Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8621
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Еду вчера утром по тимирязева в сторону новой площади, в среднем ряду. Не доезжая космоновтов, с правой стороны, от остановки отезжает автобус и начинает меня обгонять, а затем пытается своим бампером втиснуться впереди меня, я естественно не хочу плестись за автобусом :spy: и нажимаю на газ. С левой стороны задеваю зеркало какого-то субарика (в окно я всем свои видом показываю что мне очень стыдно и я извиняюсь), причем мое зеркало складывается, а его осталось нетронутым. Проезжаю перекресток Космонавтов, меня обгоняет этот субарик и на мосту начинает мне подставлять свой зад, тем самым подрезая меня и мешая всему потоку машин... тут я вижу в зеркало заднего вида и одновременно слышу как машина ЖП просит меня и этого субарика прижаться в право и остановиться. Я выхожу из машины, подхожу к этому субарику, из него вылазиет целое семейство и начинают истошно вопить как их ударило и подбросило и какая ужасная вмятина осталась у них на дверце. Я начинаю объяснять что я задела только зеркало. ЖП всё это слышат и одновременно твердят что я создала аварийную ситуацию на дороге и вовремя не остановилась... Я говорю: о чем разговор, у него и следа нет даже от того, что я задела его зеркало. Сажусь в машину к гайцам, а они мне говорят:" Щас этот уедит и мы тебя отпустим". Моей радости не было предела ;)
  • 0

#8622
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Пересек стоплинию
...
Я начинаю им втирать, что обязан был завершить маневр

Вот именно, что "втирать". Стоп-линия не является границей перекрестка.
  • 0

#8623
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Еду вчера утром по тимирязева в сторону новой площади, в среднем ряду. Не доезжая космоновтов, с правой стороны, от остановки отезжает автобус и начинает меня обгонять, а затем пытается своим бампером втиснуться впереди меня, я естественно не хочу плестись за автобусом :spy: и нажимаю на газ. С левой стороны задеваю зеркало какого-то субарика (в окно я всем свои видом показываю что мне очень стыдно и я извиняюсь), причем мое зеркало складывается, а его осталось нетронутым. Проезжаю перекресток Космонавтов, меня обгоняет этот субарик и на мосту начинает мне подставлять свой зад, тем самым подрезая меня и мешая всему потоку машин... тут я вижу в зеркало заднего вида и одновременно слышу как машина ЖП просит меня и этого субарика прижаться в право и остановиться. Я выхожу из машины, подхожу к этому субарику, из него вылазиет целое семейство и начинают истошно вопить как их ударило и подбросило и какая ужасная вмятина осталась у них на дверце. Я начинаю объяснять что я задела только зеркало. ЖП всё это слышат и одновременно твердят что я создала аварийную ситуацию на дороге и вовремя не остановилась... Я говорю: о чем разговор, у него и следа нет даже от того, что я задела его зеркало. Сажусь в машину к гайцам, а они мне говорят:" Щас этот уедит и мы тебя отпустим". Моей радости не было предела ;)

автобусам нужно уступать когда они от остановки отъезжают.

#8624
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Еду вчера утром по тимирязева в сторону новой площади, в среднем ряду. Не доезжая космоновтов, с правой стороны, от остановки отезжает автобус и начинает меня обгонять, а затем пытается своим бампером втиснуться впереди меня, я естественно не хочу плестись за автобусом :spy: и нажимаю на газ. С левой стороны задеваю зеркало какого-то субарика (в окно я всем свои видом показываю что мне очень стыдно и я извиняюсь), причем мое зеркало складывается, а его осталось нетронутым. Проезжаю перекресток Космонавтов, меня обгоняет этот субарик и на мосту начинает мне подставлять свой зад, тем самым подрезая меня и мешая всему потоку машин... тут я вижу в зеркало заднего вида и одновременно слышу как машина ЖП просит меня и этого субарика прижаться в право и остановиться. Я выхожу из машины, подхожу к этому субарику, из него вылазиет целое семейство и начинают истошно вопить как их ударило и подбросило и какая ужасная вмятина осталась у них на дверце. Я начинаю объяснять что я задела только зеркало. ЖП всё это слышат и одновременно твердят что я создала аварийную ситуацию на дороге и вовремя не остановилась... Я говорю: о чем разговор, у него и следа нет даже от того, что я задела его зеркало. Сажусь в машину к гайцам, а они мне говорят:" Щас этот уедит и мы тебя отпустим". Моей радости не было предела ;)


Но Вы действительно создали аварийную ситуацию! Имхо надо было выпустить автобус. Насколько я знаю у них приритет при отъезде от остановки (может ошибаюсь).
  • 0

#8625
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Еду вчера утром по тимирязева в сторону новой площади, в среднем ряду. Не доезжая космоновтов, с правой стороны, от остановки отезжает автобус и начинает меня обгонять, а затем пытается своим бампером втиснуться впереди меня, я естественно не хочу плестись за автобусом :spy: и нажимаю на газ. С левой стороны задеваю зеркало какого-то субарика (в окно я всем свои видом показываю что мне очень стыдно и я извиняюсь), причем мое зеркало складывается, а его осталось нетронутым. Проезжаю перекресток Космонавтов, меня обгоняет этот субарик и на мосту начинает мне подставлять свой зад, тем самым подрезая меня и мешая всему потоку машин... тут я вижу в зеркало заднего вида и одновременно слышу как машина ЖП просит меня и этого субарика прижаться в право и остановиться. Я выхожу из машины, подхожу к этому субарику, из него вылазиет целое семейство и начинают истошно вопить как их ударило и подбросило и какая ужасная вмятина осталась у них на дверце. Я начинаю объяснять что я задела только зеркало. ЖП всё это слышат и одновременно твердят что я создала аварийную ситуацию на дороге и вовремя не остановилась... Я говорю: о чем разговор, у него и следа нет даже от того, что я задела его зеркало. Сажусь в машину к гайцам, а они мне говорят:" Щас этот уедит и мы тебя отпустим". Моей радости не было предела ;)


Но Вы действительно создали аварийную ситуацию! Имхо надо было выпустить автобус. Насколько я знаю у них приритет при отъезде от остановки (может ошибаюсь).

по правилам нужно уступать дорогу отъезжающим от остановки автобусам... но и автобусники должны выезжать убедившись, что им уступают дорогу!
  • 0

#8626
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Krek опередил, так что, просто вставлю цитату из ПДД...

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начать движение только убедившись, что им уступают дорогу.


  • 0

#8627
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Krek опередил, так что, просто вставлю цитату из ПДД...

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начать движение только убедившись, что им уступают дорогу.

;) интересно мне... сколько водителей пропустят автобусника... который не начал движение... а только поворотником показал свое намерение... тут вон выезжающего не пропускают... потому что западло сзади автобуса ехать...
*Опечатался...

Сообщение отредактировал massacre: 22.01.2008, 15:07:45


#8628
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
эти автобусники в большинстве случаев откровенные уроды, сразу извиняюсь за свой экспресизм, но мля...

немного в тему названия названия ветки... но по теме автобусников...
отъезжаю от заправки по абая за розыбакиева, в сторону центра, скорость не набрал, смотрю сзади летит автобус, причем летит на приличной скорости... я дал газу чтобы он не сбавлял скорость, так сказать чтобы не создавать аварийной ситуации, он едет справа и сигналит мне и еще подрезает мудила. я ему отсигналил успокоился...
дальше за гагарина этот мудак, сигналит всем машинам которых обгоняет, подрезает всех... я еду справа перестраиваюсь налево... этот мавр начинает перестраиваться направо туда где уже я, начинает сигналить и нагло лезть... я естественно его не пускаю... и засмотревшись на этого урода съежаю в жопу впереди стоящей машины...
вышел сразу к этому мудиле, спросить кого-то черта он такой мудак... ну естсественно акромя эмоций с смоей стороны и дебилизма с его стороны конструктивного разговора и не вышло, но с деньгами парише впереди стоящем и не винно-пострадавшим, пришлоьсь расстаться...

так что водители автобусов это ЗЛО, мало того что правила не соблюдают так еще и борзеют по полной программе...

извиняюсь за небольшие ругательства, и за оффтипик, уж сильно задели меня эти автобусники.
  • 0

#8629
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Баян чистой воды насчёт 130 км в час, насчет комитетчика, насчет денег в 13.00. Не в обиду конечно. Вся бумажная волокита займет не меньше недели (оценка, протоколы и.т.д.) Даже в штатах так быстро не выплатят. Но за S65 или C55 выпендреж получился. P.S. Если бы мне разбили такую телегу, которая по стоимости сравнится с моей любимой маркой авто алого цвета (Феррари), я бы этого "мамбича" четвертовал.



согласен сказка чистой воды ;)
  • 0

#8630
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
С сентября катаюсь по городу и еще не разу не тормознули! Я в шоке!
Сегодня в 4 ночи угорел мой приятель! Вчера в 9 вечера выпил бутылку пива, и спустя 8 часов сел за руль! остановили возле Никольского базара, естественно начали качать "типа пил"? Этот гусь заочкавал и его повезли в токсикологию. Экспертиза показала 0.7 промиле! Предлагал на месте 500 баксов, не взяли и оформили. Как можно было так влететь за бутылку пива????? Дятел натуральный!!! Теперь светит лишение на 10 месяцев!!! Не садитесь за руль после пьянки, если не уверены в собственной печени!!!
А если сели, то главное все отрицать..........даже если это очевидно...............
  • 0

#8631
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

интересно мне... сколько водителей пропустят автобусника... который не начал движение... а только поворотником показал свое намерение...

Многие автобусники, подъезжая к остановке, включаю не правый, а левый поворот. Типа, я быстро! Я уже отъезжаю!! Всем стоять!!!

Сегодня в 4 ночи угорел мой приятель! Вчера в 9 вечера выпил бутылку пива, и спустя 8 часов сел за руль! остановили возле Никольского базара, естественно начали качать "типа пил"? Этот гусь заочкавал и его повезли в токсикологию. Экспертиза показала 0.7 промиле!

ИМХО через 8 часов после бутылки пива не могло показать 0.7. Похоже, его лоханули... ;)
  • 0

#8632
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ИМХО через 8 часов после бутылки пива не могло показать 0.7. Похоже, его лоханули... ;)
[/quote]

Однозначно! Я ему так и сказал, просто он молодой и еще не опытный! Ну ничего походит годик пешком и опыта заодно наберется!))
  • 0

#8633
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Через 8 часов не могло показать...
Если только печень не подуставшая у друга...
0,7 промилле - насколько помню,это как после пузыря вина показатель...
Да и все прекрасно знают,что именно ночами в основном и нюхают водил...
Сам как-то в час ночи ехал с работы,так на каждом посту тормозили...
Вернее,где стояли,там всех и останавливали...
  • 0

#8634
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

В каких случаях выписывается временный талон

Права изымаются только в том случае, если это предусмотрено в Кодексе. И на пересдачу тоже предусмотрены статьи КоАП.

От чего зависит какую сумму тебе выпишут?

Вот тут и решил бы суд какую сумму вам назначить в виде штрафа.


Т.е. получается что за ремень он только штраф выписать мог? А если бы заплнил временный допустим за данное мое нарушение что можно было предпринять, ведь тогд получается он чего-то нарушил в своих должностных обязанностях (привышение чтоли как правильнее квалифицировать)
А если суд решает какую сумму штрафа назначить то до суда ведь я должен буду без прав ходить?
SpaceA, а где-нибудь описывается какие документы должен иметь при себе мент стоящий на улице или находящийся на посту таком например как по дороге на Медео?
  • 0

#8635
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
так че новые правила таки утвердили уже? :laugh:
  • 0

#8636
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

так че новые правила таки утвердили уже? :laugh:


да вроде нет...иначе чела (см.выше) штрафанули бы за ремень не на 2300 а сразу на 7 КТГ...
  • 0

#8637
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
вчера аж три раза останвливали
софья - ташкентская
толеби - жарокова
толеби - гагарина
нюхачи...
  • 0

#8638
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

...я всем свои видом показываю что мне очень стыдно и я извиняюсь...

Крепко держа рулевое колесо обеими руками и вперив гордый взгляд строго по курсу.
  • 0

#8639
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Теперь светит лишение на 10 месяцев!!!

поправочка... пока только до одного года! Скорее всего год и дадут!
  • 0

#8640
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А если суд решает какую сумму штрафа назначить то до суда ведь я должен буду без прав ходить?

Когда изымают права - выписывают временные. с ними и ездишь пока суд не лишит или не вернет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.