Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8461
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Жолполов никогда не бывает с 6-00 до 7-30 утра ... если вчера перебрали или не хотите вообще их видеть, выезжайте лучше в этот промежуток времени :confused:
  • 0

#8462
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Жолполов никогда не бывает с 6-00 до 7-30 утра ... если вчера перебрали или не хотите вообще их видеть, выезжайте лучше в этот промежуток времени :confused:

у них развод в это время?
  • 0

#8463
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
А лучше не садится за руль если вчера пил. И вообще все водилы должны зарубить себе на носу: Пил - езжай на автобусе!
  • 0

#8464
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Жолполов никогда не бывает с 6-00 до 7-30 утра ... если вчера перебрали или не хотите вообще их видеть, выезжайте лучше в этот промежуток времени :confused:

у них развод в это время?


На хрена так рисковать? В лучшем случае ты разгрузишься на 300 баксов, в худшем, несколько лет общего режима. В таком состоянии ехать вообще нельзя, если ты попадешь в ДТП и будешь абсолютно прав, ты все равно загрузишься по любому, потому что "кривой" сел за руль. Если тебе так дорога твоя телега дай таксисту 2 косаря и он тебе ее отгонит до дома. Тем более мы не в Москве живем где цены на мотор облачные и рсстояния космические. У нас с одного конца в другой маскимум 500 тенге мотор. Эти деньги несоспоставими с тем риском, которому вы себя подвергаете.
  • 0

#8465
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Эх, были времена када у меня не было тонировки, из машины никада не выходил и дышать на гайца отказывался.. был невзъ..но уверен..
  • 0

#8466
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
ОФФ
есть службы, которые оказывают услугу доставки вас с вашим авто в нужное место, если вам пришлось выпить, просто приезжает машина с 2 водителями, один садится за руль вашего авто и везет по указанному адресу.
Да в принципе можно об этом договориться с любой службой такси, просто придется заплатить за вызов 2 машин такси, что в любом случае выйдет дешевле если самому попасться гайцам или того хуже совершить ДТП.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 10.01.2008, 12:51:27

  • 0

#8467
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Жолполов никогда не бывает с 6-00 до 7-30 утра ... если вчера перебрали или не хотите вообще их видеть, выезжайте лучше в этот промежуток времени :-)

у них развод в это время?

действительно развод, плюс дорога туда и обратно к месту их дисклокации...

ну этот совет был не только для дышащих перегаром... но и тем, у которых всякие мелкие нарушения уже на самой машине..., ну и также у кого аллергия на всякое общение с владельцами полосатых палок :confused:
  • 0

#8468
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

ОФФ
есть службы, которые оказывают услугу доставки вас с вашим авто в нужное место, если вам пришлось выпить, просто приезжает машина с 2 водителями, один садится за руль вашего авто и везет по указанному адресу.

+1... друзья неоднакратно пользовались такими услугами. удобно, безопасно и, как сказал автор, дешевле )))
  • 0

#8469
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


Сегодня по дороге на работу остановили 4(!) раза. За год столько не останавливали. И все к моей тонировке цепляются. Обострение прям какое-то у них. Штаф выписали :-)



а на месте не взяли?(в смысле денег)

Спросила скока на месте, оказалось дороже... А если нет разницы, зачем платить больше? (с) :confused:
  • 0

#8470
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


ОФФ
есть службы, которые оказывают услугу доставки вас с вашим авто в нужное место, если вам пришлось выпить, просто приезжает машина с 2 водителями, один садится за руль вашего авто и везет по указанному адресу.

+1... друзья неоднакратно пользовались такими услугами. удобно, безопасно и, как сказал автор, дешевле )))

Ну в крайнем случае можно и кому-то из друзей позонить, если не 2 раза в неделю.
  • 0

#8471
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений



Сегодня по дороге на работу остановили 4(!) раза. За год столько не останавливали. И все к моей тонировке цепляются. Обострение прям какое-то у них. Штаф выписали :-)



а на месте не взяли?(в смысле денег)

Спросила скока на месте, оказалось дороже... А если нет разницы, зачем платить больше? (с) :confused:


а устранять нарушение не заставили?
  • 0

#8472
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
2 Lyaks Намекнули... Я чет не в настроении была, сказала, что снимать буду. Видимо у меня такое выражение лица было, что гаец возражать не стал
  • 0

#8473
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

2 Lyaks Намекнули... Я чет не в настроении была, сказала, что снимать буду. Видимо у меня такое выражение лица было, что гаец возражать не стал


кто-то писал выше, не помню в этой ветке или нет что, один автолюбитель прямо на месте и сдирал все.
всегда на выходные начиная с 8.30 Фурманова-Альфа и до Маркова стоят 3 патруля. Если кто будет ездить, знайте, они всегда там :confused:
  • 0

#8474
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Один раз до меня ЖП докопался вот по какому поводу.
Короче я ехал вверх по космонавтов и парканулся чуть выше Абая, сразу выше остановки, благо там почему то ни одной машины не было. Заметил сзади ЖП на мотоцикле, стоящего возле остановки . Я вышел из машины, он сразу подкатил ко мне на своем мотике. Представился , говорит "убирайте свою машину, тут низя стоять" !!
Я чисто на угад сказал, - "знака же нету, че я должен убирать?". А он выдал : "Знаешь братишка, мы хуже чем знаки. Че я тут зря стою? Так что убирай, а то номер сниму !!" - говорит.
Я закрыл машину и со словами "ну снимай" пошел по делам . Отсутствовал минут 20 - 30, подхожу смотрю он все еще возле моей машины стоит.
Номера на месте, сел поехал, он на меня таким взглядом смотрел как будто я ему денег задолжал.



А будь он грамотней мог бы и на штрафстоянку утащить

стоящий гаишник приравнивается к временному знаку
а он как известно имеет преимущество.
Вам повезло ,что вам тупой "знак" попался.
  • 0

#8475
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Развелось что то их последнее время,
сегодня припарковался кривовато(во втором ряду), каюсь, в магазинчик сбегать. Выхожу, стоит. Ну я стою. Бегал вокруг машины пока турботаймер работал, потом свалил. Странно, на номер долго смотрел а снимать не стал. Потом увидал меня уже когда к перекрестку подъезжал, глазища были 9х12
  • 0

#8476
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

стоящий гаишник приравнивается к временному знаку
а он как известно имеет преимущество.
Вам повезло ,что вам тупой "знак" попался.


Интересно получается, а если "знак" умный и нет знака, что парковка запрещена, а тебе говорят что нельзя (потому как "знаку" приспичило). Получается, что вообще парковаться нигде не положено, потому как "знак" захотел ? :confused:
  • 0

#8477
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Интересно получается, а если "знак" умный и нет знака, что парковка запрещена, а тебе говорят что нельзя (потому как "знаку" приспичило). Получается, что вообще парковаться нигде не положено, потому как "знак" захотел ?


именно так.
когда на перекрестке "знак " показывает направление движения именно так как ему "захотелось" вы же подчиняетесь?

может туда где вы встали должна правительственная делегация припарковаться.-он не обяз отчитываться. нель зя и все.
  • 0

#8478
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Этому "знаку" подчиняются даже машины в спец окраске и спец сигналами
  • 0

#8479
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

именно так.
когда на перекрестке "знак " показывает направление движения именно так как ему "захотелось" вы же подчиняетесь?

может туда где вы встали должна правительственная делегация припарковаться.-он не обяз отчитываться. нель зя и все.


Так то на перекрестке :confused:
С таким же успехом "знак" может кататься на мотоцикле за кем угодно, и орать, что парковка запрещена потому что ему так захотелось, при этом намекая на хочу кушать and etc :-) не зависимо от того что парковка разрешена, ну вот хочется ему так

Сообщение отредактировал Hurricane: 10.01.2008, 14:35:42

  • 0

#8480
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
на то он и представитель ВЛАСТИ

и поверьте ,обычно они не лезут просто так,они и без езды за вами могут докопаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.