Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8721
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Еще в воскресенье по Красногвардескому вверх после знак писят, стояли гайцы и тормознули почти весь поток, но так как я был единствееным пристегнутым (я глянул на соседей по дороге) то они меня вниманием обошли
  • 0

#8722
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Внимание, ВОПРОС:
Могу ли я какую-нибудь жалобу на инспектора накатать или поезд уже ушёл? (штраф я оплатил уже :laugh:

В течение 10 или 15 дней, с даты оформления протокола, необходимо подавать жалобу.
  • 0

#8723
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Внимание, ВОПРОС:
Могу ли я какую-нибудь жалобу на инспектора накатать или поезд уже ушёл? (штраф я оплатил уже :laugh:


Не только можно, но и нужно! Надеюсь ФИО и номер жетона инспектора ты записал?

Кидай в ЛС свой емыл - кину тебе образец жалобы.
  • 0

#8724
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Седня по Сюунбая, после радара на роще стояла еще газель, кажись на техосмотр хлопали. Нахлопали много.
  • 0

#8725
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Предыстория:
Переоформлял машину на себя. Когда пришла пора скручивать старые номера, выяснилось, что все болтики приржавели и открутить их подручными средствами не представляется возможным. Ну старые номера-то я выдрал, а вот новые прикрутить не представляется возможным. Ну позвонил знакомому СТО-шнику, договорился, что подъеду к нему. Вставил номера под стекло и поехал.

История:
Останавливает работник ЖоПо и, есссно, грузит по поводу неправильной установки номеров. Я ему рассказываю предыисторию, он ничего слушать не хочет (зрачки уже приняли форму $) и мы едем с ним на штрафстоянку. Он никаких дензнаков от меня не получил, выписал квитанцию и исчез. Машину по всем правилам ставят на штрафняк.
В квитанции указана ст. 463, ч.2, КоАП, а это (как я выяснил уже дома, залезши в и-нет) типо нарушение правил транспортировки опасных грузов на спецтранспорте. Но Сузуки Витара никак на бензовоз не тянет! :laugh: И сумма стоит 2336 (2 мрп?). По моему ко моему случаю подходит ст. 461, ч.1 (недолжным образом установлены госномера), где штраф 0.5 мрп.

Внимание, ВОПРОС:
Могу ли я какую-нибудь жалобу на инспектора накатать или поезд уже ушёл? (штраф я оплатил уже :laugh:


Не надо лениться и там где можем написать, что не согласны пишем коротко. Дескать согласен, управлял таким то тр ср-ом, гос номер такой, с номерными знаками установленными не правильно.
Вот тогда он пусть попробует написать другую статью.
  • 0

#8726
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Сейчас их стало много! Какая-то отработка чтоли...? Ловят за тонировку, прикапываются ко всему... Нет, я понимаю, что это было всегда, но сейчас что-то ситуация прям накалилась - видать после нового года с баблом у всех напряги...да и злые - в такие морозы, что были, регулировать - стоять на улице... :laugh:
А ещё недавно одни остановили - ну, видно, что бабки хотят - посадили в машину, вытащили какой-то датчик и говорят: дуй...мол руки трясутся... (а было холодно, утром, только выехал)... эта фигнюшка показала 0.3 промиля (2 дня назад пил кружку пива)... они типа: о...пьяный! поедем на экспертизу...машину на штрафстоянку (за тонировку) и т.д. я позвонил адвокату насчет содержания, уж очень мало это - 0.3... она сказала, что даже за 0.1 имеют право оформлять и в суд отправлять!!! это был выходной и утро - все отключены знакомые, в общем, шакалы, выклянчили бабки в конце концов... все это время гайцы, уехав с места задержания, катали меня по дорогам города - мол....решай вопрос (выехали типа на экспертизу)... Также, я предлагал самому одну из ГАИшников (он-то не пьет за рулем) дунуть в тот же аппарат по определению содержания промиллей - он наотрез отказался! Короче, содержание до 0.1, как обнаружилось, держится до недели!!! это я узнал от них, когда все уже закончилось (отдал все-таки деньги), и они меня оставили далеко от машины, а также прочитал в нете...
Такая абсолютно тупая фигня, короче эти промилли и именно этот закон... НАДО ВНОСИТЬ НОРМУ ХОТЯ БЫ 0.2 или 0.3....

#8727
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

... как обнаружилось, держится до недели!!! это я узнал от них, когда все уже закончилось (отдал все-таки деньги), и они меня оставили далеко от машины, а также прочитал в нете...
Такая абсолютно тупая фигня, короче эти промилли и именно этот закон... НАДО ВНОСИТЬ НОРМУ ХОТЯ БЫ 0.2 или 0.3....


Читаю эту ветку и таких постов минимум 1 в неделю! Да развели вас! Как последнего лоха! Не было там никаких промилле, простоу вас в глазах было написано "МОГУ ДАТЬ БАБОК" вот вас и выдоили!

Сколько можно твердить - не дуйте вы ни в какие дуделки ихние, сразу требуйте составляения протокола отстранения и направления на экспертизу! говорите это уверенно и без тени сомнений!

А кружка пива не показывает никаких промилле уже через 2-3 часа!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 29.01.2008, 14:32:35

  • 0

#8728
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

... как обнаружилось, держится до недели!!! это я узнал от них, когда все уже закончилось (отдал все-таки деньги), и они меня оставили далеко от машины, а также прочитал в нете...
Такая абсолютно тупая фигня, короче эти промилли и именно этот закон... НАДО ВНОСИТЬ НОРМУ ХОТЯ БЫ 0.2 или 0.3....


Читаю эту ветку и таких постов минимум 1 в неделю! Да развели вас! Как последнего лоха! Не было там никаких промилле, простоу вас в глазах было написано "МОГУ ДАТЬ БАБОК" вот вас и выдоили!

Сколько можно твердить - не дуйте вы ни в какие дуделки ихние, требуйте составляения протокола отстранений сразу и направления на экспертизу! говорите это уверенно и без тени сомнений!

а вот повезут...покажет там те же 0.2 - и оформят! опа-ля...дальше-больше отдашь или будешь сидеть без прав...

#8729
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а вот повезут...покажет там те же 0.2 - и оформят! опа-ля...дальше-больше отдашь или будешь сидеть без прав...


Вам лучше отчехлиться!

А вот меня они во-первых никуда бы не повезли, потому что я им неинтересен, у меня взгляд - бабла не дам!

А если вдруг повезут, и вдруг чего-то найдут через 2 дня после кружки пива (что само по себе абсурдно), поеду на другую экспертизу, которая и покажет реальную картину!
  • 0

#8730
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
какая это такая альтернативная экспертиза?

#8731
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
попробуйте соблюдать законы!!
Сегоддня остановил и говорит: у тебя прямоток! Документы!
Я: нет прямотока - вот талон о прохождении ТО.
Он: на штрафняк!!!!
Я: Фамилию, Жетон и удостоверение предъявите!
ОН: Счастливого пути!

Все. никаких дыхни-пукни-плюнь и уж тем более никаких выходов из моей машины.
  • 0

#8732
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[quote name='Ixtiander' date='29.01.2008, 14:38' post='4922575']
[quote name='DarhaN' post='4922519' date='29.01.2008, 14:32']а вот повезут...покажет там те же 0.2 - и оформят! опа-ля...дальше-больше отдашь или будешь сидеть без прав...
[/quote]

С таким настроением слона не продашь:laugh: На экспертизу - так на экспертизу! Если реально пил - какого х .. сел за руль? А если все "пойухмаган" - то чехлитесь...

Погуляешь годик без прав, в след. раз задумаешься пить или нет, если завтра за руль...
  • 0

#8733
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
позавчера до того дня выпил одну кружку нефильтрованного Хогардена...всё! почти не кушал след. день...утром проснулся не позавтракал...
держится содержание 0.1 или 0.2
оформляют и лишают даже за 0.1! ездить-то надо, а потом дороже (после экспертизы-суда)
вопросы? вы бы как поступили, если углубится и войти в ту ситуацию? повезли бы на экспертизу, оформили, засудили...

#8734
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
А скажите, пожалуйста, как штраф то платить? Меня в медеуском районе оштрафовали.... Денег мля с собой не было.. Какой-то корешок с суммой 1263 тенге....

никогда не платил, опыта нет.
  • 0

#8735
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

позавчера до того дня выпил одну кружку нефильтрованного Хогардена...всё! почти не кушал след. день...утром проснулся не позавтракал...
держится содержание 0.1 или 0.2
оформляют и лишают даже за 0.1! ездить-то надо, а потом дороже (после экспертизы-суда)


Это вам дядя гаишник рассказал или вы на Макатаева, 10 ездили? Вот поробуйте просто так туда приехать и провериться! После 1 кружки на следующий день!

Тут про альтернативную экспертизу
  • 0

#8736
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А скажите, пожалуйста, как штраф то платить? Меня в медеуском районе оштрафовали.... Денег мля с собой не было.. Какой-то корешок с суммой 1263 тенге....

никогда не платил, опыта нет.


в ЛЮБОМ отделении сбербанка России (бывш. TexaKaBank)

Потом с корешком об оплате - в кругло здание в Гор ГАИ - 5 или 6-е окошко. Там тетенька отметит в базе, что штраф оплачен.
  • 0

#8737
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
И не хочется стебаться, но кроме как "лох- это судьба" никаких комментариев к посту DarhaN-а не возникает. Когда уже люди умнеть начнут...

Правильно Ихтиандер пишет, главное в разговоре с гайцем- уверенный тон. И знание своих прав, и обязанностей гайцев.
  • 0

#8738
Dizi

Dizi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А у меня вообще хронический гастрит. На работе раде интереса как в трубочку не дыхну так показывает 0,3 хотя уже как 2 месяца даже пиво не пью. А врачиха сказала что когда болит желудок то просто напросто идет повышенная кислотность по этой причине он и показывает. Хотя один раз возили дыхнул показало 0,2 мент был рад когда попросить сделать погрешность на больной желудок дыхнул оказалось все в норме. Так что еще многое зависит от желудка.
  • 0

#8739
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Т. Т.: Фиксировать будет инспектор. Если водитель будет настаивать на том, что он не разговаривал по телефону, то административный суд будет иметь право официально запросить у компании сотовой связи, чьим абонентом является водитель, распечатку телефонных звонков на момент задержания водителя инспектором.

ага, а как понять использовалась гарнитура или нет? или разговоры через гарнитуру тоже запрещены?

по теме.
Остановили с другом. Он пошел разговариать. Останавливал 1 гаец, разговаривал второй сидящий в машине, останавливали кучу машин одновременно.
Спросил
превышал? нет (правда)
не пристегнут? пристегнут (не правда)
документы? посмотрел в порядке.

отпустил.
  • 0

#8740
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
не знаю, даже адвокат порекомендовал лучше развести...и лучше отдать 50 баксов им, чем потом бегать по судам, доказывать и в конце концов отдавать 500...посмотрел бы я на ваши "протокол отстранения", "такая-то статья"...реально было в организме 0.3 промиля - это факт, на который подействовали некоторые факторы на тот день, хотя пил 2 дня назад ночью 1 кружку! думаю, что даже независимая бы (в морге где) показала хотя бы 0.1
я виноват получается, фактически, но не потому что я был пьяный, а потому что есть такой закон, где даже за 0.1 лишают... в этом-то и была суть моего первоначального сообщения...

Сообщение отредактировал DarhaN: 29.01.2008, 15:19:32



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.