Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8601
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

нынче народ походу вообще ни во что не верит, деньги привезли наликом в чемоданчеке с охраной, потом позванил друг и спросил, получил или нет, как там все было мне неизвестно, но факт есть факт что на страховую можно надавить

Верю!!!
Даже если бы подогнали новую тачку,тоже!!! :-)
  • 0

#8602
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Перцы, Вы же видете как он пишет. Человек который заработал на такую машинку, так писать не будет. Ещё и с ошибками.
И вообще всё это офф, сорри не плюсуйте.
  • 0

#8603
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Перцы, Вы же видете как он пишет. Человек который заработал на такую машинку, так писать не будет. Ещё и с ошибками.
И вообще всё это офф, сорри не плюсуйте.


полностью с тобой согласен! Люди выложившие 360 косарей за такой мерен люди уже состаявшиеся и на практике очень занятые! Сидеть на форумах и запускать тем более такие бояны..............ну не их интерес.
Алексу:
Тебя никто не упрекает в балаболстве, но вправду твоя история выглядит крайне неправдопадобно.
Я уже писал, что если это реальная тема, то тебе зачет, но если это флуд.............то многие не поймут.
  • 0

#8604
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
сообщение тут

кто сможет помоч с номерами AST, AA, AK, AV, KP ? напишите в личку

у Алекса друг комитетчик, а сам у простого люда интересуется номерами... :-)
к чему бы так?
  • 0

#8605
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вчера очень не обычно остановили. Еду по Ленина вниз в районе погранучилища. Сразу после остановки стоит сотрудник ЖП. Останавливает меня (возле него уже стоят машины 3 все тонированые в ноль). Я выхожу (у меня есть и аптечка и огнетушитель и страховка и техосмотр, но считаю что так быстрее просто). Он не представившись сразу вопрос - почему лобовик тонирован. Я опешил, тк тонированы у меня тока 2 задних пассажирских окна.
Я - где тонировано?
Он - ну вот же.
Я - ?? ты чего коммандир? У меня даже передние стекла не тонированые а не то чтобы лобовое
(он стоит в 50 см от этого лобового стекла и тупо на него смотрит)
Я открываю водительскую дверь и показываю что никакой тонировкой даже не пахнет.
Он отдает документы и говорит езжайте.
Вот и думаю - с глазами у него совсем плохо чтоли было???
  • 0

#8606
out door

out door
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Фак, сто лет не поподался! Ну ни что не вечно под луной.
Еду я по Абая в сторону микров примерно километров так 45-50, почти перед самым носом начал мигать зелёный и переключился на жёлтый и типо пришлось проехать на жёлтый сигнал светофора.
Тормозить резона не было, сзади на большей(ударение на о) скорости мчалась какая то мазда годов так 1976 или чють по моложе, короче тормозить он и не собирался. Пересёк я перекрёсток на жёлтый свет и вот он и не один сотрудник ЖОПО а даже два и в две палки мне машут! Я остановился, один из них начал сразу орать типа таких лишать надо, а второй ведёт меня в машину и начинает меня грузить. Ты типо злостный нарушитель, и тебя надо покарать!!! а я в ответ: ты мужик где написано, что жёлтый знак светофора запрещающий? он достал правила и начал мне тыкать пальцем в книгу, а там ни чего такого нет! Тут я ему и говорю, типа ты чё горбатого лепишь? а он ой простите и достал правила нового абразца, а там чёрным по белому напечатано, что жёлтый сигнал светофора является запрещающим для движения автомобиля!
И тут началось новое грузило, типа ты сможешь, дальшь дословно РАВЕСТИ НА МЕСТЕ И НЕ ОБИДИТЬ ИНСПЕКТОРА???? я в ответ могу. Он говорит: называй сумму, я говорю быр мын, он типа ты чё ахренел? Три штуки давай и всё тут, я ему 1500 и всё, а он плохо ты оценивашь труд сотрудников ЖОПО, ведь мы для вас правила новые покупаем, мёрзнем и тд. Так мы и сошлись на 1500 таньга, так,что имейте ввиду теперь это есть нарушение! а Штраф официальный 2360 таньга и не больше, а остальное развод!
ЕЩЁ обидно то, что придурка на мазде не остановили хрен знает почему. Будте бдительны не попадайтесь
  • 0

#8607
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...так,что имейте ввиду теперь это есть нарушение! а Штраф официальный 2360 таньга и не больше, а остальное развод!

Кхм... А ПДД от 25 ноября 1997, (с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.05.2007 г.) года сами не пробовали еще раз почитать?
5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов; желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

В пункт 5.6 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)
5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
  • 0

#8608
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Меня тоже сегодня пытался грузануть лейтенат за проезд на запрещающий.Въехал на мигающий зеленый на перекресток,повернул налево и взмах палосатой палкой.Последнее время не выхожу,но тут чувствую надо,к тому же непристегнут,и пассажир тоже.
Вышел,подошел довольно быстро молодой лейтенант,бляха есть,патрулька тоже рядом стоит.
-Инспектор такой то(разборчиво), документы.
-Назовите причину остановки.
-Проезд на запрещающий сигнал светофора.
-Я въехал на разрешающий-мигающий зеленый,не стал экстренно тормозить,так и напишу в протоколе если до этого дойдет!
Вижу поскучнел лейтенант,просмотрел мои доки очень внимательно,и..
-Счатливого пути.
Я чуть не ох... от такой вежливости. :rotate:
Настроен был на долгое бодание,а тут 5 минут и свободен. :-)

Сообщение отредактировал Сергеич: 18.01.2008, 19:41:31

  • 0

#8609
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Выезжая из атакента, посмотрел на асфальт, где должен быть разрыв или просто двойная сплошная, нах не видно ничего, всё под снежно-ледовой коростой. В этот чудный вечер таких как я поворотчиков они колпашли практически сплошным потоком, вот млин хлебное место.

...

Если кто-то хорошо знает этот перекрёсток, подскажите, там с темирязева налево можно или нет?

вот ответ из ДВД

В соответствии с требованиями п.1.5. Правил дорожного движения (ПДД) Республики Казахстан: «Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел». Вместе с тем, если действительно в приведенной Вами ситуации отсутствовали дорожные знаки и по причине погодных условий не видна разметка, то поворот налево не будет являться нарушением требований ПДД РК. При этом, маневр должен быть безопасен и не создавать помехи другим участникам дорожного движения.

ссылка тут
  • 0

#8610
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

В соответствии с требованиями п.1.5. Правил дорожного движения (ПДД) Республики Казахстан: «Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел». Вместе с тем, если действительно в приведенной Вами ситуации отсутствовали дорожные знаки и по причине погодных условий не видна разметка, то поворот налево не будет являться нарушением требований ПДД РК. При этом, маневр должен быть безопасен и не создавать помехи другим участникам дорожного движения.

ссылка тут

а если не по причине погодных условий?! ведь там (сегодня ехал) она уже стьёртая и её не видно

Сообщение отредактировал Rusik: 20.01.2008, 22:02:28

  • 0

#8611
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
ехала по Гоголя, машина после мойки запотевше-замерзшая, гай увидел это дело, думал, что может повезет и выпимши кто-то едет ;) тормознул, я ему дыхнула (вот черт, надо было чесноку наесться :D) и поехала дальше :D
  • 0

#8612
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у них теперь новый прикол по ночам, дыхни+тонировка.. 3 раза за ночь..
  • 0

#8613
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

у них теперь новый прикол по ночам, дыхни+тонировка.. 3 раза за ночь..

-все новое, или .... забытое старое? ))
  • 0

#8614
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
фурманова-жолдызбекова, постоянно какая-то белая машинка с "сотрудниками" там, стоит - тормозит, проверяет доки, ловят тех кто с фурманова на жолдызбекова повернул или пешехода с Рамстора не пропустил.
  • 0

#8615
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Фак, сто лет не поподался! Ну ни что не вечно под луной.
Еду я по Абая в сторону микров примерно километров так 45-50, почти перед самым носом начал мигать зелёный и переключился на жёлтый и типо пришлось проехать на жёлтый сигнал светофора.
Тормозить резона не было, сзади на большей(ударение на о) скорости мчалась какая то мазда годов так 1976 или чють по моложе, короче тормозить он и не собирался. Пересёк я перекрёсток на жёлтый свет и вот он и не один сотрудник ЖОПО а даже два и в две палки мне машут! Я остановился, один из них начал сразу орать типа таких лишать надо, а второй ведёт меня в машину и начинает меня грузить. Ты типо злостный нарушитель, и тебя надо покарать!!! а я в ответ: ты мужик где написано, что жёлтый знак светофора запрещающий? он достал правила и начал мне тыкать пальцем в книгу, а там ни чего такого нет! Тут я ему и говорю, типа ты чё горбатого лепишь? а он ой простите и достал правила нового абразца, а там чёрным по белому напечатано, что жёлтый сигнал светофора является запрещающим для движения автомобиля!
И тут началось новое грузило, типа ты сможешь, дальшь дословно РАВЕСТИ НА МЕСТЕ И НЕ ОБИДИТЬ ИНСПЕКТОРА???? я в ответ могу. Он говорит: называй сумму, я говорю быр мын, он типа ты чё ахренел? Три штуки давай и всё тут, я ему 1500 и всё, а он плохо ты оценивашь труд сотрудников ЖОПО, ведь мы для вас правила новые покупаем, мёрзнем и тд. Так мы и сошлись на 1500 таньга, так,что имейте ввиду теперь это есть нарушение! а Штраф официальный 2360 таньга и не больше, а остальное развод!
ЕЩЁ обидно то, что придурка на мазде не остановили хрен знает почему. Будте бдительны не попадайтесь

мда..
ПДД вы никогда не читали наверное..
старое или новое ПДД, без разницы, если вы не можете остановица без экстренного торможения, вы имеете полное право проехать этот перекресток, т.е. закончить маневр..
  • 0

#8616
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В субботу вечерком с 9 часов наблюдалось обычное обострение сотрудников ЖолПол. Стояли на всех улицах с обеих сторон по 4-5 человек, тормозили всех, проверяли "дыхни" и права. Очень много патрулек колесило по городу, "принять вправо" слышалось часто и повсеместно. Особо зверствовал патруль (бортовой номер типа 464?) в районе Гагарина/Джандосова/Утепова/Жарокова. Подкрадывались сзади и останавливали все "подозрительные" тачки. Так вот, объехав весь город вдоль и поперек по несколько раз, удивлялась, что не попала под "подозрение" и мои передние боковые стекла никого не заинтересовали. К 12 часам возвращаюсь домой, и в родной Малой станице стоят Гайцы и КОНЕЧНО останавливают меня. Подхожу, говорит: доки давай. Я: причина остановки. Он (злостно): а, тебе причина нужна, хорошо тонировка. Далее монолог в его исполнении на тему: машина на штраф стоянку, или сам сейчас тебе тонировку сдеру. Я: беру у него свои права, и говорю сейчас жалобный лист заполнять буду! Он: а у нас их нет. Я: тогда в ГАИ поедем и заполним там. Иду в патрульку. Там сидит знакомый Гай, частенько прежде меня останавливающий, но в последнее время очень дружелюбно отпускающий. Говорю: че злые такие, у нас праздник, мы в горячих источниках купались, в бане парились, водку пили, теперь домой едем, спать охота. Он (смеется): вот и злые, что нам тоже охота. Спокойной ночи. До свидания.
  • 0

#8617
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вчера, в воскресенье... вез друга, по Толеби в восточном направлении... по Ауэзова надо было уйти влево (вниз).
Пересек стоплинию на зеленый свет, стою жду когда встречный поток иссякнет...
Загорается желтый, встречные все еще летят, впереди стоящая машина рвет влево, я за ней, но вижу, что поток машин слева не хочет меня пропускать, оттормаживаюсь, сдаю назад...
В первом ряду поднимающихся вверх автомобилей (те, что слева) ехал автомобиль ЖП. Они остановились прямо на перекрестке, подошли ко мне, забрали права и техпаспорт, сели в свое авто и уехали.
Я, злой, завершил поворот на следующий зеленый, мы с другом вышли из машины и принялись искать гайцов... бегали минут 10 пока их нашли, промерзли... Сел к ним в авто, далее обычное грузиво, вытаскивается объяснительная и авторучка, с предложением заполнить.
Я начинаю им втирать, что обязан был завершить маневр, и по сути, ПДД нарушили они, создав аварийную ситуацию... Они в ответ - все это ты можешь изложить в объяснительной, а дальше в суде будут использованы показания видеофиксатора (?).
При этом тыкают, и ведут себя не очень корректно.
Я требую бланк для жалоб, они мне - а что это такое? Мы вообще не в курсе что это!
Я зверею, звоню в 112 (телефон с номерами контрольно-профилактического отдела УДП безвременно почил в бозе), прошу соединить с кем-нибудь из дорожной полиции, и когда соединяют - объясняю ситуацию, присовокупив к этому - К тому же, они вымогают у меня деньги!
У гайцов сидевших в машине вытягиваются лица...
Человек с которым меня соединили, просит передать трубку гайцам (кстати, его ответы мне было слышно и из бортовой рации гайцов), чего-то им там втирает, и приказывает меня отпустить.
Они поникшие возвращают мне телефон, затем один из них говорит мне - Кайрат, разве можно так делать? Вот я мусульманин... ты мусульманин?
Я - нет, я атеист.
Он - А я мусульманин... Родители у тебя живы?
Я - конечно.
Он - Вот видишь... скажи, разве это хорошо, вот так вот, наговаривать на человека?
Я - А что, ты меня для чего-то другого остановил? Тебе ведь денег надо было
Он - ну вот если бы я хоть слово про деньги сказал, то тогда бы и жаловался, но ведь я ничего не говорил про деньги!
Я - Короче, я с тобой разговаривать не буду, или давай оформляй протокол, или отдавай документы

Доки вернули.
Друг затем сказал - знаешь, с одной стороны жалко их, ведь денег они не требовали, но с другой стороны, тот мусульманин наверняка берет взятки, а значит какой он на самом деле мусульманин?
  • 0

#8618
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Остановили вчера по дороге на медео за непристегнутый ремень выписали штраф 2300 с копейками. Первое что заметил сильно занозил тому что тормозил всех, потому как не вышел.
М1"Почему не пристегнут?" (к пасажиру тоже докапался). У нас тут камеры стоят все записывается да и я просто так не стал бы останавливать
ну в итоге повел в будку отдал воторому доки, тот почему- то начал тонировку паять
М2 "давай за тонировку выпишем штуку"
Я причем тут тонировка (потом уже подумал уж лучше бы тонировку выписали меньше плотить)
Ну вообщем есть несколько вопросов:
1. В каких случаях выписывается временный талон (пугал что если я напишу в протоколе не согласен будет временный выписывать и отправит на перездачу где будет сидеть ..... и он сам)
2. По поводу листа жалоб или как он правильнее называется говорит что заполняется в гаи у них его нет(он сказал)
3. Все штрафы указываются так от хххх-до хххх. От чего зависит какую сумму тебе выпишут?
  • 0

#8619
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

В каких случаях выписывается временный талон

Права изымаются только в том случае, если это предусмотрено в Кодексе. И на пересдачу тоже предусмотрены статьи КоАП.

От чего зависит какую сумму тебе выпишут?

Вот тут и решил бы суд какую сумму вам назначить в виде штрафа.

Сообщение отредактировал rustaban: 22.01.2008, 13:15:11

  • 0

#8620
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
нет листка жалоб -нет документов ,пусть везут листки с гор гаи -это очень тяжкое нарушение служебных обязанностей,от строгача до увольнения.
вплоть до звонка по 02
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.