Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8661
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

если выпьешь нулевку 2 -3 банки покажет стопудово

оно не покажет, а запах даст, ибо нулевка по идее от обычного пива отличается только отсутсвием алкоголя...
гаец может и зачует запах, а вот экспертиза крови врятли покажет положительный результат.. имхо..
  • 0

#8662
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
как делают безалкоголь.
кратко--резко нагревают обычное пиво и разливают уже без испарившегося спирта.,но что то может и не испарится,и это что-то может и показать.
  • 0

#8663
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Прошлый год. не пил неделю.
выпил одну нулевку и поехал.
Мигалки, лечево, осмотры, врачи...
и заключение:
"легкая степень"...
один килодоллар...
  • 0

#8664
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Люди добрые помогите!!!!!!!!!!
можно ли ездить за рулем еслы выпьешь ПИВО нулевку (0) ???????????
если да, где это написано???

спасибо!!!!!!!!!


Нигде этого не написано, по крайней мере в законодательных актах на которые ты сможешь ссылаться при экпертизе!

Не советую злоупотреблять нулевкой, там все таки есть определенное колличесвто алкоголя! Да и к тому же запах пива остается, так что инпектор может вас пощипать!!!
Самый действенный способ в таких ситуациях, уходить в отказку и вести себя сдержано и уверено!!!
Не дай бог если вы скажите что пили вчера, позавчера или позапозавчера, то вам писец! Сразу начнут раскачивать! Даже если вас привезли на экспертизу, и она показала содержание алкоголя, то все равно идите в отказку!!!
Сам лично был несколько раз остановлен инспекторами после очередной попойки! И несло от меня так, что мне даже не пытались всучить тестер для экспертизы на месте! Меня тупо сажали в машину и везли на экспертизу, по дороге начинали разводить, типа пил же, скажжи, может вчера бутылку пива??? Нет! Нет ! И еще раз НЕТ!!! В итоге разворачивались и ехали обратно, и отпускали! Может мне везло конечно....... :)
Ты можешь выйти и сказать инпектору про то что выпил бутылку нулевки и сразу увидишь блеск в его глазах!!! Это блеск наживы!!))
  • 0

#8665
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Прошлый год. не пил неделю.
выпил одну нулевку и поехал.
Мигалки, лечево, осмотры, врачи...
и заключение:
"легкая степень"...
один килодоллар...


вывод..
лучше пить нормальное пиво и не садиться за руль :)
  • 0

#8666
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Люди добрые помогите!!!!!!!!!!
можно ли ездить за рулем еслы выпьешь ПИВО нулевку (0) ???????????
если да, где это написано???

спасибо!!!!!!!!!

Ни в каких официальных документах такое не будет написано. Написано только, что

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.


Если остановит ЖоПо, будет лечить за запах. Скажете, что пили 0-ку. Могут отпустить, а могут начать лечить, что их супер-приборы все равно покажут легкую степень. Главное не покупаться, не дуть в несертифицированные и неповеренные алкотестеры и требовать правильного оформления направления на мед.освидетельствование. Тогда вероятнее всего отстанут.

Правильное оформление это как? Выписывание направление на экспертизу с участием 2х понятых? А если на Макатаева привезут и там покжет лёгкую например степень хотя чел не пил где и как можно аппелировать и требовать другой экспуртизы?
  • 0

#8667
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Правильное оформление это как? Выписывание направление на экспертизу с участием 2х понятых? А если на Макатаева привезут и там покжет лёгкую например степень хотя чел не пил где и как можно аппелировать и требовать другой экспуртизы?

Rusik, пошукайте в теме. Уже много про это писали и сцылки давали и цитаты из документов приводили. Честное слово, лень опять это все поднимать.
  • 0

#8668
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
ну может порядок другой теперь чем тот который был описан ранее
спасибо
  • 0

#8669
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
они, как правило, сами этот порядок не знают, и бланков у них зачастую нет, да и возиться им не охота, время тратить. Поэтому, как начинаешь говорить про оформление, как положено, они отваливают, если конечно не очевидно на 100%, что водила пьян.
  • 0

#8670
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вчера вечером на въезде в Медео стояли ЖоПО и ловили всех подряд - особенно придирались к ремням.
  • 0

#8671
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Спасибо всем за ответы по поводу нулевки!
Пить больше не буду!

а вот еще вопрос - я подняла КОАП, перечитала там все от 439 по 501 статьи, может я пропустила но где там про запрет тонировки????????

сорри за глупый вопрос! =((
  • 0

#8672
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а вот еще вопрос - я подняла КОАП, перечитала там все от 439 по 501 статьи, может я пропустила но где там про запрет тонировки????????

Цитато из ПДД.

Приложение.
ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
...
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.


ЗЫ Все запреты ищите в ПДД, а в КОАПе следует смотреть, что Вам будет, за нарушение этих самых ПДД

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 23.01.2008, 18:12:25

  • 0

#8673
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
воды налили:).

Сообщение отредактировал ClassicMen: 23.01.2008, 19:49:22

  • 0

#8674
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
вот блин.... накаркала что ли? за полтора года ни разу не тормозили, за последние две недели уже три раза.... сейчас еду вниз по Ленина перекресток Хаджи Мукана, горит зеленый, подъезжаю пересекаю его на второй мигающий зеленый, вылазиет гаишник из кустов (как обычно) тормозит, выхожу, говорю в чем дело, я тороплюсь, грузит, что я проехала на желтый, говорю нет, ни фига, зеленый моргал, говорит ща протокол составим, а сам прикалывается, спросил про нацию казашка нет, про подруг симпатичных :rolleyes: в результате предложил погулять как-нить :D был вежливо послан, потом признался, что проехала на зеленый, просто типа решил познакомиться... вот такие у нас пристающие гаишники, вместо того, что реально нарушителей ловить :(
  • 0

#8675
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
во вторник меня остановили на гагарина сатпаево
значит как все было
еду я вверх по гагарина к сатпаева
загорается зел. светофор я поворачиваю на лево чтоб развернуться в низ опять на гагарина
еду за вроде лехус
так ну короче поворачиваю и там горит стрелка левого поворота я еду по правилам
тут появляется пешеход идя на красный лехус его не пропускает и я его не пропускаю объезжаю ниже меня останавливает жо по и тут начинается..
я вышел дал документы спрашиваю проверка документов
аха проверка и лешение.. я :) ?
за какое
говорит типо видел пешеход шел почему не пропустил .
я ему типо он на красный шел. и говорю правила есть и для пешеходов на красный он должен был стоять а я по всем правилам ехать.
тот типо а еслиб побежал сбивал бы?
ну я ему типо увидел бы и почему меня остановил а не пешехода?
он мне я че за пешеходом должен бежать? я ему беги))) и тут понеслось...
почему крыло битое почему капот не того цвета..
ну короче судя по всему он хотел денег я ему по всем правилам которых он видимо не знал расказал почему у меня капот такой и в документах не внесено и почему я пешехода не пропустил..
минут 30 с ним разговаривали после разговора когда он отдал документы. мне еще подсказал что у меня колесо немного подспущено :rolleyes: :D :(

Сообщение отредактировал плахиш: 24.01.2008, 11:40:11

  • 0

#8676
Бумер 747

Бумер 747
  • Гость
  • 38 сообщений

ЗЫ Все запреты ищите в ПДД, а в КОАПе следует смотреть, что Вам будет, за нарушение этих самых ПДД


:rolleyes: Зделай скидку "новичьку" ПОЖАЛУСТА... дай ссылочьку на КОАП?! Всё перерыл не нашол...
Заранее спасибо! :D
  • 0

#8677
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
www.zakon.kz - все кодексы бесплатно :rolleyes:
  • 0

#8678
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
имеет ли право ЖоПо останавливать, стоя на другой стороне дороги?
  • 0

#8679
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

имеет ли право ЖоПо останавливать, стоя на другой стороне дороги?

а почему нет?
  • 0

#8680
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я думаю чт оон не имеет права останавливать,если есть на это надобность должен стоять его коллега по другую сторону дороги и останавливать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.