Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8361
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Несостыковка получается: как я могу нарушить повторно, если уже без прав или я не понял чего-то?


Все правильно. У нас всякое может быть... :mad:))
  • 0

#8362
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


Несостыковка получается: как я могу нарушить повторно, если уже без прав или я не понял чего-то?


Все правильно. У нас всякое может быть... :mad:))


еще один потерял нить разговора... см. выше и внимательней читайте! :D
сегодня гайцы всех пугали, что за просроченный техосмотр штраф 10мрп, я говорю:фигня еще не приняли, гаец мне - с нг уже, я ему а вчера еще маленькие были, он ну значит с сегодняшнего дня. так вот посмеялись!
  • 0

#8363
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Откуда такие штрафы и взыскания? Можете дать ссылку, законы, итд?


А поднять глаза на 4 сообщения вверх? И прочитать что это еще проект!
  • 0

#8364
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Летом приехали с женой на базар на северном кольце, встали как все люди во втором ряду возле Барыса(там в два ряда ВСЕ стоят, а то и в три). Я на пассажирском сидел, жена ушла на базар вместе с документами от машины. Подъезжет "принц" на белом мотоцикле, и через полуоткрытую форточку мне орет: а ты че тут расселся, давай грит доки на машину. Я говорю- отдыхай мазево друг, я не за рулем, не водитель, не управляю, че те надо вообще? Он изрекает мудрую фразу про: нарушение правил парковки, и про то, что сейчас будет скручивать номера. Я думал шутит гад или пугает, и посоветовал ему еще с трехста машин пососедству снять, в некоторых из них тоже и пассажиры и водители сидят мол. Он достает отвертку из багажника мотоцикла и начинает сковыривать наглым образом номера. я то конечно понимаю, что припаркован неправильно(не по правилам), но крайне возмущен придиркой именно ко мне...:D
В этот момент(да и до сих пор) я не понимаю имеет ли он право именно на сковыривание номера, объясняю, что документов нет, жена ушла. Он говорит давай свои права если есть, а не то сниму, потом побегаешь восстанавливать, а так мол мелкий штраф оплатишь. Я права даю, приходит жена, я его в конце рынков нахожу показываю доки- он мне выписывает протокол, я читаю, и вижу что права изымаются, выписывается времянка(перед тем как я отдал он лепил мне,- дай права, покажешь доки на машину(а то мол вдруг угнанная) и права верну с пртоколом о штрафе. Нда... Тогда я подписал протокол(денег не привык давать, да и нарушаю крайне редко и по мелочи, не было привычки разводить), попутно высказав ему все что я думаю о его "человеческих" качествах. Приезжаю в гаи на космонавтов, оплачиваю штраф 2800 с копьем, прихожу с квитанцией, а мне права никто и не отдает...Оказывается я в марте не пропустил пешехода(тоже мелочь в кассу оплатил) и это второе нарушение в году, и иди братан на пересдачу ПДД...
Конечно никуда я не пошел, нашел "агашку" дал денег(вопреки принципам), забрал права, и с той поры передвигаюсь и паркуюсь строго по правилам:rotate:)).
Однако мысли настигли меня такие: кой нах толк быть честным гражданином и если совершил нарушение ПДД оплачивать в госкассу штраф, если на второй мелкий косяк тебя на пересдачу сходу? Целая система вымогательства. Это ведь не пьянка, не красный светофор, не выезд на встречную ....
и вот эти долбанные талоны ввели для оплаты на месте...кой толк если заберут права(и тут вроде не имеют законных полномочий, а изымают и все похер им) ты через талон штраф оплатишь, придешь за ними, а тебя все равно на пересдачу...
  • 0

#8365
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мне приходило на VOLVO с фотался, вышел кстати красиво. Весь такой шустрый пришустрый. 104 км было.


Как на аватаре? :D

Кстати, они на фотке затерли фотку пассажира (если был)? Ведь должны по идее. И непонятно, если я по доверенности езжу, кому будут приходить уведомления, как разбираться, кто в это время за рулем был...
  • 0

#8366
evdokimov

evdokimov
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


А по поводу доверенности, то мне кажется что если незаверенная, то можно пригрузить тем пунктом, что у водителя должен быть документ, дающий ему право управлять именно этим авто. Этот документ либо техпаспорт (если за рулем владелец), либо заверенная в ГАИ доверенность. Если кто может заверить фактами в том, что я ошибаюсь, буду очень рада.

Доверенность выдаеца нотариусом, который являеца официально представителем закона, у него есть лицензия на право выдачи всякого рода документов. Под доверенностью написано: Подлежит регистраций в органах ГАИ в течений 10 дней, но када вас ловит гаишник он не выписывает никакие штрафы и тд. и тп.
Вообщем, доверенность это официальный и невзъе..й документ..


Как оказалось, не совсем так. В ГАИ- обязательно, но не у нотариуса. Союз водителей тоже выдает доверенности, а у них лицензия только на оказание юридических консультаций. Они типа разработали форму доверенности и помогают за 1000 тенге заполнять. Также любой может от руки написать доверенность и гАИ ОБЯЗАНЫ ЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ без всяких нотариусов. Но никто ведь этого не знает, а нотариату хорошая прибыль.
  • 0

#8367
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вспомнилось. Декабрь 2005. Повернул с Джандосова направо на Саина. И машет мне любезный выхожу, показываю документы.
- он мне: "че без ремня". и тут читает фамилию.
- он же: "родственник"
Моя первая мысль, что про отца спрашивает. На самом деле однофамилец.
- я: "да, родственник"
Отдает документы, я взял в руку. И тут его воткнуло.
-"Как зовут? "
Понимаю, что не прокатывает "не знаю, отец общается".
Гаишник с чувством юмора попался, посмеялся и отпустил.
  • 0

#8368
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Также любой может от руки написать доверенность и гАИ ОБЯЗАНЫ ЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ без всяких нотариусов. Но никто ведь этого не знает, а нотариату хорошая прибыль.


Откуда такая информация???
  • 0

#8369
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Я как-то ехала по Северному кольцу, а потом через двойную сплошную чуть выше Султан кургана развернулась на АЗС. Выезжаю довольная и тут ... он машет палочкой. выхожу, вместе со мной к нему подходит еще один мужчина.
слава богу, я девушка и он меня отпустил, но при этом строго так сказал: "больше не нарушайте!"
я дико извинилась и уехала.
  • 0

#8370
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
По дороге на Медео остановил за обгон.
В итоге минус 1000 тг. (
  • 0

#8371
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

я дико извинилась и уехала.

Это как ?? :eek:

По дороге на Медео остановил за обгон.
В итоге минус 1000 тг. (



Так там же вроде обгон разрешен, или вы сплошную пересекли?
  • 0

#8372
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Едем вчера с другом по Жарокава вниз, ниже Тимерязева останавливает нас гаишник....друг вышел.
возвращается:
Я - че он хотел?
Д - думал тонированный весь.
Я - и все??
Д - нет, еще с Пасхой поздравил :eek: :laugh: :-) :laugh:
  • 0

#8373
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Цитата(kity ki @ 06.01.2008, 19:43)

я дико извинилась и уехала.


Это как ??

это так, что девушкам иногда прощается то, чо не прощается мужчинам :eek: особенно, если девушка симпатичная :-)
  • 0

#8374
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
За тонер пи@дор калхозный остановил, причём он у меня в пределах нормы. Так этот ГА...Н мне - бумажку давай, которая подтверждает, что мой тонер в пределах допустимого, я ему говорю - поехали на тех осмотр, плати за бензу и за осведетельствование, а этот не хороший чел. мне - всё типа на штраф стоянку...
Вот что в таких ситуациях делать?
  • 0

#8375
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

За тонер пи@дор калхозный остановил, причём он у меня в пределах нормы. Так этот ГА...Н мне - бумажку давай, которая подтверждает, что мой тонер в пределах допустимого, я ему говорю - поехали на тех осмотр, плати за бензу и за осведетельствование, а этот не хороший чел. мне - всё типа на штраф стоянку...
Вот что в таких ситуациях делать?

думаю сначала научиться держать себя в руках...
запастись терпением... и может терпения хватит оситить несколько страниц в этой теме.
  • 0

#8376
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

За тонер пи@дор калхозный остановил, причём он у меня в пределах нормы. Так этот ГА...Н мне - бумажку давай, которая подтверждает, что мой тонер в пределах допустимого, я ему говорю - поехали на тех осмотр, плати за бензу и за осведетельствование, а этот не хороший чел. мне - всё типа на штраф стоянку...
Вот что в таких ситуациях делать?

1. Если тонировка дорога - иметь бумажку с госстандарта о том, что тонировка в пределах нормы
2. Удалить тонировку...
  • 0

#8377
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
меня остановили за неподчинение......какой то чувак в форме, на частной машину (Ниссан Цефиро) с ним еще двое подъехали ко мне на перекрестке, попросили открыть окно, говорят припаркуйтесь за перекрестком, я так и сделала. Проверили все документы-порядок, потом попытались убедить меня в том что я пью, давно и основательно..., потом докапались до тонировки, потом все же говорят вы не подчинились не остановились по перволму требованию....Я грю как это? я сразу остановилась ...а они ...мы за тобой ехали два квартала и сигналили....Давай грит нам на подарки на НГ да мы поехали....От такой невиданной наглости я просто оторопела. Сделала звонок другу и поязвив поехала дальше....на подарки так ничего и не дав.....ну не дед Мороз я.... :eek:
  • 0

#8378
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

За тонер пи@дор калхозный остановил, причём он у меня в пределах нормы.
Вот что в таких ситуациях делать?

ну так бумажку возьми что в пределах нормы и заводская.. а то понаклеют пленки колхозники хреновы - сами ничего не видят и другим через них ничего не видно.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.01.2008, 09:26:34

  • 0

#8379
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Остановили сегодня на Аблай хана, чуть ниже Калинина. Даже дорогу ради нашего тонированного лобовика перешел. Попросил дверь машины открыть, заглянул, спросил нет ли у нас СГУ, мигалок. Ну потом как всегда: тонировка, протокол, штрафстоянка. 1000 тенге, поехали дальше. Сама давно хочу снять с лобового стекла эту тонировку, но на этой машине редко ездию, поэтому по 1000 тенге отдаю.
  • 0

#8380
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


По дороге на Медео остановил за обгон.
В итоге минус 1000 тг. (



Так там же вроде обгон разрешен, или вы сплошную пересекли?


Пришлось пересечь иначе не помещался. :weep:

Сообщение отредактировал Crussa: 08.01.2008, 10:02:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.