Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8401
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
по ссылке выше:

Применение оружия прокуратурой города названо правомерным.


ИМХО гаишнег отмажется... :-)
  • 0

#8402
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
совсем озверели чтоли ... даже не верится что ни с того ни с сего гаец применил боевое оружие ... мог бы наверное и по ногам стрельнуть с близкого то расстояния... отвёртка это даже не смешно
  • 0

#8403
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
ну вот есть прецедент остановки и применения оружия к пассажиру (водителю) сотрудниками ЖП..причем судя по статье ЖП-шник будет оправдан.
не развяжет ли это им руки?
  • 0

#8404
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

гы гы прям как жванецкий только у того меньше глобальных выводов о системах и честности
особенно нравится - дал денег(вопреки принципам)

не красный не встречка не пьянка - просто задавка пешехода и стояние в два ряда потому что типа так удобнее, а что там едут другие не дерет,

если нельзя но очень хочется то можно


Гы гы нашелся острослов. Если нечего ему в тему сказать- не хер ему зубоскалить. Или он с луны, и на рынках небыл никогда? Или он пропускает всех пешеходов, даже если те поставили только ногу с троутара на другой стороне дороги? А по поводу принципов вообще без комментариев, тема баян.
  • 0

#8405
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Если все-таки гаишник выстрелил, значит была какая-то потасовка, причем достаточно серьезная. Не каждый день у нас ЖоПо стреляет... Только вот почему в шею выстрел пришелся? Возможно выстрел производился в небо, а при оказании сопротивления пуля попала в шею...
  • 0

#8406
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
остановили 2-го января, первый вопрос после приветствия, сколько пил.... ну я и сказал чессна, нискока не пил :-).... смотрел документы... и выклянчал 1800 тенге за техосмотр просроченный.... отдал и поехал...

а вообще.... читать вас противно... всех вокруг упрекаете за нарушения.... умными словами говорите "я принипиальный" ... "взятки не даю" ... "не нарушаю"... а в ветке уже 420 страниц.... нисходится все..... и еще почему то все вокруг колхозники тонированные и мамбичи тупорогие....то есть колхозника нарушаещего что-то расстрелять на месте.... а вас такого хорошего "всего, лишь пересекающего сплошную" или "чуть чуть выезжающего на встречную" останавливают несправедливо.... тьфу....

Сообщение отредактировал Dinek: 09.01.2008, 11:06:37

  • 0

#8407
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Меня остановили за... Просто так...

Дело было так... Около 2-х ночи, в целях найти работающую вулканизацию, сворачиваю с Байтурсынова на Гоголя, (еду в сторону Сейфуллина)... Вижу перед собой два экипажа ЖП (390 и ещё какой-то), но недоезжая до них метров 15-20 сворачиваю направо к вулканизации... Сцуко, - она оказывается закрытой... Разворачиваюсь... Вижу серьезно настроенного (читай: довольного) СтарЛея, бегущего к моей машине... Остановка... Высадка... Проверка документов... Вдох-выдох... Машину, - говорит, - припаркуй к обочине, сам садись ко мне в машину...
Смутил невероятно грубый тон инспектора, - дело в том, что я сам "служу в органах", и соответствующие документы испектору (ст. л-нт Досымбеков, нагрудный знак №А 170) были представлены...
Сел... Общаемся... Признавайся, говорит, что укуренный... Меня, блин, это обстоятельство крайне взбесило... Поехали, говорю, на экспертизу... Едем... По дороге он мне рассказывает про свое стопроцентное наркотическое чутье и предлагает "разойтись по-мирному", что у тебя по-любому найдут следы гашиша в моче, что я наркот каких свет невидовал... Вобщем, меня от такого напора "понесло"... Я ему сказал всё, что я о нём думаю и что вертеть я его буду после всего этого нипадецки... Он меня убеждает в том, что, дескать, - если у тебя ничего не найдут и будешь чист, то я сам сниму с себя свои погоны... Приехали... Нассал (простите за грубое слово) в банку, он (сам, в туалете, без помощи мед.работников) достает какой-то Б/Ушный тестер и... Тут моему негодованию приходит предел... Идём в комнату экспертизы... Я требую проведения экспертизы "как положено"... "Как положено" неполучается ввиду того, что нет новых тестеров и уже сама врачиха, успокаивая меня, засовывает в банку с мочой его Б/Ушный тестер и говорит мне, - смотри!!! Я смотрю на них крайне удрученно (ибо тестер этот, никакого другого результата, кроме как положительного, показать не мог)... Вобщем, высказав им самые лестные слова, я потребовал проведения экспертизы утром и КАК ПОЛОЖЕНО... Едем обратно... По пути тот же самый разговор и убеждения "сдаться в плен"... Приезжаем... Посылаем друг друга "НА"... Договариваемся о выстрече в 9:00 у НаркоДиспансера (документы мне возвращают, но просят "оставить "что-нибудь" в залог для большей вероятности явки, я соглашаюсь и оставляю ему удостоверение)... Записываю данные экипажа... Делаю пару нужных звонков (ибо уверен я в себе на 101 процент, - засранец это видит и настроен крайне агрессивно)... Дом... Спать... Около восьми звонок: Извините, - у вас оказывается (!!!) всё нормально, поезжайте в диспансер без меня - заберите удостоверение...

Сцуко... Зло берет... Что с ним делать (да не со злом, - с засранцем) ???
  • 0

#8408
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Сцуко... Зло берет... Что с ним делать (да не со злом, - с засранцем) ???


ну если,

я сам "служу в органах",


то стоит до конца довести дело, чтобы этому инспектору неповадно было других людей разводить, так глядишь и придем к правовому государству. тем более у вас есть ресурсы и возможности сделать это.
  • 0

#8409
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Это вы еще "служите"...А представляте как они с простыми смертными борзеют...
  • 0

#8410
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
походу

сам "служу в органах"

, но при этом правил проведения экспертизы тоже не знаете.
Машину на штрафстоянку, протокол, ведь этого не было сделано, зачем вообще надо было ехать.
Выходит что вы сами не знаете процедур, правил и прав, как водитель и как сотрудник органов, потому и хаос и беспредел.

Сообщение отредактировал rustaban: 09.01.2008, 11:47:50

  • 0

#8411
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

походу

сам "служу в органах"

, но при этом правил проведения экспертизы тоже не знаете.
Машину на штрафстоянку, протокол, ведь этого не было сделано, зачем вообще надо было ехать.
Выходит что вы сами не знаете процедур, правил и прав, как водитель и как сотрудник органов


Ого... Штрафстоянка... Протокол... Правила... Вам такие правила наверное приснились или вы коллега того инспектора... Походу

И ещё: в моих органах и без этого добра есть чем заморочиться, поверьте...

Сообщение отредактировал بدوى: 09.01.2008, 11:37:54

  • 0

#8412
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Гы гы нашелся острослов. Если нечего ему в тему сказать- не хер ему зубоскалить. Или он с луны, и на рынках небыл никогда? Или он пропускает всех пешеходов, даже если те поставили только ногу с троутара на другой стороне дороги? А по поводу принципов вообще без комментариев, тема баян.


не хер ныть и делать обобщения
  • 0

#8413
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

походу

сам "служу в органах"

, но при этом правил проведения экспертизы тоже не знаете.
Машину на штрафстоянку, протокол, ведь этого не было сделано, зачем вообще надо было ехать.
Выходит что вы сами не знаете процедур, правил и прав, как водитель и как сотрудник органов


Ну ты его еще ладошкой по жопе пошлепай за это. К чему такой наезд вообще? Сотрудник органов он или нет, никакого значения не имеет в данном случае.
  • 0

#8414
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

но при этом правил проведения экспертизы тоже не знаете.
Машину на штрафстоянку, протокол, ведь этого не было сделано, зачем вообще надо было ехать.
Выходит что вы сами не знаете процедур, правил и прав, как водитель и как сотрудник органов

я процедуру проведения экспертизы тоже не знаю, но если мыслить логически, факт наркотического или алкогольного опьянения еще не доказан экспертизой, о какой штрафстоянке может идти речь? поясните пожалуйста.
  • 0

#8415
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Меня остановили за... Просто так...

Дело было так... Около 2-х ночи, в целях найти работающую вулканизацию, сворачиваю с Байтурсынова на Гоголя, (еду в сторону Сейфуллина)... Вижу перед собой два экипажа ЖП (390 и ещё какой-то), но недоезжая до них метров 15-20 сворачиваю направо к вулканизации... Сцуко, - она оказывается закрытой... Разворачиваюсь... Вижу серьезно настроенного (читай: довольного) СтарЛея, бегущего к моей машине... Остановка... Высадка... Проверка документов... Вдох-выдох... Машину, - говорит, - припаркуй к обочине, сам садись ко мне в машину...
Смутил невероятно грубый тон инспектора, - дело в том, что я сам "служу в органах", и соответствующие документы испектору (ст. л-нт Досымбеков, нагрудный знак №А 170) были представлены...
Сел... Общаемся... Признавайся, говорит, что укуренный... Меня, блин, это обстоятельство крайне взбесило... Поехали, говорю, на экспертизу... Едем... По дороге он мне рассказывает про свое стопроцентное наркотическое чутье и предлагает "разойтись по-мирному", что у тебя по-любому найдут следы гашиша в моче, что я наркот каких свет невидовал... Вобщем, меня от такого напора "понесло"... Я ему сказал всё, что я о нём думаю и что вертеть я его буду после всего этого нипадецки... Он меня убеждает в том, что, дескать, - если у тебя ничего не найдут и будешь чист, то я сам сниму с себя свои погоны... Приехали... Нассал (простите за грубое слово) в банку, он (сам, в туалете, без помощи мед.работников) достает какой-то Б/Ушный тестер и... Тут моему негодованию приходит предел... Идём в комнату экспертизы... Я требую проведения экспертизы "как положено"... "Как положено" неполучается ввиду того, что нет новых тестеров и уже сама врачиха, успокаивая меня, засовывает в банку с мочой его Б/Ушный тестер и говорит мне, - смотри!!! Я смотрю на них крайне удрученно (ибо тестер этот, никакого другого результата, кроме как положительного, показать не мог)... Вобщем, высказав им самые лестные слова, я потребовал проведения экспертизы утром и КАК ПОЛОЖЕНО... Едем обратно... По пути тот же самый разговор и убеждения "сдаться в плен"... Приезжаем... Посылаем друг друга "НА"... Договариваемся о выстрече в 9:00 у НаркоДиспансера (документы мне возвращают, но просят "оставить "что-нибудь" в залог для большей вероятности явки, я соглашаюсь и оставляю ему удостоверение)... Записываю данные экипажа... Делаю пару нужных звонков (ибо уверен я в себе на 101 процент, - засранец это видит и настроен крайне агрессивно)... Дом... Спать... Около восьми звонок: Извините, - у вас оказывается (!!!) всё нормально, поезжайте в диспансер без меня - заберите удостоверение...

Сцуко... Зло берет... Что с ним делать (да не со злом, - с засранцем) ???

C засранцем ниче не сделаешь уже. Потому как никому уже не докажешь, что катался с ним в диспансер и т.д. Надо было требовать заполнения протокола об отстранении от управления автомобилем и направление (в письменном виде) на медицинское освидетельствование. Т.е. делать все как по закону. В этом случае можно было бы потом нагнуть засранца по полной программе...
PS ток сомневаюсь я что он стал бы это все заполнять на тебя. поморочил бы мозги, да отпустил. нет ему резона так подставляться.
  • 0

#8416
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Надо было требовать заполнения протокола об отстранении от управления автомобилем и направление (в письменном виде) на медицинское освидетельствование. Т.е. делать все как по закону. В этом случае можно было бы потом нагнуть засранца по полной программе...


А вот за дельный совет - большое человеческое спасибо. Как в моем случае делается "по-закону" я, на самом деле, - понятия не имею... Обычно (особенно в случаях, когда ПДД мною нарушены не были) предъявляю документы и мирно разъезжаемся... Так что благодарю за инструкцию...

Но вчерашний инспектор был довольно "крутой" (по крайней мере, ему так очень сильно казалось)...
  • 0

#8417
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


но при этом правил проведения экспертизы тоже не знаете.
Машину на штрафстоянку, протокол, ведь этого не было сделано, зачем вообще надо было ехать.
Выходит что вы сами не знаете процедур, правил и прав, как водитель и как сотрудник органов

я процедуру проведения экспертизы тоже не знаю, но если мыслить логически, факт наркотического или алкогольного опьянения еще не доказан экспертизой, о какой штрафстоянке может идти речь? поясните пожалуйста.


Уже писали не раз!

1. Требуете составление протокола об отстранении от управления ТС с указанием причин (признаков).
2. Требуете направление на освидетельствование
3. Доставлять вас на вашей же машине инспектор не имеет права! Оставлять свою машину без присмотра вы тоже не должны! Поэтому вполне обоснованно требуете доставить вашу машину на охраняемую стоянку!
  • 0

#8418
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
я в органах не работаю.

о какой штрафстоянке может идти речь? поясните пожалуйста

Если составляется протокол об отстранении от управления авто, то где по вашему она останется?? на дороге?
вот тут и необходимо принять все меры для ее сохранности - стоянка РОВД или штрафстоянка.


Как в моем случае делается "по-закону" я, на самом деле, - понятия не имею

вот вся суть!
  • 0

#8419
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

не хер ныть и делать обобщения


Вы основываясь чем делаете выводы про нытье?Любите ныть наверное? Только по себе не ровняйте.
Будь вы изначально повежливее в своих "суждениях" может был бы смысл рассказать про "принципы", и как их наша жизнь меняет. Однако диспут с вами не несет никакой нагрузки полезной, засим избавьте ветку от своих "комментов" по поводу моего поста.
  • 0

#8420
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Но вчерашний инспектор был довольно "крутой" (по крайней мере, ему так очень сильно казалось)...


Пожалуйста не оставляйте это дело так! Зайдите в ГорГАИ и напишите заявление. ФИО и номер значка у вас есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.