Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8681
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
есть ситуации когда невозможно не нарушить, есть ли какая то юридическкая норма хоть как то нивелирующая например такое вот нарушение

1. улица узкая.двойная сплошная. автобус останавливаеться на остановке и мотор глохнет (обьехать без нарушения разметки невозможно
само собой обьезжать приходиться дальше все как обычно.
гаец,нарушение,ничего не хочу знать (автобус через 20 минут завелся и уехал,но дело не в нем а в принципе)
Подозреваю что это как раз та ситуация где ты всегда виноват.
и второй вопрос (не пинайте я все страницы не осилил)
2. если бы я обьезжая автобус обоими колесами пересек двойную сплошную то это было бы уже ездой по встречке?
(также приветствуется конкретизировать определение что такое выезд на встречную полосу )
спасибо

Сообщение отредактировал sstet: 24.01.2008, 13:54:37

  • 0

#8682
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

есть ситуации когда невозможно не нарушить, есть ли какая то юридическкая норма хоть как то нивелирующая например такое вот нарушение

1. улица узкая.двойная сплошная. автобус останавливаеться на остановке и мотор глохнет (обьехать без нарушения разметки невозможно
само собой обьезжать приходиться дальше все как обычно.
гаец,нарушение,ничего не хочу знать (автобус через 20 минут завелся и уехал,но дело не в нем а в принципе)
Подозреваю что это как раз та ситуация где ты всегда виноват.
и второй вопрос (не пинайте я все страницы не осилил)
2. если бы я обьезжая автобус обоими колесами пересек двойную сплошную то это было бы уже ездой по встречке?
(также приветствуется конкретизировать определение что такое выезд на встречную полосу )
спасибо

двойную сплошную рисуют, када кол-во полос ОДНОГО направления как минимум 2...
если улица узкая (по одной полосе в каждую сторону), то там одинарная сплошная, которую можно пересекать для объезда препятствий...
  • 0

#8683
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
2sstet,Аццкий сотона
Гайца посылать на автобусника надо было. Это же фактически ДТП - и гаец вместо того, шоб гешефт сымать должен был ликвидировать последствия и нормализовывать ситуевину.
С точки зрения формализма ПДД и прочего - фотаете автобус, гайца, и оформляете протокол с подписью "нисагласен", жалобу на гайца, звонок по тел доверия. Гаец отвянет раньше, чем вы это договорите.
  • 0

#8684
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я думаю чт оон не имеет права останавливать,если есть на это надобность должен стоять его коллега по другую сторону дороги и останавливать...

обоснуйте плиз согласно ПДД
  • 0

#8685
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

двойную сплошную рисуют, када кол-во полос ОДНОГО направления как минимум 2...
если улица узкая (по одной полосе в каждую сторону), то там одинарная сплошная, которую можно пересекать для объезда препятствий...

ок, а в ПДД такое есть?
  • 0

#8686
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Конечно, есть. Rusik, купите себе уже ПДД или с Инета скачайте.

Горизонтальная разметка:
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных к автомагистралям;
Сноска. Нумерация разметки соответствует СТ РК 1124-2003. Наименование и изображение дорожной разметки приведены на рис.3.
1.2 (широкая сплошная линия) - обозначает край проезжей части на автомагистралях;
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;
...
Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается.
Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как исключение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению.


1.1 - одинарная сплошная, 1.3 двойная сплошная
  • 0

#8687
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


есть ситуации когда невозможно не нарушить, есть ли какая то юридическкая норма хоть как то нивелирующая например такое вот нарушение

1. улица узкая.двойная сплошная. автобус останавливаеться на остановке и мотор глохнет (обьехать без нарушения разметки невозможно
само собой обьезжать приходиться дальше все как обычно.
гаец,нарушение,ничего не хочу знать (автобус через 20 минут завелся и уехал,но дело не в нем а в принципе)
Подозреваю что это как раз та ситуация где ты всегда виноват.
и второй вопрос (не пинайте я все страницы не осилил)
2. если бы я обьезжая автобус обоими колесами пересек двойную сплошную то это было бы уже ездой по встречке?
(также приветствуется конкретизировать определение что такое выезд на встречную полосу )
спасибо

двойную сплошную рисуют, када кол-во полос ОДНОГО направления как минимум 2...
если улица узкая (по одной полосе в каждую сторону), то там одинарная сплошная, которую можно пересекать для объезда препятствий...


угу. там как раз вроде как две но сужение дороги,остается полторы.всеравно не обьедешь.)
ссылаться на то что не правильно нарисовала дорожная служба.
хм.тогда уж лучше на конституцию и гражданские свободы,тот же результат будет)

получается
Линии 1.1-1.3 пересекать запрещается. и писец
остальное твои проблемы

Сообщение отредактировал sstet: 24.01.2008, 15:26:55

  • 0

#8688
Бумер 747

Бумер 747
  • Гость
  • 38 сообщений


двойную сплошную рисуют, када кол-во полос ОДНОГО направления как минимум 2...
если улица узкая (по одной полосе в каждую сторону), то там одинарная сплошная, которую можно пересекать для объезда препятствий...

ок, а в ПДД такое есть?


:spy: По ходу есть, Инспектор должен "подовать" понятные водителю "жесты" .... что то в этом ключе! :D

Можете, потом "давить" на то что не "подовал" инспектор таких "жестов" ... т.е. сам нарушил :D
  • 0

#8689
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Подать жесты можно и так - что их не поймёт никто. А потом попробуй докажи, что ты его не понимал :spy: Вот так гаец останавливал камаз, а оказывается, меня... С мигалками догоняли. А я реально не понял, что меня.
  • 0

#8690
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

угу. там как раз вроде как две но сужение дороги,остается полторы.всеравно не обьедешь.)
ссылаться на то что не правильно нарисовала дорожная служба.
хм.тогда уж лучше на конституцию и гражданские свободы,тот же результат будет)

если вы скажете, где это все происходило - будет более предметный разговор :D

по идее, вы вполне можете наехать на дорслужбы за неправильно нанесенную разметку (ибо полоса движения подразумевает, что там свободно проедет одно ТС), наехать на автобусника (ибо он не может остановица ближе 3 метров до сплошной и если поломался, то должен был выставить знак аварийный, а не просто врубить аварийку), наехать на гайца (ибо не организовал должным образом объезд препяцтвия в виде автобуса)...
в общем, я к чему веду? при желании, обосновать вынужденость нарушения можно... но долго и тяжко... :spy:
  • 0

#8691
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

С сентября катаюсь по городу и еще не разу не тормознули! Я в шоке!
Сегодня в 4 ночи угорел мой приятель! Вчера в 9 вечера выпил бутылку пива, и спустя 8 часов сел за руль! остановили возле Никольского базара, естественно начали качать "типа пил"? Этот гусь заочкавал и его повезли в токсикологию. Экспертиза показала 0.7 промиле! Предлагал на месте 500 баксов, не взяли и оформили. Как можно было так влететь за бутылку пива????? Дятел натуральный!!! Теперь светит лишение на 10 месяцев!!! Не садитесь за руль после пьянки, если не уверены в собственной печени!!!
А если сели, то главное все отрицать..........даже если это очевидно...............



в тему: "повезли на алкотест, оказался наркоманом"... развели стопудово, насадку на прибор спиртом натерли...

надо чтото делать, как то бороться с этими нахалами, в наглую разводят !!! надо подключать журналистов. а врачи ептыть, клятву Гиппократа они давали... предлагаю писать коллективное письмо в КТК, собрать подписи всез ЦТшников !!! представители власти забывают, что они должны нас защищать, а не вымогать деньги и не трепать нервы.

надо чтобы дошли до Президента все выходки гаишников, тогда точно головы полетят!!! в конце концов ведь ни для кого ни секрет, что деньги вырученные на "посту" они сдают своему руководству... начальнику гаи в данном контексте... о какой борьбе с коррупцией может идти речь... просто обидно за страну. куда катимся? :) :super: :)
  • 0

#8692
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

надо чтобы дошли до Президента все выходки гаишников, тогда точно головы полетят!!!

:)

в конце концов ведь ни для кого ни секрет, что деньги вырученные на "посту" они сдают своему руководству... начальнику гаи в данном контексте... о какой борьбе с коррупцией может идти речь... просто обидно за страну. куда катимся? :) :super: :)


А начальник гаи ни с кем не делится что ли? Вот жадина!

#8693
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

...надо чтобы дошли до Президента все выходки гаишников, тогда точно головы полетят!!!...


Ну-ну... вот приедет барин, барин нас рассудит... Нифига он не рассудит, так как является верхушкой этой коррупционной пирамиды.. :)
  • 0

#8694
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
на Русском радио "Право Руля" ведет вот он нам нужон :)
  • 0

#8695
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
еще раз про сплошную на въезде на Каркару (Рамстор, Атакент) - сам вчера видел как патрулька ЖП внаглую пыталась там заехать, через сплошную, без мигалок и пр.
явно что не на задании, просто им так захотелось...
очень хотел сфотать на мобилу, но из-за потока не успел...
  • 0

#8696
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

одинарная сплошная, которую можно пересекать для объезда препятствий...

При подьеме на чимбулак, есть места где одинарную, линию невозможно не пересечь, можно конечно проехать с парковочной скоростью впритирку к ограждению, но там подъем нехилый( в условиях снега на обочине невозможно вообще) , кому потом что доказывать если что???

Сообщение отредактировал Хахол: 25.01.2008, 12:27:56


#8697
Розовый СЛОНЯРА

Розовый СЛОНЯРА
  • Забанен
  • 14 сообщений

Подать жесты можно и так - что их не поймёт никто. А потом попробуй докажи, что ты его не понимал :super: Вот так гаец останавливал камаз, а оказывается, меня... С мигалками догоняли. А я реально не понял, что меня.


:) Так пусть покажут, "запись" того момента где инспектор подовал "понятные" для вас знаки... а вы не остановились... штраф за неподчинение по мойму 1-2 мрп 1019 -20** тенге.

#8698
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

одинарная сплошная, которую можно пересекать для объезда препятствий...

При подьеме на чимбулак, есть места где одинарную, линию невозможно не пересечь, можно конечно проехать с парковочной скоростью впритирку к ограждению, но там подъем нехилый( в условиях снега на обочине невозможно вообще) , кому потом что доказывать если что???

это есть объезд припяцтвия... одинарная сплошная рисуеца в основном для запрета обгона...
  • 0

#8699
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
не ужели ои так и будут беспределить. а у нас есть такие передачки, типо правара руля?
  • 0

#8700
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
короче необходимо публичное лицо, которое поднимет вопросы автомобилистов на слух
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.