Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8641
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
водителя с работы недавно остановили за ремень, отдал 500 тенге
  • 0

#8642
Бумер 747

Бумер 747
  • Гость
  • 38 сообщений
За ремень штрафуют???

А то меня сейчас "остановили" за пешехода (хотя он вообще был на середине встречьки и сфетофор уже ему горел крассный) вобщем начали за пешехода ... а пытались закончить ремнём... этот "страптивый" так яростно доказывал что это относится уже ко статье 392 (по мойму)... правда не показал мне такой приказ.... не было его у него по ходу...

Что скажите за ремень могут "выписать"?
И сколько правонарушений можно совершить что бы изьяли права? (я думаю 3-и, "страптивый утверждал 2-а)..
  • 0

#8643
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
у меня история одна была... еду в в обед после бессоной ночи по гагарина вниз в сторону тимирязева. только проехал пожарку и за ней светофор, как встал в пробку... стоял долго,(ну или мне показалось что долго) и тут слева вижу въезд во двор, но чтоб туда заехать нужно двойную сплошную пересекать. скажу сразу, с первого раза я туда не вписался, а когда совершал этот маневр, краем глаза увидел, что у светофора на Басенова стоит ЖПшник на мотоцикле, причем спиной ко мне и грузит водителя Селедки100....
я предчувствуя что могу попасть, заехал во двор, поставил машину, вышел и пошел пеком в магазин. мин 10 я так проторчал, ну думаю все, пронесло... в общем сел, завелся и поехал на Басенова, ну а там он меня уже и нагнал... где он тарился все это время хз, но я его не видел... короче я в отказку, говорю вот из магазина только вышел, типа я не я и корова не моя, как будет моя обращайтесь.... так этот чудик говорит, ну раз ты так то и я так, беру права без протакола и попробуй меня потом найди где со своими правами... далше следовала долгая лекция о человечности, порядочности и тд, после которой я пожалел(причем реально), что не отдал ему кровно заработаные или на худой конец не позволил выписать оф. штраф... в итоге он просто отдал права и сказал, чтоб я был аккуратнее на дороге :laugh:((
совесть меня долго мучала потом, да и сейчас нет-нет мучает...
  • 0

#8644
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Без протокола? Хм. ну поехал бы за ним и позвонил бы 112.
  • 0

#8645
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Без протокола? Хм. ну поехал бы за ним и позвонил бы 112.

ну в тот момент не сообразил, да и не угнаться мне на неповоротливом пыжике ЖоПовским мотоциклом, тем более по пробкам
  • 0

#8646
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да это верно угнаться трудно. А с другой стороны тут же написать заяву о вымогательстве (вот только куда, КНБ?) и пусть он потом объясняет как и для чего забрал у тебя права без протокола.

Пишу это не потому что одобряю пусть и безопасные развороты через сплошную, но потому что раздражает наглое бездействие ЖоПо и вытягивание денег без явных доказательств.
  • 0

#8647
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

За ремень штрафуют???
Что скажите за ремень могут "выписать"?

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -
влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
  • 0

#8648
Бумер 747

Бумер 747
  • Гость
  • 38 сообщений


За ремень штрафуют???
Что скажите за ремень могут "выписать"?

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -
влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.


:smoke: а я ему распечатку сунул.... прокатила! :) неудобно как то получилось!
  • 0

#8649
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Т.е. получается что за ремень он только штраф выписать мог? А если бы заплнил временный допустим за данное мое нарушение что можно было предпринять, ведь тогд получается он чего-то нарушил в своих должностных обязанностях (привышение чтоли как правильнее квалифицировать)
А если суд решает какую сумму штрафа назначить то до суда ведь я должен буду без прав ходить?
SpaceA, а где-нибудь описывается какие документы должен иметь при себе мент стоящий на улице или находящийся на посту таком например как по дороге на Медео?



Описывается в приложении к приказу 789 и самом приказе.поищите здесь на сайте есть.
  • 0

#8650
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
за ремень уже 5 штук будут брать... если закон уже подписали.
  • 0

#8651
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
седня с утра...жопо подняло настроение...улыбнуло блин!!

пред история...

3 или 4 января
спускаюся по кунаева....за макатаева...стоит....палкой машет...
еду по правилам....пристегнутый..жена тоже... :)
сижу...жду...отстегнул ремень (машинально)....открываю окно..
подходит...открывает дверь!...
Г: документы..
Я: я что-то нарушил?!
Г: малость..
Я: малость?! :eek:
Г: ремнь не пристегнут..
Я: токо что отстегнул!
Г: пассажир не пристегнут..
Я: пристегнут....(жена показывает пристегнутый ремень)
Г: невидел...
Г: страховка?
Я: есть...(показываю)
Г: счастливого пути...

я злой уезжаю....потратил время..зря :smoke:


седня утром...в малой станице...еду пристегнутый..жена тоже...ничего не нарушаю..
тонировка в норме...
остонавливает...гаец...а мордочка знакомая...розовая и довольная....
открываю стекло....
Г: документы в порядке?
Я: конечно! (ничего не достаю)
Г: АРАК пили? (глазки смотрят на ремни)
Я: ядаже не курю!
Г: счасливого пути!
;) ....
вот так вот...даже улыбнуло!
первый раз так остановили...даже доки не смотрел.....
на слово поверил!! :smoke:

запомнил миня...поди...падумал...что толку с такого правильного!! ;)
  • 0

#8652
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

за ремень уже 5 штук будут брать... если закон уже подписали.

а можно ссылочку на официальный документ?
  • 0

#8653
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


за ремень уже 5 штук будут брать... если закон уже подписали.

а можно ссылочку на официальный документ?

газету Калеса, сложно назвать официальным документом... но так как занон только на рассмотрении, то официальных документов пока и не может быть...
а так можете почитать статью в газете
а вот и предпологаемые штрафы:
Изображение
  • 0

#8654
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений



за ремень уже 5 штук будут брать... если закон уже подписали.

а можно ссылочку на официальный документ?

газету Калеса, сложно назвать официальным документом... но так как занон только на рассмотрении, то официальных документов пока и не может быть...

а я пропустил оказывается этот "если" и в ужасе начал искать офф. доки в нете :)
  • 0

#8655
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Люди добрые помогите!!!!!!!!!!
можно ли ездить за рулем еслы выпьешь ПИВО нулевку (0) ???????????
если да, где это написано???

спасибо!!!!!!!!!
  • 0

#8656
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Люди добрые помогите!!!!!!!!!!
можно ли ездить за рулем еслы выпьешь ПИВО нулевку (0) ???????????
если да, где это написано???

спасибо!!!!!!!!!

Ни в каких официальных документах такое не будет написано. Написано только, что

2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.


Если остановит ЖоПо, будет лечить за запах. Скажете, что пили 0-ку. Могут отпустить, а могут начать лечить, что их супер-приборы все равно покажут легкую степень. Главное не покупаться, не дуть в несертифицированные и неповеренные алкотестеры и требовать правильного оформления направления на мед.освидетельствование. Тогда вероятнее всего отстанут.
  • 0

#8657
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Люди добрые помогите!!!!!!!!!!
можно ли ездить за рулем еслы выпьешь ПИВО нулевку (0) ???????????
если да, где это написано???

спасибо!!!!!!!!!

это написано на бутылке "нулевки" содержания спирта 0%!
  • 0

#8658
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
если выпьешь нулевку 2 -3 банки покажет стопудово
  • 0

#8659
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Люди добрые помогите!!!!!!!!!!
можно ли ездить за рулем еслы выпьешь ПИВО нулевку (0) ???????????
если да, где это написано???

спасибо!!!!!!!!!


Балтика "0" - есть СЛАБОАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО!!!!!!!!!!!!!!!!
Внимательнее читайте этикетку...

Берешь бутылку Балтики "0" в руки, поворачиваешь и читаешь сзади:
Алкоголь - не менее нуля с копейками...

А ноль на этикетке - дык на заборах тоже много чего написано... Нельзя же всему верить...

у нас - ЛЮБОЕ наличие алкоголя в крови - пипец...

И еще: безалкогольное пиво - метафора. Такого не бывает... Слабоалкогольное - пожалуйста.
Без алкоголя - кола и фанта...
  • 0

#8660
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в колесах делали тест, выпили пиво нулевку, экспертиза показывает наличие алкоголя так что лучше не пить


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.