Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8741
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

позавчера до того дня выпил одну кружку нефильтрованного Хогардена...всё! почти не кушал след. день...утром проснулся не позавтракал...
держится содержание 0.1 или 0.2

Кто сказал что у вас 0.1-0.2? прибор? Анализ крови? Если это так - то у вас проблемы со здоровьем и вам пить вообще нельзя.

скорость метаболизма спирта 0.15 промиле в час. (в среднем). после кружки пива максимальная концентрация в крови будет через час-полтора - 0.3промиле (70кг веса). и через еще 2-3 часа = 0.0

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.01.2008, 15:22:00

  • 0

#8742
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Остановили ...
Спросил ....
ты кто?
прокуратор......

отпустил.


  • 0

#8743
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=4922900

А в ГАИ сначала не надо? Спасибо за инфо.
  • 0

#8744
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Дархан, то, что какой-то мега-девайс в ЖоПошной машине показал какие-то цифры - это только инструмент убеждения...
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПОШЕЛ К НИМ В МАШИНУ????????????????
ЗАЧЕМ ГАЙЦАМ ГОВОРИТЬ, что ты пил???? не важно, когда... не пью и все!!!!!

либо ты не все рассказал, либо не два дня назад ты пил и не бутылку пива.

А "ездить-то надо" - не отмазка. Такси никто не отменял...
  • 0

#8745
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

не знаю, даже адвокат порекомендовал лучше развести...и лучше отдать 50 баксов им, чем потом бегать по судам, доказывать и в конце концов отдавать 500...посмотрел бы я на ваши "протокол отстранения", "такая-то статья"...реально было в организме 0.3 промиля - это факт, на который подействовали некоторые факторы на тот день, хотя пил 2 дня назад ночью 1 кружку! думаю, что даже независимая бы (в морге где) показала хотя бы 0.1
я виноват получается, фактически, но не потому что я был пьяный, а потому что есть такой закон, где даже за 0.1 лишают... в этом-то и была суть моего первоначального сообщения...

0,1 промилле в морге никогда не покажет! Там порог чувствительности начинается с 0,4... Откуда знаю? Я сам эти инструменты ставил собственными руками почти по всем судебкам в Казахстане и много раз анализ делал своей крови просто ради опыта, после разного количества выпитого...
Так что, Дархан, в следующий раз будьте уверены в том, что Вы трезвы... и не надо говорить дяде гаишнику, что пили даже в этом месяце. Один раз с перегаром утренним меня остановили... спросили: пил? говорю: уже 2 года не пью! :-( Отдали доки-счастливого пути!
  • 0

#8746
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Остановили ...
Спросил ....
ты кто?
прокуратор......

отпустил.

:-( Жжешь. но моя роль была скромнее, лишь съемка на видео происходящего из окна машины.
  • 0

#8747
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сегодня утром в 6 часов на Малой станице останавливает джидай, останавливал всех подряд. В проулке стоит машина ЖолПол. Все кто подходит в Гайцу, все дышат на него и отпускает.
Что бы быстрее уехать, вышел и сам подошел к сотруднику ЖолПол. Он тянет руку и просит документы:
ОН: не пил?
Я: не употребляю
Он: дыхни?
Я: ( дыхнул) командир, причина остановки?
ОН: посмотрев на документы ( они в порядке), вы не престегнуты были ( хотя я был пристегнут)
Я: а ты хорошо смотрел? Вообще-то я всегда пристегнут.
ОН: Я не видел.
Тут же отдает документы и быстро уходит проверять других.

Я сел и поехал дальше.
  • 0

#8748
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
сегодня ехала в СУЛПАК с Жубанова поворачивало 3 машины (на супаковскую парковку) 2-ая сплошная, тож с ними повернула.
припарковалась выхожу подьезжает мент на ауди(который кстати переддомной повернул) и попросил документы, даже не проверял.
стал грозить лишением от 4-х до 6-ти месяцев или официальным штрафом более 18000 тенге. развела за 1700 тенге. но когда я выходила из машины, сел его напарник и ляпнул -Привет сестренка.... мой ответ услышала вся парковка - Земля круглая, еще встретимся :-(
  • 0

#8749
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Короче мент, возвращаясь со смены домой, "заработал" еще;)
Поражаюсь людям...

2 SwisS
это не ты его развела, а он тебя развел на 1700 тенге.
А когда еще встретитесь - он тебя еще разведет:) И потом еще:)

А за "привет сестренка" - жалоба и выговор нах... Ты ему что-ли родственник????

Он не на служебной машине и вообще на парковке!!!!!!!!!

Народ, пока мы их кормим они будут просить еще! И вполне обоснованно! :)
И пока они считают нас "братиками" и "сестренками" - помогать им есть наш родственный долг:) Вы же не оставите родственника в беде:)
  • 0

#8750
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Короче мент, возвращаясь со смены домой, "заработал" еще;)
Поражаюсь людям...

2 SwisS
это не ты его развела, а он тебя развел на 1700 тенге.
А когда еще встретитесь - он тебя еще разведет:) И потом еще:)

А за "привет сестренка" - жалоба и выговор нах... Ты ему что-ли родственник????

Он не на служебной машине и вообще на парковке!!!!!!!!!

Народ, пока мы их кормим они будут просить еще! И вполне обоснованно! :)
И пока они считают нас "братиками" и "сестренками" - помогать им есть наш родственный долг:) Вы же не оставите родственника в беде:)

Кстати с каких пор там появилась сплошная, сколько ездил не было?
  • 0

#8751
Svetlanka

Svetlanka
  • Гость
  • 12 сообщений
Два раза уже останавливали за проезд на мигающий зеленый, за мой опыт вождения 3 месяца.
Ничего они мне там только не наговаривали, каждый раз, тупо хлопала глазами со словами, что нельзя останавливаться на середине перекрестка и плюс резкое торможение может привести к аварийной ситуации.
А слышать о том, что это мигающий зеленый, а не желтый, они даже и слышать не хотят....
Но благо оба раза все заканчивалось предупреждениями.
  • 0

#8752
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
афигеть!
я через двойную проеду подумаю дать или послать,а вы на ровном месте ведетесь.,учите правила господа,--дамы-тоже.
  • 0

#8753
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Был как то случай у меня нарушил правила заехал во двор по Панфилова через 2-ую сплошную. Там просто геморно по правилам: надо ехать до Калинина и разварачиваться, причем обычно все через сплошную во двор заезжают. Это не отправдание знаю виноват, сейчас кстати по правилам заезжаю. Вопрос в другом сидели они во дворе на частной машине и их не было заметно. Мог бы я им впарить что они нарушают свои инструкции:
1) Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды.
2) Инспектору дорожной полиции запрещается сидеть в автомобиле, кроме случаев составления административного протокола и установленного времени кратковременного отдыха.
У них уверен не было путевого листа, просто колымели там. С мог бы что нибудь доказать?
  • 0

#8754
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Короче мент, возвращаясь со смены домой, "заработал" еще:)
Поражаюсь людям...

2 SwisS
это не ты его развела, а он тебя развел на 1700 тенге.
А когда еще встретитесь - он тебя еще разведет:-) И потом еще:-)

А за "привет сестренка" - жалоба и выговор нах... Ты ему что-ли родственник????

Он не на служебной машине и вообще на парковке!!!!!!!!!

Народ, пока мы их кормим они будут просить еще! И вполне обоснованно! :p
И пока они считают нас "братиками" и "сестренками" - помогать им есть наш родственный долг;) Вы же не оставите родственника в беде;)


я уже один раз послала, и последствия скажу были не очень.
во вторых я опаздывала, мне срочно надо было купить одну вещь и везти ее в аэропорт, а если бы начала что то доказывать то потеряла бы свое драгоценное время.
плюс нет желания на всяких малолеток нервы тратить
  • 0

#8755
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

У них уверен не было путевого листа, просто колымели там. С мог бы что нибудь доказать?

ultras,ну так и сказал бы им,что бы составляли протокол,и потребовал бы бланк жалоб.Уверен вы бы разошлись без потерь,а так ты я понимаю их подогрел,дав на лапу?
  • 0

#8756
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
каждый вне боя мнит себя стратегом
  • 0

#8757
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Короче мент, возвращаясь со смены домой, "заработал" еще:)
Поражаюсь людям...

2 SwisS
это не ты его развела, а он тебя развел на 1700 тенге.
А когда еще встретитесь - он тебя еще разведет:-) И потом еще:-)

А за "привет сестренка" - жалоба и выговор нах... Ты ему что-ли родственник????

Он не на служебной машине и вообще на парковке!!!!!!!!!

Народ, пока мы их кормим они будут просить еще! И вполне обоснованно! :p
И пока они считают нас "братиками" и "сестренками" - помогать им есть наш родственный долг;) Вы же не оставите родственника в беде;)


я уже один раз послала, и последствия скажу были не очень.
во вторых я опаздывала, мне срочно надо было купить одну вещь и везти ее в аэропорт, а если бы начала что то доказывать то потеряла бы свое драгоценное время.
плюс нет желания на всяких малолеток нервы тратить


У меня была ситуация похожая - развернулся на Жолдасбекова возле Самал-Тауэрс через двойную сплошную и встал на парковке. Заглушил, вышел, закрыл. Подходит сопля в форме и просит мои документы. Я его спрашиваю ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО "что-то случилось"?
Он: "я сказал документы!!! быстро!!!" и прямо слюной забрызгал...
Я, опять же спокойно, сказал "Иди на№уй" и пошел по делам. Когда вышел - машина на месте, номера на месте...
SwisS, я согласен, что когда времени нет и желания нервы трепать - проще отъе;№ться от них как можно скорее. Но ты же девушка... Включай "P" и говори, что ничего не знаешь и ничего не нарушала. Ничего подписывать не буду и вообще звоню мужу, который "Директор Птицефабрики"... ;)

Кстати, SwisS, а можно поподробнее про последствия того раза, когда ты послала и вообще что за история?
  • 0

#8758
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Посылать не приходилось, а вот 2 раза в течении 5 минут не остановиться на требования махающему жезлом, было. Гоняться за мной в городе не стали.
  • 0

#8759
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

каждый вне боя мнит себя стратегом

+1, и к сожалению это правда.
  • 0

#8760
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

У них уверен не было путевого листа, просто колымели там. С мог бы что нибудь доказать?

ultras,ну так и сказал бы им,что бы составляли протокол,и потребовал бы бланк жалоб.Уверен вы бы разошлись без потерь,а так ты я понимаю их подогрел,дав на лапу?

Так я тогда не знал что они не имеют право прятаться и про путевой (да вообще про их обязанности ничего не знал :)), вот и заплатил! Зато изучив мат часть в след. раз в подобной ситуации попробую действовать по другому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.