Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8781
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а я б не посадила себе в машину мента!!!

по требованию, вы ОБЯЗАНЫ его посадить в машину свою, доставить на нужное место и даже предоставить транспорт... потом можете на него жалобы катать, деньги требовать и тд...
  • 0

#8782
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Короче все ЦТ-ки Д'Артаньяны :) :-)
  • 0

#8783
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



а я б не посадила себе в машину мента!!!

по требованию, вы ОБЯЗАНЫ его посадить в машину свою, доставить на нужное место и даже предоставить транспорт... потом можете на него жалобы катать, деньги требовать и тд...


По требованию, когда он при исполнении и для этого есть основания. Плюс не знаю как сейчас, а раньше они ещё и справку-расписку давали, по ней можно было и наказать если просто так запрягли. И даже такое вроде оплачивалось.
А просто доехать, подвези, в сад! У них своих авто хватает.
На Балхаше остановили на Делике (ехал с женой и дочерью), подвези до Караганды наших девушек.
Вот тут-то они сплошная вежливость! Рыцари! Бабок косят, а девушкам на такси жмуться разориться.
Ну почти согласился (хотя нах они мне, лето автобусы ходят), ладно говорю, где они.
Сейчас говорят в кафе кушают, доедят и и подойдут минут через пятнадцать.
Я аж подпрыгнул, сказал что они офигели и уехал.
А по поводу предоставить транспорт, вообще пошли, сейчас! Мы не в Америке, раздолбит и хрен чего добьёшься. У меня точно авто сразу заводится перестанет, сигнализация заглючит или ключи пропадут.
  • 0

#8784
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Сори за офф, но нигде не могу найти КоАП в электронном виде. может кто подскажет?
  • 0

#8785
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По требованию, когда он при исполнении и для этого есть основания. Плюс не знаю как сейчас, а раньше они ещё и справку-расписку давали, по ней можно было и наказать если просто так запрягли. И даже такое вроде оплачивалось.
А просто доехать, подвези, в сад! У них своих авто хватает.
На Балхаше остановили на Делике (ехал с женой и дочерью), подвези до Караганды наших девушек.
Вот тут-то они сплошная вежливость! Рыцари! Бабок косят, а девушкам на такси жмуться разориться.
Ну почти согласился (хотя нах они мне, лето автобусы ходят), ладно говорю, где они.
Сейчас говорят в кафе кушают, доедят и и подойдут минут через пятнадцать.
Я аж подпрыгнул, сказал что они офигели и уехал.
А по поводу предоставить транспорт, вообще пошли, сейчас! Мы не в Америке, раздолбит и хрен чего добьёшься. У меня точно авто сразу заводится перестанет, сигнализация заглючит или ключи пропадут.

заяву катать ПОСЛЕ... о неправомерности...
а по требованию посадить ОБЯЗАН... если следовать букве закона...
  • 0

#8786
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а я б не посадила себе в машину мента!!!

Хм, может быть из-за такого отношения к представителям УДП, вас останавливают и разводят, а меня - нет. :)
Мне было действительно по пути, меня очень вежливо попросили, а не начали права качать - типа я обязана предоставить машину. В последнем случае мог бы быть грандиозный скандальчик. По работе часто общаюсь с удп-шниками, в большинстве своем нормальные, интересные люди. В тоже время водители ведут себя часто как последние сволочи.
Самое забавное, уже второй раз за год подвожу удп-шника, в первый раз почему-то чувствовала себя на экзамене. В этот раз разве что сдерживала нелестные комментарии по поводу отдельных джигитов на дороге.
  • 0

#8787
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сори за офф, но нигде не могу найти КоАП в электронном виде. может кто подскажет?

Здесь
  • 0

#8788
Хули-ган

Хули-ган

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

Да вы, батенька, комик!!! Задорнов с Петросяном отдыхают..!!! :-)
Чего стоит ваше: "ПДД в сад! Бумажка на руках и она "свежее" чем ПДД!!!"
Мдя...

Сорри за ОФФ.., не удержался...


:D Угу, юмор спасает жизьнь!!!
Я и остановленые люди, при остановке, неплохо зарядились "хорошим настроением"!
Ездийти по ПДД, разводите с ментами "деньгами" корочьками...
Я буду разводить "бумажкой" причём мой "метод" будет "оригинальней" минимум на порядок!
т.е. отмазываться я буду ... на пустом месте, не имея не какой "юридической" базы!
Только он (ЖП) и я (моя смекалка)... Ваша правда: Задорнов с Петросяном отдыхают..!!! :D

И пока, "инспектора" не "поумнеют" - мой метод будет прокатывать!

Сорри за ОФФ.., нужно было ответить...
  • 0

#8789
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В тему про подвезти сотрудника: еще года 2 назад, останавливают на Абая Космонавтов, спрашивают вежливо куда путь держим и просят подвезти сотрудника. Я соглашаюсь. Вежливо побеседовали по дороге, он хотел даже деньги заплатить за проезд. Я конечно отказалась и весело поехала дальше. Все-таки приятно сделать что-то доброе и полезное.
Сегодня утром возле пресловутого Макатаева 10. Едет эвакуатор за ним Рав4, затонированный вкруг. Рав фарит, сигналит и подставляет к темному лобовику свою красную палочку. Эвакуатор останавливается. Из Рафа вышел мент. Чем дело кончилось не знаю, но я бы не остановилась. Машина частная. Мало ли кто мне там фарит и сигналит.
  • 0

#8790
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата(SwisS @ 30.01.2008, 21:46)
а я б не посадила себе в машину мента!!!

Хм, может быть из-за такого отношения к представителям УДП, вас останавливают и разводят, а меня - нет.
Мне было действительно по пути, меня очень вежливо попросили, а не начали права качать - типа я обязана предоставить машину. В последнем случае мог бы быть грандиозный скандальчик. По работе часто общаюсь с удп-шниками, в большинстве своем нормальные, интересные люди. В тоже время водители ведут себя часто как последние сволочи.
Самое забавное, уже второй раз за год подвожу удп-шника, в первый раз почему-то чувствовала себя на экзамене. В этот раз разве что сдерживала нелестные комментарии по поводу отдельных джигитов на дороге.


Поддерживаю в отношении УДП
беспредельщики это на патрульках .
с ними сразу в атаку (хотя пару раз попадались и нормально адекватные).
УДП-шники не тормозят даже для проверки -Видимо у меня рожа интеллегентно-отталкивающего вида.
  • 0

#8791
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ситуация сегодня утром. Перекросток Фурманова Калинина, 8-30 утра. Регулируется регулировщиком, кстати сказать очень грамотным. Перед тем как пустить поток в другом направлении, поднимает палку вверх призывая ко всеобщему вниманию, ждет и только потом показывает кто следующий. Стоим по калинина в сторону Достык. На встречу нам стоит Лексус LX470 с номером D 212. указываю его номер специально, остерегайтесь его. Регулировщик стоит к нему спиной, пропуская поток по Фурманова. Лексусу неймется проехать, он выезжает уже чуть не до середины. Регулировщик пускает поток с Фурманова на поворот, опять мы стоим, но Лексус не хочет больше ждать. Проезжает в наглую перекресток, создавая аварийную ситуацию для тех, кому разрешено движение. Мент свистит, машет, но водителя лексуса это не останавливает. Будьте внимательны и осторожны.
  • 0

#8792
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем привет! расскажу свой...курьезный случай!
Решили мы как то с моим парнем поехать на каток Медео... едем значит... Перед самым Медео.. заболтались и пропустили объезд... поехали по встречке... ЕСТЕСТВЕННО... нас остановил мент, сами виноваты, понимаем.. :-) выяснилось, что мой парень, еще и документы на машину забыл, и вообще у нас с собой никаких документов не оказалось. Супер, да! :D а теперь вопрос... как вы думаете что, по идее, нам грозило? ;) я не вожу машину... но предположила , что лишение прав как минимум... :D
  • 0

#8793
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Мент свистит, машет, но водителя лексуса это не останавливает. Будьте внимательны и осторожны.


а еще должен был по рации передать-на задержание,там камеры висят может мозги прочистят.
  • 0

#8794
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Всем привет! расскажу свой...курьезный случай!
Решили мы как то с моим парнем поехать на каток Медео... едем значит... Перед самым Медео.. заболтались и пропустили объезд... поехали по встречке... ЕСТЕСТВЕННО... нас остановил мент, сами виноваты, понимаем.. :-) выяснилось, что мой парень, еще и документы на машину забыл, и вообще у нас с собой никаких документов не оказалось. Супер, да! :D а теперь вопрос... как вы думаете что, по идее, нам грозило? ;) я не вожу машину... но предположила , что лишение прав как минимум... :D

очень познавательная история...
  • 0

#8795
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Всем привет! расскажу свой...курьезный случай!
Решили мы как то с моим парнем поехать на каток Медео... едем значит... Перед самым Медео.. заболтались и пропустили объезд... поехали по встречке... ЕСТЕСТВЕННО... нас остановил мент, сами виноваты, понимаем.. :-) выяснилось, что мой парень, еще и документы на машину забыл, и вообще у нас с собой никаких документов не оказалось. Супер, да! :D а теперь вопрос... как вы думаете что, по идее, нам грозило? ;) я не вожу машину... но предположила , что лишение прав как минимум... :D

очень познавательная история...

как думаешь, за сколько развели?
  • 0

#8796
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
mimzik, в угадайку поиграть можно во флейме.
  • 0

#8797
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Всем привет! расскажу свой...курьезный случай!
Решили мы как то с моим парнем поехать на каток Медео... едем значит... Перед самым Медео.. заболтались и пропустили объезд... поехали по встречке... ЕСТЕСТВЕННО... нас остановил мент, сами виноваты, понимаем.. :-) выяснилось, что мой парень, еще и документы на машину забыл, и вообще у нас с собой никаких документов не оказалось. Супер, да! :D а теперь вопрос... как вы думаете что, по идее, нам грозило? ;) я не вожу машину... но предположила , что лишение прав как минимум... :D

очень познавательная история...

как думаешь, за сколько развели?

никак не думаю... вернее, думаю, что менты уроды, так как позволили вам развести...
  • 0

#8798
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




Всем привет! расскажу свой...курьезный случай!
Решили мы как то с моим парнем поехать на каток Медео... едем значит... Перед самым Медео.. заболтались и пропустили объезд... поехали по встречке... ЕСТЕСТВЕННО... нас остановил мент, сами виноваты, понимаем.. :-) выяснилось, что мой парень, еще и документы на машину забыл, и вообще у нас с собой никаких документов не оказалось. Супер, да! :D а теперь вопрос... как вы думаете что, по идее, нам грозило? ;) я не вожу машину... но предположила , что лишение прав как минимум... :D

очень познавательная история...

как думаешь, за сколько развели?

никак не думаю... вернее, думаю, что менты уроды, так как позволили вам развести...

Развели мы эту проблему за 5000 тенге. Думаю что... Мы конечно же не правы были, но если б не развели вышло бы гораздо дороже. :)

mimzik, в угадайку поиграть можно во флейме.

да не угадайка, а просто интригую немного вот и все. :)
  • 0

#8799
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
С документами на самом деле бывают юморные истории. Хотя водитель во всем должен быть предельно внимателен и аккуратен. У нас с парнем 2 машины на двоих. Ну и меняемся постоянно. Естественно с доками путанницы вечные: в машине оставлять опасно. Останавливают его как-то раз, он выходит из Паджеро и спокойно дает доки от субару. В это же время останавливают меня. Я сижу в субару а доки у меня от Паджеро. Я говорю менту: с мужем доки перепутали, сейчас он сюда мои привезет. Он улыбается и ждет. Я звоню парню, он говорит: я перезвоню, меня менты остановили, проверка доков. Я перезваниваю еще и еще, он скидывает. Потом перезванивает сам: вези мне доки. Вообщем дело кончилось тем, что по нашим соткам поговорили два сотрудника ГАИ, выяснили все по документам и благополучно отпустили.
  • 0

#8800
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

С документами на самом деле бывают юморные истории. Хотя водитель во всем должен быть предельно внимателен и аккуратен. У нас с парнем 2 машины на двоих. Ну и меняемся постоянно. Естественно с доками путанницы вечные: в машине оставлять опасно. Останавливают его как-то раз, он выходит из Паджеро и спокойно дает доки от субару. В это же время останавливают меня. Я сижу в субару а доки у меня от Паджеро. Я говорю менту: с мужем доки перепутали, сейчас он сюда мои привезет. Он улыбается и ждет. Я звоню парню, он говорит: я перезвоню, меня менты остановили, проверка доков. Я перезваниваю еще и еще, он скидывает. Потом перезванивает сам: вези мне доки. Вообщем дело кончилось тем, что по нашим соткам поговорили два сотрудника ГАИ, выяснили все по документам и благополучно отпустили.

А мой парень их вообще только на следующий день нашел...оказывается с нового года без доков катается... приколист тоже :-)

Сообщение отредактировал mimzik: 31.01.2008, 11:54:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.