Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#8341
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


День добрый всем!!!

Меня тут недавно тормознул один гаец. Я 1 января около ресторана "Жили Были" сплошную пересек.
Ну естественно, никаких машин в округе не было. Так как 1 января.
И вот он давай меня грузить по полной, что выпишет временный, а права заберет, потом в суд нужно ходить...А там хер его знает отдадут ли сразу...
Ну и все такое прочее.
Так вот у меня вопрос: имеют ли они такие полномочия-забирать права ???
Или нет???
Я вроде как-то читал, что этого делать им не положено.

И чем все закончилось??
1 - пересек сплошную - нарушение разметки, статья 461, пункт не помню
2 - пересек сплошную и ехал по встречной, тоже статья 461, но пукнт другой и штрафы поболее.
а забирать права могут только за те нарушение, по статьям которых это предусмотрено.
в 1-м случае не должен.
во 2-м был обязан.


Закончилось тем, что я отдал 10 штук.
У меня ситуация по 1-му случаю.Нарушение разметки.
  • 0

#8342
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Закончилось тем, что я отдал 10 штук.
У меня ситуация по 1-му случаю.Нарушение разметки.

а потом спрашивают: откуда инфляция...
ну зачем вы так балуете этих гайцев?
  • 0

#8343
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ххммм... что-то припоминается мне, что довереность нужно завереть в ГАИ в течении 10 дней... и это где-то прописано в законе...

Есть приказ министра МВД... но это не закон..

http://www.mvd.kz/do...нс%D...D1?с.doc
  • 0

#8344
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
За нарушение дорожной разметки штраф от 1 до 2 МРП или устное предупреждение. После этого менты всех подряд начинают на 10 тонн грузить.
Кстати, какой МРП на 2008 год?
  • 0

#8345
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А по поводу доверенности, то мне кажется что если незаверенная, то можно пригрузить тем пунктом, что у водителя должен быть документ, дающий ему право управлять именно этим авто. Этот документ либо техпаспорт (если за рулем владелец), либо заверенная в ГАИ доверенность. Если кто может заверить фактами в том, что я ошибаюсь, буду очень рада.
  • 0

#8346
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Кстати, какой МРП на 2008 год?


МРП-1168тг
  • 0

#8347
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А по поводу доверенности, то мне кажется что если незаверенная, то можно пригрузить тем пунктом, что у водителя должен быть документ, дающий ему право управлять именно этим авто. Этот документ либо техпаспорт (если за рулем владелец), либо заверенная в ГАИ доверенность. Если кто может заверить фактами в том, что я ошибаюсь, буду очень рада.

Доверенность выдаеца нотариусом, который являеца официально представителем закона, у него есть лицензия на право выдачи всякого рода документов. Под доверенностью написано: Подлежит регистраций в органах ГАИ в течений 10 дней, но када вас ловит гаишник он не выписывает никакие штрафы и тд. и тп.
Вообщем, доверенность это официальный и невзъе..й документ..
  • 0

#8348
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Закончилось тем, что я отдал 10 штук.
У меня ситуация по 1-му случаю.Нарушение разметки.

а потом спрашивают: откуда инфляция...
ну зачем вы так балуете этих гайцев?


я ещё неопытный в этих вопросах, поэтому и интересуюсь......
А есть ли какой-нибудь номер телефона или хотя бы название службы, которой можно припугнуть гайца, если он начнет наглеть????
  • 0

#8349
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Я думаю, так и должно быть: не знаешь ПДД, не знаешь размеров штрафов за нарушение ПДД - разводись, кролик...
Ну сколько можно - ветка на 421 страницу, все ссылки на все, что душе угодно... а нет, позволяете себя как лохов разводить... И еще жалуетесь: "Меня надули...". Когда же у нас водители умнее станут???
А 10 штук за нарушение разметки??? Хотя сам недавно "с экономил" девушке 200 у.е. Но ведь это девушка, блондинка!!! хоть догадалась позвонить сразу...
  • 0

#8350
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Телефон доверия в этой теме, на каждой третьей странице, наверное... Но им особо не напугаешь... Особенно, если "не правы"...
  • 0

#8351
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

А по поводу доверенности, то мне кажется что если незаверенная, то можно пригрузить тем пунктом, что у водителя должен быть документ, дающий ему право управлять именно этим авто. Этот документ либо техпаспорт (если за рулем владелец), либо заверенная в ГАИ доверенность. Если кто может заверить фактами в том, что я ошибаюсь, буду очень рада.


Вовсе нет, либо техпаспорт, либо доверенность+техпаспорт. При этом в доверенности указывается конкретный автомобиль с реквизитами из техпаспорта. С доверенностью, даже зарегистрированной, без техпаспорта ездить нельзя.
  • 0

#8352
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Когда же у нас водители умнее станут???

Необходимо сделать выжимку из 420 страниц в один небольшой FAQ. и этот faq прикрепить вверху темы.
  • 0

#8353
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

я ещё неопытный в этих вопросах, поэтому и интересуюсь......
А есть ли какой-нибудь номер телефона или хотя бы название службы, которой можно припугнуть гайца, если он начнет наглеть????

по верному пути идете, товАрищь!!! интересуетесь, значит опытности набираетесь! :mad: здесь действительно инфы много.
а пугать не стоит... они и так "пуганные" от того и злые... нужно знать свои их обязанности и права. не нарушать. если нарушил, то отвечать, а штрафом или мздой вам конечно решать, но со знанием лишнего не отдадите!
если нарушили и "погнали" на гайца, то и себе и людям окажете медвежью услугу... эт круговорот "воды в природе" или все возвращается на круги своя...
  • 0

#8354
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Хоть и было это почти месяц назад - вспомнилось.
Еду по Кульжинке на выезд из города. Не доезжая Рыскулова стоит одинокий гаишник на моей стороне. Машет мне палочкой. Останавливаюсь, выхожу. Представляется и сразу говорит - нарушаете, превышение скорости, 72 км в час ехали. (Кстати ехал ровно 60) Мне стало очень интересно, спрашиваю - а как вы это определили? У вас радара то нет.
ЖП - а радар вон в той машине
(машина на частных номерах, вся тонированая, на противоположной стороне припаркованна - те через дорогу, возле машины еще один ЖП стоит и машет палочкой для встречного потока).
Я - а как вы это узнали? В машине окна и двери закрыты, рации у вас нет - вы телепат?
ЖП - а еще вы не пристегнуты
Я - а вот как раз я специально остановился прямо возле вас и у вас на глазах отстегнул ремень безопасности. Пристегиваюсь всегда.
ЖП (пробурчал чегото) - в следующий раз не нарушайте.
И отдает документы.
Вот такой веселый ЖПшник попался.
  • 0

#8355
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Не заметил чтоб писали, так будет яснее:
В первом чтении законопроект был одобрен (25 декабря).
Если во втором будет принят, то в через 10 дней после этого будет работать.



За разговор по телефону - штраф 5 МРП. Можно пользоваться гарнитурой.
За несоблюдение разметки - 5 МРП
За не пристегнутый ремень - 5 МРП
Выезд на занятый перекресток - 5 МРП
Движение по обочинам/тротуарам - 7 МРП
Выезд на встречку - пол года без прав.
Нарушение правил парковки на стоянках - 5 МРП
Нарушение правил парковки на дорогах - 7 МРП
Все вышеперечисленное совершенное повторно в течение года - 15 МРП

Проезд на красный - 10 МРП
В течение года повторное нарушение - 20 МРП

Создание аварийной ситуации (вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения) - 10 МРП
Повторно в течение года - пол года без прав.

Пьяный за руль - без прав 2 года.
Повторно в течение года - без прав 3 года.

Пьяным создал аварию - без прав 4 года
Повторно в течение года - без прав 5 лет и арест на 10 суток
Повторно еще раз - арест на 15 суток и пожизненное лишение прав
  • 0

#8356
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
судя по всему про телефон(разговорчики за рулем) и штраф за это пока пкстословие.
Ни одной офиц статьи не нашел, везде только пи...ж.
А в колесах вообще их личные тесты
  • 0

#8357
BOOST

BOOST
  • Постоялец
  • 309 сообщений
а смски значит писать можно безнаказанно? :mad:))))))))))))))
  • 0

#8358
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а смски значит писать можно безнаказанно? :mad:))))))))))))))

Это тоже разговор, посредством смс-сообщений ;) , там даже 2 руки могут быть заняты, вообще фатально, накажут 2 раза :D

#8359
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

За разговор по телефону - штраф 5 МРП. Можно пользоваться гарнитурой.
За несоблюдение разметки - 5 МРП

Пьяным создал аварию - без прав 4 года
Повторно в течение года - без прав 5 лет и арест на 10 суток
Повторно еще раз - арест на 15 суток и пожизненное лишение прав


Откуда такие штрафы и взыскания? Можете дать ссылку, законы, итд?
  • 0

#8360
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Пьяный за руль - без прав 2 года.
Повторно в течение года - без прав 3 года.

Пьяным создал аварию - без прав 4 года
Повторно в течение года - без прав 5 лет и арест на 10 суток
Повторно еще раз - арест на 15 суток и пожизненное лишение прав


Несостыковка получается: как я могу нарушить повторно, если уже без прав или я не понял чего-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.