Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#781
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений
не хорошо одинаковые посты плодить - не аккуратненько, да и пристрелить могут :lol:
  • 0

#782
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Года 4 назад.....

Еду по Калинина в сторону Сейфуллина, перед Мира стоит Гай..... я его вижу, ничего не нарушаю..... еду..... тока до него доезжаю..... машет "красным фоллосом"....

Думаю..... "ну мляяяя, чего надо..... к чему придерется....."

Остановился....... начинаю доставать документы.... он подходит со стороны пассажира, открывает дверь, засовывается на половину в салон и изрекает (я на пару секунд застыл в недоумении....) - "Слышь друг, до Сейфуллина Маметова не подбросишь?"...................


Я - "ээээээ...... нет, извини... не по пути...."....

Он - "а ну извини... " ... я начал отъезжать, и в зеркало заднего вида вижу, как он тормозит еще одну тачку.... :lol:

... а мне наверное надо было спросить... "скока?" тенге за 400.... довез бы :-)
  • 0

#783
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
меня вчера в обед тоже остановили...открываю окошко..базару нет..честно скажу,не пристёгиваемся ремнями...но не в этом дело...спрашиваю что случилось?А он так пристально всматривается на девушку,которая нежно поглаживает меня (не буду говорить где :lol: )и говорит...тут данные есть на мерс такого же цвета ,и тип того,что инкриминируется наезд на пешехода...
я улыбнулся и говорю..."ну наехал на неё,видишь,договорились ,ей намного лучше уже"мы так захохотали,что он даже документы забыл попросить предъявить...
А один раз мне с юмором попался гай.
останавливает и говорит...вот шас вас оштрафую за тонировку.Мне стало очень интерессно...говорю какая нафиг тонировка?а он говорит судя по виду больше допустимой ,и показывает на очки!Я чуть не заржал ,но выдавил серьёзное лицо,и говорю:так я ж слепой,понятия не имею что за очки на мне ;)
Тут он как заржал...ты говорит себе значёк повесь что слепой!
Я тоже заржал...а ты ,говорю ,себе повесь что чудак на букву м!...
вот у него рожа была...жаль Flashback цифровик мне не продал...так бы сфотал
на память :smoke:
  • 0

#784
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
народ такая байда.
а багажник - пожалста.. в присутствии 2х понятых. с составлением протокола.

На стационарном тоже? Можно поподробней,часто бывает -молча открываю.

Сообщение отредактировал Сергеич: 20.12.2003, 01:26:57

  • 0

#785
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а багажник - пожалста.. в присутствии 2х понятых. с составлением протокола.

На стационарном тоже? Можно поподробней,часто бывает -молча открываю.


а вы считаете, что КоАП РК предусматривает иную процедуру досмотра автомобиля на стационарном посту, нежели аналогичный досмотр проводимый вне стационарных постов? :weep: :laugh:
  • 0

#786
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
а вы считаете, что КоАП РК предусматривает иную процедуру досмотра автомобиля на стационарном посту, нежели аналогичный досмотр проводимый вне стационарных постов? :weep: :laugh:[/QUOTE]

Гай говорит покажи багажник,я показываю ,считал имеет право без протокола.
Почитаю КоАП.
  • 0

#787
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Сергеич

практика показывает, что верить им на слово не стоит :weep:

по сабжу... ст. 627 КоАП РК

Сообщение отредактировал Air: 20.12.2003, 02:11:32

  • 0

#788
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну народ я просто возмущён:
еду щаз по Сатпаева в сторону Ауэзова со сотороны Чапаева. На перекрёскте Сатпаева-Ауэзова авария, гайцов туева хуча. И стоит гаец и палочкой-махалочкой разруливает ситуэйшен при работающем светофоре. Так вот, подъезжаю к Ауэзова и собираюсь повернуть вниз направо по Ауэзова. Мне загорается красный, я остановился, а этот 3,14дараз махает, мол езжай/поворачивай, ну я и поехал, тут на всю ауэзова другой гаец растянул желтую ленточку, ну типа измиряет там тормозной путь или чё-то ещё там, соотвественно, я проехать не могу. Тут, тот, который махал начинает орать на меня: мол, куда поехал. Я открываю окно и грю: ты же мне машешь мол езжай, а он типа на светофор смотри. Я ему громко сказал: Пошёл на ?%? (объяснять я думаю не надо куда). Он грит, типа остановись там справа. Я остановился. Он подходит и грит прям: ты кто такой чтобы меня посылать? (ему лет 25, +,- 3 года). Я ему: а чё ты на меня орёшь и ещё виноватым сделал. Ты при работающим красный ты разрешил мне ехать, а щаз докапываешься. Он встал в позу: я тебе не махал. Тут я не выдержал и послал его ещё раз на половой орган мужского населения, прям в глаза. Он: мне щаз некогда, но я тебя и твою машину и номер запомню и в след. раз встретимся. На что я грю: вот тока попробуй мне потом невежливо со мной разговаривать (а скорее всего так и будет), я то буду со всеми вашими правилами в бардачке возить. После чего сел в машину, посигналил ему, и высунув левую руку в окно, дождавшись ему когда она на меня посмотрит, показал средний палец.
Чесс. слово так приятно стало на душе :fie:
  • 0

#789
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Да зачем на этих п...АС...в нервы свои тратить, пусть лучше они на тебя их тратят!!! Я вот всегда когда останавливают выхожу (или сижу жду, когда подойдет), натягиваю лыбу на все лицо (как у них настроение сразу портится) и начинаю насмехаться над их действиями, начинают бесится, в конце концов отпускают забыв за что остановили, а бывает и наоборот, но редко!
  • 0

#790
TURRUS

TURRUS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я вот поражаюсь Гаишникам в России (в большинстве времени Москвовским). За 6 месяцев тут прибывания на авто с Алматинскими номерами, меня 3 раза останавливали. И все только лишь проверить документы и так как ночью ехал, проверили на трезвость дыхания. В остальном.... всем по фанарю. даже приятно. А вот еще, за непропускания пешеходов и пролетание на почти красный-желтый.. тут не карают. И еще гаишников мало. У нас как я помню в Алмате, на квартал чуть ли не по парочки, а тут.... увидишь.. так можно считать за удачу. А если еще и остановил.. тогда в обще... твой день!! :fie: :-/
  • 0

#791
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Не знаю, в Москве давно небыл, но помойму у них там вечные пробки, много не нарушишь.
  • 0

#792
TURRUS

TURRUS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот как раз из большого кол-ва машин и получается что: Не нарушиш, не до едешь. :fie: А в обще, не так все страшно.... как кажется на первый взгляд. Все равно, на авто быстрее получается, и удобно. Просто Гаи тут не имеет право без нарушения тормозить, в нормальный день и в нормальный час. А углядеть что ты нарушаешь, из 4-6 полос движения, это нужен ЗОРКИЙ глаз. Короче наших Гаи-шников тут явно не хватает. Вот они бы разгулялись. :-/ :)
  • 0

#793
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Да в Москве намного проще с ГАИ, причем практически во всем, начиная от доверенности (которую можно от руки написать), кончая нарушениями! Енто наши АСы много в***бываются, все их не устраиват, все нервные, че-то надо всегда!!! Этим летом по Красногвардейской ехал в аэропорт, папика забрать, ничего не нарушал, ехал по средней полосе, догонял москвич (который ехал около 50км/ч когда я 70, знак то весит, значить моня), догоняя увидел АСов (еще подумал бл* точно остановят), приближаясь к москвиченку включил левый поворот, пошел на обгон, только не плавно рулем крутил, а так по резче, АС енто дело увидел начал меня тормозить из левого ряда, фигня, останавливаюсь, выхожу, подхожу к нему (он стоял только с палочкой больше у него ничего не было), он не представляясь, не здороваясь, сразу мне заявляет: "Почему нарушаем?", я ему: "Что?", он мне: "Правила", я ему: "Какие", он мне: "Дорожного движения", я: "Именно", он: "Скоростной режим", я: "Если нарушаем, то показывайте радар", он стоит мнется (радара то нет) и начинает опять все мне повторять заново, я отвечаю тоже самое (улыбаясь), енто дело повторяется еще раза 3, его это достает, он начинает нервничать, разгарается спор про радар, у мента тормоза вобще все пропадают он мне кричит: " Че по-твоему я в тебя х*ем стрелял!!!" Я стою трещу, уже сдерживаться не могу, тот еще больше злиться. Чувствует, что нихъя у него не выйдет за скорость бабки содрать, поворачивается к моей машине (до этого стоял он спиной к машине стреляя глазами на дорогу, с мыслями кого бы еще выдернуть), а у меня тонировачка на всех стеклах (кроме лобового) и то такая жидкая! У мента сразу поднимается настроение, он радастно заявляет мне, что у меня тонировка, и что на этот счет я тоже с ним спорить буду!!! Ну, я ему отвечаю, что спорить не буду и что если у него есть желание, то он может выписывать мне штраф, и я поеду, а то я и так уже опаздываю!!! А штраф ему писать страшно не хочется, я енто сразу понял! Начал мент мятся докапаться больше недочего, а штрафы за тонировку у нас редко выписывают, да и тем более не определишь какая у нее пропускная способность, как бы не обоснованно получиться штраф выписывать! Вот, и тут он мне кидает фразу: "Может все-таки штраф выпишем!!!", я ему: "Пиши!!!", эта байда повторется уже раз 6-7, и до него начинает доходить что я ему нихъя бабла не отвалю и он так нехотя отдает мне документы, я начинаю уже садиться и тут его осиняет гениальная идея, и он мне заявляет: "Ты же пьяный, нука дыхни!!!" Ну, я дышу, вскрытие показывает, что я никакой не пьяный. У него настроение вобще в ноль падает и он говорит мне ты хоть 200 тг. дай!!! Я от такой наглости вобще припух, короче пслал его куда подальше сел и уехал! Вот только из-за ентого пи*АСа я минут на 20-30 опаздал в аэропорт!!!
  • 0

#794
TURRUS

TURRUS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ХАХА... были случаи когда меня тормозили в Алмате и спрашивают, ПОЧЕМУ НАРУШАЕМ??? Я :- Я не нарушаю.. ГАИ:- ну тогда ладно.. ежай... :)

А еще как то попрасили подышать в лицо :fie: .. и сказали.. у вас повышенная кислотность.. :-/ Я просто припал там на ха-ха.

А вот гаи по дороге на ИССЫК-КУЛЬ, это в обще отдельная история. У них как в правилах написанно. Алматинские номера, остановить, спросить, по возможности выбить денег, отпустить, и передать другому. ХАХАХ.. вот запарили.. это точно. Тормозят и тут же отправляют к другому гаи-шнику. а тот спрашивает, почему остановили?? я отвечаю, а я откуда знаю. Мне :- наверное не пристегнут был. Я:- Пристегнут. И так далее пока не нароет чего .. а как то в обще загнул. Аптечку спросил, ремни спросил, запаску спросил, и говорит а вот АНТИАТКАТНОГО устройства у тебя нет.. :) Я ему говорю, а еще что придумаете??

Вот так... вот такие они... и что сними делать?? А с другой стороны, не так скучно. :)
  • 0

#795
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Вот так... вот такие они... и что сними делать?? А с другой стороны, не так скучно. :-/


Не скучно и смешно бывает только в тех случаях, кода все хорошо заканчивается, а в остальных ... :fie: !!!!
  • 0

#796
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

А вот гаи по дороге на ИССЫК-КУЛЬ, это в обще отдельная история. У них как в правилах написанно. Алматинские номера, остановить, спросить, по возможности выбить денег, отпустить, и передать другому. ХАХАХ..  вот запарили.. это точно. Тормозят и тут же отправляют к другому гаи-шнику. а тот спрашивает, почему остановили?? я отвечаю, а я откуда знаю. Мне :- наверное не пристегнут был. Я:- Пристегнут. И так далее пока не нароет чего .. а как то в обще загнул. Аптечку спросил, ремни спросил, запаску спросил, и говорит а вот АНТИАТКАТНОГО устройства у тебя нет..  :fie:  Я ему говорю, а еще что придумаете?? 
:-/


А там енто в порядке вещей!!! Техосмотр, аптечка, знак аварийной остановки, пассажир на заднем сиденьи не пристегнут и т.д. Вплоть до того что у них в Киргизии действуют свои правила дорожного движения "киргизские" и скоростной режим у них не такой как везде, где 60 км/ч, там у них 50 и т.д. Там по-мойму единственный способ, енто иль знакомого иметь (как у меня) иль открыть окошко 50 сом... и все ваши проблемы решены!!!
  • 0

#797
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
А у них что правила вежливого тона не практикуется?
  • 0

#798
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
На новый год решил поехать на машине к друзьям справлять. Возвращаться 1-го числа придеться есстественно с будуна.

Кто нибудь помнит как в прошлом году обстановка с ментами была после праздника, или лучше не ехать - загрызут?:fie:
  • 0

#799
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В пятницу, в ночь на субботу, в 2 часа ночи (получается, уже в субботу) гаишник на фурманова страдал бессонницей. Докапался до меня за то, что я его не пропустил, пешего, на зебре. Весело пообщались, расстались друзьями :fie:
  • 0

#800
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Первого января гаишники начинали интересоваться моим здоровьем примерно после трех часов дня. С утра на них не нарывался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.