Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8701
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Аццкий сотона, всмысле бетонное стационарное ограждение склона(вернее лавинозащитный забор, по сути склон облицованный плитами) - это препятствие? Или же вопрос к дорожникам кто рисовал разметку.

Сообщение отредактировал Хахол: 25.01.2008, 13:21:50


#8702
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

короче необходимо публичное лицо, которое поднимет вопросы автомобилистов на слух

Какие вопросы?

#8703
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


угу. там как раз вроде как две но сужение дороги,остается полторы.всеравно не обьедешь.)
ссылаться на то что не правильно нарисовала дорожная служба.
хм.тогда уж лучше на конституцию и гражданские свободы,тот же результат будет)

если вы скажете, где это все происходило - будет более предметный разговор :)

по идее, вы вполне можете наехать на дорслужбы за неправильно нанесенную разметку (ибо полоса движения подразумевает, что там свободно проедет одно ТС), наехать на автобусника (ибо он не может остановица ближе 3 метров до сплошной и если поломался, то должен был выставить знак аварийный, а не просто врубить аварийку), наехать на гайца (ибо не организовал должным образом объезд препяцтвия в виде автобуса)...
в общем, я к чему веду? при желании, обосновать вынужденость нарушения можно... но долго и тяжко... :)



Вот вот,последнее -- но долго и тяжко... :super:-- к сожелению почти всегда перевешивает.
а дело было не в Алмааты так что называть улицу смысла нет.
а взяток наличкой я давно уже не даю (с тех пор как как раз за дачу взятки пытались крутить знакомого)
в машине лежит бутылка лечебной настойки на травах. если чувствую за собой вину то обычно предлагаю успокоить нервы и полечиться.как правило помогает
  • 0

#8704
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
где же ты Казахский Михаил Подаражанский
  • 0

#8705
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона, всмысле бетонное стационарное ограждение склона(вернее лавинозащитный забор, по сути склон облицованный плитами) - это препятствие? Или же вопрос к дорожникам кто рисовал разметку.

нет, препяцтвие - сугробы с края дороги... и эта, по дороге на чим не видел ни одного места, где бы спокойно по полосе машина не прошла...
  • 0

#8706
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
было это в четверг,еду по рыскулова на восток переезжаю аврору и останавливаюсь (за женой приехал)при этом разговариваю по телефону,подходит гай стучит в окшко (тонированное) и машет мол убирай машину я продолжая разговаривать убираю машину с проезжей части поварачиваю на право,там есть карман где можно поставить машину.Выхожу и Салам командир он салам,я ты чё меня выгнал,он ты чё знак не видишь? я его подвожу и показываю знак остоновка запрещенна и ниже табличка с грузовиком, а через два метра большой щит на котором написанно что по пр.Рыскулова остановка грузового автотранспорта запрещенна, он я уберу ща эту табличку!!!! я ему ты чё купил этот перекрёсток :smoke: ? он тоже :super: ну грит типа того,я ну ладо и ухажу к себе в машину сижу жду жену и наблюдаю как этот собственник перекрёстка останавливает ГАЗик техпомощь и застовляет водилу залесть на машину и развернуть ту самую табличку против шерсти,вот такой предпреимчивый гаец попался!
табличка эта до сихпор так и вист не вту сторону!
  • 0

#8707
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

было это в четверг,еду по рыскулова на восток переезжаю аврору и останавливаюсь (за женой приехал)при этом разговариваю по телефону,подходит гай стучит в окшко (тонированное) и машет мол убирай машину я продолжая разговаривать убираю машину с проезжей части поварачиваю на право,там есть карман где можно поставить машину.Выхожу и Салам командир он салам,я ты чё меня выгнал,он ты чё знак не видишь? я его подвожу и показываю знак остоновка запрещенна и ниже табличка с грузовиком, а через два метра большой щит на котором написанно что по пр.Рыскулова остановка грузового автотранспорта запрещенна, он я уберу ща эту табличку!!!! я ему ты чё купил этот перекрёсток :smoke: ? он тоже :super: ну грит типа того,я ну ладо и ухажу к себе в машину сижу жду жену и наблюдаю как этот собственник перекрёстка останавливает ГАЗик техпомощь и застовляет водилу залесть на машину и развернуть ту самую табличку против шерсти,вот такой предпреимчивый гаец попался!
табличка эта до сихпор так и вист не вту сторону!

Вот как раз вопрос о беспределе. Они так себя ведут потому что мы не запоминаем номера жетонов, патрульных машин и тд. И не ездим в дежурную часть УДП выяснять почему нас не по правилам, по хамски тормозят в 3-4 часа ночи. Не останавливаемся когда на остановке ночью ППСники выворачивают карманы прохожим и тд. А вообще если хоть раз попробуете заехать к ним в дежурку потребуйте дежурного по городу и правильно без эмоций объяснить суть дела, поверьте этому инпектору поставять минусик в "личном деле", за который он на ближайшей аттестации будет отчитывать американские МРП, своему начальнику. Хоть так их наказывать можно. А еще есть дежурный по городу по Внутренней безопасности, этих они вообще как огня боятся, обращайтесь в ГУВД вход со стороны Целинного.
  • 0

#8708
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Аццкий сотона, место это при подъеме от медеу не доезжая платины, если ехать не как сейчас прямо (каток остается справо) а ехать старым способом (каток остается слево), проезжаешь подъем потом крутой левый поворот, и потом два узких места.

#8709
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

[
ИМХО через 8 часов после бутылки пива не могло показать 0.7. Похоже, его лоханули... :smoke:


а если бутылка 2-хлитровая или балтика 8-9-10?
  • 0

#8710
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

получается
Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается. и писец
остальное твои проблемы


и что дальше? шьют в адм суд 463 1-1 лишение на 4-6 мес?
  • 0

#8711
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

за ремень уже 5 штук будут брать... если закон уже подписали.

5 840, еще не подписан.....
  • 0

#8712
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
... в пятницу вечером поднимался на медео. на посту как положено остановился на "стоп". останавливает жопошник - говорит что нарушил скоростной режим :smoke: , перед постом ограничение 20кмч. я есессно попросил фото-видео с портретом, в ответ он ткнул в камеры стоящие чуть выше и сказал что все записывается им на комп. я попросил показать - зашли к нему в будку, но комп.был выключен. я поехал дальше...
это была попытка развода или там действительно фото радар поставили?!
  • 0

#8713
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
вообще то там на Медео перед постом знак 40.
Но старшина там грамотный сразу объясняте за что остановил, какой пункт ПДД был нарушен. Хотя при этом вы этих пунктов могли и не нарушить вовсе.
В пятницу был остановлен за тонировку. В правду с водительской стороны у меня было растонировано, а с пассажирской осталась. Остановил старшина объяснил что у меня тонировка и ремень не пристегнут, про ремень показал сразу что был пристегнут, тонировку снял быстро. Но старшина не принял это во внимание взял права и пошел в коморку. Там он стал мне объяснять мое нарушение. Сказал ему что да нарушение было, но я его исправил, раскаялся в нарушении и больше тонировать не буду. Поэтому прошу в отношении меня не применять административные меры, в виде штрафа (согласно ст 67, 68 КоАП). Долго с ним спорил, говорил что в протоколе напишу не согласен. после чего он стал пугать временными правами и судом. После 10 минут спора, я был отпущен, с вопросом есть ли аптечка, огнетушитель. Получив положительный ответ старшина вернул права.

Сообщение отредактировал rustaban: 28.01.2008, 14:37:49

  • 0

#8714
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
На вопросы наших читателей отвечают заместитель начальника Управления дорожной полиции (УДП) ДВД Алматы Бахыт Малыбаев и начальник административного отдела УДП ДВД Алматы Тлеужан Туткушбаев.



Тимур Абилов, Костанай:

У всех выпивших за ужином бокал-другой вина к утру все равно будут присутст­вовать следы алкоголя. Не кажется ли вам, что без регламентации норм содержания алкоголя в крови и отсутствия альтернативной возможности независимой экспертизы новый закон будет еще одной возможностью заработка полицейских?

Б. М.: Если вы выпили бокал вина за ужином, то наутро тесты не покажут превышение допустимой нормы алкоголя в крови. У нас сейчас стоят немецкие алкотесты, которые выявляют точное количество алкоголя в крови водителя. Допустимая норма начинается от 2,2 процента.

ТРС (вопрос задан на сайте газеты ”Время”):

Я обеими руками против разговоров по мобильному за рулем. Только кто и как будет это фиксировать?

Т. Т.: Фиксировать будет инспектор. Если водитель будет настаивать на том, что он не разговаривал по телефону, то административный суд будет иметь право официально запросить у компании сотовой связи, чьим абонентом является водитель, распечатку телефонных звонков на момент задержания водителя инспектором. Наши полицейские несут ответственность за правдивость и правильность заполнения протокола о правонарушении. Поэтому если окажется, что водитель не разговаривал по телефону, то к сотруднику, задержавшему его, будут применены меры.


Во прикол задержали за разговор по телефону,запросили у сотовой компашки, а время заполнения протокола ,будет отличаться либо на несколько минут (пока спорить бум) либо на несколько секунд (пока звоним знакомым агашкам)--люди не звоните агашкам,а то протокол составят за разговор по телефону

Сообщение отредактировал SpaceA: 28.01.2008, 20:41:23

  • 0

#8715
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Т. Т.: Фиксировать будет инспектор. Если водитель будет настаивать на том, что он не разговаривал по телефону, то административный суд будет иметь право официально запросить у компании сотовой связи, чьим абонентом является водитель, распечатку телефонных звонков на момент задержания водителя инспектором. Наши полицейские несут ответственность за правдивость и правильность заполнения протокола о правонарушении. Поэтому если окажется, что водитель не разговаривал по телефону, то к сотруднику, задержавшему его, будут применены меры.

Туфта полная!
Буду с чужой симки разговаривать,или в отказ,мол симка моя была не у меня,что фонограмму затребуют???

Сообщение отредактировал Сергеич: 28.01.2008, 21:19:06

  • 0

#8716
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Т. Т.: Фиксировать будет инспектор. Если водитель будет настаивать на том, что он не разговаривал по телефону, то административный суд будет иметь право официально запросить у компании сотовой связи, чьим абонентом является водитель, распечатку телефонных звонков на момент задержания водителя инспектором. Наши полицейские несут ответственность за правдивость и правильность заполнения протокола о правонарушении. Поэтому если окажется, что водитель не разговаривал по телефону, то к сотруднику, задержавшему его, будут применены меры.

Да конечно, чушь полная... У меня вообще три сотки, и ни одна из них на меня не оформленна... Так получилось...
Раз нет на мне телефонов, и сотовый оператор это подтвердит.., значит я не разговаривал, и соответственно не нарушал, а инспектор лжет!!! Ату его... А то, что ему показалось, что я разговаривал по телефону-эт я в ухе ковырялся... Докажите...

Допустимая норма начинается от 2,2 процента.

Тоже фигня, это они пусть своим разъясняют..., и эскулапам из наркодиспансера на Макатаева 10..!!!
  • 0

#8717
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

На вопросы наших читателей отвечают заместитель начальника Управления дорожной полиции (УДП) ДВД Алматы Бахыт Малыбаев и начальник административного отдела УДП ДВД Алматы Тлеужан Туткушбаев.



Тимур Абилов, Костанай:

У всех выпивших за ужином бокал-другой вина к утру все равно будут присутст­вовать следы алкоголя. Не кажется ли вам, что без регламентации норм содержания алкоголя в крови и отсутствия альтернативной возможности независимой экспертизы новый закон будет еще одной возможностью заработка полицейских?

Б. М.: Если вы выпили бокал вина за ужином, то наутро тесты не покажут превышение допустимой нормы алкоголя в крови. У нас сейчас стоят немецкие алкотесты, которые выявляют точное количество алкоголя в крови водителя. Допустимая норма начинается от 2,2 процента.


А если два или (о Боже!) три бокала?!
А если все 150 грамм светленькой?
В пятницу вечерком после работы?
Что в субботу ты пьяный на дороге?

>Допустимая норма начинается от 2,2 процента.

Имхо чушь - у нас, по закону 0 промиле.
0 - это значит 0.
И пока это будет так - нас будут разводить.
Тяпнул на рыбалке вечерком, а на следующий день (или даже ночь) так и будут без причины останавливать
на предмет дыхни-пукни.

Борятся с корупцией. Как?
Пусть эксперимент проведут.
Ночной выезд, первый же гаишник вас без причины скотина тормозит, нюхает,
спрашивает, - ну вы и сознаетесь, что ВЧЕРА выпили бутылку пива.

Морду лица этого гайца снимать скрытой камерой крупным планом.
Искорку жадности в глазах, при упоминании бутылки пива отдельно.
Ну и все что будет дальше тоже снимать.
Показометр покажет то что надо, и даже, если верить сообщениям с ЦТ то и на "диагностике"
покажут градусы. Ключевой момент тут - вы сами сознались в бутылке пива.
Ведь многие так и попадают, веруя, что бутылка пива ВЧЕРА - не грех.

Вроде в 50ку рвемся, к "европам" тянемся, вон даже в пьющей РОссии задумались о этих маразматических нормах:

http://www.autospher...14496/88889305/
По его информации, с 1 июля 2008 года в организме водителей содержание алкоголя не должно будет превышать 0,3 промилле. Именно для того чтобы точно фиксировать градус и вводятся новые алкотестеры. Они будут оснащены мини-принтерами, а также смогут запоминать снятые у нарушителей показания.

0,3 промилле – порог относительно низкий. В Евросоюзе норма составляет 0,5 промилле, в США в разных штатах цифра колеблется от 0 до 0,7 промилле. Медики говорят, что 0,5 промилле примерно соответствует кружке пива или бокалу вина. А погрешность большинства алкотестеров как раз составляет около 0,3 промилле.


Сообщение отредактировал Бреславец: 28.01.2008, 23:42:14

  • 0

#8718
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Предыстория:
Переоформлял машину на себя. Когда пришла пора скручивать старые номера, выяснилось, что все болтики приржавели и открутить их подручными средствами не представляется возможным. Ну старые номера-то я выдрал, а вот новые прикрутить не представляется возможным. Ну позвонил знакомому СТО-шнику, договорился, что подъеду к нему. Вставил номера под стекло и поехал.

История:
Останавливает работник ЖоПо и, есссно, грузит по поводу неправильной установки номеров. Я ему рассказываю предыисторию, он ничего слушать не хочет (зрачки уже приняли форму $) и мы едем с ним на штрафстоянку. Он никаких дензнаков от меня не получил, выписал квитанцию и исчез. Машину по всем правилам ставят на штрафняк.
В квитанции указана ст. 463, ч.2, КоАП, а это (как я выяснил уже дома, залезши в и-нет) типо нарушение правил транспортировки опасных грузов на спецтранспорте. Но Сузуки Витара никак на бензовоз не тянет! :laugh: И сумма стоит 2336 (2 мрп?). По моему ко моему случаю подходит ст. 461, ч.1 (недолжным образом установлены госномера), где штраф 0.5 мрп.

Внимание, ВОПРОС:
Могу ли я какую-нибудь жалобу на инспектора накатать или поезд уже ушёл? (штраф я оплатил уже :laugh:
  • 0

#8719
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
На Тимирязева Шашкина менты который перекресток регулируют, время от времени за тонировку докапываются, один на перекрестке стоит, а второй между машин ходит стоящих и чето втирает, наверно журит и грозит пальчиком :laugh:
  • 0

#8720
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На Тимирязева Шашкина менты который перекресток регулируют, время от времени за тонировку докапываются, один на перекрестке стоит, а второй между машин ходит стоящих и чето втирает, наверно журит и грозит пальчиком :laugh:

Это они любят - за ремень предупреждают обычно и заставляют пристегнуться.... если пристегнут - просят дыхнуть :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.