • 0

#8808
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Развели мы эту проблему за 5000 тенге. Думаю что... Мы конечно же не правы были, но если б не развели вышло бы гораздо дороже. :-)

развели вас. за езду без документов (дома забыли) положено предупреждение либо 1-2мрп.
  • 0

#8809
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


Развели мы эту проблему за 5000 тенге. Думаю что... Мы конечно же не правы были, но если б не развели вышло бы гораздо дороже. :D

развели вас. за езду без документов (дома забыли) положено предупреждение либо 1-2мрп.

штраф может и такой, но только авто на штрафстоянку оттащат :-)
  • 0

#8810
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

... и тут стало ясно, что урод просто нарыл форму и теперь пытается стричь бабло.

вот такая наша Родина и доблестная милиция!


Надо было сразу в 112 звонить и сообщать что на машине с такими то номерами в таком то месте стоят оборотни! А по поводу не поймают, не найдут - я на их месте не был бы так уверен! Не таких находили!
  • 0

#8811
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

штраф может и такой, но только авто на штрафстоянку оттащат :-)



А вот и нет. Вам должна быть предоставлена возможность съездить домой и привезти документы, если, конечно, они есть. Муж забыл дома права, гаец остановил, муж попросил разрешения привезти доки, привезли на такси, показали, гаец отпустил.
  • 0

#8812
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Надо было сразу в 112 звонить и сообщать что на машине с такими то номерами в таком то месте стоят оборотни! А по поводу не поймают, не найдут - я на их месте не был бы так уверен! Не таких находили!


машина гражданская, стояла на другой стороне дороги, было и темно и номеров видно не было. из машины, думаю, в такой ситуации не выходить...
про 112 сразу не подумал... хотя, туда тоже не так просто же дозвониться. пару раз очень долго ждал, пока поднимут трубку.
  • 0

#8813
resal

resal
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Развели мы эту проблему за 5000 тенге. Думаю что... Мы конечно же не правы были, но если б не развели вышло бы гораздо дороже. :D

развели вас. за езду без документов (дома забыли) положено предупреждение либо 1-2мрп.

штраф может и такой, но только авто на штрафстоянку оттащат :-)

Они же ещё на встречку выехали.Так что нормально развели.
  • 0

#8814
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

штраф может и такой, но только авто на штрафстоянку оттащат :-)

Не оттащат.. делать им нефиг из за 1-2мрп эвакуатор гонять.. протоколы составлять... обычно после слов я щас съезжу или щас привезут они говорят езжайте и больше не забывайте.
  • 0

#8815
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

буков будет много, поэтому наберитесь терпением, пож-та...
вот такая наша Родина и доблестная милиция!

а ты не голым был за рулем в этот раз :-)

Сообщение отредактировал Nemo.: 31.01.2008, 16:27:40


#8816
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений


буков будет много, поэтому наберитесь терпением, пож-та...
вот такая наша Родина и доблестная милиция!

а ты не голым был за рулем в этот раз :-)


нет :D
  • 0

#8817
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


штраф может и такой, но только авто на штрафстоянку оттащат :-)

Не оттащат.. делать им нефиг из за 1-2мрп эвакуатор гонять.. протоколы составлять... обычно после слов я щас съезжу или щас привезут они говорят езжайте и больше не забывайте.

так может и не нужны доки совсем? зачем их возить , если на слово верят


штраф может и такой, но только авто на штрафстоянку оттащат :D



А вот и нет. Вам должна быть предоставлена возможность съездить домой и привезти документы, если, конечно, они есть. Муж забыл дома права, гаец остановил, муж попросил разрешения привезти доки, привезли на такси, показали, гаец отпустил.

ничего подобного в правилах нет, по крайней мере сейчас, всё зависит от настроения мента
  • 0

#8818
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
В АвтоАстане этот вопрос уже поднимали, здесь считаю он еще уместнее )))
"Потому что мозг не справляется"
Теперь будут останавливать чаще и иметь тяжелее :D

в Мажилисе Парламента одобрили поправки в закон о безопасности дорожного движения...
  • 0

#8819
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Cовсем оборзели 5 МРП за сотовый ;) и как он докажет что ты разговаривал, просто очередной повод содрать больше бабла. Надеюсь в сенате его не примут :D Особенно интересно как они собираються посадить на 3 суток почти всю Алмату: "ужесточить наказания нарушителей правил, вплоть до пешеходов, переходящих дорогу там, где это запрещено. Теперь депутаты чувствуют, что разработчики переборщили. Таких пешеходов новый закон предлагает сажать на трое суток" :-/
  • 0

#8820
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
где в инете найти ссылки про двойную сплошную (что если затерта, завалена снегом) можно повернуть, что менты не должны прятатся, и вообще имею полное право их послать за то что не на служебной машине сами нарушая предьевляют.
про то что забыли документы дома, что штрафстоянка не грозит

буду благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.