Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#821
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

седня спокойно, за 5 минут Получил полис в БТАстрахование и Слеша подтянул туда (я там 3-й год) на Фурманова/Маметовой (не для рекламы, а мож кому надо)!!!


а Слэш меня туда пытался подтянуть:laugh: Но я завтра поеду в Казахинстрах..;)
  • 0

#822
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Air
А все-таки, чем грозит отсутствие страховки?
и
Что это за док от 5/12/03 о том что можно тормозить водил беспричинно?
Сэнкс!
  • 0

#823
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

седня спокойно, за 5 минут Получил полис в БТАстрахование и Слеша подтянул туда (я там 3-й год) на Фурманова/Маметовой (не для рекламы, а мож кому надо)!!!


а Слэш меня туда пытался подтянуть:laugh: Но я завтра поеду в Казахинстрах..;)

Впонедельник туду схожу
  • 0

#824
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Etaoin Shrdlu

про тот док, он тебе лапшу вешал! ты сам видел его? нет! а кто тебе тот ЖП, чтобы верить на слово? и потом, я сильно сомневаюсь, что новый Министр, стал бы собственный Приказ (изданый осенью) гласящий об обратном, через несколько месяцев изменять с точностью до наоборот!

насчет страховки - это штраф и вроде даже плоть до штрафстоянки обещали! мне и самому интересно, у кого-нибудь доходило до этого? я например такого не слышал.

а если уж тормознут в эти дни без страховки, то попытайтесь "зажевать", что типа старый Полис имел срок до 31-го декабря и причин, для расторжения старого Договора страхования до 31-го дек и заключения нового, вы не имели, а так как 4 дня являются официально праздничными, то не имели ни какой возможности для заключения нового Договора!
Естественно, это не есть такое уж веское основание, но кто как зажует :laugh:

"зажевать" - это не обязательно значит сказать "правильно" и "как есть" ;)

Сообщение отредактировал Air: 03.01.2004, 21:15:14

  • 0

#825
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Air а у меня такой вопрос, моего отца тормознули (уже третий раз за месяц) за тонировку и зажевали про штрафстоянку, про новый указ какой-то, да и брать нехотят, кое как уговорил на 500 тг. :laugh: Седня он пошел со злости снял тонировку с передних стекол. ;) Что ты можешь прокоментировать по этому поводу?
  • 0

#826
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Поскольку Эйру, видимо, лениво посмотреть в законы, равно как и всем остальным, то:

1. Статья 7 Закона Республики Казахстан
об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств

1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

2. Статья 461 Кодекса РК об административных правонарушениях
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.


Ну и, как известно, если причина, по которой не может эксплуатировацца ТС, не может быть устранена на месте, то ТС можно забрать на штрафстоянку.
  • 0

#827
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
КрасноБелый

при всем уважении:

Поскольку Эйру, видимо, лениво посмотреть в законы, равно как и всем остальным, то:

ты сам тут вопросы задавал, тоже лениво в законах покапаться было? Не надо так, мы же тут не подколками занимаемся, ведь так...?

да ГПО - есть обязаловка, разве у кого-то есть вопросы на сей счет??? Это касательно ст. 7 ЗРК "об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств"
Это напрямую, по моему мнению касается дат прописаных в Полисе, с чего собственно все и началось тут (31-го дек.) Concerto писал об этом выше.

или ты про штрафстоянку? ты сам ответил и это прекрасно! мне пойти и застрелиться прямо щас? :laugh: Изображение я же не могу все помнить дословно!
  • 0

#828
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Ну посмотрел бы и написал тут, а не умничал на тему у кого как язык подвешен.
  • 0

#829
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
КБ

это я еще не умничал, даже не начинал!

по сабжу, я понял о чем ты! то что мент будет прав, я надеялся все понимают, т.к. ГПО обязательно! и даты проставлены конкретные. да штрафуют, я написал, да может грозить штрафстоянкой - спасибо тебе эспешиали! А про лапшу для ментов ("язык подвешен") - это как вариант "без боя не сдаваться!

з.ы. пис.
  • 0

#830
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Всем привет. Сегодня была неприятная ситуация с ЖП. Выезжал со двора налево на Навои, там еще автобус припарковался и машин толком видно не было. Короче, проскочил перед одной машиной, так там три гайца сидели. Ну они не поленились, развернулись и на Аль-Фараби-Гагарина догнали меня. Стали лечить про аварийную ситуацию, серьезное нарушение (в одном ряду с ДТП, пьянкой и управлением без документов), штрафстоянку и т.п. Короче, чувствую, что силы не на моей стороне. Поболтал я с ними за жисть кде-то с полчаса, перевели тему на финансы, так один меня уговаривал если давать, то только от души, а иначе не надо. Вобщем было грустно и смешно.
  • 0

#831
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
меня вроде один раз когда небыло ГПО хотели было уже на штрафстоянку увозить и документ соответствующий написали но всетаки развелось деньгами
а на штрафстоянку ставить имеют полное право
  • 0

#832
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Всем привет. Сегодня была неприятная ситуация с ЖП. Выезжал со двора налево на Навои, там еще автобус припарковался и машин толком видно не было. Короче, проскочил перед одной машиной, так там три гайца сидели. Ну они не поленились, развернулись и на Аль-Фараби-Гагарина догнали меня. Стали лечить про аварийную ситуацию, серьезное нарушение (в одном ряду с ДТП, пьянкой и управлением без документов), штрафстоянку и т.п. Короче, чувствую, что силы не на моей стороне. Поболтал я с ними за жисть кде-то с полчаса, перевели тему на финансы, так один меня уговаривал если давать, то только от души, а иначе не надо. Вобщем было грустно и смешно.


Я со знакомым (знакомый за рулем), выезжали с заправки Гелиос на тимирязева, поворачивали на право, вот!!! Вроде бы ничего криминального, но мой знакомый имеет такую особенность выезжая на дорогу, делать это очень медленно и сразу на левую полосу и также медленно разгоняться!!! Стоит он значить ждет кода все проедут, вроде все проехали и он начинает выворачивать, вывернул едем, тут слышу звук сирен и в рупор такая-то такая машина припаркуйтесь. Фигня останавливаемся, он выходит разговаривает с ними около 10-15 минут потом садиться в машину и грит едем на штрафняк, я за что, почему, он так и так создание аварийной ситуации, штраф в размере 12000 (вроде, точно не помню) или штрафняк! Короче история закончилась тем что он ментам 4000 отдал!!! А подрезал он машину дорожной полиции!!!
  • 0

#833
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

меня вроде один раз когда небыло ГПО хотели было уже на штрафстоянку увозить и документ соответствующий написали но всетаки развелось деньгами
а на штрафстоянку ставить имеют полное право


в понедельник на работу буду пробираться без страховки тайными тропами:laugh: и сразу же застрахуюсь.....забыла я в этом году про нее, вернее - не успела сделать....
  • 0

#834
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

меня вроде один раз когда небыло ГПО хотели было уже на штрафстоянку увозить и документ соответствующий написали но всетаки развелось деньгами
а на штрафстоянку ставить имеют полное право


в понедельник на работу буду пробираться без страховки тайными тропами:laugh: и сразу же застрахуюсь.....забыла я в этом году про нее, вернее - не успела сделать....

Совет: риск конечно дело благородное, но стоит ли ради экономии на сумме страховки в 422 тенге пробираться окольными тропами на работу, рискуя угодить на штрафстянку или вымогание взятки в размере явно большем, чем сэкономленная сумма?

Подпись: slash

Сообщение отредактировал Snake: 04.01.2004, 02:26:14

  • 0

#835
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Слеш прав
проще на такси
застраховать
а героизм для других класных случаев приберечь :)
...начнется щаз, тормоза для трусов и все в том же духе...

Завязываем ОФФ...
  • 0

#836
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А на мой вопрос так никто и не ответил. :laugh:
  • 0

#837
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

А на мой вопрос так никто и не ответил. :laugh:

читай тут
  • 0

#838
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

А на мой вопрос так никто и не ответил. :laugh:

читай тут


Сенькс! ;)
  • 0

#839
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

меня вроде один раз когда небыло ГПО хотели было уже на штрафстоянку увозить и документ соответствующий написали но всетаки развелось деньгами
а на штрафстоянку ставить имеют полное право


в понедельник на работу буду пробираться без страховки тайными тропами:laugh: и сразу же застрахуюсь.....забыла я в этом году про нее, вернее - не успела сделать....

Совет: риск конечно дело благородное, но стоит ли ради экономии на сумме страховки в 422 тенге пробираться окольными тропами на работу, рискуя угодить на штрафстянку или вымогание взятки в размере явно большем, чем сэкономленная сумма?

Подпись: slash


а откуда такие точные цифры 422 тг. ??
ведь все зависит от вида страховки и вида авто.. или нет??
  • 0

#840
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я вот застраховалась на этот год еще в декабре... думаю, остановят меня первого числа, а я им - вот моя страховочка... А за эти четыре дня ни один представитель ЖОПО на меня даже не обратил своего драгоценного внимания... :laugh:
Так что на мой взгляд они пока еще добрые... или просто взмерзли... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.