Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8381
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

2800 с копьем, прихожу с квитанцией, а мне права никто и не отдает...Оказывается я в марте не пропустил пешехода(тоже мелочь в кассу оплатил) и это второе нарушение в году, и иди братан на пересдачу ПДД...
Конечно никуда я не пошел, нашел "агашку" дал денег(вопреки принципам), забрал права, и с той поры передвигаюсь и паркуюсь строго по правилам:weep:)).

Однако мысли настигли меня такие: кой нах толк быть честным гражданином и если совершил нарушение ПДД оплачивать в госкассу штраф, если на второй мелкий косяк тебя на пересдачу сходу? Целая система вымогательства. Это ведь не пьянка, не красный светофор, не выезд на встречную ....
и вот эти долбанные талоны ввели для оплаты на месте...кой толк если заберут права(и тут вроде не имеют законных полномочий, а изымают и все похер им) ты через талон штраф оплатишь, придешь за ними, а тебя все равно на пересдачу...



гы гы прям как жванецкий только у того меньше глобальных выводов о системах и честности
особенно нравится - дал денег(вопреки принципам)

не красный не встречка не пьянка - просто задавка пешехода и стояние в два ряда потому что типа так удобнее, а что там едут другие не дерет,

если нельзя но очень хочется то можно

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 08.01.2008, 11:04:50

  • 0

#8382
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А по поводу доверенности, то мне кажется что если незаверенная, то можно пригрузить тем пунктом, что у водителя должен быть документ, дающий ему право управлять именно этим авто. Этот документ либо техпаспорт (если за рулем владелец), либо заверенная в ГАИ доверенность. Если кто может заверить фактами в том, что я ошибаюсь, буду очень рада.


Так для меня и осталось тайной-загадкой требование возить с собой эту доверенность.
Кому она нужна?
Есть ведь страховка, почему я не могу ПРОСТО дать ключи от СВОЕЙ машины своему другу или родственнику? В страховке должно быть указано, что она на предявителя, возможно такая страховка будет стоить дороже, нет же, - чего понавыдумывали? Нахрена?
Ведь мало того, что для того чтобы дать другу машину, я должен переться к
нотариусу(ПЛАТИТЬ ЕМУ), надо и гайцам идти заверять и опять же платить.
Ведь на это уйдет пол-дня/день.
А главное ЗАЧЕМ? Моя машина - кому хочу, тому и даю если доки и страховка у меня в порядке.
Чем машина отличается от другой собственности?
Единственное объяснение было такое - машину угнали, а я еще и не знаю,
не заявил(редкость, редкая- согласитесь).
Или угнали со мной в багажнике(еще более редкая редкость).
В 50ке развитых есть такое требование - полученная у нотариуса за деньги, и заверенная в ГАИ опять же за деньги, доверенность?
:weep:

Сообщение отредактировал Бреславец: 08.01.2008, 13:55:14

  • 0

#8383
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ехал с гостей под шофе, рядом жена. На заднем стекле зеркальная тонировка. Был остановлен, остановился чуть дальше метров в 20, за тот момент пока шел гаишник ко мне, совершил рокировку с женой и протягивала документы уже она)))
Гаишник оторопел, улыбался, ничего не мог сказать)))
Отпустил))))
  • 0

#8384
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


За тонер пи@дор калхозный остановил, причём он у меня в пределах нормы. Так этот ГА...Н мне - бумажку давай, которая подтверждает, что мой тонер в пределах допустимого, я ему говорю - поехали на тех осмотр, плати за бензу и за осведетельствование, а этот не хороший чел. мне - всё типа на штраф стоянку...
Вот что в таких ситуациях делать?

1. Если тонировка дорога - иметь бумажку с госстандарта о том, что тонировка в пределах нормы



За тонер пи@дор калхозный остановил, причём он у меня в пределах нормы.
Вот что в таких ситуациях делать?

ну так бумажку возьми что в пределах нормы и заводская.. а то понаклеют пленки колхозники хреновы - сами ничего не видят и другим через них ничего не видно.


Господа, а где такие бумажки дают то? В России дают такую бумажку с печатью и наклейкой на стекло, тонировочные центры. А у нас?

#8385
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Цитата(Lord_GhosT @ 31.12.2007, 17:19)



на медео поднимаетесь там опять развилка и туда верх надо объезжать как раньше! сегодня гайцы стояли палочкой не успевали махать- 2000 отдал, знак никто не замечал, по привычке по встречке ехали!


Злодеи они.
Ведь специально стоят далеко за знаком.
Ведь должны предупреждать нарушения, а они им способствуют в данном случае.
У меня был аналогичный случай на каскеленской трассе когда её ремонтировали.
Но там вообще внаглую работали.
Знак спрятали за кусты, и весь поток тормозили и доили за езду по встречке.
  • 0

#8386
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

а они им способствуют в данном случае

Знаки прекрасно видно. И общий информационный о схеме объезда. И знак направления движения.
Так что в данном случае на Медео, глаза надо открывать сразу еще перед постом, на знаке "стоп".
  • 0

#8387
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
В пятницу ночью, повернул с Сейфуллина на Розовую, около ТЭЦ2, через сплошную, шел снег, уже доехал до переезда, сзади мигалки и все такое. Вышел. Спрашиваю в чом дело. Он грит типа повернул не там. Я ему а чо там нельзя? Знаков вроде нет, разметку я не видел. Вы чо мужики? А гаец злой попался, начал грузить тонировка, аптечка, огнетушитель, знак, шины, ручник. И про то что там всю жизнь сплошная. Я ему, да я с ауыла приехал, не знаю Алмату, заблудился, я откуда знаю ваще что у вас тут сплошная и тонировка запрещена? Он: откуда ты? С Талдыка, вот обратна еду. Растонируй передние стекла! Вам от этого легче станет? Короче отдал он доки и поехал я дальше.
  • 0

#8388
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Такой вопрос:

Если дорога в снегу и разметки не видно ни в какую, она под снегом/льдом, имеют право штрафануть согласно ПДД? (вариант с доением как в случае qsm оставляем, там все понятно).

п.с. как и у Тотти, слава богу, давно не отсанавливали, но и не нарушал, и с ремнем ездил, хотя просто везенье я думаю,
останавливали только джипы, итд

Сообщение отредактировал Virtual House: 08.01.2008, 15:43:50

  • 0

#8389
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

ну так бумажку возьми что в пределах нормы и заводская.. а то понаклеют пленки колхозники хреновы - сами ничего не видят и другим через них ничего не видно.

+1 :laugh:

Пришлось пересечь иначе не помещался.

ну тогда не плачьте :fie: че-то гайцы офигели, хотя меня уже давно (ттт) не останавливали :smoke:
  • 0

#8390
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Читаешь и складывается такое впечатление, что многие чего то не договаривают... Пересек двойную-сплошную, прикинулся валенком и отпустили... Пешехода не пропустил..., на красный проехал... Сказал, что запарился и отпустили... и.т.д... :smoke: Не поймите неправильно.., просто странно...
Тут порой, пока тяжелую артилерию не врубишь, за "ремень" не отпускают...
Анекдот вспомнился...
Один встречает другого..., тот: "Хы, деньги хотели забрать!!!".
Первый:"Что случилось?"
Да.., в темном переулке встретили двое, нож к горлу и говорят:" C@си или кошелек!!!"...
"Хы, деньги хотели забрать!!!".

Ну, или что то типо того... Анекдот старый, дословно не помню... :laugh:
  • 0

#8391
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Если дорога в снегу и разметки не видно ни в какую, она под снегом/льдом, имеют право штрафануть согласно ПДД?

как говорил один гай на ответ "так разметки же нет" "разметки нет, но она подразумевается!" :smoke:
  • 0

#8392
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

я откуда знаю ваще что у вас тут сплошная и тонировка запрещена? Он: откуда ты? С Талдыка

В Алма-Ате на обложке ПДД буква "А", в Астане "Z". Для букв "X" и "H" тонировка разрешена (там солнечно и жарко), а в других ни-ни.
  • 0

#8393
baskasha

baskasha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
останавливают нечасто, но вечно всякие глупости спрашивают:
- а у вас бензина хватит доехать?
- а почему одна и не пьяная? (в новогоднюю ночь)
  • 0

#8394
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений


я откуда знаю ваще что у вас тут сплошная и тонировка запрещена? Он: откуда ты? С Талдыка

В Алма-Ате на обложке ПДД буква "А", в Астане "Z". Для букв "X" и "H" тонировка разрешена (там солнечно и жарко), а в других ни-ни.

ну тада надо номер на N брать..
  • 0

#8395
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Остановили в воскр, по дороге с Медео.
за "обгон в горах"

Так искренне обидно было :smoke:
ну не тянет у меня машинка больше 50 в гору, все обгоняют меня по дороге вверх, даже на поворотах, что особенно страшно.
А тут вниз на ровной дороге без встречных машин, следом за тойотой обогнала какую то машинку на скорости 50 км /ч
и штраф! :laugh:
Что говорю тойоту не остановили, не успели что-ли?

Отпустил меня Гаишник. Спасибо ему большое. Буду теперь плестись даже вниз. :fie:
  • 0

#8396
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

В ночь с 01/01/2008 на 02/08/2008 по сейфулина не доезжая ташкенской, рядом с развлекательным цетром "Мост", у дороги труп человека и куча ментов (огнестрельное ранение в шею). По расказу охраников, гайци остановили крузак, водитель остановился, подошол к ним о чем то разговаривал, через некоторое время выстрел, гайци застрелили водителя.... :smoke:
Кто - нибуть знает подробности?

Вчера по 31 каналу показывали что сотрудники УДП застрелил какого-то боксера. Он якобы оказывал сопротивление, отказывался от направления на освидетельствование... Подробности не помню. Где-бы почитать?
  • 0

#8397
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
Месяц назад где-то еду по тимирязева часов в 10 вечера, сворачиваю во двор (при этом пересек 2 сплошные) , ищу место где припарковаться , вокруг темно, тихо, медленно еду - вдруг резко вижу мигалки сзади меня, сирена, смотрю в зеркало заднего вида - на меня летят ЖОЛики на Поло, че то кричат в рупор. Останавливаюсь, машинально открываю дверь выхожу (в голове промелькнуло: неужели за 2 сплошные, бл.. :smoke: ) . ЖОЛики тоже резко тормозят , выбегают 2 гаишника и бегут ко мне, один ко мне, а другой подбегает к заду машины, смотрит номер и орет второму : "Это не тот, быстрее"!! И оба быстро опять в свой Поло и улетели ...
короче перепутали меня

#8398
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В ночь с 01/01/2008 на 02/08/2008 по сейфулина не доезжая ташкенской, рядом с развлекательным цетром "Мост", у дороги труп человека и куча ментов (огнестрельное ранение в шею). По расказу охраников, гайци остановили крузак, водитель остановился, подошол к ним о чем то разговаривал, через некоторое время выстрел, гайци застрелили водителя.... :)
Кто - нибуть знает подробности?

Вчера по 31 каналу показывали что сотрудники УДП застрелил какого-то боксера. Он якобы оказывал сопротивление, отказывался от направления на освидетельствование... Подробности не помню. Где-бы почитать?

Как вариант на сайте 31 канала... :-)
Сотрудник ГАИ применил оружие

#8399
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений


В ночь с 01/01/2008 на 02/08/2008 по сейфулина не доезжая ташкенской, рядом с развлекательным цетром "Мост", у дороги труп человека и куча ментов (огнестрельное ранение в шею). По расказу охраников, гайци остановили крузак, водитель остановился, подошол к ним о чем то разговаривал, через некоторое время выстрел, гайци застрелили водителя.... :-)
Кто - нибуть знает подробности?

Вчера по 31 каналу показывали что сотрудники УДП застрелил какого-то боксера. Он якобы оказывал сопротивление, отказывался от направления на освидетельствование... Подробности не помню. Где-бы почитать?


Это бронзовый призер ЧМ по боксу среди юниоров (21 год). Мухтар кажется зовут. Ехали втроем с 2 друзьями толи на Прадике толи на Крузаке. Версия гаишников, что у него в руке была отвертка и он пытался оказать сопротивление.
Мы как раз в 4 утра приехали в "МОСТ" в ночь с 1 на 2 января и видели там это все, хотя поначалу подумали, что это его сбили насмерть.
Часов в 6 утра там уже было столько агашек ............. А тело так и не убирали
Учитывая на каком месте у нас в стране бокс - то мне кажется гашнику песец !!

#8400
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Я просто представил как водитель Прадика или Крузака разговаривал с ГАЙцами, да и был ли трезв он, правомерно ли применяли оружие ЖоПо... скорее нет, раз не было предупредительного выстрела. все это останется загадкой. Пусть земля будет пухом погибшему!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.