Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#801
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Последние года 2 на НГ гайцев я вообще не видел. Они тока под вечер 1 и наутро 2 января появляются.
А в ночь все грили что гайцев не видели.
  • 0

#802
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Последние года 2 на НГ гайцев я вообще не видел. Они тока под вечер 1 и наутро 2 января появляются.
А в ночь все грили что гайцев не видели.

нифига подобного, два года подряд их регулярно встречаю, причем тормозат они всех подряд и справляются о здоровье
появляются они после часа и примерно до пяти, потом до обеда их не видать
  • 0

#803
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Последние года 2 на НГ гайцев я вообще не видел. Они тока под вечер 1 и наутро 2 января появляются.
А в ночь все грили что гайцев не видели.

нифига подобного, два года подряд их регулярно встречаю, причем тормозат они всех подряд и справляются о здоровье
появляются они после часа и примерно до пяти, потом до обеда их не видать

Значит я такой счастливый, что не нарывался на них. :fie:
в этот НГ я не буду так беспредельничать :-/
  • 0

#804
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Давненько меня не тормозили...
Сейчас ехал по Розыбакиева вверх по левой полосе, где-то 62 км/час, тормозят. Подходит, очень вежливо представляется, поздравляет с наступающим, а я, глядя на ФЕН (показывает 70), сразу говорю, что скорость не моя. Он грит, я знаю что не Ваша, но зачем пересекать двойную сплошную?
Я грю, а зачем мне ее пересекать, как ехал по левой так и ехал. Значит не нарушали? Канечна нет!!! Ну тогда счастливой дороги!!! :laugh:
Браво господину министру из МВД!!! Но работы у Вас еще непочатый край. С наступающим Новым годом и успехов на новом поприще!!!
  • 0

#805
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Ну тогда счастливой дороги!!! ;)
Браво господину министру из МВД!!! Но работы у Вас еще непочатый край. С наступающим Новым годом и успехов на новом поприще!!!

ну нифига себе вежливость :laugh:
млин, почему мне такие гайцы не попадаются никогда, а то всякие уроды попадаются. :)
  • 0

#806
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Rusik Sov' date='30.12.2003, 15:19'][quote name='tail' date='30.12.2003, 14:22']ну нифига себе вежливость :laugh:
млин, почему мне такие гайцы не попадаются никогда, а то всякие уроды попадаются. ;)[/QUOTE]

Может быть потому-что я в костюмчике и в галстуке был? А может быть, что вышел из машины с улыбкой на лице? Бывают конечна и уроды попадаются.
Когда ездил летом на Иссык-Куль, все предусмотрел и аптечку и т.д. и.т.п. Не предусмотрел, что выехал рано утром. Часов в 10 утра в Киргизии тормозили наших всех подряд. Пьяный капитан начал спрашивать где это, то. Все показал. Тогда уж прямым текстом попросил на поправку здоровья. Отдал ему 30 сомов на две бутылки пива и уехал. А вообще заметил, что лучше там проезжать с 13-15, когда они на обеде. Как правило на трассе никого нет.
  • 0

#807
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
А жарища там какая!! Всегда выезжал рано утром, часов в 5-6
  • 0

#808
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А я вот привык выезжать поздно ночью - чтоб дети в машине не сварились - но тоже к утру попадаю в Киргизию аккурат на утреннюю раздачу :laugh: .Каждый раз в одном месте - на выезде из Чолпон-Аты
  • 0

#809
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
а вот мы выехали в 7 вечера. Нормально доехали ни одного козла.
  • 0

#810
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в прошлый новый год был за рулем и до НГ и после и утром! ни разу не тормозили! Поразило другое... часа в три ночи (на НГ) ездили снегоуборочные машины!
  • 0

#811
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
В прошлый НГ ездил вплоть до 23:00, нихто не отсанавливал, а на след день сел за руль около 5:00 вечера и тоже все было нормально! АСы конечно стояли, но останавливали выборочно! Мне повезло!!! :laugh:
  • 0

#812
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Привет всем!
О прошедшей новогодней ночи есть только хорошие вчепятления!
Ну, о новогодних автоприключениях (пусть немногих) я тут в теме поздравлений чиркнул, но вот по сабжу есть вопрос.
Итак, уважаемые знатоки. С Вами играет с-нт Джумашев, ?0149.
Вопщем, еду домой в полдесятого утра по ташкентской (ехал я с нг-тусовки, не один, ничего не нарушал), недалеко от райгаи ихнего, тормозит гаец (причем тормозит черно-белой палочкой, не оранжевой, это имеет значение?). Подходит, представляется, просит документы посмотреть. Что интересно, даже не пытался принюхаться (ну я один фиг непьющий сейчас, но удивился). Короче, тока я напомнил ему про приказ ?789 (что проверка документов тока на стацинарных постах), как он зачитал лекцию о том, что 5 декабря 2003 г. вышло чето новое, где разрешается останавливать АТС без причин. Уважаемые знатоки, внимание, первый вопрос. Что это может быть за ссылочка о разрешении беспричинной остановке? Как все-таки, могут или нет?
Далее. В общем, дал я ему доки. Он проглядел, сказал мне почитать, поконсультироваться и тока потом начинать спорить, и отдал доик обратно, но мог в принципе и начать докапываться (доверенность не зарегена в гаи, страховка не оформлена на 2004). Вообще, я сейчас взял машину покататься по доверенности у друга, который купил ее по доверенности в июне 03г. Сейчас на дворе 2004 год и, если я все правильно понимаю, страховка ужо не действительна. Вопрос - могу ли я (и хозяин) ездить на машине без страхования ГПО до после праздников, те до 5 января? Если нет, что мне грозит, большой штраф? А после 5/01 как? Страховаться обязон надо будет или можно еще поездить немного?

Думаю, это не тока меня волнует :laugh:

Большой спасибо за ответ! Еще раз с праздниками всех!!! Удачи на дорогах!
  • 0

#813
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Страхование обязательное же, в талоне страхования написан срок действия, например с 1 января 2003 по 31 декабря 2003, на дворе уже следующий год, следовательно нужно было посуетиться до праздников
  • 0

#814
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Сейчас ехал с аэропорта до микров по Ташкентской, гаишников нет, всё тихо спокойно
  • 0

#815
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

доверенность не зарегена в гаи,


По этому вопросу смело посылай бойцов ГАИ на Х....
Потому как наказать тебя за незарегестрированную доверенность они не могут.
Регистрация это твое ПРАВО а не обязанность. Все тебе дали доверенность значит ежай смело. Недавно смотрел по ящику прямую линию с каким то начальником ЖоПо так он сказал что Юридически регистрации доверенности не требуется это Формальность необходимая в первую очередь ЖоПошникам.
  • 0

#816
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
седня спокойно, за 5 минут Получил полис в БТАстрахование и Слеша подтянул туда (я там 3-й год) на Фурманова/Маметовой (не для рекламы, а мож кому надо)!!!
  • 0

#817
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

седня спокойно, за 5 минут Получил полис в БТАстрахование и Слеша подтянул туда (я там 3-й год) на Фурманова/Маметовой (не для рекламы, а мож кому надо)!!!


Не очень хорошие воспоминания у меня с этой страховой!!! Как то мужик один застрахованый в БТА, въехал мне в жопу, так я с этой страховой 1,5 месяца выбивал деньги!!! УЖАС!!!
  • 0

#818
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у меня там однокурсница работает :laugh:
  • 0

#819
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

у меня там однокурсница работает :laugh:


Однокурсница это конэчно хорошо!!! Но вот в какой-нибудь страховой с экспертом по оценке зазнакомиться, енто было бы воще СУПЕР! Мож халява какая-нибудь обваливалась при ДТП!!!
  • 0

#820
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Dimoshkeen

приходилось, не мне лично, а нашим сотрудникам из отдела, судиться (по работе) с парочкой страховых, так что мне твои тревоги понятны и я согласен с тобой это не всегда приятно, в смысле со страховыми дело иметь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.