Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8761
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Моду взяли (вообще то была у них) останавливать по вечерам возле кафешек )))
Выезжаю вечерком (часам к 4 утра))) с бильярдной, проехал 1 перекресток, сзади слышу гимн, думаю на ЦТшный не похож ))) - "пожалста убедительно просим сбросьте газ, включите правый сигнал поворота, поверните слехка руль направо, нажмите тормоз и остановитесь" ))) немного переборщил, но суть...
-Драсьте
-и вам драсьте
-не пили
-неееет, я в биль катал, вооон там был...
-та я знаю... лана счастливого пути!
  • 0

#8762
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений

афигеть!
я через двойную проеду подумаю дать или послать,а вы на ровном месте ведетесь.,учите правила господа,--дамы-тоже.


Где и в каких правилах разрешено пересекать двойную сплошную?
  • 0

#8763
Хули-ган

Хули-ган

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

каждый вне боя мнит себя стратегом


:-) Не скажите, бывает нарушаю!
Но штрафы не плачу не гос.ву не на лапу!
Зачем? Есть бумажка где написаны "права гаишников" и правельно говорят ... только упомяни о бланке жалоб, как слышется: больше не нарушайте :-) .

Последний раз пытались выписать за пешехода...(но увы у них небыло видео сьёмки :p ), першли на ремень (увы не оказалось видео и НЕ БЫЛО У НИХ с собой указа о введении... бумажка с суммами была! а приказа не было ;) )

Правдо прешлось показывать АПТЕЧЬКУ, АВАРИЙНЫЙ ЗНАК и ОГНЕТУШИТЕЛЬ!!!

Но шоу, того стоило :) остановленые рядом, долго ГЫ-ГЫ_кали над блюстителями!!! ;)

Сообщение отредактировал Хули-ган: 30.01.2008, 18:32:57

  • 0

#8764
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Зато изучив мат часть в след. раз в подобной ситуации попробую действовать по другому.

Распечатай всё что нужно и в бардачок, и главное увереный вид,тон голоса.Однажды меня отпустили,видя что я не буду башлять и так как я требовал показать документы на нарушение-пункт ПДД,статью КОАП,всячески тянул время.
Видно я был неинтересен ЖП,куда быстрее им в свой собственый карман "работать",а желающих туда положить еще много.
Потеря времени,да,но кому как,мне так жалко просто так взять и заплатить,пусть понапрягаются делая все по закону.
  • 0

#8765
Хули-ган

Хули-ган

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
В планах, есть проучить ментов!!!
Заставить его, выписать протокол на ремень.... поддянуть, адвоката, прессу... и развесть ЖП на бабки!!! Правдо незнаю получится ли?
  • 0

#8766
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В планах, есть проучить ментов!!!
Заставить его, выписать протокол на ремень.... поддянуть, адвоката, прессу... и развесть ЖП на бабки!!! Правдо незнаю получится ли?

в смысле, ехать без ремня, а когда остановят, требовать от них доказательств сего факта? :)
  • 0

#8767
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Где и в каких правилах разрешено пересекать двойную сплошную?


Разрешено пересекать двойную сплошную если:

она под снегом,залита мутной водой,стерта на 70% или не в пределах видимости,если гаишник на частной машине и не оснащен средством видеофиксации.
а взято из правил... общения с гацами.
  • 0

#8768
Хули-ган

Хули-ган

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений


В планах, есть проучить ментов!!!
Заставить его, выписать протокол на ремень.... поддянуть, адвоката, прессу... и развесть ЖП на бабки!!! Правдо незнаю получится ли?

в смысле, ехать без ремня, а когда остановят, требовать от них доказательств сего факта? :)

:-) Ехать без ремня, потом начинать "качать прова" (грамотно) потом он начьнёт отпускать!
Я буду звонить в тел. доверия и называть причины, его жетон, своё мнение, свои права!

Он начьнёт выписывать, я попрошу бланк жалоб, всё укажу... подключу адвоката, прессу!!!

:-)

.....
  • 0

#8769
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

В планах, есть проучить ментов!!!
Заставить его, выписать протокол на ремень.... поддянуть, адвоката, прессу... и развесть ЖП на бабки!!! Правдо незнаю получится ли?

ты решил восстать против системы :-) "тварь я дрожащая или право имею" © Достоевский ФМ
правда
"хлопотно это..." © ... :p
В принципе реально :) у нас пока только теория...
Знаю, что можно их во всем "брить", знаю, что у них тож правила есть и ограничения...
И самое главное у нас простых драйверов есть "Права" (не ВУ).
Не/можешь здесь "стоять"... Не/имеешь бланк жалоб... Не/видел правонарушения... Нет/есть свидетели... понятые...
Знаю, что можно имздесь мозги пожевать (1 образование юридическое)...
Но вот всегда, отказываюсь из-за отсутствия времени (мож это перед собой так "отмазываюсь"), просто всегда упираешься В - "хлопотно это..." © ... и еще не хочется попадать, в их т.н. "Черный списог"...
Помните прецедент с Росс. товарищем, который на крыше синий холодильник возил (типа "маячок"), заставил растонировать машину нач гибдд... Его жопошники жестко отделали в больнице лежал...
Ну тут на форуме упоминали... В Е-бурге или где дело было. Кста. кто знает чем дело закончилось...
Ну если ты решишься - мы с тобой!!! :-)
  • 0

#8770
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
не советую нарушать если не знаете Коап и вааще не советую.
Если я знаю ,что можно нарушать,то не значит ,что я так делаю. просто на беспредел я отвечу тем же.
я за нормальное поведение на дороге, тормозят меня в среднем 1 раз в два года и то для проверки документов.
я не пересекаю сплошную если через сто метров я могу спокойно развернуться по Правилам Дорожного Движения не зависимо от наличия гайца,но и просто так свои деньги раздаривать не буду тупорылому менту который возомнил,что он бог на дороге. (лучше в детский дом отдам)

От того как вы выходите из машины (а точнее выбегаете) можно понять сколько с вас снять.Гаишники очень хорошие психологи. водилу без прав или под шофе вычислят на раз два. Прежде чем колотить понты,надо знать как их колотить. А шоб зря этого не делать,лучше не нарушать.
  • 0

#8771
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В планах, есть проучить ментов!!!
Заставить его, выписать протокол на ремень.... поддянуть, адвоката, прессу... и развесть ЖП на бабки!!! Правдо незнаю получится ли?
ты решил восстать против системы "тварь я дрожащая или право имею" © Достоевский ФМ
правда
"хлопотно это..." © ...
В принципе реально у нас пока только теория...


Было уже пройдено.
в середине ветки где то
Цт-шник победил .Респект ему.
  • 0

#8772
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Судя по этому высказыванию:

...першли на ремень (увы не оказалось видео и НЕ БЫЛО У НИХ с собой указа о введении... бумажка с суммами была! а приказа не было :) )...

Мусье Хули-ган считает что "непристегнутый ремень" не является нарушением... Я правильно вас, Хули-ган понял? И про какой такой указ вы пишите..? А ПДД вам не указ..? Ниже цетато из ПДД...

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

Сообщение отредактировал Sanik: 30.01.2008, 19:19:14

  • 0

#8773
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений


В принципе реально у нас пока только теория...

Было уже пройдено.
в середине ветки где то
Цт-шник победил .Респект ему.

Победил... Ему канешна Респект!... Но сейчас от этого какой практический толк :-)
Надо было развить тему, вывести наверх, разработать практико -теоретический курс.
"Меня остановили" - мои действия...
И речь здесь вообще не о том не/нарушаю ли... Вопрос как остановить "ментовской произвол" :)
  • 0

#8774
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

:-) Ехать без ремня, потом начинать "качать прова" (грамотно) потом он начьнёт отпускать!
Я буду звонить в тел. доверия и называть причины, его жетон, своё мнение, свои права!

Он начьнёт выписывать, я попрошу бланк жалоб, всё укажу... подключу адвоката, прессу!!!

:p

.....

Звиняйте, чет не въехал в сценарий... :)

Зачем куда-то звонить после того, как он Вас начнет отпускать, и почему он начнет чего-то там выписывать, если он Вас уже отпустил? :-)
  • 0

#8775
Хули-ган

Хули-ган

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений

Судя по этому высказыванию:


...першли на ремень (увы не оказалось видео и НЕ БЫЛО У НИХ с собой указа о введении... бумажка с суммами была! а приказа не было :p )...

Мусье Хули-ган считает что "непристегнутый ремень" не является нарушением... Я правильно вас, Хули-ган понял? И про какой такой указ вы пишите..? А ПДД вам не указ..? Ниже цетато из ПДД...

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


;) Есть бумажечька, Исх 1\6-3143 от 08.06.2006года! я знаю что "является" по па закону нарушением, но он обязан разьяснить мне мои права! А словам я его "не верю" так как он должным образом не представился и не предоставил мне видео запись по "пешеходу" (это первое к чему он прикопался) в 112 я звонить не могу так как нет сотки... в связи с этим ТРЕБУЮ У НЕГО ПОКАЗАТЬ МНЕ УКАЗ о введении "штрафа" о ремнях...

ПДД в сад! Бумажка на руках и она "свежее" чем ПДД!!!


:-) Ехать без ремня, потом начинать "качать прова" (грамотно) потом он начьнёт отпускать!
Я буду звонить в тел. доверия и называть причины, его жетон, своё мнение, свои права!

Он начьнёт выписывать, я попрошу бланк жалоб, всё укажу... подключу адвоката, прессу!!!

;)

.....

Звиняйте, чет не въехал в сценарий... :)

Зачем куда-то звонить после того, как он Вас начнет отпускать, и почему он начнет чего-то там выписывать, если он Вас уже отпустил? :-)


;) Чисто "ЭКСПЕРЕМЕНТ" с целю "опустить" моральный облик!

Сообщение отредактировал Хули-ган: 30.01.2008, 19:30:03

  • 0

#8776
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да вы, батенька, комик!!! Задорнов с Петросяном отдыхают..!!! :)
Чего стоит ваше: "ПДД в сад! Бумажка на руках и она "свежее" чем ПДД!!!"
Мдя...

Сорри за ОФФ.., не удержался...
  • 0

#8777
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата(SpaceA @ 30.01.2008, 19:12)
Цитата

В принципе реально у нас пока только теория...

Было уже пройдено.
в середине ветки где то
Цт-шник победил .Респект ему.

Победил... Ему канешна Респект!... Но сейчас от этого какой практический толк
Надо было развить тему, вывести наверх, разработать практико -теоретический курс.
"Меня остановили" - мои действия...






вот там все и есть и курс и действия и даже какие бамажки прилагаются. вплоть до постороения и извинения.
Поиск поюзайте
  • 0

#8778
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Почитываю тему и иногда ловлю себя на мысли, что я езжу по каким-то альтернативным дорогам. Меня один раз остановили за дело - во время переоформления машины не смогли открутить номера на сверке, пришлось ехать на СТО и обратно, соответственно, без номеров. Но предъявила все документы на процесс переоформления, была отпущена с пожеланием счастливого пути. Все остальные остановки были чисто в целях профилактики, никаких разводов и поборов не было ни разу. (тьфу-тьфу) Но я езжу по ПДД.
На днях прикол: еду по Гоголя, взмах палочки. Я малость ошалеваю - с чего? Пристегнута, на красный не ехала, пешеходов пропускала, останавливалась на стоп-линии. Сворачиваю к обочине, крайне недовольно: "причина остановки"???
Дальше цирк: мне показали все (три) удостоверения, все представились, откозыряли, дальше спросили маршрут и попросили подвезти стажера до Абая-Ауэзова. Почему бы и нет. Сел в машину, покосился на меня, без каких-либо напоминаний пристегнулся. Доехали весело: на Байзакова, Толе би и Шевченко меня пропускали "вне очереди", заметив на переднем сиденьи пассажира в форме. Доставила парнишку в целости и сохранности.
  • 0

#8779
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Почитываю тему и иногда ловлю себя на мысли, что я езжу по каким-то альтернативным дорогам. Меня один раз остановили за дело - во время переоформления машины не смогли открутить номера на сверке, пришлось ехать на СТО и обратно, соответственно, без номеров. Но предъявила все документы на процесс переоформления, была отпущена с пожеланием счастливого пути. Все остальные остановки были чисто в целях профилактики, никаких разводов и поборов не было ни разу. (тьфу-тьфу) Но я езжу по ПДД.
На днях прикол: еду по Гоголя, взмах палочки. Я малость ошалеваю - с чего? Пристегнута, на красный не ехала, пешеходов пропускала, останавливалась на стоп-линии. Сворачиваю к обочине, крайне недовольно: "причина остановки"???
Дальше цирк: мне показали все (три) удостоверения, все представились, откозыряли, дальше спросили маршрут и попросили подвезти стажера до Абая-Ауэзова. Почему бы и нет. Сел в машину, покосился на меня, без каких-либо напоминаний пристегнулся. Доехали весело: на Байзакова, Толе би и Шевченко меня пропускали "вне очереди", заметив на переднем сиденьи пассажира в форме. Доставила парнишку в целости и сохранности.


а я б не посадила себе в машину мента!!!
  • 0

#8780
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

а я б не посадила себе в машину мента!!!

Надо бы у сотрудника спросить: а он бы сам захотел бы туда сесть? :)

/off, простите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.