Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8421
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
2 Ixtiander
2 rustaban

спасибо,

а вот допустим экспертиза не показала наличие алкоголя/наркотика в крови, несет ли инспектор какую то ответственность за то что задержал меня на какое то время, а я в это время не успел на какую либо встречу и понес убытки.
  • 0

#8422
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

1. Требуете составление протокола об отстранении от управления ТС с указанием причин (признаков).
2. Требуете направление на освидетельствование
3. Доставлять вас на вашей же машине инспектор не имеет права! Оставлять свою машину без присмотра вы тоже не должны! Поэтому вполне обоснованно требуете доставить вашу машину на [b]охраняемую стоянку



п.с. Добавлю к сказанному Ихтиандером что, свидетели еще нужны.

Сообщение отредактировал Virtual House: 09.01.2008, 12:00:15

  • 0

#8423
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

3. Доставлять вас на вашей же машине инспектор не имеет права! Оставлять свою машину без присмотра вы тоже не должны! Поэтому вполне обоснованно требуете доставить вашу машину на охраняемую стоянку!

..а что в городе есть только одна охраняемая стоянка? ... почему именно стоянка РОВД или штраф стоянка? ... ну и отогнали бы машину на мою стоянку у дома :-) ... и ещё оставлять или нет свою машину без присмотра я наверное должен сам решать, если пдд допускают оставить машину на месте остановки, почему водитель не имеет право сам сделать выбор, тем более что факт опьянения ещё не установлен...
  • 0

#8424
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Зло берет... Что с ним делать (да не со злом, - с засранцем) ???

Тема в тему
  • 0

#8425
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Если все-таки гаишник выстрелил, значит была какая-то потасовка, причем достаточно серьезная. Не каждый день у нас ЖоПо стреляет... Только вот почему в шею выстрел пришелся? Возможно выстрел производился в небо, а при оказании сопротивления пуля попала в шею...

у гаишника рост был 120 см? Опять куча вопросов, почему вообще остановили без явных оснований? Почему потребовали экспертизу? Пока не будет обязательной видеофиксации нарушений будет такой бардак.
Не утверждаю что гаишники в данном случае были абсолютно не правы, но как обычно их голые слова ничем не подтверждены.
  • 0

#8426
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Растонировала лобовик. Все утро с 8 до 9-30 каталась по городу, встретила тучу ментов на разных перекрестках, улицах, и НИКТО не остановил. Т-Т-Т!
А на Сатпаева уг. Достык (там они всегда стоят около Гроса) молодой человек (видимо водитель) сдирал тонировку с передних боковых стекол. Стояли кажется 2 мента, пресовали других водителей.
  • 0

#8427
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Что за фигня, останавливают по три раза на дню, проверяют страховку и техосмотр, и интересуются здоровьем. У меня все в порядке даже огнетушитель и аптечка есть, но уже реально достали.
  • 0

#8428
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Про "сотрудника" которого бесплатно катали по городу тоже не до конца верится. У меня друг в прокуратуре работает. Так вот однажды, приняв изрядную долю алкоголя друг поехал ночью по делам насущным. Так как у него обычная машинка, был остановлен ЖоПо. Он им корочку, а они ни в какую. Ругались, повезли на экспертизу. Друг на небольшую измену (он хоть и молодой, но звание нормальное и должность позволяет думать уже о благополучии внуков). По пути в наркологию он сделал пару звонков. Звонок помог сделать так, что экспертиза показала, что он трезв ( к удивлению самого друга и ментов). Мораль такова: хоть он и крут, но понервничал изрядно (за такое не только прав лишат, но и с органов могут выпнуть). А если "укуренный" - то тут похуже будет.
  • 0

#8429
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Мораль такова: хоть он и крут, но понервничал изрядно (за такое не только прав лишат, но и с органов могут выпнуть). А если "укуренный" - то тут похуже будет.


нетакая как надо у вас мораль... Нервничать в наше время часто приходится... Особенно, когда понимаешь, что почти везде и почти всегда делается всё так, как это кому-нибудь надо... Как надо было вчера тому старшему лейтенанту - я понятия не имею, а вот то, что у них есть "План и ниипёт", - знаю... Поэтому как бы ты крут не был, "Если звёзды зажигают, - это кому-нибудь нужно"...
Я не в себе сомневался, дядя, а в непонятно чьих результатах, которые в 99,9 процентах случаев на Макатаева фабрикуются именно таким способом...
  • 0

#8430
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Звонок помог сделать так, что экспертиза показала, что он трезв ( к удивлению самого друга и ментов).


Да, в наше время только звоинки и помогают, руководят, решают... Но!!! Когда тебя разводят на ЛОХА, а ты уверен в себе на сто один процент, хочется, чтобы было всё цивилизованно...

И ещё, - так, на десерт: если звание нормальное и должность позволяет думать уже о благополучии внуков, и ваш преятель такой маладэс, - можно было никуда не ездить... Правда?!
  • 0

#8431
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я не в себе сомневался, дядя, а в непонятно чьих результатах, которые в 99,9 процентах случаев на Макатаева фабрикуются именно таким способом...

Я так попал на отработку за бутылку пива выпитую больше чем 12 часов до встречи с ЖП, результат выдал что пьян... 8 месяцев лишения прав в итоге
  • 0

#8432
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Про "сотрудника" которого бесплатно катали...


Не катали... Сотрудник сам прокатился, - посмотреть, - как далеко зайдет этот беспредел...
  • 0

#8433
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

У меня друг в прокуратуре работает. Так вот однажды, приняв изрядную долю алкоголя друг поехал ночью по делам насущным.


А ваш друг - преступник! И очень жаль, что у нас в прокуратуре работают такие вот сотрудники! И тот кто его отмазал - тоже преступник!

И пьяные будут убивать наших родных и близких до тех пор пока вот такие случаи будут иметь место!
  • 0

#8434
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
про убитого гайцами боксера:

Неравный бой
В Алматы инспектор дорожной полиции застрелил чемпиона страны по боксу

Первые новогодние дни для некоторых алматинцев стали трагичными. Из табельного оружия сотрудника УДП южной столицы был застрелен подающий большие надежды молодой казахстанский боксер Мухтар Рузыбаев. Трагедия произошла в ночь со 2 на 3 января на перекрестке улиц Сейфуллина и Райымбека.
Там дежурил патрульный экипаж дорожной полиции. В третьем часу ночи инспектор Усенов и его напарник остановили джип «Тойота-Сюрф». Из машины вышли трое парней, среди них был и Мухтар. Неизвестно, что именно произошло между полицейскими и остановленными молодыми людьми, но что-то послужило причиной для выяснения отношений с помощью кулаков. В ходе потасовки старший лейтенант, выхватив табельный пистолет, выстрелил в направлении парней. Пуля попала прямо в шею Мухтара. От полученного ранения он скончался до приезда кареты «скорой помощи».
Родственники Мухтара Рузыбаева утверждают, что он никак не мог быть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, так как был верующим человеком.
...Согласно пресс-релизу ДВД произошло следующее: «При проверке документов офицер полиции, видя неадекватное поведение водителя автомашины, предложил ему проследовать в наркологический диспансер...»
Последствием «предложения» стал роковой выстрел, оборвавший жизнь надежды отечественного бокса.Редакция будет информировать о ходе следствия.

Талгат Садыков, Алматы

http://www.liter.kz/...a...29&pub=9286
  • 0

#8435
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Редакция будет информировать о ходе следствия

Пресса записала...
Делу дали официальный ход, значит все уже придумано и гаец будет отмазан.
Как хорошо жить в Азиопии.
  • 0

#8436
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
И отвертку вложили в правую руку, хотя он был левшей :-)
  • 0

#8437
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...простите, но... Хроника дней минувших удручающа... Ф топку... Я во флейм лучше пойду...
  • 0

#8438
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
еще инфа: http://www.kp.kz/index.php?s=261

В Алматы гаишник застрелил боксера
09 января 2008
Зарина Алиф
Сотрудники УДП остановили для проверки документов джип. Его водитель и пассажиры затеяли с полицейскими драку, в которой и был застрелен 21-летний парень
Им оказался Мухтар Рузыбаев — серебряный призер чемпионата мира среди кадетов 2003 года. Он скончался на месте, еще до приезда «скорой».
Как сообщили «Комсомолке» в пресс-службе ДВД Алматы, 2 января, около 3 часов ночи, на пересечении проспектов Райымбека и Сейфуллина сотрудники дорожной полиции остановили автомашину «Тойота-Сюрф», в которой находились трое мужчин. При проверке документов полицейский обратил внимание на неадекватное поведение водителя и предложил ему проехать в наркодиспансер. Однако водитель и пассажиры иномарки не подчинились требованию стража порядка и оказали сопротивление.
По официальной версии, мужчины пытались отобрать у полицейских документы на автомашину и скрыться. При этом один из пассажиров нанес несколько ударов офицеру неким «металлическим предметом». После чего полицейский произвел предупредительный выстрел из табельного пистолета. Однако это не помогло — парни попытались забрать пистолет. В момент потасовки полицейский выстрелил в нападавшего.
По версии полиции, водитель автомашины, 25-летний Заур, ранее судимый за вымогательство, находился в состоянии наркотического опьянения. А пассажир, 26-летний Ренат, также ранее судимый за вымогательство и хулиганство, был в состоянии алкогольного опьянения.
Следственным управлением ДВД Алматы заведено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В настоящее время ведется следствие. Правомерность применения табельного оружия установит прокуратура.

Тем временем
Вчера один из непосредственных участников инцидента, водитель джипа Заур Саитов, поведал журналистам свою версию случившегося. По его словам, погибший Мухтар решил переговорить с полицейскими, которые на него и напали.
— Он сел в машину рядом с капитаном, и они о чем-то разговаривали, — рассказал Заур. — Через некоторое время Мухтар начал выходить, а полицейский схватил его за руку и попытался надеть наручники. Мухтар спокойно стоял и говорил: «Вы не имеете права». В это время к полицейскому на подмогу подбежали человек в «гражданке» и второй полицейский — старший лейтенант. Потом они напали на Мухтара. Старший лейтенант достал табельное оружие и выстрелил в воздух. Через несколько секунд прозвучал второй выстрел. Я обернулся и увидел, что лейтенант выстрелил Мухтару в горло и затем в испуге начал пятиться назад. Я вызвал «скорую». Приехавшие медики сказали, что он уже умер…


  • 0

#8439
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
а когда отвертку вкладывали, где были друзья погибшего?
  • 0

#8440
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Звери в погонах
Виртуозы в погонах на выдумки хитры
Мы продолжаем совместную рубрику с Казахстанским международным бюро по правам человека и соблюдению законности.
В марте этого года Александр Гера-симов, житель Костаная, после оче-редного рабочего дня возвращался домой. Зазвонил мобильник. Жена сообщила, что старшего сына Анатолия забрали в Южное городское отделение полиции, ничего не объяснив. Средний сын Сергей остался дома с двумя братишками 2 и 10 лет, а Александр с женой помчались в полицию.

Зачем бабушку убил?

Около 40 минут ждали они сотрудников Южного отдела, задержавших сына. Когда родители задали вопрос: «Где сын?», люди в погонах схватили Александра Герасимова за рукав и повели наверх. При этом никаких документов сотрудники не предъявили и не зарегистрировали его в дежурной части. Просто закрыли на полчаса в одном из кабинетов. В это время позвонил средний сын Сергей и сообщил, что его тоже забирают, несмотря на то что в доме остаются одни малыши.

Около 8 вечера начали до¬прос Александра: «Ты зачем бабушку убил?» Мужчина был шокирован. Попытался разобраться в ситуации, объяснить, где он находился во время убийства, свидетелей назвать. На что в ответ получил грубое: «Не ври, если не сознаешься, что ты бабушку убил, мы сейчас покажем тебе, что такое «пианино».

Потом, со слов Герасимова, его подняли со стула и поставили в угол кабинета. Один из сотрудников Южного горотдела ударил его в область правой почки. От сильной боли мужчина присел, его подняли и тут же ударили по левой почке. Затем люди в форме продолжили экзекуцию.

«Пианино»

- Двое из них все рвались поиграть на мне в «пианино», - вспоминает Герасимов. - Связали руки сзади, повалили меня на пол, взяли полиэтиленовый пакет, сложили вдвое: один перекрыл мне дыхание, а четверо стояли на мне. Продолжалось это до того, пока не пошла кровь из носа и ушей. Потом я потерял сознание.

Анатолию и Сергею досталось тоже: одному надевали пакет на голову, а второго били по груди и надевали на шею удавку.

Ночевала семья в отделении полиции - им так и не разрешили уйти домой.

Утром Александра снова стали допрашивать. «Они утверждали, что мои дети дали против меня показания, что жена тоже подписала все показания против меня, осталось только мне со всем этим согласиться, и все»,- рассказывает Александр.

Даже сейчас, по прошествии почти двух месяцев, Анна, жена Александра, вспоминает этот ужас со слезами на глазах: «Я молила их показать моих мужа и детей: живы ли они вообще, что с ними делают, зачем все это. Но мне никто ничего не говорил. А когда я сказала, что пожалуюсь в УВД, они мне в ответ только рассмеялись».

Через некоторое время следователь приказал, чтобы семью Александра отпустили, так как был звонок из УВД.

А состава преступления нет

Александр, вернувшись домой, вы¬звал «неотложку». Врачи в больнице сразу спросили: «Это Вас в полиции так?» Знают, видимо, методы их работы по почерку.

Александру поставили диагноз: многочисленные ушибы мягких тканей, сотрясение головного мозга средней тяжести, ушиб надпочечников и правой почки. Он около месяца провел в отделении нейрохирургии. В больницу не раз приходили люди, которые требовали забрать все заявления и вообще замолчать.

На заявления, направленные в прокуратуру и УСБ, вместо ответа Александр получил постановление «Об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления».
Министерством внутренних дел РК по данному факту проводится служебная проверка, о результатах которой мы сообщим в ближайших номерах газеты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.