Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8861
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


сегодня был как анекдот - по матезалка еду вверх, знак 40 на заметила, еду где-то 65-70, не пристегнутая, разговариваю по сотке... мент стоит перед Абая, на меня посмотрел и отвернулся..))

Еще нехватает: пьянная, без номеров, по встречке... :-/
Повезло...!!
А где там знак 40?

если ехать вверх, то у начала стоянок сразу повесили
  • 0

#8862
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Miss

давно висит он там ...
и вверх и вниз
  • 0

#8863
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

сегодня был как анекдот - по матезалка еду вверх, знак 40 на заметила, еду где-то 65-70, не пристегнутая, разговариваю по сотке... мент стоит перед Абая, на меня посмотрел и отвернулся..))


Он не ожидал такой наглости :-/
  • 0

#8864
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Off
T i m, вы и Бреславец - это одно лицо? Нет? Тогда к чему ваши выкрики не по теме...? Я обращался к Бреславец... :-/


хочу и пишу
понятно?
  • 0

#8865
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Остановили за проезд на красный - выписали штраф 1168 тг.
Вопрос: где оплачивать и какова процедура оплаты?

ЗЫ, Сорри если не в той теме спрашиваю...
  • 0

#8866
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Т.е. вы ничего не нарушали, а вас останавливали? А ведь не имеет права гаец без причины останавливать.
Его пламенное желание попялится в документы не является причиной остановки.
Не часто останавливают? - Ночью прокатитесь по городу.

Все остановки в качестве профилактики были ночью. И знаете, я ЗА всеми колесами за эти остановки! И жаль, что редко останавливают. Потому как ночью ездить неуютно из-за воинствующих джигитов. Вчера ночью - Полежаева-Ташкенская. 2 машины в режиме байги летели на красный, при том, что он горел уже секунд 5. На Муратбаева возле фористера стоял чувак с пивом, общался, допил, выбросил пустую бутылку, сел и поехал. На Сатпаева-Ауэзова полет на красный. И ни одной УДП-шной машины. Увы. Мне бы злости хватило остановиться и продиктовать данные этого фористера, пока я их еще помнила.
Пусть я лучше 5 раз за ночь остановлюсь, предъявлю документы и поеду дальше, но чтобы такие идиоты хотя бы боялись, хотя бы просто на деньги попадали. Я не воспринимаю работников УДП, как врагов. Зато орлов, плюющих на ПДД с высоты птичьего помета, терпеть ненавижу. Это люди, которые не ценят ни свою жизнь, ни, тем более, чужую.
  • 0

#8867
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Пусть я лучше 5 раз за ночь остановлюсь, предъявлю документы и поеду дальше, но чтобы такие идиоты хотя бы боялись, хотя бы просто на деньги попадали. Я не воспринимаю работников УДП, как врагов. Зато орлов, плюющих на ПДД с высоты птичьего помета, терпеть ненавижу. Это люди, которые не ценят ни свою жизнь, ни, тем более, чужую.



+ 100%
знать свои права в ПДД и использовать
  • 0

#8868
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А, логично, тогда надо выписывать доверенность у нотариуса, например на мобилу, и заверять её в госсвязьнадзоре, если захочешь её кому-нибудь передать. Ведь их тоже отбирают.
А так, идешь ты по улице, гришь по сотке, тебя патруль тормозит, - справочка, доверенность, номерок трубы сверят... нет справочки-доверенности?
В кутузку.
Аналогично для ... - ну тут уже сами придумайте.
Каменый век, совковая отрыжка - фактический запрет на право распоряжаться
своей собственностью.
Желание всё и всех поставить на контроль и учет, да еще за наши же деньги.


Бреславец, аналогия не совсем удачная. Сотовый телефон в отличие от автомобиля не является объектом повышенной опасности. Никакого запрета на "право распоряжаться" здесь нет, просто все мы (видимо из за мучающей нас "совковой отрыжки") привыкли любые правовые регулирующие рамки называть запретом.

к слову в странах, где этот институт отменен тоже не все так гладко. например в вопросах ответственности за нарушения ПДД. Да и угоны тоже - капиталистические палицаи и так не особо стараются искать угнаный транспорт, а при отсутствии доверенности, шансы найти автомобиль становятся еще более призрачными.
  • 0

#8869
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

да никому твой драндулет за 25000 не нужен
только ты боишься за него, а эта система питается твоим страхом.
также и в остальном...


ой ли! то есть автотранспорт у нас уже не угоняют, а автоворы переквалифицировались в воспитателей децких садов?
  • 0

#8870
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Остановили за проезд на красный - выписали штраф 1168 тг.
Вопрос: где оплачивать и какова процедура оплаты?

ЗЫ, Сорри если не в той теме спрашиваю...


Едешь в районное ГАИ того места, где тебя оштрафовали, либо в ГАИ на Тимирязева-Космонавтов (последний раз я там оплачивал), просто в Кассу платишь и все :(
  • 0

#8871
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Остановили за проезд на красный - выписали штраф 1168 тг.
Вопрос: где оплачивать и какова процедура оплаты?

ЗЫ, Сорри если не в той теме спрашиваю...

в принципе можно оплачивать в филиале любого банка, главное чтобы не был центральный отдел (например в Каспийском не приниали). сам оплачивал штраф в отделении Альянс Банка.

еще момент: в филиалах этих же банков, начинают спрашивать про разные детали, район ГАИ и т.д. поэтому если не смогли ответить - тогда уж лучше платить в отделениях банков в ГАИ.
  • 0

#8872
Maxat_

Maxat_
  • Частый гость
  • 53 сообщений
вчера ехал по шевченко, в сторону ленина. Возле так называемой Чоканке, тусовался жолпол в количестве одной единице. Увидев меня, поднял жезл, я сделал вид что не заметил и проехал дальше. Этот дернулся к машине, хотел наверное догнать, так и остался в машине :kiss: Я еще долго стоял на светофоре перед Ленина т.к. горел красный. Видно ломы было догонять
  • 0

#8873
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Народ. А почему у нас в городе так принято: если остановили тебя, документы в зубы и бегом с гаишником за руку здороваться? Приезжие, особенно иностранцы от этого фигеют. В их странах из машины выходят только по приказу полицейского. Если сам вышел, полицай сразу пушку достанет - почти нападение.

Попробуйте (особенно если останавливают без причины в порядке всеобщего шмона) из машины не выходить, как гаец подойдет документы не подавать, попросить представиться и назвать причину остановки. Опыт показал разговор будет короткий - типа извини братан, отработка, все ништяк, поезжай). А то стыдно смотреть - бегут водилы, как бараны на заклание, стоят в очереди чтоб их на бабки развели.

#8874
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Попробуйте (особенно если останавливают без причины в порядке всеобщего шмона) из машины не выходить, как гаец подойдет документы не подавать, попросить представиться и назвать причину остановки. Опыт показал разговор будет короткий - типа извини братан, отработка, все ништяк, поезжай). А то стыдно смотреть - бегут водилы, как бараны на заклание, стоят в очереди чтоб их на бабки развели.

прямо так и говорит "извини, братан" ??? :kiss:
кстати, многие не выходят из машины...если знают, что правы и не к чему докопаться...
  • 0

#8875
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Давно уже не выхожу!!! Чего и всем желаю!!!
  • 0

#8876
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Снял тонировку и теперь не выхожу, правда и не останавливают :kiss:
  • 0

#8877
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А то стыдно смотреть - бегут водилы, как бараны на заклание, стоят в очереди чтоб их на бабки развели.

А если попробовать - чтоб не "как бараны на заклание бежать", а с чувством собственного достоинства, которое настолько высоко концентрировано, что уже преобразовалось материально шлейфом (как смачный дезодорант) вокруг вас и бросается и в глаза и в нос жопошнику, что тот ощущает себя "бараном на заклании" ;)
:kiss:
Вобщем не надо лебезить.. никаких лишних букв и слов.. то же самое: причина остановки? кто такой? зачем тут? (чьих будешь?))))
Просто по другому воспринимаешься в глазах жп.
Тем более если ничо н нарушил :)
  • 0

#8878
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
здесь продублирую тоже

Муж отжег сейчас, отзвонился.

Тормознула только что гаишница на Абая возле гост.Ишим. ЗА ТОНИРОВКУ

он в шоке вышел из машины, типа а почему именно меня? (знает что бабы женщины-гаишницы не "разводятся")

дает доки, среди них довереность - от моего имени на старый номер, новой нет... ;) (мы меняли номера недавно, машина была раньше на мне)
Тетенька давай возмущаться мол че за фигня, номера ваще другие, мож не ваша машина и пр.
Муж скреативил: Да понимаете, с женой развожусь, это старая доверенность, новая где-то... :D

Гаерша тут КАААК наехала на него -Ах так Вы еще и жену бросили??? Поди и детьми еще оставили??? :D :D

Он: Да неет :) Наоборот, все жене оставил -и машину и квартиру и пр... Вот мне этот достался, так еще с доверенностью траблы :D

Гаерша поворчав отпустила после пробивки на радар - Ну ладно, езжайте. и ЖЕНЩИН не обижайте никогда!!!

:)

Доверенность нашлась позже там же в бардачке ;) Просто он ее сразу не увидел.

Я поугорала сама, потом тоже разворчалась типа что за байки блин про меня там :kiss:

Мораль - женская солидарность тоже существует оказывается! :D
  • 0

#8879
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Народ. А почему у нас в городе так принято: если остановили тебя, документы в зубы и бегом с гаишником за руку здороваться?...

Потому-что "косяк" какой-то есть, тонировка, например, или нарушил чего... Или ждать неохота, пока ЖП соизволит подойти. Вчера, например, пришлось посигналить, чтобы подошел скорее. Подошел, посмотрел, отпустил.
  • 0

#8880
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Да, женщины-гаишницы это что-то. Я, например, просто не представляю, как ей предлагать деньги. Хотя друга остановили за пересечение (незначительное) двойной сплошной. Женщина гаер грузила, мужик-гаер ездил домой к другу за деньгами (4 или 5 тысяч). Дело было летом прошлого года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.